Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на уходовую косметику?

ВОПРОС В ТЕМЕ. Чем пользуетесь, сколько тратите? Считаете ли себя ухоженной?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только домашний уход ,то 500 евро .
Это тоник ,пенка ,крем(2 шт ,день -ночь) ,мицелярка ,патчи под глаза .
Если еще и косметолог то +столько же
Делаю раз в месяц чистку ,маски и массаж

Гость
#2

Тратить на всякую химию не считаю нужным, тем более мазать эту химию на лицо. Детского крема хватает, плюс делаю углевые маски, выгляжу хорошо, оценка окружающих, не морщу лоб, очки от солнца обязательно, ванны с морской солью, сауна, на солнце никогда не жарюсь, не завидую людям и всегда позитивна настроена, зубы в порядке, кожа в хорошем состоянии, волосы красивые, хорошее настроение, что еще нужно? И химическим пилингом кожу не жгу...

Гость
#3
Гость

Тратить на всякую химию не считаю нужным, тем более мазать эту химию на лицо. Детского крема хватает, плюс делаю углевые маски, выгляжу хорошо, оценка окружающих, не морщу лоб, очки от солнца обязательно, ванны с морской солью, сауна, на солнце никогда не жарюсь, не завидую людям и всегда позитивна настроена, зубы в порядке, кожа в хорошем состоянии, волосы красивые, хорошее настроение, что еще нужно? И химическим пилингом кожу не жгу...

Сколько лет вам?

Умa
#4

0 трачу. Выгляжу хорошо, т.к. правильно питаюсь и сплю вдоволь.

Последний крем у меня был лет 20 назад. Мозгов тогда не было.

Гость
#5
Гость

Тратить на всякую химию не считаю нужным, тем более мазать эту химию на лицо. Детского крема хватает, плюс делаю углевые маски, выгляжу хорошо, оценка окружающих, не морщу лоб, очки от солнца обязательно, ванны с морской солью, сауна, на солнце никогда не жарюсь, не завидую людям и всегда позитивна настроена, зубы в порядке, кожа в хорошем состоянии, волосы красивые, хорошее настроение, что еще нужно? И химическим пилингом кожу не жгу...

Угу )))видела я таких "красоток "которые в 40 лет пользуются детским кремом ,без слез не взглянишь ))))и не надо доказывать обратное .Даже неземные красотки без ухода смотрятся с возрастом ужасно .Если тебе 20 то да ,можно и просто кремом увлажняющим пользоватся и быть ухоженной потому что это молодость ,после 25 уже так не получится

Ф
#6
Гость

Тратить на всякую химию не считаю нужным, тем более мазать эту химию на лицо. Детского крема хватает, плюс делаю углевые маски, выгляжу хорошо, оценка окружающих, не морщу лоб, очки от солнца обязательно, ванны с морской солью, сауна, на солнце никогда не жарюсь, не завидую людям и всегда позитивна настроена, зубы в порядке, кожа в хорошем состоянии, волосы красивые, хорошее настроение, что еще нужно? И химическим пилингом кожу не жгу...

Не видя человека сложно судить насколько хорошо он выглядит от детского крема . Есть знакомая которая тоже мажется только детским кремом и считает что выглядит моложе, всем хвалиться , ей 28 , но когда я ее первый раз увидела думала что 35 не меньше , хотя она не бухает , не курит и работа у неё приличная .

Автор
#7
Гость

Угу )))видела я таких "красоток "которые в 40 лет пользуются детским кремом ,без слез не взглянишь ))))и не надо доказывать обратное .Даже неземные красотки без ухода смотрятся с возрастом ужасно .Если тебе 20 то да ,можно и просто кремом увлажняющим пользоватся и быть ухоженной потому что это молодость ,после 25 уже так не получится

А что же после 25 нужно делать? Мне вот 28 перепробовала кучу всего, в итоге решила что все фигня. Купила бюджетные средства в фикс прайсе, умывалка, мицелярка, тоник. Оставила только крем с ретинолом и кларисоник из дорогого ухода, остальное все ***. Сей час вот массажер с микротоками тестирую.

Гость
#8

Уход - дело святое, детские кремы не признаю, как и детскую одежду во взрослом возрасте, а что касается суммы, то по 500 евро это много, я покупаю всё аптечное, получается ровно в половину кем-то названной суммы, позавчера только пришла посылка из интернет-аптеки: хороший шампунь от выпадения волос 2 флакона, кремы один, увлажняющий, по действию похож на цветочный гель от Сислей, другой с филлерами, тональник муссовый для жирной т-зоны, ну и новая сыворотка с гилуронкой, чудо-вещь, уже наносила 2 раза, кожа делается бархатной, и тут кто-то спрашивал об увлажняющем креме для очень-очень сухой, пористой, жирной кожи, мне в посылку положили два пробника с так называемым ТОПИК - КРЕМОМ от фирмы DA (Франция), прямо так и написано для сильно обезвоженной взрослой кожи и кожи детей. Кому надо, возьмите на заметку.

Гость
#9

гиАлуронкой*

Гость
#10
Автор

А что же после 25 нужно делать? Мне вот 28 перепробовала кучу всего, в итоге решила что все фигня. Купила бюджетные средства в фикс прайсе, умывалка, мицелярка, тоник. Оставила только крем с ретинолом и кларисоник из дорогого ухода, остальное все ***. Сей час вот массажер с микротоками тестирую.

Уход надо подбирать ,не все фигня,просто есть продукты которые вам не подходят .
Самое главное очищение и увлажнение ,после 30 ,уже антиейдж .Бюджетными средставими можно пользоватся если тебе 18-20 ,в 28 надо уже хорошенько потратится на хороший уход .

Гость
#11

Самый лучший уход - это сон и отдых
Если не высыпаешься , спишь меньше 8 часов , бежишь на работу рано , уставшая
Ни один крем не поможет

Гость
#12
Гость

Сколько лет вам?

Если упомянут детский крем, то лет 50, не меньше.

Гость
#13

Крем дневной и ночной, каждый примерно 2500-2800, тоник 1000 руб, умывалка 1500 руб, средство с кислотами 3000 руб. Но этого всего на долго хватает. Также хочу купить домой два пилинга химических(еще примерно 6000 руб). Я еще к косметологу регулярно хожу. В детский крем и косметику с фикс прайса не верю. Нужно состав читать. Кстати в уход от Шанель, Диор и тд также не верю. В 25 -30 лет норма выглядеть хорошо после ухода детским кремом. После 40-45 лет становится ясно, кто и как за собой ухаживал. Мне 37 лет. У косметолога и на правильной косметике с 30 лет. До 30 лет не заморачивалась.

Гость
#14

Я бывший работник аптеки, побывала на очень многих презентациях, тренингах по косметике, люблю и пользуюсь аптечной косметикой. Пользуюсь Nuxe дневной и ночной крем медовая мечта по 20 долларов, Caudalie пенка для умывания до 20 долларов, Avène крем под глаза до 10 долларов. Все покупаю в интернет магазинах, там дешевле.

Автор
#15
Гость

Уход надо подбирать ,не все фигня,просто есть продукты которые вам не подходят . Самое главное очищение и увлажнение ,после 30 ,уже антиейдж .Бюджетными средставими можно пользоватся если тебе 18-20 ,в 28 надо уже хорошенько потратится на хороший уход .

А как вы определяете что продукт не подошел? Вот что детский крем увлажнил, что люксовый так же увлажнил, разницы не заметила честно.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#16

Считаю , что здоровый сон , пп , прогулки на свежем воздухе и спорт , не заменит ни какой супер-крем .
Кто покупает дорогие средства , проведите эксперимент . На выходные откажитесь от них , замените на - сплю сколько хочу , сауна , прогулка на улице часа 2-3 , желательно активная , полезные вкусняшки . Вы будете удивлены результатом )

Гость
#17

все кремы с гиалуронкой и тд все это фигня, как и кремы от морщин. Кожа на то и кожа чтоб ничего не пропускать) И крем для глаз, губ, над ушами, под ушами, шеи и тд тоже все это маркетинг. как и косметика для мужчин и женщин.
Мой уход - раз в год шлифовка, 2 раза в год курс мезо+биоревитализация. Филлеры в губы 2-3 раза в год для поддержания. Сейчас скоро пойду на курс липолитиков и потом хочу аптос поставить. Раньше еще делала курсом пилинги но эффекта особо нет. Раз в 4 месяца хожу на чистку мануальную, так как кожа жирная.
Моя уходовая косметика это мыло Dove и 2 крема ночной питательный дневной увлажнающий. Вместе стоят около 800 рублей.
Мне 29 лет

Гость
#18
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Считаю , что здоровый сон , пп , прогулки на свежем воздухе и спорт , не заменит ни какой супер-крем . Кто покупает дорогие средства , проведите эксперимент . На выходные откажитесь от них , замените на - сплю сколько хочу , сауна , прогулка на улице часа 2-3 , желательно активная , полезные вкусняшки . Вы будете удивлены результатом )

Можно уточнить, после здорового сна умываться не нужно?

Автор
#19
Гость

Можно уточнить, после здорового сна умываться не нужно?

умываться кстати не обязательно, можно тоником протереть, рублей за 100. Можно вообще овсянкой какой нибудь умыться и нормально,кожа здоровее будет. Вечером загрязнения с кожи убираются маслом.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#20
Гость

Можно уточнить, после здорового сна умываться не нужно?

Мне каждый шаг расписать ? Умыться , подмыться , почистить зубы и далее по вашему желанию .
Я умываюсь по утрам кубиком льда из настоя ромашки .

Ф
#21
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Считаю , что здоровый сон , пп , прогулки на свежем воздухе и спорт , не заменит ни какой супер-крем .
Кто покупает дорогие средства , проведите эксперимент . На выходные откажитесь от них , замените на - сплю сколько хочу , сауна , прогулка на улице часа 2-3 , желательно активная , полезные вкусняшки . Вы будете удивлены результатом )

Прогулки и высыпаться в волю это конечно супер средство , но работающие с утра до вечера женщины не могут себе этого позволить если только в выходные .я когда работала на а свободном графике супер выглядела .

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#22
Ф

Прогулки и высыпаться в волю это конечно супер средство , но работающие с утра до вечера женщины не могут себе этого позволить если только в выходные .я когда работала на а свободном графике супер выглядела .

Я также ) на выходных молодею , к концу недели лицо уже не то

Гость
#23
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Мне каждый шаг расписать ? Умыться , подмыться , почистить зубы и далее по вашему желанию . Я умываюсь по утрам кубиком льда из настоя ромашки .

Так если нужно умываться, то нужно использовать средство для умывания, а это уже использование уходовой косметики. Многие без крема для лица вообще не могут - кожа шелушится. Что-то я не слышала, что бы сон, пп и прогулки на свежем воздухе гарантировали отказ от уходовых средств.

Гость
#24

На уходовые средства трачу больше всего. Люблю корейские умывалки и пилинги, улиточный гель это вообще любовь. Мне 28. Морщин нет, но вот кожа генетически склонна к жирности и камедонам. Поэтому уход полным ходом. Считаю, что лучше купить качественный крем чем дорогую декоративку, ну может потому что я ею мало пользуюсь. Про детский крем верю, если кожа сухая, наверное можно им мазаться, но мне не подходит. К косметологу пока не хожу. Правильно тут уже писали, что здоровье и полноценный сон не заменишь кремами, но если за собой не ухаживать, то спи не спи по 8 часов в сутки, к 35 годам кожа испортится. Уход помогает это продлить.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#25
Гость

Так если нужно умываться, то нужно использовать средство для умывания, а это уже использование уходовой косметики. Многие без крема для лица вообще не могут - кожа шелушится. Что-то я не слышала, что бы сон, пп и прогулки на свежем воздухе гарантировали отказ от уходовых средств.

Ты придуриваешься ??!
Я не за отказ от уходовых средств , все у меня есть , маски , кремы , шампуни и тд . Я говорю , что можно ДОРОГОЙ уход заменить ЗОЖ .

Helga
#26

Крем для лица 1000 р, хватает на 2 мес.
Шампунь 1500/литр на 4 мес.
Ополаскиватель 1500 на 4 мес.
Умывалка 1000 на 3 мес.
Крем от шелушений и покраснений 1200 на 3 мес.
Крем для тела 1000 на 3 мес.
2 маски для лица, проверенные годами - 3000 на полгода и 800 на 2 мес.
Итого: 3300 в месяц на уход за лицом, телом и волосами. Туда же можно приплюсовать дезодорант и кассеты для бритвы, тогда еще 600 в месяц.

Гость
#27
Гость

Если упомянут детский крем, то лет 50, не меньше.

А еще она выглядит на 18 и алкоголь без паспорта не продают!

Soho
#28

Не считаю, но на косметику не много, есть сыровортка , крем, умывалка, тоник, две маски для лица. Дома только этот уход. Вне дома ботокс и мезо раз в полгода, чистка редко, раз в полгода. Раз в год губы , в последнее время только на увлажнение. Патчи вообще не поняла , столько перепробовала, ничего так как биоревитализация все равно не увлажнит.

Венера
#29

Экономно покупаю качественную косметику

Oksana
#30
Гость

Крем дневной и ночной, каждый примерно 2500-2800, тоник 1000 руб, умывалка 1500 руб, средство с кислотами 3000 руб. Но этого всего на долго хватает. Также хочу купить домой два пилинга химических(еще примерно 6000 руб). Я еще к косметологу регулярно хожу. В детский крем и косметику с фикс прайса не верю. Нужно состав читать. Кстати в уход от Шанель, Диор и тд также не верю. В 25 -30 лет норма выглядеть хорошо после ухода детским кремом. После 40-45 лет становится ясно, кто и как за собой ухаживал. Мне 37 лет. У косметолога и на правильной косметике с 30 лет. До 30 лет не заморачивалась.

Плюсую.детский крем ,как и дорогие крема мимо.регулярно очищение,увлажнение и крем обязательно.крем не дорогой.последний раз невея помогла в морозы,а крем средней ценовой политики с резкой сухостью кожи в морозы не справился.косметолог раз в год ботекс и гиалуронка.без этого не верю,что в 40 лет можно выглядеть хорошо.ну в среднем...да немного...ой зависла.девочки не разу не задумывалась сколько трачу на себя)))

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем