Гость
Статьи
Самооценка и красота

Самооценка и красота

Почему девушки со схожими внешними данными могут совершенно по-разному себя воспринимать? Бывает, знакомая девушка ничего из себя не представляет, а у нее такая корона на голове, будто она звезда при обычной средней внешности, приэтом окружающие тоже воспринимают ее как красавицу, мужчины добиваются и носят на руках. А другая знакомая с похожей внешностью считает себя чуть ли ни уродиной и комплексует из-за этого, и ее видят среднячком и не замечают мужчины. Вопрос - почему так? Из чего складывается самооценка и отношение к своей внешности? И почему окружающие не понимают, что перед ними и ни красотка и ни уродина, а просто две самые обычные девушки, внешне очень схожие?

Интересно
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ее интересно читать

Гость
#2

Простому что все идет изнутри ,и очень большую роль играет обочине и харизма ,если девушка страшненькая ,еще и зажатая ,скромная ,неуверенная.то пиши пропало )))

#3

Не интересно

Геннадий
#4

В Россию мы верим. знаете какое решение проблемы, автор? Мы должны все перет^ахаться, чтобы все мы носили одинаковые гены, но только внутри русских. Мы итак носим общие гены, но нужно ещё жестче в этом плане поступить. Чужих к себе не пускать. Чтобы люди были максимально похожи друг на друга, уравнять всех. То есть мы должны стремиться к этому.

winter
#5

есть такая штука - чувство собственного достоинства. Не нечто напоказ, чтобы впечатлить сильный пол, не временный самообман-самогипноз, а истинное, идущее не известно отчего, может быть, от веры или интуитивного ощущения собственной уникальности..
Не так уж сложно поправить осанку, приучить себя к ежедневным растяжкам и/или утренним пробежкам. И куда сложнее взрастить в себе это чувство, в некоторых людях кажущееся таким естественным...

Лёка
#7

Мы сами себе назначаем цену. Окружающие не любят копать глубоко и принимают нас по тому ценнику, что мы заявляем.
Вот симпатичная девушка. Пока что она молчит и не двигается.
Теперь почувствуйте разницу:
Либо она пройдет грациозно, как королева, либо ссутулится и с деревянной спиной прокосолапит мимо вас.
Говорит красивым и уверенным голосом, речь чистая и грамотная, либо она шепеляво мямлит и глупо хихикает невпопад.
Пахнет дорогими духами или потом и несвежими волосами.
Ведёт себя доброжелательно, с достоинством, либо вызывает неприятие и раздражение.
Сами видите: внешность быстро теряется за сутью самого человека.

Лаура
#8

Вначале ребёнка в семье учат, КАК он должен к себе относиться. А потом этот ребёнок, вырастая, "учит" окружающих, как они должны к нему относиться в соответствии с тем, чему его научили когда-то.

Карамелька
#9

Если углубиться в суть вашего вопроса, то ответ будет прост. Одна девушка себя любит, просто любит. А другую приучили, что любовь нужно заслужить, что она дается только за какие-то заслуги. И вот вторая девушка сама у себя любовь выпрашивает м на основании общественных канонов решает достойна она или нет.
На мой взгляд, ситуация абсурдна. Второй тип людей просто морально искалечен. Ну почему человек даже сам себе постоянно должен доказывать, что он достоин любви и принятия? Вы у себя одна единственная, какая есть, другой не будет. Так что теперь, если со стороны вас не видят писаной красавицей, а стандарты красоты меняются от поколения к поколению,то надо выкинуть себя на помойку? Да с чего бы вдруг?
Допустим, вы очень уродливы и никому не нужны, но если вы сами себя любите, то вы найдете способ стать счастливым и найти свое место в жизни. Как самая уродливая в мире женщина или мужчина-инвалид, у которого из конечностей только одна стопа - они сумели реализоваться, почитайте о них.

Гость
#10
Карамелька

Если углубиться в суть вашего вопроса, то ответ будет прост. Одна девушка себя любит, просто любит. А другую приучили, что любовь нужно заслужить, что она дается только за какие-то заслуги. И вот вторая девушка сама у себя любовь выпрашивает м на основании общественных канонов решает достойна она или нет.
На мой взгляд, ситуация абсурдна. Второй тип людей просто морально искалечен. Ну почему человек даже сам себе постоянно должен доказывать, что он достоин любви и принятия? Вы у себя одна единственная, какая есть, другой не будет. Так что теперь, если со стороны вас не видят писаной красавицей, а стандарты красоты меняются от поколения к поколению,то надо выкинуть себя на помойку? Да с чего бы вдруг?
Допустим, вы очень уродливы и никому не нужны, но если вы сами себя любите, то вы найдете способ стать счастливым и найти свое место в жизни. Как самая уродливая в мире женщина или мужчина-инвалид, у которого из конечностей только одна стопа - они сумели реализоваться, почитайте о них.

А вы попробуйте будучи некрасивой и нехаризматичной бедной никому ничего не делать И кому вы будете нужны? Потом почему это сделать вы приравниваете к унижению? Вообще, такого не встречала ,чтоб дама сидела на попе ровно и все ей дары несли.Даже знакомая красотка, у который богатый муж, оказалось,что хоть официально не работает, очень неплохо помогает ему в бухгалтерии, сидя дома, и на момент знакомства она и работала бухгалтером в его частной школе,так что он знал о её способностях.Красоток и без неё полно там было, а вот полезных красоток не густо

Нахема
#11

Я сегодня себя чувствую , как заново родившейся! ✨✨✨
Бывает же такое... Хаха)))
Много выводов сделала за последний дни. Нарушила один закон, и было время подумать над своим поведением)... Позор мне, Маат, нарушать Единый закон. Надо поумерить свой Пыл и Яр!

Нахема
#12

Красота это прежде всего- гармония! Гармония между внешним миром, и миром внутренним

Гость
#13
Лаура

Вначале ребёнка в семье учат, КАК он должен к себе относиться. А потом этот ребёнок, вырастая, "учит" окружающих, как они должны к нему относиться в соответствии с тем, чему его научили когда-то.

Это верно.. Именно так и говорила моя мать, что я самая .. но я и вправду красивая, хоть и 160 всего.. Еще про то, что спорт и бабло не влияет, это верно.. Просто катком проедешь по тем, кто хочет тебе сунуть или вытереть ноги.. еще в верху писали про кокеток.. Да, кокетки такие, они вешаются на всех подряд и дают все подряд после стоения глазок.. Тут, конечно, самооценка вся в *****, а как личнсть девушка ноль, хоть и красивая.. Потому что внизу все одинаковы в общем то.

Гость
#14
Карамелька

Если углубиться в суть вашего вопроса, то ответ будет прост. Одна девушка себя любит, просто любит. А другую приучили, что любовь нужно заслужить, что она дается только за какие-то заслуги. И вот вторая девушка сама у себя любовь выпрашивает м на основании общественных канонов решает достойна она или нет.
На мой взгляд, ситуация абсурдна. Второй тип людей просто морально искалечен. Ну почему человек даже сам себе постоянно должен доказывать, что он достоин любви и принятия? Вы у себя одна единственная, какая есть, другой не будет. Так что теперь, если со стороны вас не видят писаной красавицей, а стандарты красоты меняются от поколения к поколению,то надо выкинуть себя на помойку? Да с чего бы вдруг?
Допустим, вы очень уродливы и никому не нужны, но если вы сами себя любите, то вы найдете способ стать счастливым и найти свое место в жизни. Как самая уродливая в мире женщина или мужчина-инвалид, у которого из конечностей только одна стопа - они сумели реализоваться, почитайте о них.

Мадам, на Западе другие стандарты и у ***** и лентяев тоже..А еще есть охотники за успехом.. Ведь такая статусная мадам.. лучше же, чем лузерша.. с такой светятся лузеры и жиголо по жизни.. Лучше выходить в студенчестве, но когда студенты, у меня были кавалеры придурки и бездельники, хоть и любовь.. И так же плохо кончили многие из нас.. После института чуть дегче было, но тут уж конкурентки на работе и мужики никакие.. Потом курсы всевозможнные это супер место.. и путешествия.. тут можно словить рыбу.. О чем я... Самооценка хорошо, но иногда надо уметь мозгами шевелить тоже.. В топку всех тормозов..

коко
#15

для меня всегда было загадкой, как обычные бабцы себя преподносят королевами? вот как? всем внушают, что красотки

https://pp.userapi.com/c319929/v319929846/548d/kvgq4E5RItk.jpg

она красивая?

коко
#16

https://pp.userapi.com/c673/u1508846/-6/x_1f4459b7.jpg

https://pp.userapi.com/c10707/u1508846/-6/z_cbc68994.jpg

коко
#17

ее все считаю охххуенной. это не я, клянусь)))

Гость
#18

эту деву я уже который раз наблюдаю на вумане). не надоело себя пиарить?

Цыц
#19

[quote="winter" message_id="59868157"]есть такая штука - чувство собственного достоинства. Не нечто напоказ, чтобы впечатлить сильный пол, не временный самообман-самогипноз, а истинное, идущее не известно отчего, может быть, от веры или интуитивного ощущения собственной уникальности..
Не так уж сложно поправить осанку, приучить себя к ежедневным растяжкам и/или утренним пробежкам. И куда сложнее взрастить в себе это чувство, в некоторых людях кажущееся таким естественным...[/

Всё правильно))) Это или врожденное чувство, или привитое в раннем детстве.

