Гость
Статьи
Страдаю из-за своей …

Страдаю из-за своей простоты. Сколько девушка должна тратить на свою внешность?

"Ты страдаешь из-за своей простоты" - сказал мне сегодня мужчина, который умеет говорить о человеке, читая ладонь руки. И как он прав! Я ужасно страдаю. Я чувствую себя хуже других, хотя внешность у меня хорошая. Среди девушек я постоянно чувствую себя неполноценной. Все выглядят ухоженными куколками, а я как обычная деревня, хотя очень много денег и времени трачу на уход за собой, одежду. У меня плохая кожа с прыщами (мне 24 года), зубы желтоватого оттенка, ногти слоятся, страдаю перхотью, волосы секутся, сутулюсь, картавлю.
Работаю консультантом в известном магазине косметики, и по сравнению с другими девушками я какая-то неухоженная. Расскажите, правда каждая девушка должна постоянно ходить на маникюр, педикюр, брови, ресницы, парикмахеру( уходовые процедуры), к косметологу? У меня никогда не было лишних денег на это, делаю всё сама. Неужели мне нужно тратить всю зарплату на внешность, чтобы чувствовать себя наравне с красавицами? Мне даже стыдно смотреть на покупателей, потому что они увидят мою прыщавую шелушащуюся кожу. Просила коллег подобрать мне тональный крем, они говорят - покажи, какими ты пользовалась. А у меня нет таких дорогих, я девушка простая. Предложили мне дорогие варианты, за 800-900 рублей. Но мне жалко этих денег. Или это нормально и все девушки тратят большие деньги на себя ежемесячно?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Елена Медовая
#1

Внешность у меня хорошая. У меня плохая кожа с прыщами (мне 24 года), зубы желтоватого оттенка, ногти слоятся, страдаю перхотью, волосы секутся, сутулюсь, картавлю. Я как обычная деревня,

Так звучало бы правдоподобнее, но таких людей не бывает.

.

ГостьЯ
#2

какие тоналки при угрях? только очищение и увлажнение! нельзя вам пока поры забивать. питание пересмотрите(ничего сладкого, жирного, алкоголя), ешьте отруби и живые йогурты, росторопшу, у вас в кишечнике и с печенью проблемы.
Для осанки купите медицинский корсет, зубы отбелите у стоматолога, ногти наростите коротко. концы секущиеся питайте маслами, перхоть лечите Низоралом и масками. У вас явно себорея на всей голове, поэтому и шелушение везде. Вы прям как из деревни староверов вылезли.

Гость
#3

"....хотя очень много денег и времени трачу на уход за собой, одежду."
"правда каждая девушка должна постоянно ходить на маникюр, педикюр, брови, ресницы, парикмахеру( уходовые процедуры), к косметологу?"
"Предложили мне дорогие варианты, за 800-900 рублей. Но мне жалко этих денег. Или это нормально и все девушки тратят большие деньги на себя ежемесячно?"
Вы какая-то """нереальная"""😂😂😂😂

ГостьЯ
#4

пока кожу лечите, пользуйтесь минеральной пудрой. принимайте витамины! как домой пришли СРАЗУ кожу очищать пенками-скрабами, потом лосьон-тоник для жирной кожи и увлажняющий крем. все средства подбирайте для проблемной жирной кожи. я пользуюсь Гаренье. лучше ничего не нашла.
Ещё я подозреваю, что вы часто трогаете лицо руками. Попросите при наращивании ногтей, кончики ногтей сделать потолще.
Можно походить в солярий немного, вы пока молодая. на загорелой коже и зубы белее кажутся.

Гость
#5

Противоречия во всем тексте, вот автор пишет, что тратит много денег на себя, но при этом тональный крем за 800 р.это ужас как дорого. То внешность у нее хорошая, а оказывается и угри и перхоть и шелушения и ногти слоятся. Она явно плохо выглядит, но старается преподнести себя с лучшей стороны. Есть такой тип внешности, хоть как наряжай, крась, а все равно деревню видно, ничего уж тут не поделаешь...

Гость
#6

к обычному дерматологу сходите. все это бесплатно и вам пропишут лечение. конечно на таблетки и крема надо покупат, но только те,что врачи советуют. а то у моей подруги прыщей иоре все замазывает и кучу денег тратит на крема,а толку ноль т.к. лечить их надо.

Гость
#7

Живость, азарт не заменят ни какую кожу, ногти!

ГостьЯ
#8

Если уж совсем швах с деньгами, то купите в аптеке салициловый спирт и точечно палочкой смазывайте прыщи, ещё можно маслом чайного дерева. Но это не решит исходной проблемы. Надо бороться не со следствием, а с причиной.
На шапку изнутри подклеивайте малярный скотч каждый день новый, чтобы грязной шапкой микробов на лоб не цеплять. Спонжики для пудры каждый вечер(хотя бы через день) стирайте с антибактериальным мылом.

PennyLane
#9

на самом деле выглядеть хорошо просто. я вам сейчас распишу.

1. лечите кожу. не просто купите очередной крем от прыщей,а подойдите к проблеме с умом. если не знаете,что значит с умом, скажите,я напишу,если спать не лягу
2. мойте волосы каждый день и делайте легкую укладку
3. сделайте брови. не сосиски,а облагородьте свою. это недорого
4. используйте качественную косметику. лучше купите одну минеральную пудру, одни тени, одну тушь и блеск. все.
5. если у лица не очень форма,то +румяна/бронзер
6. научитесь делать маник,но я рекомендую в салон. это тоже доступно. а красьте сами
7. не покупайте некачественную одежду. не понимаете качественная или нет? не ходите по дешевым магазинам. конечно там есть нормальные вещи,но определить это вы сможете только привив себе вкус в хороших магазах
8. искусственной коже говорите нет

вот вам рецепт,пока я в настроении

Гость
#10

Слушай внимательно - даю бесплатный совет. Чз пол года кожа будет чистой. Никаких тонаков и пудр. Никаких магазинных скарбов и тоников. Лицо умывай только мылом. Кусковым , ни в коем случае не жидким. Протирай хлоргексидином и банеоцином- порошок ( в аптеке купи) присыпай все. Чисть в дом условиях над кастрюлей кипящей распарь лицо, присыпь содой и пройдись долькой лимона- все очистит. Раз в неделю глину на лицо на 10 минут. Голову мой шампунем с цинком - Хеден Шолдерс. Все стоит копейки и общедоступно. Через пол года все придёт в норму. И АЕВит пропей вместе с нейромультивитом. И Хилак форте в каплях. Вот и весь рецепт) когда придут в норму волосы кожа и ногти- можешь уже и макияж делать и маникюр с прическами. На больном лице, волосах и ногтях любые макияж-маникюр - прическа смотрятся ужасно

Гость
#11
Гость

Слушай внимательно - даю бесплатный совет. Чз пол года кожа будет чистой. Никаких тонаков и пудр. Никаких магазинных скарбов и тоников. Лицо умывай только мылом. Кусковым , ни в коем случае не жидким. Протирай хлоргексидином и банеоцином- порошок ( в аптеке купи) присыпай все. Чисть в дом условиях над кастрюлей кипящей распарь лицо, присыпь содой и пройдись долькой лимона- все очистит. Раз в неделю глину на лицо на 10 минут. Голову мой шампунем с цинком - Хеден Шолдерс. Все стоит копейки и общедоступно. Через пол года все придёт в норму. И АЕВит пропей вместе с нейромультивитом. И Хилак форте в каплях. Вот и весь рецепт) когда придут в норму волосы кожа и ногти- можешь уже и макияж делать и маникюр с прическами. На больном лице, волосах и ногтях любые макияж-маникюр - прическа смотрятся ужасно

Это Пятерочка открыла салон красоты и вы там бюджетный косметолог? Ору.

Гость
#12

Попей курс хиллак форте, волосы мой каждый день, погугли маски от перхоти. Как правило, все ингридиенты недорогие. Мой лицо дегтярным мылом, советую гарньер 3 в 1 маску-скраб. Походи неделю-две без комметики как бы страшно это не было. При угрях косметика зло. Пока ходишь без косметики-умывайся, но сильно кожу не суши. Больше сушишь-больше жира. Мой мылом с утра, вечером накладывай гарньер, потом снова дегтярным мылом и чуть чуть увлажняющего крема. Например невея белая баночка, для тела. Стоит около 300 рублей и хватает надолго. Очень хорошо увлажняет.
Не поможет- к дерматологу, значит это серьезная проьлема и требует медикаментов.
Насчет головы-маску с яйцами, или чем нибудь (погугли). Купи шампунь для глубокого очищения. Он дорогой (500-700руб). И раз в две недели мой им голову. В остальное время можно хедн шолдерс от перхоти.
Ногти ерунда. Сходи раз на маникюр, посмотри как его делают. Красивые руки-не обязательно крашеные ногти. Просто аккуратные. А красить сама научишься
А одежда...ну тут неважно дорогое или дешевое.никаких маечек с кисками, толстовок бесформенных, стразиков и тыры пыры. Откровенно дешевое барахло конечно не стоит брать, в "твое" тоже не стоит закупаться.просто выбирай подходящую одежду, не сильно аляпистую. Если фигура красивая-тогда вообще проьлемы не вижу. В основном одежда на лбдей с красивыми стрйнвми фигурами

Гость
#13

Автор стебет нас.

К предыдущему
#14

Кстати про глину черную-хороший совет.
Но это работает все только с прыщами и оч жирной кожей. Угри лечатся межикаментами у дерматолога. Не пожадничай, сходи к кожнику.не сильно заоблачные у него ценники.
По поводу пудр за 900 рублей..да ***** его знает, я за 400-500 беру, но пока будешь лечиться-пудрой пользоваться нельзя. А потом подумай.. если лицо симпатичное-на какой черт тебе пудра и тонак? При сильно жирной коже все равно пудра и тонак будут ужасно смотреться.Крась глаза и губы, купи матирцбщие салфетки (они недорогие) и пррсто периодически протирай лицо

Анна(автор)
#15
Гость

Противоречия во всем тексте, вот автор пишет, что тратит много денег на себя, но при этом тональный крем за 800 р.это ужас как дорого. То внешность у нее хорошая, а оказывается и угри и перхоть и шелушения и ногти слоятся. Она явно плохо выглядит, но старается преподнести себя с лучшей стороны. Есть такой тип внешности, хоть как наряжай, крась, а все равно деревню видно, ничего уж тут не поделаешь...

Неправильно выразилась. Трачу много денег,не зная,как их правильно применить. То есть не умею с умом тратить деньги. Допустим,купила самую дорогую пудру в Орифлейме и Фаберлике,но обе оказались не моего оттенка. Купила тональные средства тоже примерно за 500 руб.,опять не те оттенки,хотя самый светлый заказываю. Почему эти марки-неконда по магазинам ходить,а так заказала и через пару дней забрала. Купила лечебный шампунь самый дорогой в аптеке от перхоти,не подошел. Сделала коррекцию и окраску бровей,через 2 дня краски уже нет и опять самой приходится по утрам оформлять брови. Заказываю одежду через интернет, вещи хорошие,но в основном платья,которые некуда надеть,так как я постоянно работаю,а на работе форма. Получается,что много денег уходит на заказы разных фирм,где я заказываю мелочёвку по акциям,но сумма итоговая выходит большая. Поэтому когда дома стоит 10 тональных кремов, покупать 11й дорогой не хочется, средняя цена моих тон.кремов 300 руб.

Гость
#16

вам надо не в кису преврашаться, а полюбить себя и перестать из за этого страдать.

Анна(автор)
#17
Елена Медовая

Внешность у меня хорошая. У меня плохая кожа с прыщами (мне 24 года), зубы желтоватого оттенка, ногти слоятся, страдаю перхотью, волосы секутся, сутулюсь, картавлю. Я как обычная деревня,
Так звучало бы правдоподобнее, но таких людей не бывает.
.

Внешность на самом деле хорошая, исходные данные-черты лица,фигура, густые блестящие волосы,красивая форма ногтей. Просто я не знаю,как улучшить внешность. Для лица покупаю аптечные средства, от дешевых отхожу уже,так как не работают. Для ногтей к меня куча масел,восков,средств. Но ногти продолжают слоиться. Витамины регулярно пью, не отражаются на внешности. Зубы отбеливала,отдала 6 тыс.р.,но эффекта почти не было. Для осанки покупала пояс специальный,не помогает. Делала полировку волос,особого эффекта не увидела. Масла использую постоянно и как маски,и для кончиков уже лет 5, волосы лучше,но как секлись,так и секутся. Всё,что я трачу,не окупает себя.

Гостинья
#18

Кожа, волосы, зубы. Наладить питание, спорт, эндокринолог+гинеколог+гастроэнтеролог+дерматолог+стоматолог и возможно аллерголог. Витамины, бады, пробиотики, добавки и тд. Аптечная косметика, если дерматолог иную не посоветует. Маникюр и ресницы вас не спасут, это делает свое дело только на хорошей базе.

Анна(автор)
#19
Гость

Попей курс хиллак форте, волосы мой каждый день, погугли маски от перхоти. Как правило, все ингридиенты недорогие. Мой лицо дегтярным мылом, советую гарньер 3 в 1 маску-скраб. Походи неделю-две без комметики как бы страшно это не было. При угрях косметика зло. Пока ходишь без косметики-умывайся, но сильно кожу не суши. Больше сушишь-больше жира. Мой мылом с утра, вечером накладывай гарньер, потом снова дегтярным мылом и чуть чуть увлажняющего крема. Например невея белая баночка, для тела. Стоит около 300 рублей и хватает надолго. Очень хорошо увлажняет.
Не поможет- к дерматологу, значит это серьезная проьлема и требует медикаментов.
Насчет головы-маску с яйцами, или чем нибудь (погугли). Купи шампунь для глубокого очищения. Он дорогой (500-700руб). И раз в две недели мой им голову. В остальное время можно хедн шолдерс от перхоти.
Ногти ерунда. Сходи раз на маникюр, посмотри как его делают. Красивые руки-не обязательно крашеные ногти. Просто аккуратные. А красить сама научишься
А одежда...ну тут неважно дорогое или дешевое.никаких маечек с кисками, толстовок бесформенных, стразиков и тыры пыры. Откровенно дешевое барахло конечно не стоит брать, в "твое" тоже не стоит закупаться.просто выбирай подходящую одежду, не сильно аляпистую. Если фигура красивая-тогда вообще проьлемы не вижу. В основном одежда на лбдей с красивыми стрйнвми фигурами

Спасибо за советы.Дегтярным мылом давно пользуюсь,но помогает слабо, увлажняющие крема постоянно использую, в том числе и Нивея есть. Без косметики не могу ходить,так как я консультант уходовой косметики (о ужас,да), поэтому стараюсь выглядеть по максимуму хорошо. Голову когда мою каждый день, кожа головы больше сушится и перхоть вылезает. Маски регулярно делаю,как народные,так и масляные,покупные. Для волос сейчас у меня Dr.Sea, Фаберлик и аптечные от перхоти.

Анна(автор)
#20
Гость

Автор стебет нас.

Ничего подобного. Просто в отчаянии,поэтому может непонятно всё написала.

Анна(автор)
#21
К предыдущему

Кстати про глину черную-хороший совет.
Но это работает все только с прыщами и оч жирной кожей. Угри лечатся межикаментами у дерматолога. Не пожадничай, сходи к кожнику.не сильно заоблачные у него ценники.
По поводу пудр за 900 рублей..да ***** его знает, я за 400-500 беру, но пока будешь лечиться-пудрой пользоваться нельзя. А потом подумай.. если лицо симпатичное-на какой черт тебе пудра и тонак? При сильно жирной коже все равно пудра и тонак будут ужасно смотреться.Крась глаза и губы, купи матирцбщие салфетки (они недорогие) и пррсто периодически протирай лицо

Хорошо,наведаюсь к дерматологу. Просто как-то давно была у него,и его средства мне не помогли. Глину использую периодически всех видов.

Ek
#22

Сама в прыщах, желтые зубы, перхоть а в остальном такая же красивая. Автор вы чисто поржать? При чем тут слоятся на слоятся. Обработать сделать аккуратными короткими под гель лаком прекрасно смотрятся. Прыщи спиртом протирать хоть каким хоть чистым, хоть с календулой, хоть салициловым. Хлоргексидин опять же. Все лечат прекрасно и без косметологов. В аптеке шампунь от перхоти продаётся. А тональник лореаль прекрасно закрывает прыщи, и если сравнивать с герлен шанель и диор- у меня эффект лучше от лореаля. Вторая бутылка пошла. Но скорее всего это прикол какой то

Елена Медовая
#23
Анна(автор)


Внешность у меня хорошая. У меня плохая кожа с прыщами (мне 24 года), зубы желтоватого оттенка, ногти слоятся, страдаю перхотью, волосы секутся, сутулюсь, картавлю. Я как обычная деревня,
Так звучало бы правдоподобнее, но таких людей не бывает.
.

Внешность на самом деле хорошая, исходные данные-черты лица,фигура, густые блестящие волосы,красивая форма ногтей. Просто я не знаю,как улучшить внешность. Для лица покупаю аптечные средства, от дешевых отхожу уже,так как не работают. Для ногтей к меня куча масел,восков,средств. Но ногти продолжают слоиться. Витамины регулярно пью, не отражаются на внешности. Зубы отбеливала,отдала 6 тыс.р.,но эффекта почти не было. Для осанки покупала пояс специальный,не помогает. Делала полировку волос,особого эффекта не увидела. Масла использую постоянно и как маски,и для кончиков уже лет 5, волосы лучше,но как секлись,так и секутся. Всё,что я трачу,не окупает себя.

Проперхоть не знаю что посоветовать, никогда не было.
Все нужно лечить комплексно, и внутри и снаружи.

от прыщей базирон отлично помогает и третиноин.

Анна(автор)
#24
Гость

вам надо не в кису преврашаться, а полюбить себя и перестать из за этого страдать.

Я не хочу быть кисой,хочу просто быть ухоженной. Психологии и видео кучу пересмотрела про полюбить себя,дело не в этом. Налицо конкретные проблемы. Тем более я работаю с девушками,у которых всё идеально,я не дотягиваю до их уровня.

Ellie91
#25

Автор,я уверенна Вы прекрасны иначе вас бы не взяли консультантом. У меня тоже была проблема с поыщами. Может у вас подкожный клещ? Не тяните идите к косметологу потом могут рубцы остаться. Насчет ногтей я делаю шеллак недорого,сохраняется месяц. Насчет волос посоветовать ничего не могу ))) у меня точно так же было. Я перестала тратисься на вещи и для начала переключилась на свое тело и здоровье.

Анна(автор)
#26
Гостинья

Кожа, волосы, зубы. Наладить питание, спорт, эндокринолог+гинеколог+гастроэнтеролог+дерматолог+стоматолог и возможно аллерголог. Витамины, бады, пробиотики, добавки и тд. Аптечная косметика, если дерматолог иную не посоветует. Маникюр и ресницы вас не спасут, это делает свое дело только на хорошей базе.

Витамины,бады,добавки постоянно использую. Но больших перемен во внешности они не дают.

Гость
#27

Анна ( автор ), а как часто вы кушаете окрошку? Молочный суп с вермишелькой?

Анна(автор)
#28
Ek

Сама в прыщах, желтые зубы, перхоть а в остальном такая же красивая. Автор вы чисто поржать? При чем тут слоятся на слоятся. Обработать сделать аккуратными короткими под гель лаком прекрасно смотрятся. Прыщи спиртом протирать хоть каким хоть чистым, хоть с календулой, хоть салициловым. Хлоргексидин опять же. Все лечат прекрасно и без косметологов. В аптеке шампунь от перхоти продаётся. А тональник лореаль прекрасно закрывает прыщи, и если сравнивать с герлен шанель и диор- у меня эффект лучше от лореаля. Вторая бутылка пошла. Но скорее всего это прикол какой то

Лореаль конкретно какой? Я хотела у них купить тон.крем. Выбирала,но не определилась.А спирт сильно сушит,календула слабо помогает,я за 10 лет опыта с прыщами почти всё перепробовала.

Анна(автор)
#29
Гость

Анна ( автор ), а как часто вы кушаете окрошку? Молочный суп с вермишелькой?

Окрошку только летом ,раза 4 за лето, молочный суп не ем, может раз в год только

Гость
#30
Анна(автор)

Окрошку только летом ,раза 4 за лето, молочный суп не ем, может раз в год только

А вот это вы зря! Вы совершаете чудовищную и непоправимую ошибку! Молочный суп молодит!

Гость
#31

Анна, я до 32 лет была замухрышкой, еще и набрала с 55 кг до 73. Вечные прыщи, неухоженные хоть и длинные волосы, одевалась как чучундра.
Сейчас мне 35 и я выгляжу намного лучше. Стала поддерживать легкий загар (5-7 минут в неделю), осветлила волосы под выгоревшие, с весом борюсь кое как, но он мне тоже не сильно мешает. У косметолога только ботокс пару раз делала. Сейчас смотрю на свое отражение и балдею.
Помимо солярия, каждый вечер мажу лицо детским кремом с пантенолом. Я уже два года не помню, что такое прыщи. А раньше болючие постоянно на висках были,на подбородке, около носа, на лбу.

Елена Медовая
#32

почитайте Николасса Перрикона. Американский дерматолого. У него неколтко патентов.

Он очень хорошо описывает какие витамины нужно принимать при наличии проблем. И какая нужна дозировка в зависимости от возраста. С Ногтями и волосами можно решить проблему с помощью качемтвенных правильных витаминов. Я их заказываю на айхерб

Елена Медовая
#33

прошу прощения за ошибки

Елена Медовая
#34

почитайте Николаса Перрикона. Американский дерматолог. У него неколько патентов.

Он очень хорошо описывает какие витамины нужно принимать при наличии проблем. И какая нужна дозировка в зависимости от возраста. С Ногтями и волосами можно решить проблему с помощью качественных правильных витаминов. Я их заказываю на айхерб[/quote]

ГостьЯ
#35

Допустим,купила самую дорогую пудру в Орифлейме и Фаберлике,но обе оказались не моего оттенка. Купила тональные средства тоже примерно за 500 руб.,опять не те оттенки,хотя самый светлый заказываю. Почему эти марки-неконда по магазинам ходить,а так заказала и через пару дней забрала.
.
Работаю консультантом в известном магазине косметики
.
Без косметики не могу ходить,так как я консультант уходовой косметики (о ужас,да),
=======================================
У меня пасьянс не сходится....

ГостьЯ
#36
Гость

Анна(автор)
Окрошку только летом ,раза 4 за лето, молочный суп не ем, может раз в год только
А вот это вы зря! Вы совершаете чудовищную и непоправимую ошибку! Молочный суп молодит!

а окрошка украшает)))
Стебитесь в другой теме. мы тут деревню из девушки выводим. сами понимаете, задача не из лёгких.

Гость
#37

зачем 10 тоналок за 300р?
Я сходила на пробный мэйк ап, мне сказали какой косметикой что сделали и какой тон выбирать. пошла в магазин и купила. Стоит 3000р в лореаль. Но я не каждый день ей пользуюсь, и хватает ОЧЕНЬ на долго. Получается где-то на 1,5-2 года. Если бы каждый день все равно на полгода точно бы хватило. Так же с духами, тоже очень на долго хватает.
Брови делаю в салоне раз в месяц, копейки получаются.
На счёт маникюра и педикюра. - у меня слава Богу никаких проблем нет, не вижу никакой необходимости отрезать какие-то там кутикулы и прочее, и отрезать щипчиками до нужной длины вполне достаточно. Если образуются заусенцы, так же отрезаются. В салон иду только если надо покрасить, дома только нервы тратить и лак переводить. Лично мне постоянно ходить с лаком не хочется, долго и дорого, раз в месяц достаточно (на ногах отлично держится все это время), на руках через недели 2 снимаю.
С волосами - мою хеден Шолдерс, все нормально. Про секущиеся концы не знаю, или я этого не замечаю или вообще такого у меня не было, стригусь только по необходимости, когда отрастают, а ежемесячные подрезания кончиков на 1 см не понимаю.
На счёт прыщей - тут вам надо к врачу назначать лечение.

Елена Медовая
#38

потповодк пробного мейка соглашусь, хорошая идея. +Консультация по выбору средств.

и моя рекомендация еще, если будете это делать, берите свои чистые спонжи , кисти. Я например брезгую если кисти чужие. Я ведь не знаю хорошо ли их продезинфицировали. А то ведь можно чужую заразу так подцепить и будет еще хуже. Моей знакомой так однажды не повезло, занесли чтото. Долго лечилась и молила бога что это не демодекс.

Елена Медовая
#39

по поводу пробного мейка.....

Ольга
#40

Вам не тональные крема нужно присматривать, а кожу лечить, чтоб она безупречно выглядела без тональника. А это только питание и правильный уход за кожей. Для начала почистите кишечник. Не ешьте продукты-мусор - чипсы, газировку, булки, шоколадки. С БАДАми поокуратней. Как по мне так вообще не принимайте. А на счет простоты. Можно тратить минимум, а выглядеть шикарно. Расставите акценты во внешности: ВСЕГДА чистые волосы, если их красите, то делайте это постоянно. Всегда свежий маникюр, который можно и самой делать. Простоту всегда выдают мелочи: облезлый лак на ногтях убогого цвета, замазанные прыщи тональником и т.д. Мой вам совет: займитесь здоровьем. Прыщи от просто так не выскакивают.

Гость
#41

Все проблемы у тебя в голове. Полюби и прийми себя такой какая ты есть для начала.

Незабудка
#42

А мне кажется, что вам сказали про простоту не во внешности, а про характер. Может вы наивная, безхитростная? может слишком добрая? Это может мешать жить. Вряд ли бы у вас про простоватую внешность было написано на ладони :))

Гость
#43

От прыщей купи Зеркалин или Клиндовит,прыщи пройдут,стоит недорого.И лучше ходить со слоем тоналки,чем пугать прыщами.Макияж делайте ,бесцветные лица выглядят как голые,неухоженно.
Маникюр легко сделать самой,для дизайна можно выписать разные слайдеры наклейки с алиэкспресса,они там по 10 р.Шикарный дизайн получается.
Волосы всегда должны быть чистыми,только никаких крысинных хвостиков и гулек,это все сельпо.

Анна(автор)
#44
ГостьЯ

Допустим,купила самую дорогую пудру в Орифлейме и Фаберлике,но обе оказались не моего оттенка. Купила тональные средства тоже примерно за 500 руб.,опять не те оттенки,хотя самый светлый заказываю. Почему эти марки-неконда по магазинам ходить,а так заказала и через пару дней забрала.
.
Работаю консультантом в известном магазине косметики
.
Без косметики не могу ходить,так как я консультант уходовой косметики (о ужас,да),
=======================================
У меня пасьянс не сходится....

Что не сходится,расскажите? То,что я работаю в магазине косметики и некогда ходить по магазинам? Я работаю тут недавно. И во время работы я не могу заниматься своими проблемами,надо специально ехать,когда не работаю. А в единственный выходной мне хочется отдыхать и никуда не ездить.

Авт
#45

Самое главное из всего кожа. Зачем автору советуете салицилку? Она ещё хуже по итогу сделет. Пусть купит базирон, можно вместе с дифферином. Давно уже специальные средства есть. Уж если не поможет, то значит или клещ или внутри причина

Гость
#46

мыло сейфгард от прыщей

Лю ествественность!
#47

Автор, работая в магазине косметики и довольно известного, и вас не красят местные визажисты? ой не могу поверить.

Лю ествественность!
#48
Авт

Самое главное из всего кожа. Зачем автору советуете салицилку? Она ещё хуже по итогу сделет. Пусть купит базирон, можно вместе с дифферином. Давно уже специальные средства есть. Уж если не поможет, то значит или клещ или внутри причина

а базирон из чего состоит?

Гость
#49

От прыщей купите Зеркалин - это клиндамициновый спирт. Он действительно помогает. Пользуюсь сама, рекомендовала подругам. Всем значительно улучшил ситуацию.

Гость
#50
Гость

От прыщей купите Зеркалин - это клиндамициновый спирт. Он действительно помогает. Пользуюсь сама, рекомендовала подругам. Всем значительно улучшил ситуацию.

Плюсуюсь, мне помог и двум подругам.