Гость
Статьи
Средства для удаления …

Средства для удаления кутикулы

Посоветуйте средство для удаления кутикулы, которое её хорошо размягчает и можно потом кутикулу легко удалить, так красиво и ровно как в салоне. Кто чем для этого пользуется? Есть эффективные гели для удаления кутикулы, а есть вообще ни о чем...

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин знаете я пользовалась разными и дешевыми и дорогими . Мазала,отодвигала и откусывала щипчиками. Потом у меня эти мазилки закончились и я просто после мытья посуды или душа шла отрезать кутикулу. Парадокс такой что от этих мазилок кутикула росла быстро,а если просто после душа шла отрезать то медленнее . Не понимаю почему так

Гость
#2

Посмотрите серию сагитты для удаления кутикулы, у них есть маленькие по 30 мл.-хватает на год-стоит рублей 200, мне ещё домикс нравится, но там объём 70 мл., для меня это много. Эти удвоители одного действия, нанесли на 3-5 минут, отодвинули кутикулу пушером и срезали ножничками.

Гость
#3

я тоже купила эту ерунду и не пойму зачем она нужна...без обрезания всё-равно остаётся всё

автор
#4
Гость

я тоже купила эту ерунду и не пойму зачем она нужна...без обрезания всё-равно остаётся всё

Это да, но есть такие после которых кутикула легко отходит и легко удаляется. У меня кровеносные сосуды близко к коже, когда делаю без размягчителя кутикулы (или с размягчителем плохого качества) обычно до крови получается, даже после ванночек

Гость
#5

Мне нравится ванночка для маникюра от Фаберлик- это средство капаешь в водичку, держишь руки 5-10 мин и вуаля !
И крем для кутикулы от эйвон, в составе кислоты. Бюджетно и отлично помогает. Оба средства недорогие

коза
#6

мне нравится от sally hansen. пользуюсь уже несколько лет

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: