Гость
Статьи
После брекетов зубы …

После брекетов зубы опять кривятся

У кого было такое, поделитесь: после брекетов поставили проволоку на зубы, она слетела. Поставили заново. Она опять отлетела от одного зуба, который и выправляла. Теперь он возвращается в привычное положение. Так обидно. Полтора года брекеты носила. Столько мучений и денег. Если зуб совсем назад искривится, вообще расстроюсь.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я носила брекеты,а когда сняла они стали прежними ,было очень обидно,врач сказала что операцию делать на зубы надо тогда они будут ровными ,а брекеты не для меня

Гость
#2

пусть приделают нормально или капу себе сделайте ночную

Гость
#3

А я три года носила брекеты. Ретейнеры часто отклеиваются, в течении двух лет зубы стали не ровные. Тоже жалею потраченные и время иденьги. Еще и эмаль сточили после снятия сильно.

Гость
#4

У моей подруги были нереально кривые зубы, носила брекеты больше двух лет. Встали на место и не ползут. Ей было 35 когда она решилась на это.

мама подростка
#5

Если ретейнер отклеился даже с одного зуба, его надо приклеивать опять. У моего сына стоят два ретейнера и капа на ночь, ничего, к счастью, не искривляется.

Гость
#6

Два ретейнера и капа на ночь обязательны. И ничего никуда не поедет

Гость
#7

Может зубы мудрости растут и давят. Удалите их. И лучше капу заказать

Гость
#8
Гость

Два ретейнера и капа на ночь обязательны. И ничего никуда не поедет

Ретейнер нельзя ставить на нижнюю челюсть. Грамотный врач никогда не каклеит его туда. А вот коновал да

Гость
#9
Гость

Ретейнер нельзя ставить на нижнюю челюсть. Грамотный врач никогда не каклеит его туда. А вот коновал да

почему нельзя?

Гость
#10

может мудрости давят?у меня их нет поэтому все стабильно и без ритейнера(..не растраивайся сейчас есть пластинки для выравнивания они этот зуб поставят на место,сходи на консультацию

Ирина
#11

Носила брекеты 2 года, после снятия, первые полгода съёмные ретейнеры постоянно носила, снимала их только когда кушала, потом ещё полгода только на ночь их надевала. После всего этого нижнюю челюсть шинировала стекловолокном центральные 6 зубов, с верхней челюстью ничего не делала, с тех пор прошло уже 5 лет, ничего не разъехалось, зубы ровные.

Гость
#12

У кого было такое, поделитесь: после брекетов поставили проволоку на зубы, она слетела. Поставили заново. Она опять отлетела от одного зуба, который и выправляла. Теперь он возвращается в привычное положение. Так обидно. Полтора года брекеты носила. Столько мучений и денег. Если зуб совсем назад искривится, вообще расстроюсь.

Ничего не кривится. Стояли брекеты 2 года, зубы были в два ряда, что улыбнуться стыдно, после снятия нормальные зубы вот уже лет 15.

Гостья
#13

Автор, естественно, если ретейнер отклеился, нужно срочно бежать к врачу и приклеивать его обратно, а то положение зубов изменится. Я носила 2 года брекеты, сейчас уже год отходила с двумя ретейнерами на обеих челюстях + капа на ночь для верхней, все выглядит так же, как после снятия брекетов, ттт. Ретейнеры у меня не отклеивались. Может быть, вы что-то такое едите неаккуратно? Сухари, орехи...

Просто Глаша
#14
Гость


Два ретейнера и капа на ночь обязательны. И ничего никуда не поедет

Ретейнер нельзя ставить на нижнюю челюсть. Грамотный врач никогда не каклеит его туда. А вот коновал да

Кто ж вам такой бред сказал?)) наверное врач который не умеет клеить ретейнеры))
Я как-то ходила к одному на консультацию. Он мне сказал, что на верхнюю челюсть не клеит так как мол все равно слетят. А мне было важно как раз на верхнюю наклеить. Нашла нормального врача. Уже 2 года после снятия прошло. Ретейнеры оба на месте.

Гость
#15

ретейнеры надо носить обязательно!! И лучше несъемные! Более того, раньше, когда еще ставила брекеты (почти 10 лет назад), читала, что в идеале ретейнеры надо носить 2 срока ношения брекетов! То есть если брекеты стояли 2 года - ретейнеры носить как минимум 4! А потом, когда уже брекеты сняла и подклеивала ретейнер пару раз, врач (не тот, у которого ставила) сказал, что в идеале носить их всю жизнь! "ну а что, они вам мешают что ли?")) И еще, чем позже по возрасту брекеты ставишь (например в 35 лет или в 18 лет), тем дольше потом ретейнеры носить надо, ну и чем тяжелее был случай, и чем дальше двигались зубы, тем также дольше надо носить ретейнеры. А еще у тех, кто исправлял зубы, гораздо выше риск пародонтоза т.к. все равно такое вмешательство не проходит бесследно! так что это теперь всю жизнь все равно за зубами следить)))

Дарья
#16

Ну вообще так не должно быть, может врач где-то ошибся, всё же человеческий фактор может сыграть роль. Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, так я не боялась неточностей, так как проектируется там всё с помощью специального программного обеспечения. Да и сами капы очень мне понравились-прозрачные и не заметны на зубах,с брекетами я бы лично ходить не смогла, ну сильно они заметны и не прибавляют красоты. Да и очень удобно,что их самой снять без проблем можно, я снимала для чистки зубов и для еды, ухаживать за ними легко-помыть в мыльной водичке и всё, чистить щёткой и пастой их нельзя. Отходила с ними меньше года и сняли, сейчас всё так же отлично, как и было после снятия.

Люба
#17

Дарья, у меня тоже капы СтарСмайл стояли, осталась довольна всем. Относила их десять месяцев, прикус стал правильным, я очень довольна результатом.Вообще срок ношения от трёх до пятнадцати месяцев, зависит от сложного случая. Пока я их носила, никаких особых неудобств не ощущала, снимала их перед едой и что бы зубы почистить, хранила в специального контейнере - удобно. Капы гладкие и без острых краёв, так что слизистую рта не травмируют.За капами ухаживать не сложно-мыть в мыльной воде, чистить пастой и щётками их нельзя. Мне кажется, что этот способ гораздо современней, ну врач так и сказал, что и точность результатов выше и удобней ходить с ними.

Форум: Красота
Всего: 49 895 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 939 тем