Гость
Статьи
Есть такие которые ни …

Есть такие которые ни разу не были у косметолога?

есть тут такие женщин, которые ни разу не был у косметолога?Стало интересно, действительно ли сейчас редко встретишь женщину, которая ни разу не посетила косметолога. Я такая, например. Мне 40 лет, двое детей, замужем, живу в городе. Никогда не появлялась мысль пойти к косметологу. Мне хватает ухода кремами, масками . Недавно смотрела один блог, где одна женщина рассказывала о своих средствах по уходу за кожей лица, она упомянула, что никогда не ходила к косметологу. В комментариях к видео было столько удивления, как это возможно в наше время. Мне захотелось спросить об этом на форуме.

Aвтор Катерина
39 ответов
Последний — Перейти
Жопоглотка
#1

Вам может и не надо. Моя мама в 40 не посещаеь косметологов.
А я в свои 17 уже 3 раза была на чистках, кожа проблемная

Вот
#2

Была один раз по сертификату, который подруга подарила на ДР. Честно говоря, не рвалась к нему, но не пропадать же добру. Сделала мезотерапию потыкали чего-то. Не знаю зачем ходила, кожа хорошая всегда была. И сейчас не пойду. Пилинги модные не делаю. Начну стареть, может вколю ботокса. У меня обычная работа, обычный муж, нет цели марафетиться и вкладывать в себя деньги

Гость
#3

Мне 36, была в 12 лет, прыщи на лице жидким азотом сводила. С тех пор ни разу не была, маски+уходовые аппараты на дому типа Жезатон, объективно выгляжу лучше многих в моем возрасте кто был. Через несколько лет не исключаю укольчики для улучшения овала лица с радиессом или подобные.

12
#4

Моя мама. При этом выглядела всегда лучше своих подруг, а главное моложе. Все равно дело в генетике. Кто-то уже в 25 выглядит на все 35, а кто-то как подросток. Я тоже к косметологу не собираюсь. Выкачка денег, направленная на цикличность процедур. Один раз сходил и уже навсегда зависим от этих процедур. При этом маникюр также делаю сама, есть лампа, лаки, получаются очень хорошо. Мне не нужна всякая зараза типа гепатита или грибка. Также закончила курсы макияжа и парикмахера чисто для себя. Просто по приколу было. Смотрела бооггеров американских как они сами делают маникюр, стригут себе волосы, красятся. Захотела также. Волосы были длинные, тренировалась сама на себе. Зато сейчас могу сама свой салон открыть, все делаю сама и выгляжу не хуже подруг из салона. Но я молчу, никто не верит, что сделала сама. У всех слово салон сразу внушает доверие, ведь это же салон, а на деле там сидят криворукие мастера после таких же курсов, которые закончила я. Просто кому-то дано, кому-то нет. Мне дано, я делаю хорошо и теперь даже подруги просят их покрасить на праздник или макияж сделать. Мне не в лом. При этом в салоне за тот же макияж возьмут полторы тысячи, в то время как я знакомым делаю за триста рублей. Чисто просят, я делаю. Это не бизнес.

Гость
#5

У меня соседка по даче, бабушка, ей за 70 хорошо, у нее лицо идеальное, ни одной морщины. Зубов нет, рот впавший, волосы не красит седые пакли торчат, это да, запущено, но кожа лица идеальная. Всю жизнь прожила в деревне, на всем своем и на свежем воздухе, мылась и умывалась своей водой с колодца, не хлорированной, насчет кремов может что-то самое простое, детский крем какой-нибудь. Я когда ее лицо вблизи увидела обалдела.

Гость
#6

Я такая.

Гость
#7

Когда мне было 20 делала курс массажей и 1 чистку. Считайте, что не была. Сейчас мне 35. Я за внешностью слежу тщательно- правильное питание, спортзал, парикмахер, маникюр\педикюр (кстати, тоже сама делаю. Люблю). За лицом ухаживаю с лет 15 дома регулярно. Для меня это как зубы чистить - щадящий гель для умывания, безалкогольный тоник, кремы для лица и зоны вокруг глаз, сыворотки, бустеры, маски, пилинг 1-2 раза в неделю. Крем всегда по массажным линиям, чтобы кожу не растягивать. Никогда не лягу спать с макияжем. Это привычки выработанные с подросткового возраста. Не знаю регулярность ли даёт результат или генетика, но выгляжу я моложе своих сверстниц, которые регулярно ходят к косметологу. Хотя у меня есть мимические морщинки. Но честности ради скажу, что подумываю уже не первый год, но пока не вижу супер необходимости какой-то . И это при том, что я диву в жаркой стране, люблю вино и никак не могу бросить курить))) Так что есть такие , автор. Я вот Бьютифул маньячка, но к косметологам не хожу )))

Гость
#8
Гость

Когда мне было 20 делала курс массажей и 1 чистку. Считайте, что не была. Сейчас мне 35. Я за внешностью слежу тщательно- правильное питание, спортзал, парикмахер, маникюр\педикюр (кстати, тоже сама делаю. Люблю). За лицом ухаживаю с лет 15 дома регулярно. Для меня это как зубы чистить - щадящий гель для умывания, безалкогольный тоник, кремы для лица и зоны вокруг глаз, сыворотки, бустеры, маски, пилинг 1-2 раза в неделю. Крем всегда по массажным линиям, чтобы кожу не растягивать. Никогда не лягу спать с макияжем. Это привычки выработанные с подросткового возраста. Не знаю регулярность ли даёт результат или генетика, но выгляжу я моложе своих сверстниц, которые регулярно ходят к косметологу. Хотя у меня есть мимические морщинки. Но честности ради скажу, что подумываю уже не первый год, но пока не вижу супер необходимости какой-то . И это при том, что я диву в жаркой стране, люблю вино и никак не могу бросить курить))) Так что есть такие , автор. Я вот Бьютифул маньячка, но к косметологам не хожу )))

Ой, бьюти маньячка)))

Гость
#9

Мне тоже за 40 и тоже не ходила. Кремы, скрабы, масочки делаю дома. Кожа не без проблем, но и особого вмешательства не требует вроде.

Гость
#10

Многие с хорошей от природы и должного ухода кожей начинают посещать косметолога только в 50 лет.В 40 лет ещё можно обходиться без косметолога.Я сама такая,пошла.когда начал заметно сползать овал и появились заметные гусиные лапки.Качество кожи всегда было хорошим,но этого совсем недостаточно для молодого вида.Эффект классный.конечно.Буду посещать,пока есть возможность и пока такой заметный результат.

Гость
#13

Дамы,почти все,кто отписался,вам не 50 лет.В 36 лет выглядеть отлично не редкость.Хотя морщины вокруг глаз,носогубки уже у многих в этом возрасте.Они точно не молодят и не украшают.

Гость
#14

Я ни разу не ходила. Мне 30. Выкачивание денег и только портить кожу. Слежу за питанием, не ем всякую гадость, не курю. Кожа нормальная. Дома умываюсь детским мылом, пользуюсь только кремом увлажняющим обычным недорогим и делаю желатиновую маску. Больше ничего. А те, кто жалуется что кожа грязная и ходят на чистку, приведите сначала здоровье в порядок. Все изнутри. И все болячки вылезают в виде всяких прыщей на лице. И за питанием следите. Я как пирожное жирное с кремом съем или в МагДак зайду (это редко бывает) тоже прыщами покрываюсь. Единственное, понимаю, у кого кожа рябая, там действительно делают какие-то процедуры, чтобы выровнить.

Гость
#15

А еще, на мой взгляд, ко всем современным средствам по уходу нужно очень аккуратно подходить. Одна химия вредная, даже если дорогая. В дорогих то может даже вреда еще больше. Хорошо, если просто не поможет, еще бы не навредила.

Жопоглотка
#17
Гость

Я ни разу не ходила. Мне 30. Выкачивание денег и только портить кожу. Слежу за питанием, не ем всякую гадость, не курю. Кожа нормальная. Дома умываюсь детским мылом, пользуюсь только кремом увлажняющим обычным недорогим и делаю желатиновую маску. Больше ничего. А те, кто жалуется что кожа грязная и ходят на чистку, приведите сначала здоровье в порядок. Все изнутри. И все болячки вылезают в виде всяких прыщей на лице. И за питанием следите. Я как пирожное жирное с кремом съем или в МагДак зайду (это редко бывает) тоже прыщами покрываюсь. Единственное, понимаю, у кого кожа рябая, там действительно делают какие-то процедуры, чтобы выровнить.

Ну во первых прыщи из-за гормонов, умная ты наша, а во вторых теперь во всем себе отказывать лишь бы прыщей не было и угодить кому то?:) я лучше тоналкой замажу

Гость
#18

Я не разу не была, мне 31год, а зачем-прыщей некогда не было, морщин пока тоже нет.

Гость
#19

Мне 32, ни разу не была у косметолога, но и сильных проблем с кожей у меня тоже не было.

Гость
#20
Жопоглотка

Ну во первых прыщи из-за гормонов, умная ты наша, а во вторых теперь во всем себе отказывать лишь бы прыщей не было и угодить кому то?:) я лучше тоналкой замажу

И совершенно правильно. Я вас поддерживаю. Должна же быть работа у косметологов и продавцов в летуале.

Гость
#21

Мне вообще кажется, что фирмы, выпускающие средства по уходу и косметологи в сговоре))

Гость
#22

Небыла ни разу, мне 37. Кожа жирная, проблемноватая, хочу пойти в будущем, но еще не дошла).

Гость
#23

мне кажется, что к косметологам ходят как раз когда хочется а) чтобы кто-то поухаживал б) тупо лень за собой самой ухаживать это же все таки 2 часа в день хочешь не хочешь отдай с) реально есть проблемы с кожей. но косметологи не говорят, что нужно лечить жкт, а исправно лечат поверхностные проблемы курсами. а чо - клиент платит - клиент получает. и все типа довольны.
вот что реально сложновато сделать самой это качественный лимфождренаж массаж лица и зоны декольте и то при известной настойчивости.... тот же гуаша или асахи самостоятельно можно освоить всего за 2 дня!
я читала в одной книге про француженок тчо бабушки там сами копают глину и моют ею волосы с древесной золой и типа в 70 нет проблем с волосами и даже цвет сохраняется! а в городах продают мароккоанскую глину гассул, которй мажутся аборигенки в африке. причем стоит эта глина в банке каких-то приличных денег.

Гость
#24

я ходила на чистки - аппаратная вообще ни о чем. ручная - травматичная, но норм. у меня кожа комби. а потмо нашла средство от точек и уменьшающее поры и счастлива! и никаких чисток не надо! и еще заметила - загородом кожа сама очищается на 3день буквально от чистоты воздуха.
а вот массажи это ДА курс стоит времени потраченного, но вот 12тысяч (и это еще по блату на дому у квалифицированного спеца) это я считаю деньги + время на дорогу. зато мне косметолог подсказала клеточный крем хороший и сыворотку профессиональную продала, которую просто так не купить. в общем то на то и вышло. эффект был от массажей визуально очень хороший месяца 2-3точно. вообще рекомендуется его 2 раза в год проходить также как и курсы массажей по телу.
но если самой научится и делать через день, то эффект будет тот же я думаю.
а если разобраться в косметике и маслах и экстрактах, то в принципе вам косметолог и не нужен. ну иногда просто чисто физически неудобно на себя альгинатную маску накладывать, но это дело привычки!

Гость
#25

Мне 44, была однажды в молодости у косметолога
и на на этом все. Это по лицу. На массаж тела и обертывания хожу регулярно. Уже лет 5 как перешла на качественную корейскую косметику, заказываю оттуда. Результат есть, плюс кожа у меня хорошая от природы. Планирую сделать ресницы, свои стали тонкие. А может и не буду делать))

Гость
#26

была на свою голову, после ее очистки, наоборот, все лицо прыщами покрылось

Гость
#27

А те, кто не ходят к косметологу, какими уходовыми средствами вы пользуетесь? Я раньше пользовалась разными кремами, много экспериментировала, но всегда казалось, что кожа суховата. Годам к 30 узнала, что просто крема не достаточно, нужен как минимум дневной и ночной крема, тоник или мицелярная вода, умывалки разные, маски.

крыса лабораторная
#28
Гость

я ходила на чистки - аппаратная вообще ни о чем. ручная - травматичная, но норм. у меня кожа комби. а потмо нашла средство от точек и уменьшающее поры и счастлива! и никаких чисток не надо! и еще заметила - загородом кожа сама очищается на 3день буквально от чистоты воздуха. а вот массажи это ДА курс стоит времени потраченного, но вот 12тысяч (и это еще по блату на дому у квалифицированного спеца) это я считаю деньги + время на дорогу. зато мне косметолог подсказала клеточный крем хороший и сыворотку профессиональную продала, которую просто так не купить. в общем то на то и вышло. эффект был от массажей визуально очень хороший месяца 2-3точно. вообще рекомендуется его 2 раза в год проходить также как и курсы массажей по телу. но если самой научится и делать через день, то эффект будет тот же я думаю. а если разобраться в косметике и маслах и экстрактах, то в принципе вам косметолог и не нужен. ну иногда просто чисто физически неудобно на себя альгинатную маску накладывать, но это дело привычки!

Интересно, что вы два часа дома делаете? Мажитесь огурцом, или маски альгинатные ежедневно?
А как же массаж, ботокс, биоревитализация, филеры? Ведь к косметологу ходят именно за этим, а не "масочки" сделать, масочки вам сделают в дешевом салоне красоты, где косметолог - медсестра, закончившая курсы.

Гость
#29

Я ходила, делали чистку какими то препаратами, токи, маски, ботокс. После косметолога лицо как персик 1,5 дня, потом как и было. За такой эффект отдавать несколько тысяч не вижу толку. Ботокс у меня стоит меньше месяца, тоже выкачка денег. Из проблем-тусклая кожа, это с детства, ноль румянца, да межбровная морщина. Мне 43. Прыщей никогда не было.

Гость
#30

Мне 45. Не была ни разу. Кожа нормальная, прыщей никогда не было. Крем, умывание пенкой и все. Но я не претендую гламурный образ. Может быть действует мамина установка, что чем меньше трогаешь лицо руками, тем лучше. Макияж - пудра, тушь и блеск для губ. Стараюсь много спать, гулять, правильно питаться. Перешла на ненапряжную работу. Берегу себя как могу))). Но косметолог не нужен. Дочь бы давно отправила, если что.

Гость
#31

У кого прыщи - лучший косметолог это ОК.

Я
#32

Мне 31, у косметолога не была, хотя сходила бы, но пока лишних денег нет. Моя кожа мне не нравится, всегда была проблемной. Но даже с этими проблемами как-то живу. Хорошую кожу, смею заметить, вижу крайне редко, особенно в возрасте. И да, носогубки и мимические у глаз у 4 из 5 женщин после 30. Ничего с этим в ручную не сделаешь.

Гость
#33

Я такая, мне 35будет.кожа устраивает

Гость
#34

Автор, мне 44, тоже ни разу. Но делала ксеомин (аналог ботокса) у подруги.
До 38 - не требовалось вообще, кожа была всегда отличная, потом резко постарела, в 40 я родила, не до косметологов. Не парюсь по поводу косметологов вообще, смеюсь над девчонками 20 лет, которые постоянно на пилинг ходят. Нам в институте рассказывали, что как только снимают верхний слой кожи (пилинг как раз), следующий незащищенный слой сохнет и быстро стареет. поэтому от пилинга быстрый эффект, но частые пилинги только старят кожу.

Sабринна
#35

Ни разу не посещала кабинет косметолога.Чужих нелицеприятных примеров насмотрелась и совершенно нет желания ходить по косметичкам.
Иногда мне кололи ботокс,но в клинике эстетической хирургии,а не в обычной парикмахерской.
Подруженция,как-то потянула меня на гликолиевый пилинг в рядовой салон красоты,я конечно вежливо отказалась и просто ожидала ее после процедурыДа,уж не знаю чем обрабатывали лицо моей подруги,но ожоги были просто ужасные,сразу после пилинга и затем еще несколько месяцев все это"великолепие салонное"мазала пантенолом,даже пару рубцов осталось.
Самое интересно,что известность салона красоты совершенно не влияет на результат,порой в более дорогом заведении могут сильно повредить личико.

Гость
#36
Гость

А те, кто не ходят к косметологу, какими уходовыми средствами вы пользуетесь? Я раньше пользовалась разными кремами, много экспериментировала, но всегда казалось, что кожа суховата. Годам к 30 узнала, что просто крема не достаточно, нужен как минимум дневной и ночной крема, тоник или мицелярная вода, умывалки разные, маски.

Умываюсь мылом с мочалкой, раз в 2 дня смазываю кожу лица и декольте тонким слоем косметическим вазелином. Всё. Не крашусь, хочу посмотреть как буду выглядеть в 50.

никГость
#37

только на эпиляцию к ней хожу.
Не собираюсь ходить на всякие чистки, уколы и прочее. Постарею так постарею

Гость
#38
никГость

только на эпиляцию к ней хожу. Не собираюсь ходить на всякие чистки, уколы и прочее. Постарею так постарею

Абсолютно уверены? А если так,очень стройная фигура,хорошие длинные волосы,выразительное лицо и при этом заметно ухудшается овал,появляются брыльки,вокруг глаз при улыбке заметны сильно гусиные лапки.Легко смиряется со старение тот,кому особо терять нечего,то есть некрасивые женщины.У красивых женщин другая психология.

Автор Катерина
#39
Гость

Абсолютно уверены? А если так,очень стройная фигура,хорошие длинные волосы,выразительное лицо и при этом заметно ухудшается овал,появляются брыльки,вокруг глаз при улыбке заметны сильно гусиные лапки.Легко смиряется со старение тот,кому особо терять нечего,то есть некрасивые женщины.У красивых женщин другая психология.

Я довольно симпатичная женщина, некоторые говорят, что красивая. Но стареть совершенно не боюсь, это же естественно, так задумано свыше. Ну будут носогубки, морщины, овал не тот и что в этом такого уж странного? Меня дети и муж разлюбят, меня родня и прохожие избегать начнут? Или я себя в зеркале бояться буду? При мне навсегда останется мой голос, моё чувство юмора, смех, лучистый взгляд, останка, грациозность, умение поддержать беседу, быть интересной, загадочной и милой. Во все века мужчины ценили в женщинах прежде всего изящество, а не внешние данные и возраст. Изящной женщина может быть всегда, главное знать что это и если врождённо этого не дано, то можно натренировать.

Гость
#40

Не была ни разу, мне 35. Мне вроде ничего от него не нужно, с кожей проблем особых нет.

Гость
#41

29. не была ни разу. Потому что они меня пугают. Я живу не в Москве или СПб, уровень косметологии в регионах сами можете себе представить - ни передовых технологий, ни приборов, ни препаратов. Я им тупо не доверяю - я считаю, что профессионала сферы красоты должно быть видно. Сделала пару попыток записаться - один раз пришла - меня встретила тетя в халате с очень неумело заколотыми филлером губами и татуажем бровей уровня "застрелиться можно". Сразу ушла. Другой раз хотела почистить черные точки в области носа - пришла на первичный осмотр и началось " у вас одна бровь выше другой, давайте подколем вам ботокс - встанут на один уровень". Это что за бред сивой кобылы, даже я ни разу не врач и не косметолог знаю, что поднимать брови ботоксом - это ересь полная. Еще она добавила, что мне нужен более четкий контур губ - стоит сделать татуаж, а также можно проколоть гиалуронку под глаза, потому что "всем сейчас это надо - сами понимаете, плохая экология у нас".

"Профессионализмом" завоняло за версту и я опять ушла, не сделав ничего.
Я так всегда и делаю - пришла к новой маникюрше (моя переехала в Москву) - а у нее ногти облупленные желтые все больные и уродской формы - ну что это за мастер маникюра. Туда же - парикмахеров с адскими буклями или отросшим пергидролем на голове.

Честно говоря, я не помешана на возрасте - и вполне нормально отношусь к тому, что появляются заломы под глазами и морщины на лбу, веко нависает и т.п. Инъекции делать не планирую т.к. я не телезвезда и мне не нужно выглядеть на 25 в 50, у меня много других достоинств помимо внешности. К тому же совершенно невозможно поручиться за профессионализм тех кто их делает и хороший результат никто из них никогда не гарантирует, за вред моему здоровью потенциальный эти люди вообще не отвечают.

Гость
#39
Автор Катерина

Я довольно симпатичная женщина, некоторые говорят, что красивая. Но стареть совершенно не боюсь, это же естественно, так задумано свыше. Ну будут носогубки, морщины, овал не тот и что в этом такого уж странного? Меня дети и муж разлюбят, меня родня и прохожие избегать начнут? Или я себя в зеркале бояться буду? При мне навсегда останется мой голос, моё чувство юмора, смех, лучистый взгляд, останка, грациозность, умение поддержать беседу, быть интересной, загадочной и милой. Во все века мужчины ценили в женщинах прежде всего изящество, а не внешние данные и возраст. Изящной женщина может быть всегда, главное знать что это и если врождённо этого не дано, то можно натренировать.

Абсолютно с вами согласна!!!

Форум: Красота
Всего: 49 900 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема