Гость
Статьи
Как начать нормально …

Как начать нормально следить за собой?

Мне 15 лет, а я за всю жизнь один раз была в салоне красоты - делала стрижку за 300 рублей. Я не умею краситься, красить ногти, даже выщипывать брови! Не удивительно, ведь моя мама даже дезадорантом не пользуется, говорит что это химия. Ещё она говорит, что мыться каждый день вредно. Я, слава богу, не настолько пришибленная, но все подруги мне говорят что я вообще не слежу за собой и похожа на парня. Я правда не знаю что делать...

Джо
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы и правда парень?

Гость
#2

Дезодорант действительно вредно использовать. Содержит большой % алюминия. Я, например, отказалась от дезодорантов. Чаще моюсь.

Гость
#3

И дышать тогда вредно ,че уж там .Не представляю ,как не пользоваться дезодорантом с моей потливостью . Да даже летом ,мне кажется любой человек но немного за целый день вспотеет ,фее .Лучше уж дезодорант после душа .

Гость
#4

Есть соляной дезодорант, камень, продается в аптеках. Мыться каждый день утром и вечером это норма.

Гость
#5
Гость

Дезодорант действительно вредно использовать. Содержит большой % алюминия. Я, например, отказалась от дезодорантов. Чаще моюсь.

все равно от тебя смердит. люди имейте совесть. вы ни одни в городе живёте. нет ничего хуже вонючки в транспорте или офисе

Гост
#6

Читайте журналы, книги по макияжу, смотрите мастерклассы в интернете, спрашивайте советы у более просвещенных подруг-информация повсюду. У меня то же самое: мать меня ничему не учила. Ни макияжу, ни стилю, даже про менструации не рассказала. Только критиковала. До всего доходила сама, локти кусаю теперь: все подруги офигенно красится, красиво ходят на каблуках и модно одеваются. Одна я как...

Александра
#7

Молодец, что задумывается над этим. Внешность для женщины очень важна. Почтиех нас мамы советской закалки, очень добрые и любимые, но... 15 лет это класс 8-9? Вы с подружками болтаете на эту тему? Я думаю в таком возрасте не нужно ничего такого этакого))) Вульгарно это тоже плохо. Самое главное быть всегда чисто и душистой))) Душ, чистая выглаженная одежда, чистая обувь, чистые волосы, здоровые зубы.Думаю уже можно и маникюр делать, например необрезной, лак какой-нибудь светленькой, брови тоже наверное можно подкорректировать, но только у специалиста, какую-нибудь туалетную воду тоже можно приобрести) Найдите хорошего парикмахера, поэкспериментировать с прической) Какие ещё мнения, даже интересно))
Всем хорошего вечера)

Наталия_жизнь
#8
Джо

Мне 15 лет, а я за всю жизнь один раз была в салоне красоты - делала стрижку за 300 рублей. Я не умею краситься, красить ногти, даже выщипывать брови! Не удивительно, ведь моя мама даже дезадорантом не пользуется, говорит что это химия. Ещё она говорит, что мыться каждый день вредно. Я, слава богу, не настолько пришибленная, но все подруги мне говорят что я вообще не слежу за собой и похожа на парня. Я правда не знаю что делать...

А как мыться не вредно, раз в неделю? Не боитесь, что кизда заплесневеет?

Васисуалий
#9

А пи.зденку тоже не бреешь совсем?

Ася
#10

Бро..у меня такая же ситуация,но если у тебя есть желание,то шлешь всех нафиг и лезешь в интернет.Помыла волосы, можно варианты простых причёсок посмотреть (я лично в основном в бигудях сплю и объем держится до следующего мытья т.е.4 дня. Ногти подстригла,подпилила уже достаточно.Жвачку взяла с собой.За одеждой тоже следи конечно.И мазаться дейзодорантом только после душа можно и норм будет.ну как бы и все.С макияжем в нашем возрасте наоборот только хуже выглядят,старше как то и кожа проблемная виднее становится.я только иногда глаза крашу и брови всегда(тенями черными чтобы не было видно каждый волосок в них) и то когда крашу глаза мой парень и все остальные говорят,что это не к чему,у нас ведь природная красота у всех есть.пользуйся ею.

Гость
#11
Гость

все равно от тебя смердит. люди имейте совесть. вы ни одни в городе живёте. нет ничего хуже вонючки в транспорте или офисе

.
С чего бы это от меня смердит, если я утром и вечером моюсь, 2 раза в день белье меняю. И каждый день чистую одежду надеваю. К тому же, я не потею. С меня пот не льёт.

Маруся
#12

Автор, милая, не сердись на маму, возможно, поколение у нее другое, она и не понимает, к чему это все...В 15 лет мало кто по салонам ходит. Краситься и брови щипать все учатся, ничего страшного в этом:) пробуй, учись, читай статьи, смотри ролики, сейчас много всего есть в интернете.

Гость
#13

автор, держитесь, тяжело с такими родителями по себе знаю, я когда подростоком была мой папа стоял под дверью в ванной и орал, что я придурошная, так часто моюсь, надо мыться раз в неделю, а то все бактерии полезные с кожи смываю, мама голову тоже раз в неделю моет, не бреет ноги и подмышки , до сих пор удивляюсь как я нормальной выросла ))) я боролась до конца и отборола свое право на чистоту, но сколько мне нервов истрепали, сколько слез пролито , словами не передать

Гость
#14

За фигурой и здоровьем следите. Зубы дорого потом лечить, если вовремя не взяться. Одевайтесь со вкусом. Особый косметический уход в этом возрасте и не нужен. Главное умывайте лицо утром и вечером, чистите зубы. Душ раз в день. В идеале заниматься спортом.

марго
#15

автор ,главное не выщипывайте брови самостоятельно...сходите к мастеру,на коррекцию и покраску , сделайте стрижку и маникюр..

Гость
#16
Гость

.
С чего бы это от меня смердит, если я утром и вечером моюсь, 2 раза в день белье меняю. И каждый день чистую одежду надеваю. К тому же, я не потею. С меня пот не льёт.

все потеют, и ты потеешь. что толку что ты утром помылась? через час пришла на работу и уже воняешь. ты можешь этого не замечать, а окружающие чувствуют запах пота.

Гость
#17

Ну и че?нас тоже никто не учил 15 лет назад ,сами научились ,а сейчас вообще есть Интрнет и видеоблоги,в чем проблема ?купание и доз одорант у меня лет с 12,я сама купила ,а не мама мне рассказала ))))

Гость
#18

А уж маникюр сами делали ,ногти всегда накрашенные были и подпиленные

Регина
#19

Ну брови, сейчас модно естественная форма особо ничего с ними делать ненужно(если не Брежнев ,конечно).Можно купить гель( рублей 500 )для бровей что бы волоски не торчали.Макияж тушь для ресниц и блеск для губ,достаточно и при этом не нужно особых навыков супер визажистов .Волосы отращивай длинные это всегда красиво.маникюр педикюр это лучше в салон

Гость
#20
Гость

Гость
.
С чего бы это от меня смердит, если я утром и вечером моюсь, 2 раза в день белье меняю. И каждый день чистую одежду надеваю. К тому же, я не потею. С меня пот не льёт. все потеют, и ты потеешь. что толку что ты утром помылась? через час пришла на работу и уже воняешь. ты можешь этого не замечать, а окружающие чувствуют запах пота.

.
Если все потеют, то это не значит, что каждый потеет. Во-первых, я одеваюсь очень легко и у нас, к тому же, климат умеренный морской. Жары нет. Прихожу на работу, всегда освежаю себя влажлыми салфетками. На работе кондиционер, нежарко. Я не хочу в себя львиные доли алюминия впитывать, чтобы от меня дезодорантом пахло. Это приводит к раку груди.

Гость
#21
Джо

Мне 15 лет, а я за всю жизнь один раз была в салоне красоты - делала стрижку за 300 рублей. Я не умею краситься, красить ногти, даже выщипывать брови! Не удивительно, ведь моя мама даже дезадорантом не пользуется, говорит что это химия. Ещё она говорит, что мыться каждый день вредно. Я, слава богу, не настолько пришибленная, но все подруги мне говорят что я вообще не слежу за собой и похожа на парня. Я правда не знаю что делать...

А мне 30, и это все про меня (((
Даже обычный обрезной маникюр не умею делать, ногти ровнять ((
И краситься могу только тушь наложить на ресницы, а всякие там тени-шиммеры, это не про меня ((
И помаду впервые купила лишь этим летом, когда покупала в Милане для подруги по заказу тушь, а продавщица мне всучила помаду, подобрала цвет под мой цветотип и впервые мне понравилось, как она легла. Я бы сама так выбрать не смогла.
И одеваться не умею, ну тут просто денег особо никогда нет, поэтому и привычки шопиться тоже нет. Если только что порвалось или испортилось - иду в магазин покупать новое.
Правда, дезодарантом пользуюсь. Мама меня специально ничему тоже не учила - думала, само придет. Ан нет, не приходит оно само. Этому тоже кто-то должен научить и сделать привычкой.

Гость
#22

У меня *** качество есть: нравиться людям. Я люблю нравится людям. И особенно мужчинам, и как только лет в 14 я это поняла( не секс) то все.... постепенно научилась всему, было конечно кучу всего провального) и брови ниточкой и ужасная одежда. Однако сути это не меняет ради внимания и комплиментов я и порхаю на каблуках высоченных, и не жру лишнего что была тонкая талия, и всегда позитивна и добра( никто не назовет лицемерной злючкой) у меня всегда мейк по ситуации и аромат😍 лазерная эпиляция и красивое белье) дерзайте и все получится

Масло для кутикулы
#23

Так пусть подруги и помогут. Иначе это не подруги а г-но.

Гость
#24
Гость

У меня *** качество есть: нравиться людям. Я люблю нравится людям. И особенно мужчинам, и как только лет в 14 я это поняла( не секс) то все.... постепенно научилась всему, было конечно кучу всего провального) и брови ниточкой и ужасная одежда. Однако сути это не меняет ради внимания и комплиментов я и порхаю на каблуках высоченных, и не жру лишнего что была тонкая талия, и всегда позитивна и добра( никто не назовет лицемерной злючкой) у меня всегда мейк по ситуации и аромат😍 лазерная эпиляция и красивое белье) дерзайте и все получится

Лазерную эпиляцию все равно в каком салоне делать?

Гость
#25

о, вы как я) мне в 13 лет не разрешали пользоваться дезодорантом, а мылись каждый день, по мнению бабки, только ша/ лавы. так и жила до 17, потом съехала. так что если тема и разводка, то такие люди как автор реально есть

гость
#26

есть хорошие сайты с одеждой,качество отличное цены приемлемые ,я очень ими довольна ,вкостюме.ру,випбикини.ру ,даже своим близким можно сделать подарок и заказать что нибудь

Гость
#27

посмотрите сайт вкостюме.ру

Гость
#28

Чтобы ухаживать за собой у профессионала, нужно много денег. В вашем возрасте наверное их быть не может. Я выгляжу по мнению моего окружения молодо и ухоженно. Но все начиная от маникюра делаю в салоне. Особенно покраску волос, никогда бы не стала сама красится. Волосы тонкие и ломкие. Делаю кстати всё в одном месте. Удобно.

Аннушка
#29

Для того, чтобы ухаживать за собой в 15 лет, больших усилий прилагать не надо. Красится еще может и рановато, но вот по части личной гигиены ваша мама не права. Если вы будете соблюдать элементарные правила, все очень быстро исправится: принимать душ каждый день, обязательно дезодорант, только чистая и выглаженная одежда, свежее белье, обязательно чистая голова (через день мыть - это максимум). Если есть проблемы с кожей лица, начинайте пользоваться специальными пенками для умывания на ночь. Если прыщи, то начинайте протирать ретасолом места, где они появляются, чтобы ситуация не усугубилась. В целом, опрятность и чистота в 15 лет - залог ухоженного вида.

Гость
#30

Не в любом. Я делала александитоавым лазером, дорого но очень эффективно) прожигает аж кожу) волос не будет от слова совсем. А диодным в 5 раз дешевле ну и результат похуже

Татьяна
#31
Гость

все равно от тебя смердит. люди имейте совесть. вы ни одни в городе живёте. нет ничего хуже вонючки в транспорте или офисе

Ой смешно написали))))но чистая правда!!

Гость
#32

Посоветуйте хороший салон красоты!? только не на окраинах Москвы, а поближе к центру

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем