Гость
Статьи
32 года, резко начала …

32 года, резко начала стареть

В этом году стукнет 32, просто в шоке от того, что происходит с моей внешностью ((
Вредных привычек у меня нет, не пью, не курю, делаю зарядку, занимаюсь йогой, единственное, что работа очень нервная, много командировок (самолеты, поезда, люди).

В общем за год превратилась в черт пойми кого. Откуда-то появился живот, хотя ем немного, и двойной подбородок, при худом теле. Волосы тусклые, растут плохо. Кожа вечно шелушится, серого цвета, синяки под глазами. Раньше смотрела в зеркало и даже в худшие дни себе нравилась (потому что внешние данные в целом хорошие).

Теперь кошмар просто. Наверно, я пропустила момент, когда надо перестроиться с режима "молодость" на супер-интенсивный уход за собой.. Девушки, помогите собраться с мыслями. С чего начать? Какие процедуры после 30 - это необходимость? Ч

Марго
49 ответов
Последний — Перейти
#1

если заметили что в целом плохо выглядите и даже волосы. есть повод обратится к врачу возможно к эндокринологу. гормоны в норме?

Гость
#2

Ещжайте в отпуск на море, расцветете, лоск курортный появится

Гость
#3

Стресс и нервы самый главный источник болезней и старости

Гость
#4

Ну так спортом не занимались никогда и вот результат. У нас встреча класса была всем 35-36 - такие стройные, подтянутые, красивые. Все почти причем

Гость
#5
Гость

Ещжайте в отпуск на море, расцветете, лоск курортный появится

После моря волосы полгода вылечить не могла, как солома стали. А знаю одну девицу у неё пятна светлые появились, у третьей пигментация, при чём я по возмжности старалась закрывать волосы, а те под зонтиками время проводили. Тем не менее не всём море на пользу

Гость
#6

Начать со спортзала. Перемежать с активной сексуальности жизнью

Гость
#7

А вот и говорят, что стареют часто резко, вдруг. Не то чтобы по чуть-чуть каждый год. А вот так - проснулась сегодня и вот уже веко поехало вниз. Через месяц морщина образовалась. Потом снова тишина. Потом вдруг овал начал плыть.

Гость
#8

Может спите мало + плохое питание и мало пьете воды?

Марго
#9

Спасибо всем за ответы!!

Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем, стараюсь питаться хорошо, не голодаю.
На гормоны не проверялась, чувствую себя при этом в основном хорошо. После командировок только хочется спать пару дней (думаю, это из-за часовых поясов).

Гормоны обязательно проверю. А что делать из процедур косметических?
Я даже инъекции готова сделать, но кожа у меня не то, что морщинистая, нет.. Она какой-то странной структуры стала. Раньше гладкая была, а сейчас будто мелкой сеточкой (

Гость
#10

У вас скорее всего обезвоженная кожа. В самолетах очень сухой воздух. 1. Пейте больше простой воды. Это будет насыщать кожу и все ткани организма водой изнутри. 2. Сделайте биоревитализацию , это иньекции гиалуроновой кислоты, прекрасно увлажняет кожу.

Гость
#11

Лучше пока ничего не делать. Купите лучше хорошие дорогие крема. Можно какие то масла на ночь, вокруг глаз обязательно.

Гость
#13
Гость

После моря волосы полгода вылечить не могла, как солома стали. А знаю одну девицу у неё пятна светлые появились, у третьей пигментация, при чём я по возмжности старалась закрывать волосы, а те под зонтиками время проводили. Тем не менее не всём море на пользу

вот дай дураку стеклянный *****....Вы видели девушек которые живут у моря?Красотки и фигуры и волосы пигментация эта солнечный лишай не надо лежать на солнце если не привыкли к жаркому климату

Гость
#14
Марго

Спасибо всем за ответы!!
Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем,

думаете вареный жир или жир на пару полезнее?))

Гость
#15
Марго

Спасибо всем за ответы!!
Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем, стараюсь питаться хорошо, не голодаю.
На гормоны не проверялась, чувствую себя при этом в основном хорошо. После командировок только хочется спать пару дней (думаю, это из-за часовых поясов).
Гормоны обязательно проверю. А что делать из процедур косметических?
Я даже инъекции готова сделать, но кожа у меня не то, что морщинистая, нет.. Она какой-то странной структуры стала. Раньше гладкая была, а сейчас будто мелкой сеточкой (

Автор, номер первый эндокринолог, номер второй косметолог и номер третий парикмахер. Будете к лету как новая копейка

Гость
#16

Это часовые пояса + самолет. 7 часов сна при смене поясов - маловато.

Гость
#17
Гость

Гость
После моря волосы полгода вылечить не могла, как солома стали. А знаю одну девицу у неё пятна светлые появились, у третьей пигментация, при чём я по возмжности старалась закрывать волосы, а те под зонтиками время проводили. Тем не менее не всём море на пользу вот дай дураку стеклянный *****....Вы видели девушек которые живут у моря?Красотки и фигуры и волосы пигментация эта солнечный лишай не надо лежать на солнце если не привыкли к жаркому климату

Вот и кто тут дурак ? Пишу,что они лежали под зонтиками И белокожие с возрастом моложе выглядят, загар старит кожу,какой бы ты не была смуглокожей.

Гость
#18

А что делать если гипотиреоз? Пить эутирокс. Но сами же эндокринологи не советуют. Как тогда лечить?

Марго
#19
Гость

МаргоСпасибо всем за ответы!!
Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем,
думаете вареный жир или жир на пару полезнее?))

Я из жиров только орехи ем, ну и жир молочных продуктов. А так по минимуму, в любом виде )

Гость
#20

Да возраст это, вот и все. Структура кожи меняется, гладкой как в юности, она уже никогда не будет. Попробуйте биоревитализацию. Больше нечего посоветовать.

Татьяна
#21

Ну, до 32 лет и у меня все было в полном порядке с внешностью, хотя и курю и побухиваю. НО я не работала и жила в свое удовольствие - отдых 4 раза в год, хороший сон и еда, и много времени на воздухе проводила. Потом все поменялась, я устроилась на работу, на этом сытая беззаботная жизнь закончилась и вуаля - морщины под глазами, двойной подбородой, носогубки. Вес с 48 поднялся до 54, по моей оценке выгляжу на троечку... И я уверена, если бы не случилось всей той канители, и продолжай я жить как трутень, все было бы окей.
Автор, у вас банальная усталость, ну и возраст конечно же

Марго
#22
Гость

Это часовые пояса + самолет. 7 часов сна при смене поясов - маловато.

Спать больше?
У меня после самолетов упадок сил нереальный. Я если прилетаю из командировки после 19-20 вечера, то весь следующий день просто сплю, пью воду литрами, еле передвигаюсь по дому. На следующий день только иду на работу. Но с командировками ничего не поделать.. я и так уже максимум удобств в перелет себе беру - подушки, одежду удобную, обувь, сплю в пути, много жидкости пью. Тут только работу менять (((

Рената
#23

Попробуйте процедуру ProFacial реально универсальная и с глубокой проработкой. Сначала делается гидропилинг с кислотами для очищения, потом с гиалуроновой кислотой и это первый этап, дальше ионизация кожи, затем ультразвуковое стимулирование и в конце fr лифтинг. А в конце мой косметолог накладывает маску и просто полный комплект. Кожа очищена, увлажнена, проработана.....👍 Почитайте в интернете про неё, если кому удобно, могу назвать где я делаю, это клиника Вирсавия на Китай-городе. Делаю я эту процедуру профилактический раз в месяц. Для своих 38 она меня держит в хорошем состоянии

Марго
#24
Татьяна

Ну, до 32 лет и у меня все было в полном порядке с внешностью, хотя и курю и побухиваю. НО я не работала и жила в свое удовольствие - отдых 4 раза в год, хороший сон и еда, и много времени на воздухе проводила. Потом все поменялась, я устроилась на работу, на этом сытая беззаботная жизнь закончилась и вуаля - морщины под глазами, двойной подбородой, носогубки. Вес с 48 поднялся до 54, по моей оценке выгляжу на троечку... И я уверена, если бы не случилось всей той канители, и продолжай я жить как трутень, все было бы окей.
Автор, у вас банальная усталость, ну и возраст конечно же

Тоже грешу на работу. Причем карьера прет, а выгляжу все хуже и хуже...

Марго
#25
Рената

Попробуйте процедуру ProFacial реально универсальная и с глубокой проработкой. Сначала делается гидропилинг с кислотами для очищения, потом с гиалуроновой кислотой и это первый этап, дальше ионизация кожи, затем ультразвуковое стимулирование и в конце fr лифтинг. А в конце мой косметолог накладывает маску и просто полный комплект. Кожа очищена, увлажнена, проработана.....👍 Почитайте в интернете про неё, если кому удобно, могу назвать где я делаю, это клиника Вирсавия на Китай-городе. Делаю я эту процедуру профилактический раз в месяц. Для своих 38 она меня держит в хорошем состоянии

Спасибо большое, почитаю!!

Гость
#26

Надо магний пропить, только месяца 3 как минимум. И кожа, и волосы лучше станут

гость
#27

Зато теперь можно пить, курить и не делать зарядку.

Гость
#28

Если работу поменять невозможно, может быть попытаться сократить количество командировок?

Гость
#29

Это из-за работы.

черный перец
#30

Автор, после 32 резкое взросление есть норма, а не случайность. Мне 36 в данный момент, я до 32-***** лет на 23-25 смотрелась, а к 34 превратилась в даму, которой явно уже есть 28-30 лет. Я не вижу в этом ничего страшного, но ухаживать за собой с такого возраста надо активно. Увы, но лишние килограммы дают о себе знать впервые именно в таком возрасте. Вы уже не девушка, но молодая женщина. Я считаю, что быть молодой женщиной здорово.

Гость
#31
Гость

Это из-за работы.

это как?

Гость
#32

Автора сильно подвела сухая и неупругая кожа. Мне всегда хотелось такую потому что в 20 она смотрится идеально, без всякого блеска. Но когда одна знакомая в 25 покрылась сеткой морщин, я переоценила инфу о смешанной коже. Это реальный бонус в возрастных изменениях

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="60060667"]А вот и говорят, что стареют часто резко, вдруг. Не то чтобы по чуть-чуть каждый год. А вот так - проснулась сегодня и вот уже веко поехало вниз. Через месяц морщина образовалась. Потом снова тишина. Потом вдруг овал начал плыть.[/quot

согласна, у меня резко за год конкретно с 39 до 40

Гость
#34
Марго

Спать больше?
У меня после самолетов упадок сил нереальный. Я если прилетаю из командировки после 19-20 вечера, то весь следующий день просто сплю, пью воду литрами, еле передвигаюсь по дому. На следующий день только иду на работу. Но с командировками ничего не поделать.. я и так уже максимум удобств в перелет себе беру - подушки, одежду удобную, обувь, сплю в пути, много жидкости пью. Тут только работу менять (((

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. У Вас банальная усталость. Вы работаете на износ.
А вообще по-хорошему надо сдать кровь на гормоны и железо (с железом разные тесты есть). Если Вас так спать тянет, это ненормально.

Гость
#35

Поезда-самолёты? Вы кто по специальности??

Гость
#36

ну а что вы хотите, это возраст.
пс видела я этих "красоток", у которых паспорт в 40 лет спрашивают при покупке спиртного)

Гость
#37

Жене 37, паспорт всегда с собой. Мы курим, постоянно не продают сиги, требуют предъявить документ.

Гость
#38
Марго

Спасибо всем за ответы!!
Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем, стараюсь питаться хорошо, не голодаю.
На гормоны не проверялась, чувствую себя при этом в основном хорошо. После командировок только хочется спать пару дней (думаю, это из-за часовых поясов).
Гормоны обязательно проверю. А что делать из процедур косметических?
Я даже инъекции готова сделать, но кожа у меня не то, что морщинистая, нет.. Она какой-то странной структуры стала. Раньше гладкая была, а сейчас будто мелкой сеточкой (

Похоже на гормоны. Возможно щитовидка. В любом случае любая серьезная хроническая болезнь старит лет на 10. Так что хорошо проверьте здоровье. И питание своё сбалансируйте. Витамины, микроэлементы, рыбий жир - их недостаток сильно портит внешность и кожу.

Гость
#39

В моем случае причиной оказался банальный витамин Д.Сдала кровь и при норме от 35- 70 у меня всего 10.Начала принимать по 8 капель Аквадетрима.Результат на лицо.Почитала об этом витамине в инете, оказывается его днйствие на организм совсем недооценивают.

Гость
#40

Да норм, у меня тоже первые возрастные изменения появились в 32-33, усугубились болезнью. Здоровье поправила, сменила уход - стало получше. Вода, правильное питание - это понятно. Базовое мед обследование, со всеми узи, чтобы понимать свои особенности. Затем находите сообщества, где обсуждают препараты с айхерб - читайте, заказывайте, их множество - гиалуроновая кислота, масло примулы вечерней, хлорофил, пробиотики, рыбий жир, льняное масло, витамины различные, коктейли с клетчаткой, расторопша, артишок, куркумин и тд. Меняйте уход, смотрите в сторону пептидов, ретинола, кислот - (летом с осторожностью), не забывайте про спф. Я собираюсь к косметологу на биопрепарацию мезоксантином и ботокс в лоб.
В самолет тканевую маску. На ютубе посмотрите принципы ухода в перелете, у Крыгиной например есть видео.

Гость
#41
Гость

Автора сильно подвела сухая и неупругая кожа. Мне всегда хотелось такую потому что в 20 она смотрится идеально, без всякого блеска. Но когда одна знакомая в 25 покрылась сеткой морщин, я переоценила инфу о смешанной коже. Это реальный бонус в возрастных изменениях

Ни фига. Сухая кожа всегда смотрится паршиво. Нормальная - идеально. Но она может со временем меняться. С возрастом кожа становится всё более сухой и тонкой. Чем толще и лучше кожа изначально, тем лучше она сохраняется. У вашей подруги могут быть заболевания, недостаток питательных веществ, сильная усталость или плохая наследственность. Не всё так очевидно.

Артем
#42
Гость

Ни фига. Сухая кожа всегда смотрится паршиво. Нормальная - идеально. Но она может со временем меняться. С возрастом кожа становится всё более сухой и тонкой. Чем толще и лучше кожа изначально, тем лучше она сохраняется. У вашей подруги могут быть заболевания, недостаток питательных веществ, сильная усталость или плохая наследственность. Не всё так очевидно.

вам нужно аналирование!

Гость
#43
Гость

В моем случае причиной оказался банальный витамин Д.Сдала кровь и при норме от 35- 70 у меня всего 10.Начала принимать по 8 капель Аквадетрима.Результат на лицо.Почитала об этом витамине в инете, оказывается его днйствие на организм совсем недооценивают.

В основном витамины А, *****. А также омега жирные кислоты. Последних особенно много в рыбьем жире. Также они содержатся в льняном масле. Попейте препараты с омега жирными кислотами, рыбий жир. Они замедляют старение, защищают сосуды и сердце. Через месяц себя не узнаете. Или просто много ешьте жирной рыбы. Также очень полезна адекватная физическая нагрузка. До легкой усталости. Нужно разогнать кровь по организму. Тогда к коже поступят больше полезных веществ и она обновится и омолодится.

Алина
#44

Автор, от стресса стареешь похлеще, чем от курения, поверьте. Есть возможность сменить работу на более спокойную? И живот может появиться от перекусов непонятных в командировках, от нарушения режима. Синяки под глазами не от старости - а от стресса и недосыпа.
Если есть возможность - поменяйте работу, Вашему организму она явно не в радость.

Гость
#45

да

Гость
#46
Гость

Ни фига. Сухая кожа всегда смотрится паршиво. Нормальная - идеально. Но она может со временем меняться. С возрастом кожа становится всё более сухой и тонкой. Чем толще и лучше кожа изначально, тем лучше она сохраняется. У вашей подруги могут быть заболевания, недостаток питательных веществ, сильная усталость или плохая наследственность. Не всё так очевидно.

У подруги просто мелкоморщинистый тип старения,но кстати не факт,что она плохо выглядит, у моей подруги то проявлялись,то меньше, их видно только на солнце при улыбке

Гость
#47

До 27 лет не работала, училась и меня принимали за посткпающую в вуз школьницу, как вышла наработу, как начала пахать - тут тебе и возраст и морщины, но в 32 выглядела супер в 33, повезло с упругой кожей, за школьницу не принимали, конечно, но себе нравилась, и сейчас в 37 ниавлюсь. Правда поменяла работу в 34 на более легкую.

Гость
#48
Гость

А вот и говорят, что стареют часто резко, вдруг. Не то чтобы по чуть-чуть каждый год. А вот так - проснулась сегодня и вот уже веко поехало вниз. Через месяц морщина образовалась. Потом снова тишина. Потом вдруг овал начал плыть.

Особенно после смерти близкого человека можно постареть за короткий срок.

Гость
#49
черный перец

Автор, после 32 резкое взросление есть норма, а не случайность. Мне 36 в данный момент, я до 32-***** лет на 23-25 смотрелась, а к 34 превратилась в даму, которой явно уже есть 28-30 лет. Я не вижу в этом ничего страшного, но ухаживать за собой с такого возраста надо активно. Увы, но лишние килограммы дают о себе знать впервые именно в таком возрасте. Вы уже не девушка, но молодая женщина. Я считаю, что быть молодой женщиной здорово.

Чтобы лишние килограммы не давали о себе знать нужно всю жизнь следить за питанием и всю жизнь, с самой молодости, заниматься спортом, а не вспоминать об этом тогда когда на весах +10 кг. У меня и у тех моих подруг, которые придерживались этих правил, вес такой же небольшой как и 10 лет назад, а нам уже под сорок.

Дориан Грей
#50
Марго

Спасибо всем за ответы!!

Сплю и ем нормально. Минимум 7 часов сна, и жаренный жир тоже не ем, стараюсь питаться хорошо, не голодаю.
На гормоны не проверялась, чувствую себя при этом в основном хорошо. После командировок только хочется спать пару дней (думаю, это из-за часовых поясов).


Гормоны обязательно проверю. А что делать из процедур косметических?
Я даже инъекции готова сделать, но кожа у меня не то, что морщинистая, нет.. Она какой-то странной структуры стала. Раньше гладкая была, а сейчас будто мелкой сеточкой (

Поколите гиалуронку, здесь может быть куча версий, но каждый организм индивидуален, и никто со временем к сожалению не молодеет, я делаю мезатерапию, и инъекции на основе гиалуроновой кислоты, а также в запущенных случаях плазмолифтинг, это способствует насыщению кожи влагой, а также восстанавливает коллаген, кожа разглаживается, овал лица восстанавливается, но это всё действует если у вас организм в целом здоров.

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем