Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
веснушка
#551

Только что вспомнила старинный рецепт от выпадения волос. Прекрасное влияние сока ЧЕРНОЙ РЕДЬКИ (богатой минеральными солями, серой и витамином С) на рост волос просто обросло легендами. Когда-то это был тайной рода Лелевитов, славившихся пышными (примерно как у Пчелки!!!:) шевелюрами. Итак, черную редьку (достаточно 1 толстого ломтя) натираем на терке, выжимаем сок через марлю и смазываеем им голову за час до мытья, обматываем полотенцем. Результаты не сразу, но зато - СУПЕР! олосы пышные, блестящие, и растут как полоумные!!! Есть только одо немаловажное но: ЗАПАХ! Скажу сразу, что сама не делала, но видела потрясающие результаты на моей знакомой.

веснушка
#552

Только что вспомнила старинный рецепт от выпадения волос. Прекрасное влияние сока ЧЕРНОЙ РЕДЬКИ (богатой минеральными солями, серой и витамином С) на рост волос просто обросло легендами. Когда-то это был тайной рода Лелевитов, славившихся пышными (примерно как у Пчелки!!!:) шевелюрами. Итак, черную редьку (достаточно 1 толстого ломтя) натираем на терке, выжимаем сок через марлю и смазываеем им голову за час до мытья, обматываем полотенцем. Результаты не сразу, но зато - СУПЕР! олосы пышные, блестящие, и растут как полоумные!!! Есть только одно немаловажное но: ЗАПАХ! Скажу сразу, что сама не делала, но видела потрясающие результаты на моей знакомой.

веснушка
#553

Марина, большое спасибо ___ Сорри за двойной пост: комп жутко тормозит :((( ____ Девочки, никто не знает, что может значить такая непонятная шишечка (не очень большая, но все же) на горле, чуть ниже подбородка и сантиметров на 6 выше кадыка? Это не лимфоузел?

орхидея
#554

Веснушка!Скорее всего это и есть лимфоузел.

орхидея
#555

ДЕВЧЕНКИ!!!НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА САЙТ!!!У меня почемуто HOMECOSMETICS -игнорируется как в инете не найденное,может что не так делаю -ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

веснушка
#556

Инга и Саша, подскажите, плиз, адрес или телефон клиники, которую так нахваливаете. А то так устала уже от неквалифицированных врачей :(((

веснушка
#557

И шишки-узлы тут как назло... :(((

Ромашка
#558

Веснушка, В Москве "Сибирскую природную косметику" и "Секрет красоты" можно приобрести прямо на складе. Там же при желании Вы получите консультацию косметолога.
Адрес: ул. Рогожский вал, д 9/2, оф. 109.
Проезд до ст.м. Площадь Ильича, далее пешком 7 минут.
Телефоны: (095) 778-69-52, 278-43-20

Ромашка
#559

Капля, в фирменном магазине СТИКС я не была, потому что никак не могу туда доехать, но девочки, кто туда ездил, вроде сказали, что цены там не ниже. САмые низкие цены в Москве из того, что я видела на СТИКС в переулке на Никольской улице. Название переулка точно не помню, надо по карте посмотреть, завтра напишу

Ромашка
#560

Мария, я думаю, траву надо настаивать недели 2-3, вряд ли нужно дольше, но точно я не могу сказать, сколько дней. Это ведь трава. Я думаю, что если ты будешь настаивать 3 недели, то ничего плохого точно не будет :-)

Ромашка
#561

Веснушка, литокомплекс в 19 лет можно. А от рубцов попробуй смазывать чайным деревом, добавлять в маски чайное дерево или розмарин

Ромашка
#562

ТАНЮШКА, ГЛУБОКИЙ РЕСПЕКТ!!!!! :-) Ты просто гений. Мне все понравилось. Поиск сделан здорово

веснушка
#563

Ромашечка, большущее тебе спасибо!!! :)

ВИКА
#564

Вира, Катик и Надя - вышлите мне, пожалуйста, свои новые архивы и книжечки, которые так популярны, только НЕархивированные!!!
Заранее спасибо. ВИКА
kass-serfontein@mail.ru

Вика
#565

Всем привет! нашла рецепт ДЕЗоДОРАНТА: 50 мл этил спирта, 5 капель шалфея, 5 - чабреца, 5 нероли, 5- кипариса - смешать, в аэрозольный баллончик и пользоватьсся как обычгым дезодорантом. Еще маски: дрожжи и теплая вода и ржаная мука - на сутки оставить для закваски, нанести толстым слоем на лицо и шею, смыть теплой, затем холодной водой, кожа становится эластичнее и подьягтвает двойной подбородок

соня
#566

Vivian, спасибо за совет, попробую...а какой у styx кондиционер порекомендуешь?

соня
#567

Ариадна, я думаю что витамин E под огуречную маску, очень полезно, но я слышала, что вит. Е является камедогенным - поэтому я наносить на кожу его побаиваюсь, может я неправа?
И еще по поводу огурцов - прямо под кожурой в огурцах больше всего микроэлементов - поэтому рекомендуют иногда накладывать огуречную кожуру , но она плохо держтся и еще - если огурцы выращивались на нитратах - то больше всего их скапливается именно в кожуре кожурой. Поэтому магазинные огурцы я всегда от кожуры чищу и не употребляю кожуру ни в пищу, ни в маски...а свои с грядочки - это другое дело...

саша
#568

веснушка, попробуй ещё маску формула 4 при дефектах кожи от Секрета Красоты. Купить можно там же, где и Литокомплекс. Делать её надо курсами, там в инструкции есть.
Поликлиника находится на ст.м. Площадь Ильича, ул. Международная д.19, тел. коммерческого отдела - 911 49 16.
А узелок на шее, может это щитовидка шалит?

Karina
#569

Девули, привет. Ужасно срочно нужен ваш совет. Я тут набрала целый ворох ромашки. И вот вопрос: что теперь с ней делать? Сушить? Или можно так сделать настой? И как мыть, а потом сушить? И главное: Нужно оторвать только цветки, или вместе с листиками? Кто не спит, помогите плиииз, а то столько пользительной травы пропадает.

Людмила
#570

Катик, а можно мне тоже книжку Искусство быть красивой и рецепты народной медицины прислать? Заранее благодарна!:)delo1@rambler.ru

Людмила
#571

Всем привет! Пробовала вчера маску для волос из дрожжей (+вода и сахар). Мне понравилось. Увеличилась "пушистость" волос:), гуще смотрятся. Только про эту маску говорили, что нельзя ее делать чаще 1 раза в две недели, а почему?_______Катря, а еще вчера попробовала протирать лицо соком чистотела. Сначала ноги протерла, чтобы убедиться, не окрасятся ли:))) Не окрасились. Тогда лицо намазала. Слегка пощипывало, наверное есть проблемы с кожей. О других результатах пока наверное рано говорит, ведь всего один раз только. Да, еще запах у него совсем не траяной. Моим домашним не всем понравился:)
______А еще мне сказала одна женщина (ее муж врач и тоже травками разными увлекается), что для здоровья очень полезно каждый день съедать небольшой кусочек свежего листа чистотела, размером примерно с ноготок, сами они так и делают. Я в субботу на даче попробовала, ничего, съедобно:)

Людмила
#572

Танюшка! Посмотрела сайт. Замечательно!!! Спасибо тебе за такую огромную работу!!! Самое интересное, что сижу я смотрю этот сайт, а ко мне в это время заходит коллега по работе и спрашивает: у его друга у сына проблема с венами и кто-то ему сказал, что в нашем городе есть хорошай травница, и не знаю ли я такую травницу. Травницу я такую не знаю, а вот рецепты по устранению варикоза, что вы все здесь рассказывали, и которые Танюшка систематизировала, ему распечала. Так что спасибо всем девочкам! И Танюшке отдельно!:))) И еще фото всех посмотрела. Вы все такие замечательные!!! Всем красоты и здоровья!:)

Vivian
#573

Соня, с радостью бы порекомендовала, но сама пользуюсь Стиксом около двух недель. У меня шампунь с козьим молоком и крапивой, а бальзам - Хенна.Я попробовала наносить его как положено после мытья и на почти сухие волосы. Второй вариант мне нравится больше. Насколько я помню, Пчелка Стиксом давно пользуется. Может она что посоветует. ***Вчера добавила в литофитокраску чай и кофе, как рекомендовала Пчелка, цвет - совершенно другой, более насыщенный и темный. Пчелка, спасибо!!!:-)))

Матрешка
#574

Вира, Катик и Надя, можно мне пожалуйста ваши книжки и архивы, не заархивированные. Заранее благодарю.

Инга
#575

Девочки, всем привет! Надя, я так и не получила твой архивчик по медицине. А за слова хорошие спасибо большое))
Соня, витамин Е в чистом виде я бы не стала наносить, а вот в масочках он очень хорош. Карина, ромашку можно и свежую заварить, тогда сразу нужно ей голову ополаскивать или ванну принять. А лучше засушить. Самый простой способ: разложить на солнце пока она сухой не станет.

Хомяк
#576

Катик, вышли и мне книжечку пожалуйста.

Танюшка
#577

Девочки, привет! У кого все еще проблемы с сайтом - я пришла и всем помогу, спрашивайте :) По поводу адреса: запоминайте лучше адрес на народе. Насчет адреса школы - этот хостинг мне дал знакомый под сайт для моего школьного выпуска :) А я нагло сделала там и наш сайт. Возможно, придется переехать, но не волнуйтесь - я обо всем предупрежу и объясню, ничего не потеряется :))) ***Леночка, фотки твои минут через 10 выложу. ***Кто-то уже добавил свои рецепты - молодцы! :)))

веснушка
#578

Саша, большое спасибо за адрес. А насчет щитовики - вроде недавно проверялась у эндокринолога - все нормально. Хотя, наверно, УЗИ все равно сделать надо.

Катик
#579

Всем привет! Всем, чьи просьбы увидела-книги выслала. Если кого проглядела или не раскрылось-сорри, пишите, перешлю. Вира и те, кто просил прайсик Юста, сорьки, я сегодня прямо с дачи, так что только завтра смогу, ок?

Соня
#580

Девочки! Очень хочется посадить у себя на подоконнике лаванду, розмарин, мяту...Ну мяту я еще достану - а где можно лаванду и розмарин живые ростки взять? Ведь живые цветы - еще лучше чем лампа с аромамаслами. У кого есть опыт - поделитесь!

Инга
#581

Иннуся, привет! Я тебе маленькое сообщение отправила))
Надя, да ты сама красавица!Я на нашем сайте фотки посмотрела

Инга
#582

Девочки, кому я обещала свои архивы! У меня инетовская линия сломалась дома, не могу выслать. Потерпите))
Катик, травки разобрала. Надо встречаться.

Инга
#583

Лулу, с Радугой мы так и не пересеклись. Судя по всему, она сегодня должна улетать. Так что наша Иннуся без ЛК остается((

Алегрия
#584

Девочки, здравствуйте:))) Танюшка, ты сказала, что девочки уже добавили свои рецепты на сайт... а вот интересно, эти рецепты на форуме тоже прошли или сразу на народ пошли? Лучше бы через форум. Я тоже хочу внести в вашу копилку свои пять копеек:) Это рецепт от Ягодки. Скажу, что сама им пользуюсь уже давно и результат превзошел все мои ожидания:)

Алегрия
#585

МАСКА ДЛЯ ПЯТОК. Заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной (мята в пакетиках продается в аптеках) в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног √ 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда. Я этот состав не наношу на ступни, а помещаю в широкую миску и купаю в ней ножки 20 минут так удобнее на мой взгляд. Эффект √ потрясающий! Пяточки становятся шелковыми, как у младенца правда у меня, с моими проблемными пятками, эффект проявился только со второй процедуры. Поначалу делала 1 раз в неделю, сейчас уже √ 1 раз в 2 недели.

Катик
#586

Инга, приветик! Спасибо, солнышко? Тебе когда удобнее? Если не очень долго, могу хоть сегодня:)

Танюшка
#587

Алергия, добавили три рецепта: один был на форуме недавно, два других - не знаю (масло из ромашки и крем с ромашкой). Наверное, надо на сайте сделать что-то типа "Недавно добавленные рецепты". Вы как считаете?

Людмила
#588

Танюшка, а можно на сайте сделать так, чтобы новые рецепты, которые на форуме не были где-то отдельно можно было увидеть, хотя бы какое-то время (недельку, месяц - это для тех, кто в отпуск уезжает:)), чтобы их можно было прочитать по мере поступления, а то в общем тексте новинки трудно будет отыскивать? К примеру "новые рецепты, поступившие
токого-то числа".

Людмила
#589

Девочки, а вот что я вычитала на одной из ссылок на сайте, что Танюшка сделала. Цитирую "Мед.Сестра Калинова из г.Новосибирска сообщает,что любая женщина ,если у нее интенсивно растут усы ,может легко от них избавиться. Для этогод остаточно сжечь скорлупу грецкого ореха, золу растворить в воде и этой вытяжкой смачивать места роста волос." Если это действительно так, то может и в других местах можно избавиться от "оволосения":)?
Это я к тому, что кто-то искал подобные рецепты.

Инга
#590

Катик, сегодня не могу)) Пока среда, четверг, пятница свободны. Но все может измениться. Неделька у меня обещает быть активной.

Танюшка
#591

Людмила - да, можно будет такое сделать. Начала над этим работать :)

веснушка
#592

Катик, будь добра, вышли и мне книженции, плиз :)

gingerbread
#593

всем привет! девчонки направьте меня куда-нибудь на этом сайте (или в остальном интернете) почитать про борбу с жирной кожей головы.... я уже так замучилась, волосы от природы густые, хотя и тонкие, и в принципе здоровые (ну кончики потрепаны феном и окраской) но эта ужасная жирная кожа, она просто не дает мне жить!!! до обеда еще ничего - пышненькая причесочка, а вот во второй половине дня я вся в сальных прядках :( что делать помогите !! :))))))

Ольга
#594

Девочки, всем привет!
Спешу рассказать об экзекуции над собой. :) В рецептах нар.медицины (ссылку на кот. давала Надя) был рецепт лечения всего организма с помощью растительного масла. Берёшь столовую ложку масла, запихиваешь в рот и сосёшь 15-20 мин. Гадость, я вам скажу несусветная... :( Держишь, держишь, а оно там (во рту) меняет свою консистенцию (сначала становится тягучим, а потом жидким как вода. После этого всё выплёвываешь. И так два раза в день. Ужас! Меня хватило на один день. Кто-нибудь ещё пытался это проделать? Или я одна такая ненормальная? :)

Алегрия
#595

Танюшка, я попыталась самостоятельно добавить свой рецепт на народ - не получилось... рубрика "Добавить рецепт" у меня не открывается:( сделай, пожалуйста, это за меня. А рубрика "Недавно добавленные рецепты" на мой взгляд лишняя. Из неё ведь опять впоследствии нужно будет разносить информацию - лишняя работа да и только... А новые поступления легче отследить по форуму, именно поэтому я и прошу, чтобы все новые рецепты проходили через форум Может быть на сайте лучше сделать рубрику ╚Архив форума╩ для отпускников и временно отсутствующих?

Ольга
#596

Инга, Катик на вас надежда! :) Вы же любительницы всяческих экспериментов...:)

Хомяк
#597

Соня, у меня был опыт выращивания дома и лаванды и розмарина, увы, никто не прижился. Им нужен свежий воздух, те, у кого я брала растения, выращивали их на балконе, а у меня на первом этаже полное отсутствие такового. Не прижились, хотя какое то время даже новые росточки пошли, но все равно погибли. Лучше выращивать что розмарин, что лаванду на даче, они и зимуют замечательно. Вольные это растения.

Танюшка
#598

Алергия, разносить не нужно будет, все будет на автомате. Посмотри в поиск по категориям сейчас - еще не работает, но так я хочу сделать. Попробуй "добавить рецепт" еще раз - я сейчас сайт правлю, могут быть накладки :))

Вира
#599

Девочки, привет!Срочно нужен совет-на выходных купалась и теперь придатки чувствуют себя не комфортно:( Лекарства пить не хочу. Кто что посоветует? Слышала про молоко с медом(сидеть над паром) Помогите!___ ИНГА, можно встретиться завтра или в пятницу (23 день рождения, четверг -наверное возьму выходной). Я могу подъехать к тебе на работу, т.к. работаю до 17 часов. Я, наверное, одна такая холявщица:) Можно созвониться, тел. оставляля в пятницу.

Инга
#600

Ольга, я пробовала с растительным маслом. Мне понравилось. Насчет гадости согласна, но из организма ее еще больше таким образом выводится. По-моему приятнее травки пить.