Гость
Статьи
Опасен ли аппаратный …

Опасен ли аппаратный маникюр?

Девочки, я никогда не ходила в салон на маникюр и педикюр, так как не уверена в обработке инструментов. Самой делать постоянно лень, все равно не то. Вот думаю пойти на аппаратный, там могут порезать кожу?
ps предвидя ответы про -а как к зубному ходите? к стоматологу ходить обязательно надо

Боячка
26 ответов
Последний — Перейти
Айрис
#1

Риск минимальный по сравнению с обрезным, т.к. там нет возможности повредить кожу. Единственно, что если у вас очень тонкая и сухая коже она может где-то сама трескаться после обработки аппаратом, но вероятность очень низка. Плюс в нормальных салонах насадки для аппарата точно также как остальные инструменты стерилизуются после каждого клиента.

Yulikoff
#2

не понравилось. мне не повезло с мастером и все было очень грустно. сразу после процедуры идеальные руки и ноги, с нежнейшей кожей. проблемы начались когда стали отрастать ногти и оказалось ,что мастер повредила мне ногтевые пластины практически на всех пальцах. ногти отрастали с валиком и выглядело это очень не здорово.

Гость
#3
Yulikoff

не понравилось. мне не повезло с мастером и все было очень грустно. сразу после процедуры идеальные руки и ноги, с нежнейшей кожей. проблемы начались когда стали отрастать ногти и оказалось ,что мастер повредила мне ногтевые пластины практически на всех пальцах. ногти отрастали с валиком и выглядело это очень не здорово.

+100000000 мне тоже повредили ногтевые пластины на двух пальцах, отрастают волнами, а у меня вообще никогда ногти не слоились и проблем не было, даже когда 10 лет без перерыва наращивала ногти

Гость
#4

Могут, мне порезали...
Он не всем подходит.

Гость
#5

И класс салона не гарантия безопасности, везде существует челоческий фактор. Я делаю сама или хожу к мастеру со своими инструментами.

Ek
#6

Я сделала один раз в дорогом салоне. После этого полгода восстанавливала руки, ногти были спилены, кутикула вдавлена в ноготь, приходилось отдирать......в общем без мата даже вспоминать об этом салоне и этих тётках не хочется...... все стала делать сама- в разы дешевле и не в пример качественнее. А эти .... пусть на других зарабатывают

Гость
#7

Да, и валики на ногтях тоже появились, теперь ногти неровные и это навсегда....

Гость
#8

И еще я раньше любила делать аппаратный педикюр. Но моя мастер говорила,что с моими ногами он нужен максимум раз в год, ноги мягкие были, как у ребенка. А потом мастера пришлось сменить и с другим мастером мне не повезло, она решила меня подсадить на это дело и сняла много кожи, сказала, что ходить надо раз в месяц. Что стало потом с ногами-это не передать! Кожа потрескалась,стала сухой и жесткой, я лечила ноги ДВА года!! Больше не хожу на педикюр,делаю сама, эффект лучше.

Гость
#9

Мне с аппаратным не повезло, думаю все зависит от мастера . Очень сухая кутикула потом была и да в 1 месте порез .
Я только сама теперь все делаю, своими инструментами и тд и *****. У меня все отлично получается !

Гость
#10
Гость

Могут, мне порезали...
Он не всем подходит.

И класс салона не гарантия безопасности, везде существует челоческий фактор. Я делаю сама или хожу к мастеру со своими инструментами.[/

Зубы сами себе лечите, кровь тоже у себя сами берете, геникологический осмотр, гениколог. Процедуры, операции - тоже все сама? О, да вы еще та умелица))) если так рассуждать, то из дрса вообще нельзя выходить, т.к. Человеческий фактор есть во всем абсолютно. И порез при маникюре, даже острым инструментом несет ничтожную долю риска заражения. Почитайте мнения врачей на этот счет. Даже самым простым гепатитом проблемно через маникюр заразиться. А вот при любых мед. Манипуляциях, пользовании любым видом транспопта, в том числе и обще твенного уровень риска возрастает в несколько раз.

Гость
#11
Гость

И класс салона не гарантия безопасности, везде существует челоческий фактор. Я делаю сама или хожу к мастеру со своими инструментами.[/
Зубы сами себе лечите, кровь тоже у себя сами берете, геникологический осмотр, гениколог. Процедуры, операции - тоже все сама? О, да вы еще та умелица))) если так рассуждать, то из дрса вообще нельзя выходить, т.к. Человеческий фактор есть во всем абсолютно. И порез при маникюре, даже острым инструментом несет ничтожную долю риска заражения. Почитайте мнения врачей на этот счет. Даже самым простым гепатитом проблемно через маникюр заразиться. А вот при любых мед. Манипуляциях, пользовании любым видом транспопта, в том числе и обще твенного уровень риска возрастает в несколько раз.

Что за бред вы несете! Моя мама именно так и заразилась гепатитом!!!это очень серьезно.
А сравнивать: лечить самой себе зубы и сделать маникюр.....нда.Бывают же!
Автор, что там не уметь, вам лет 12 что так страшно попробовать?
Я могу справиться даже всего с 2мя инструментами: пилка и ножнички:) Скраб сделай из молотого кофе-самый эффективный, потом мажешь маслом, маской, кремом...намазать, пакет, носки и походить часик.
Что тебе еще в новинку...?
Волосню с пальцев удали.
Обрезной не обязательно, палочкой деревянной задвинь кожу во внутрь, я пилкой задвигаю вообще.

#12

На самом деле можно повредить и аппаратным. Если невнимательно делать. У меня подружка ходила и ей поранили. А знакомая через десятое колено заразилась гепатитом.
Если вы хотите ходить в салон и при этом не думать - обрабатывают ли они нормально инструменты, то лучше просто купить себе профессиональный набор и ходить с ним. Этим набором будет пользоваться только вы. Плюс к тому, можете просить, чтобы они при вас его еще обрабатывали. Если нормальный и адекватный салон - то он согласиться в этом, так как на них минимальная ответственность + клиент доволен.
Я лично купила себе такой набор и счастлива. Понято, что риски есть, но это не так критично. И опять же - обрезать кутикулу не обязательно - или же просто делать самой это.

Гость
#13

Девушки, кто как и я испытывает любовь к вещам HandMade, советую всем познакомиться с онлайн-магазином интересных дизайнерских сумочек и рюкзаков ручной работы:

http://cosygoods.com/

#14

Я тоже всегда переживаю о стерилизации инструментов. Я нашла выход - заказала у своего мастера набор инструментов, которые хранятся у меня дома. Когда она приходит ко мне делать маникюр, пользуется только моим инструментом. Теперь я не боюсь никакой заразы)) При том она мне сама предложила такой вариант. Я ее нашла на авито, клиентов соотвественно у нее много и разных и многие заказывают инструмент для себя, это становится все популярнее. Безопастность и здоровье того стоят.

Елена
#15

startnabor.ru
Стартовые наборы для новичков и профессионалов.
Обучение БЕСПЛАТНО.

Белочка
#16

Всегда делаю аппарный маникюр, сама. Купите тоже аппарат, у меня отнимает минут 30 на руки и минут 20 на ноги.

ирина
#17
Yulikoff

не понравилось. мне не повезло с мастером и все было очень грустно. сразу после процедуры идеальные руки и ноги, с нежнейшей кожей. проблемы начались когда стали отрастать ногти и оказалось ,что мастер повредила мне ногтевые пластины практически на всех пальцах. ногти отрастали с валиком и выглядело это очень не здорово.

ирина
#17

У меня тоже на всех ногтях появились поперечные вмятины. сначала не могла понять. что с моими ногтями? Думала. что-то в организме не так. Еще и по цвету различие. Сейчас ногти израстают, надеюсь, вмятины исчезнут.

Кэйтью
#17
Гость

Что за бред вы несете! Моя мама именно так и заразилась гепатитом!!!это очень серьезно.
А сравнивать: лечить самой себе зубы и сделать маникюр.....нда.Бывают же!
Автор, что там не уметь, вам лет 12 что так страшно попробовать?
Я могу справиться даже всего с 2мя инструментами: пилка и ножнички:) Скраб сделай из молотого кофе-самый эффективный, потом мажешь маслом, маской, кремом...намазать, пакет, носки и походить часик.
Что тебе еще в новинку...?
Волосню с пальцев удали.
Обрезной не обязательно, палочкой деревянной задвинь кожу во внутрь, я пилкой задвигаю вообще.

Вы правы и я подозреваю ,что меня им именно так и заразили...

Гостья из будущего
#17

Девочки, не ленитесь, делайте себе сами как маникюр так и педикюр! Делала много лет гель лак и аппаратный маникюр. О, ужас! Что было потом, когда я решила отдохнуть от него?!!!!! Меня ждал сюрприз!🤗 Ногти были тонкими как бумага для принтера, боль не выносимая, красные и воспаленные. Так как ноготочки тоненькие, прицепился грибок, который лечила 8 месяцев по схеме дерматовенеролога. Пришлось снимать пару ногтей совсем, все было плачевно. Через 1.5 года я восстановилась. Делаю все сама и стерилизую все сама. Не покрываю нооти вообще. Всем здравия! Будьте устойчивыми к маркейтинговым уловкам☺

Гость
#17
Гость

+100000000 мне тоже повредили ногтевые пластины на двух пальцах, отрастают волнами, а у меня вообще никогда ногти не слоились и проблем не было, даже когда 10 лет без перерыва наращивала ногти

как-то справились с этим? мне тоже повредили ИДЕАЛЬНЫЕ ногти прошло уже больше года с того момента, но постоянно эти волны, сухость и какая-то странная дикая кутикула

Гость
#18

Все зависит от мастера.один мастер при спиливании старого покрытия спилил и мой ноготь ((картина жуткая,но отросло.Нашла другого.Все устраивает.никогда не перепиливает.все ровно,гладко,красиво.Вообще не знаю как так маникюр делают с такими жуткими последствиями,как выше описали.Инструменты стерильны.Всегда вынимают из пакета при мне.

#20
Белочка

Всегда делаю аппарный маникюр, сама. Купите тоже аппарат, у меня отнимает минут 30 на руки и минут 20 на ноги.

Вот тоже думаю купиьт, но не уверена что самостоятельно получится. В салоны боюсь ходить, лампу купила и сама все делаю.

#21

Но ногти у меня тонки, теперь вот думаю после коментов, а не угроблю я так ногтевую пластину(((

Гость
#26
ekateryna.ivanova93

На самом деле можно повредить и аппаратным. Если невнимательно делать. У меня подружка ходила и ей поранили. А знакомая через десятое колено заразилась гепатитом.
Если вы хотите ходить в салон и при этом не думать - обрабатывают ли они нормально инструменты, то лучше просто купить себе профессиональный набор и ходить с ним. Этим набором будет пользоваться только вы. Плюс к тому, можете просить, чтобы они при вас его еще обрабатывали. Если нормальный и адекватный салон - то он согласиться в этом, так как на них минимальная ответственность + клиент доволен.
Я лично купила себе такой набор и счастлива. Понято, что риски есть, но это не так критично. И опять же - обрезать кутикулу не обязательно - или же просто делать самой это.

Знакомая на маникюре заразилась?

Гость
#27
Кэйтью

Вы правы и я подозреваю ,что меня им именно так и заразили...

Вас до крови порезали?

Гость
#28

Он не всем подходит как я понимаю. Потому что моей маме делали, ей все понравилось, пошла к тому же мастеру, мне было очень больно, хотя мастер старалась делать все аккуратно. Вывод: если у вас как у меня тонкая, чувствительная кожа и капилляры расположены близко, то в районе кутикулы будут ранки которые болят и заживают 2-3 дня. Лучше тогда обраюатывать кусачками, от них конечно тоже кровь но не так травмоопасно.

Гость
#29
Айрис

Риск минимальный по сравнению с обрезным, т.к. там нет возможности повредить кожу. Единственно, что если у вас очень тонкая и сухая коже она может где-то сама трескаться после обработки аппаратом, но вероятность очень низка. Плюс в нормальных салонах насадки для аппарата точно также как остальные инструменты стерилизуются после каждого клиента.

Ну конечно, риск порезать минимальный! 😂😂😂
Порезали всё, что можно. Ощущения очень неприятные, как в пыточной гестапо.
Категорически не нравится аппаратный маникюр!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: