Гость
Статьи
Можно ли пользоваться …

Можно ли пользоваться кремами в 15 лет?

Здравствуйте, мне 15 лет и я задумалась о том чтобы начать ухаживать за кожей лица. Можно ил в таком возрасте пользоваться кремами для увлажнения лица? Масочками я думаю можно) Вот про кремы, скрабы не знаю, но не навредит ведь?

Человеек
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В этом возрасте особенно важно за кожей следить

Гость
#2

Со скрабами нужно быть аккуратной, не используйте чаще раза в неделю
А всё остальное - почему нет?)

Гость
#3

По необходимости. Если сухая кожа-почему не воспользоваться увлажняющим кремом? Вот скраб-вопрс, кожа может быть чересчур нежной, я в школе боролась с черными точками солью, содрала кожу. А насчет рано-ерунда, кремы воздействуют на самые верхние слои кожи, и все эти "после 45", после 35" не что иное, как маркетинг.

Гость
#4

Конечно можно и нужно! Скрабы нужны только мягкие,без твердых частиц,это независимо от возраста. Маски нужны ,только делать их один -два раза в неделю. Ну и крем подходящий к типу кожи. Если особых проблем нет , таких как сильно жирная или сухая кожа,то кремом не нужно каждый день мазаться, два три раза в неделю норм.

#5

Ладно увлажняющий крем - возьмите привычку пользоваться солнцезащитным кремом для лица каждый божий день - и зимой, и в пасмурную погоду

Гость
#6
Гость

Конечно можно и нужно! Скрабы нужны только мягкие,без твердых частиц,это независимо от возраста. Маски нужны ,только делать их один -два раза в неделю. Ну и крем подходящий к типу кожи. Если особых проблем нет , таких как сильно жирная или сухая кожа,то кремом не нужно каждый день мазаться, два три раза в неделю норм.

Это почему это крем через день? То есть то вы кожу к нему приучаете, то отучаете. И к чему такие стрессы?

Гость
#7

даже если кожа жирная - важно пользоваться увлажняющим кремом.

умываешься - промакиваешь лицо полотенцем - ждёшь полного высыхания - мажешь увлажняющим кремом.

И так каждый день. Так же важно что бы ты умывалась утром и вечером. Казалось бы, зачем утром? На наволочке подушки остаются сальные железы а затем забивают поры, в итоге появляются черные точки, угри и всякие поверхностные мелкие прыщи.

Зачем пользоваться увлажняющим кремом даже если у тебя жирная/комбинированная кожа? После умывания ты смываешь железы которые выделяет кожа на лице то-бы защитить его от мелких загрязнений. В итоге, если ты не мажешь лицо кремом - кожа начинает выделять ещё больше жирных желез которые забиваються в поры и появляются прыщи.

Вообще, с каких пор подростки не должны пользоваться кремами для лица? И ладно, понимаю, "против старения" кремы, но увлажняющие? Надеюсь, что если у меня вдруг появится дочь, она не будет так тупить.

Гость
#8
Гость

даже если кожа жирная - важно пользоваться увлажняющим кремом.

умываешься - промакиваешь лицо полотенцем - ждёшь полного высыхания - мажешь увлажняющим кремом.

И так каждый день. Так же важно что бы ты умывалась утром и вечером. Казалось бы, зачем утром? На наволочке подушки остаются сальные железы а затем забивают поры, в итоге появляются черные точки, угри и всякие поверхностные мелкие прыщи.

Зачем пользоваться увлажняющим кремом даже если у тебя жирная/комбинированная кожа? После умывания ты смываешь железы которые выделяет кожа на лице то-бы защитить его от мелких загрязнений. В итоге, если ты не мажешь лицо кремом - кожа начинает выделять ещё больше жирных желез которые забиваються в поры и появляются прыщи.

Вообще, с каких пор подростки не должны пользоваться кремами для лица? И ладно, понимаю, "против старения" кремы, но увлажняющие? Надеюсь, что если у меня вдруг появится дочь, она не будет так тупить.

Что-что кожа выделяет? Жирные железы? Тогда уж проще-железо.

Гость
#9

можно, я с 12 пользуюсь умывашкой и кремом для лица. подбирай под свой тип кожи, и все будет норм. иногда можно маски но не чаще 1-2 раз в неделю

Форум: Красота
Всего: 50 098 тем
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 036 тем