Карамелька
#20
Гость

А вы попробуйте будучи некрасивой и нехаризматичной бедной никому ничего не делать И кому вы будете нужны? Потом почему это сделать вы приравниваете к унижению? Вообще, такого не встречала ,чтоб дама сидела на попе ровно и все ей дары несли.Даже знакомая красотка, у который богатый муж, оказалось,что хоть официально не работает, очень неплохо помогает ему в бухгалтерии, сидя дома, и на момент знакомства она и работала бухгалтером в его частной школе,так что он знал о её способностях.Красоток и без неё полно там было, а вот полезных красоток не густо

Не понимаете смысла сказанного, да?
Вы должны быть нужны себе в первую очередь и больше никому. Остальное, то, что вы будете делать и как себя выражать исходя из своих внутренних потребностей, сформирует ваш круг общения. И люди в себе уверенные всегда очень харизматичны, их идеи заразительны. А вы говорите о том, чтобы бегать с протянутой рукой и приплачивать людям за общение. Тема слишком сложная для того, чтобы раскрыть ее в посте. Но грубо говоря, мой ответ касается только отношений человека с самим собой, а не его взаимодействия с миром. Хотя по сути мир зеркалит ваши внутренние отношения.

Гость
#21
Карамелька

Гость
А вы попробуйте будучи некрасивой и нехаризматичной бедной никому ничего не делать И кому вы будете нужны? Потом почему это сделать вы приравниваете к унижению? Вообще, такого не встречала ,чтоб дама сидела на попе ровно и все ей дары несли.Даже знакомая красотка, у который богатый муж, оказалось,что хоть официально не работает, очень неплохо помогает ему в бухгалтерии, сидя дома, и на момент знакомства она и работала бухгалтером в его частной школе,так что он знал о её способностях.Красоток и без неё полно там было, а вот полезных красоток не густо
Не понимаете смысла сказанного, да?
Вы должны быть нужны себе в первую очередь и больше никому. Остальное, то, что вы будете делать и как себя выражать исходя из своих внутренних потребностей, сформирует ваш круг общения. И люди в себе уверенные всегда очень харизматичны, их идеи заразительны. А вы говорите о том, чтобы бегать с протянутой рукой и приплачивать людям за общение. Тема слишком сложная для того, чтобы раскрыть ее в посте. Но грубо говоря, мой ответ касается только отношений человека с самим собой, а не его взаимодействия с миром. Хотя по сути мир зеркалит ваши внутренние отношения.

+++++++++

Гость
#22

Нужно быть эгоисткой в хорошем смысле этого слова,тогда оккуенность идёт изнутри

Нгшщ
#23

для меня всегда было загадкой, как обычные бабцы себя преподносят королевами? вот как? всем внушают, что красотки
[/quote]

Стадный инстинкт
Люди в принципе инстинктивны. Они смотрят любую ***** по телеку, которую им показывают. Слушают любую ***** по радио, которую им включают. Это становится их интересами и частью их жизни. И они уверены в своей исключительности. Если какой-то дурак любит себя - остальные такие же недалекие как и он, начинают воспринимать его, как короля. Умным людям, к счастью, никогда не понять таких вещей изнутри.

Марьяна
#24

У меня также были проблемы с самооценкой долгое время, всегда психовала из-за этого, особенно через дефекты на лице, которые сделались после прыщей, но нашла в Киеве салон "Формула молодости", где я всего за несколько процедур смогла побороть свои недостатки, а у вас девочки, какие проблемы?

Елена
#25

Мне подарили тример eet Sensitive Precision на 8 марта. Сначала не было желание пользоваться, так как я делаю эпиляцию в салоне. Ну в общем я решила его изучить, он имеет несколько насадок. Сам по себе очень красивенький. Решила сперва подправить брови, и скажу честно понравилось, теперь мне не нужен пинцет и походы в салон. Потом решила использовать его в зоне бикини и тут меня тоже ничего не разачаровало.

Ирина
#26

Подарили мне как-то тример eet Precision на 8 марта. особо не горела желанием начать им пользоваться, так как я делаю эпиляцию в своем проверенном месте. Ну в общем я решила его изучить, данный триммер Сам по себе очень красивенький. Решила сперва подправить брови, и скажу честно это потрясающе, теперь пинцет и походы в салон мне ни к чему. Потом решила использовать его в зоне бикини и тут меня тоже ничего не разочаровало

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем