Гость
Статьи
Внешность и общество

Внешность и общество

Сразу скажу: я некрасивая. Это не выдумка, а реальность к сожалению. Мне два раза переделывали заячью губу (ну есть такая патология). И все неудачно, т.е нос и верхняя губа довольно асимметричны. Так вот, на отношения давно не надеюсь даже, на жалость не давлю, т.к терпеть не могу это чувство. Но все ж зачем окружающим по этому поводу глумиться. В такие моменты просто злюсь и желаю их потомкам такого же, чтоб на себе это почувствовали каково это.
А ведь по сути люди с недостатками во внешности не мешают другим жить, живут своей жизнью, имеют право на отдых и развлечения, так же имеют право на собственное личное пространство и чувство собственного достоинства, они ведь не цирковые животные, чтобы так на них смотреть и отпускать свои тупые мысли вслух.
Про поиски работы целая эпопея. И это Москва, а не Мухосранск.

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#3

Это не твоя проблема,а проблема нашего общества!Любая красавица может растолстеть после родов до 100 кг!И в нее полетят камни....Только при наличии интелекта,опыта жизненного,возраста,начинаешь понимать и созерцать-как прекрасно,когда выходишь на улицу,а там все разные!!!

Гость
#5

т.е когда нам говорят что масква это крутяк потому что в провинции одна гопота и алкашня это неправда?) А если серьезно, человек ко всему привыкает. Если вы надумали грустить, то даже будучи красавицей нашли бы причину для этого. Я тоже не красавица и есть внешние дефекты, но с возрастам поняла что люди в принципе не так важны чтобы обращать внимание на их мнение и считать его значимым. поэтому забейте и найдите для себя то что приносит удовольствие!

Гость
#6

Виктория , если бы у вас был богатый и высокопоставленный папо , то самые красивые мужики выстроились бы за вами в очередь и дрались бы из-за вас друг с другом.
Смысл жизни не в мужле.

Гость
#7

У вас характер ко всему прочему мерзский, уж простите. Травят вас одни люди, а гадости вы желаете совершенно другим (их потомкам). Откуда вам знать какими людьми будут их дети? Не всегда это копии родителей,их еще вообще, как я понимаю, нет. Москва тоже не кузница идеальных людей, снимите корону и признайте факт что воспитание в наше время мало зависит от места рождения. Заносчивых в принципе нигде не любят. Знаю людей и с более серьезными дефектами, никто их не травит, но там люди хорошие и с позитивом по жизни.

#8

Любите себя и принимаете, какая вы есть! У каждого человека есть свои недостатки, не существует идеальных людей. А те, кто лезет к вам - забейте на них. Говорите им: - "да, я особенная! А вы наверное слишком скучно живете, если вас волнуют посторонние люди". Такие люди будут всегда, просто шлите их в дно место и живите в удовольствие!

Гость
#9

Автор, у вас двусторонняя расщелина что ли?
К сожалению, исправить полностью невозможно, особенно ноздри.
Асимметрию губы можно попробовать.
Тяжело без фото сказать, что реально сделать.
А кем вы устраиваетесь работать?

Виктория
#10
Гость

Автор, у вас двусторонняя расщелина что ли? К сожалению, исправить полностью невозможно, особенно ноздри. Асимметрию губы можно попробовать. Тяжело без фото сказать, что реально сделать. А кем вы устраиваетесь работать?

Нет, односторонняя и затронута только губа, т.е с небом все нормально.
Но дело в том, что вообще никак сделали, а врачей выбирали в этой сфере одних из лучших... В общем, звезды не сошлись.
Работу я нашла, но с трудом, устроилась бухгалтером. До этого бесплодные поиски и фриланс (рефераты, курсовые, дипломные), копирайтинг.

Виктория
#11
Гость

Виктория , если бы у вас был богатый и высокопоставленный папо , то самые красивые мужики выстроились бы за вами в очередь и дрались бы из-за вас друг с другом. Смысл жизни не в мужле.

Да, понятное, дело, что от российских мужчин мне ожидать нечего вообще. Само дело в обществе, когда появляюсь в нем, когда искала работу, когда ходила в музеи, театры, галереи и т.д.

Виктория
#12
Гость

У вас характер ко всему прочему мерзский, уж простите. Травят вас одни люди, а гадости вы желаете совершенно другим (их потомкам). Откуда вам знать какими людьми будут их дети? Не всегда это копии родителей,их еще вообще, как я понимаю, нет. Москва тоже не кузница идеальных людей, снимите корону и признайте факт что воспитание в наше время мало зависит от места рождения. Заносчивых в принципе нигде не любят. Знаю людей и с более серьезными дефектами, никто их не травит, но там люди хорошие и с позитивом по жизни.

Посмотрела б я на Вас, если были бы на моем месте.
И вообще да, абсолютно плевать на таких людей с их потомками, что им там прилетит.

Виктория
#13

Всем спасибо за поддержку!
Накипело после прошедшего дня от дурно воспитанных людей.

Гость
#14

Тоже считаю, что это рашкa. Тут дикий народ. Про Москву, я думаю, правда, что много беспардонной быдлятины, но в провинции ее ещё больше, все гораздо плачевнее. Это факт. Остаётся только нарастить броню, увы.

Гость
#15
Виктория

Посмотрела б я на Вас, если были бы на моем месте. И вообще да, абсолютно плевать на таких людей с их потомками, что им там прилетит.

Вы тоже не были на моем месте, у меня неизлечимое заболевание кожи, поэтому я знаю о чем говорю. Очень многое зависит от поведения человека.

Гость
#16

Понимаю вас автор, винить вас в том что вы слишком зациклены на этом нельзя, ибо все люди разные, каждый по своиму реагирует на критику и оскорбление. Некоторым в лицо плюн, им до лампочки, а однии даже одно негативнте слово может испортить день и ввести в депрессию. Думаю вам нужен психолог, он вам поможен легче справится с ситуацией.

Гость
#17
Гость

У вас характер ко всему прочему мерзский, уж простите. Травят вас одни люди, а гадости вы желаете совершенно другим (их потомкам). Откуда вам знать какими людьми будут их дети? Не всегда это копии родителей,их еще вообще, как я понимаю, нет. Москва тоже не кузница идеальных людей, снимите корону и признайте факт что воспитание в наше время мало зависит от места рождения. Заносчивых в принципе нигде не любят. Знаю людей и с более серьезными дефектами, никто их не травит, но там люди хорошие и с позитивом по жизни.

++++ знаю одну девушку с недоразвитыми руками (как крылышки), она со мной работала в соседнем отделе - такая милая, позитивная и еще модная, вся одета как принцесса. Никто ее не травил, норм общались на позитиве. Другая девушка с недостатком автора училась со мной в универе и более эффектной, яркой, харизматичной и самоуверенной девушки я до сих пор не встречала. Даже подростки-студенты ее не травили, один прiдuрок пытался, но она его сразу на место поставила. Так что автор - проблема не в обществе, а в том, как вы сами к себе относитесь и общество так же.

Гость
#18
Виктория

Да, понятное, дело, что от российских мужчин мне ожидать нечего вообще. Само дело в обществе, когда появляюсь в нем, когда искала работу, когда ходила в музеи, театры, галереи и т.д.

Виктория, вы сильно обобщаете. Зачем вам сразу все мужчини, даже не сотня или десяток? По жизни достаточно одного, действительно, своего человека. И ваша губа - это еще не гарантия тихой, спокойной одинокой жизни.
У вас все мысли вокруг губы крутятся и того, как это окружающие воспринимают.
Есть то, что вы не можете изменить, и это не только недостатки внешности, но и реакция людей. Людей с их поведением и реакцией нужно пропускать мимо себя. Обидой вы портите только себе здоровье и жизнь. Да, есть некультурные, с дефектами души. Они чаще громче других, и создается впечатление, что их подавляющее большинство, но это не так.
Если ваша внешность действительно на столько отличается от привычного, то в первую очередь, наверняка, многие просто теряются и не знают как себя вести.
Но есть то, что вы можете менять, пусть даже это тяжело. Это отношение к себе, принятие себя, понимание себя, осознание, как много дано, и главное умение любить себя.
К внешности относятся не только губа и нос, но все тело. И похоже, что во всем остальном оно вполне здорово. Что у вас с волосами? какие у вас глаза? а маникюр/педикюр делаете? прическу? а как вы сложены? Ухаживать за собой надо, чтоб любить себя саму. Для этого и одеваться надо, и прическу делать.
А какой у вас голос? Вы им умеете управлять? А петь? Нет, петь не обязательно. Но голос может стать мощным инструментом в общении, который может многое затмить.

Гость
#19

И еще в этом направлении, мне кажется, вам надо пойти на какие-то танцы, где акцент на женственности, чтоб почувствовать свою природу. Мне приходят в голову танец живота, пол-дэнс, стрип-пластика, может, латинские. Со временем люди в группе привыкнут к вам, а вы к ним. А сами танцы могут психологически помочь именно в раскрытие себя через движение и пластику. Они дадут большее раскрепощение.
Но самая главная работа связана с принятием себя и людей такими, как есть. Просто те, кто реагирует неадекватно, проходят мимо. Я понимаю, что это сложно. Но это вызов, который перед вами поставила жизнь. У вас есть то преимущество, что куча глупых, жестоких и злых людей отсеивается сразу. А действительно культурного человека проще распознать еще при знакомстве.
Понимаю, что реакция людей обидна до боли. Но нужно ли вам всю жизнь посвящать обиде на них? Они этого не достойны. Это же совершенно незнакомые и чужие люди.
У меня внешность вроде бы и обычная, а все-равно с людьми не ладится. Вот не хотят они быть такими, как мне хочется, и всё. И все-равно приходит и возмущение, и разочарование, и грусть. Но вот последнее время стараюсь себя одергивать, хотя бы отмечать, что это глупо с моей стороны. И только трата времени и сил попусту. У человека в близком кругу обычно человек 6. И человек до 20 (наверное, даже около 12), с кем он регулярно общается. Этот круг каждый себе формирует. И этот круг может сильно отличаться у людей даже из одного города.

Гость
#20

Я абсолютно уверена, что вы можете изменить качество жизни, изменяя свое отношение и восприятие. Пусть постепенно, но это подвластно каждому человеку.

Гость
#21
Гость

Я абсолютно уверена, что вы можете изменить качество жизни, изменяя свое отношение и восприятие. Пусть постепенно, но это подвластно каждому человеку.

Какая Вы молодец!)) Мудрые и позитивные советы)👍

Мими
#22

Я красивая. Но у меня так же много проблем в обществе. На рабоиу не особо хотят брать - либо кадровички завидуют, либо мужики не хотят, чтобы их женский коллектив бомбил из-за прихода красивой. Либо вообще начинают намекать на секс. Друзей нет. Потому что, опять де, либо зависть, либо полная уверенность, что красивые - это тупые и злые. Постоянно являюсь объектом сплетен. Хорошо, что повезло удачно выйти замуж.
К 30 годам стало все хуже. Окружающих очень злит, что красота не ушла со временем и после родов.

Гость
#23

Да найдут за что придратся, мой дефект не видно под одеждой и даже в купальнике, но все равно глумились! Даже и хорошо что лохи сами отвалятся

Виктория
#24
Гость

Вы тоже не были на моем месте, у меня неизлечимое заболевание кожи, поэтому я знаю о чем говорю. Очень многое зависит от поведения человека.

не совсем так. Если интересно, посмотрите на форуме Улыбок. То же самое, увы. В основном, там про гнобление детей, но и взрослые жалуются.

Виктория
#25
Гость

Понимаю вас автор, винить вас в том что вы слишком зациклены на этом нельзя, ибо все люди разные, каждый по своиму реагирует на критику и оскорбление. Некоторым в лицо плюн, им до лампочки, а однии даже одно негативнте слово может испортить день и ввести в депрессию. Думаю вам нужен психолог, он вам поможен легче справится с ситуацией.

да, обращалась уже. Бесполезно. Думаю, что многие психологи с купленными дипломами, сидела и на b17. Можно сказать, что там были такие «профессионалы», что все равно сидеть с подружкой и с коньяком.
В сущности, а чем, он может помочь? Общество-то не изменить и красивее не станешь.

Виктория
#26
Гость

Виктория, вы сильно обобщаете. Зачем вам сразу все мужчини, даже не сотня или десяток? По жизни достаточно одного, действительно, своего человека. И ваша губа - это еще не гарантия тихой, спокойной одинокой жизни. У вас все мысли вокруг губы крутятся и того, как это окружающие воспринимают. Есть то, что вы не можете изменить, и это не только недостатки внешности, но и реакция людей. Людей с их поведением и реакцией нужно пропускать мимо себя. Обидой вы портите только себе здоровье и жизнь. Да, есть некультурные, с дефектами души. Они чаще громче других, и создается впечатление, что их подавляющее большинство, но это не так. Если ваша внешность действительно на столько отличается от привычного, то в первую очередь, наверняка, многие просто теряются и не знают как себя вести. Но есть то, что вы можете менять, пусть даже это тяжело. Это отношение к себе, принятие себя, понимание себя, осознание, как много дано, и главное умение любить себя. К внешности относятся не только губа и нос, но все тело. И похоже, что во всем остальном оно вполне здорово. Что у вас с волосами? какие у вас глаза? а маникюр/педикюр делаете? прическу? а как вы сложены? Ухаживать за собой надо, чтоб любить себя саму. Для этого и одеваться надо, и прическу делать. А какой у вас голос? Вы им умеете управлять? А петь? Нет, петь не обязательно. Но голос может стать мощным инструментом в общении, который может многое затмить.

Нет, мне сотня не нужна, одного достаточно) Но т.к мне немного за 30 и я никого не нашла. А ведь училась в школе, потом в колледже, потом в университете, сейчас работаю (коллектив почти полностью мужской, но все женатики), интернет-знакомства тоже, но там нормальный какой-то мизерный процент. Кафе, кинотеатры, галереи, выставки (хотя это совсем не те места немного). С внешним обликом все нормально, одежда хорошая. Забросить себя мне не дают и мама, и сестра. Сестра дизайнер, так что с подбором у меня проблем нет.

Гость
#27
Виктория

не совсем так. Если интересно, посмотрите на форуме Улыбок. То же самое, увы. В основном, там про гнобление детей, но и взрослые жалуются.

Знаю девушку с врожденным дефектом челюстей, рот в принципе не закрывается. Операций в ее детстве не делали. Ничего живет, общается с парнями. Ваш же дефект даже чисто визуально не настолько ужасен, я видела людей с подобными шрамами.

#28
Гость

Знаю девушку с врожденным дефектом челюстей, рот в принципе не закрывается. Операций в ее детстве не делали. Ничего живет, общается с парнями. Ваш же дефект даже чисто визуально не настолько ужасен, я видела людей с подобными шрамами.

Общаться и жить с мужчинами половой жизнью - это разные вещи.
И смотря кого называете мужчинами. небось такие же инвалиды как и она.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы
Предыдущая тема