Гость
Статьи
Косметика и финансы

Косметика и финансы

Дорогие девушки, сколько вы тратите на косметику в месяц? Сколько на удодовую, а сколько на декоративную?
На чём никогда не экономите?

Данко ❤️
11 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#2

😊нас и без косметики сильно любят

мохнатая булка
#3
Гость

У меня вообще мало косметики декоративной (тушь, тени, помада, карандаш для бровей, лак для ногтей) из уходовой умывалка, шампунь, бальзам для волос, дезодорант, крем для рук. Я за месяц не успеваю использовать продукт полностью, поэтому покупаю редко, наверное и 500 рублей не трачу.

да

Гость
#4

На декоративную редко трачу- вот тональное перед Новым годом купила, в марте- тушь.
Особо ничем не пользуюсь, иногда покупаю какие-то шкет, скорее для удовольствия глаз, типа коробки метеоритов или какой-нить блестящей пудры кристмас эдишн.
А уход.... недавно вот купила крем, довольна.
Не очень дешёвый.

Гость
#5

Вот пару дней назад накупила косметики на 5000. Но этого мне хватит на месяца 3

Гость
#6

Трачу больше на уходовую косметику, на ней никогда не экономлю, с тех пор как сильно испортилась кожа. Предпочитаю профессиональные бренды, мэджирей, холи лэнд и джи джи. Обычно покупаю 1-3 средства в месяц, на это уходит от 20 до 50 тыс тенге, в рублях не знаю. Вообще расход средств очень экономичный, одним пилингом пользуюсь уже второй год, делаю раз в 10 дней. Некоторыми средствами пользуюсь тоже уже довольно давно, особенно маски, умывалки и тоники с AHA. Недавно открыла для себя азиатскую косметику, очень большое разнообразие, цены есть и приемлемые и заоблачные, потихоньку пробую, пока нравится. Из декоративной косметики пользуюсь только тушью, тенями для бровей, есть пара подводок,несколько помад и пудра с спф. Покупала полгода назад, бренды разные, в основном мак, пудра от клиник.
Еще несколько лет назад практически ничем не пользовалась, кажется умывалка гарньер и крем чистая линия, кожа была безупречна, но после родов очень испортилась, стала жирной и обезвоженной, чуть что появляются прыщики и комедоны, после нескольких чисток стала ухаживать с особой тщательностью.

Гость
#7

в фикс прайс покупаю. Пару лет назад покупала консилер там, теперь такой же точно видела в косметическом магазине, естественно, за другие деньги. Кремы там же попадаются неплохие, а если не очень-легко выбросить или пятки мазать.

Кэти
#8

Покупаю по необходимости, уход от ивроше, декоративка мак, лореаль. Шеллаки себе покупаю также.

Гость
#9

я в позапрошлом место потратила на туш 100р и на шампунь 230(литр капуса малинового)использ его как шампунь и гель для душа.в этом месяце купила карандаш для глаз-170р.я равнодушна к косметике..в прошлом скупала парфюмерию только.сейчас стоят 8 флаконов, жду не дождусь когда закончу их.хочу сминимизировать до 2х.а ещё на пудру потрачу.

Гость
#10
Гость

я в позапрошлом место потратила на туш 100р и на шампунь 230(литр капуса малинового)использ его как шампунь и гель для душа.в этом месяце купила карандаш для глаз-170р.я равнодушна к косметике..в прошлом скупала парфюмерию только.сейчас стоят 8 флаконов, жду не дождусь когда закончу их.хочу сминимизировать до 2х.а ещё на пудру потрачу.

месяце*

Гость
#11

Если девушка красива по-настоящему, то она такой будет что с макияжем, что без него

Ас
#12
Данко ❤️

Дорогие девушки, сколько вы тратите на косметику в месяц? Сколько на удодовую, а сколько на декоративную?
На чём никогда не экономите?

I
Примерно 15 тр на все, включая духи, раз в 2-4 месяца делаю такие набеги на ривгош. Не экономлю на парфюмерии, кремах для лица и век, плюс тональный и пудра. Перепробовала массу декоративки, пришла к выводу, что тушь, блеск для губ, лаки, тени, румяна есть хорошего качества у недорогих производителей (мах factor, pupa, maybelline и пр). Тоже самое с кремами и скрабами для тела, полно бюджетных и качественных вариантов.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы