Гость
Статьи
Девочки мастера по …

Девочки мастера по маникюру. Нужен совет.

Делаю маникюр дома сама. Вроде делаю все поэтапно и правильно. Но через несколько дней гель лак начинает отслаиваться от базы. Лак слезает прям кусками и останется снизу гладкий слой базы. Не могу понять с чем причина. База, лаки и топ одной фирмы. Маме делаю все так же как и себе она ходит без проблем дней 14 И больше.
А чем может быть причина? Маникюра хватает на дней 5 И некоторые ногти начинают отслаиваться от базы.

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед нанесением базы обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака, можно безацетоновой, маникюр будет более стойким

Заля
#2

Возможно лампа плохо сушит ногти.

Гость
#3
Заля

Возможно лампа плохо сушит ногти.

Я тоже так думала. Купила новую лампу уже получше. Все тоже самое

мастер маникюра
#4

Наносите цвет очень тонким слоем, если не ложится ровно то делайте несколько слоев и каждый хорошенько просушивайте. И прочтите инструкцию к конкретно вашему лаку. Некоторые можно сушить в лед лампе 30 секунд, а каким-то нужна минута на каждый слой. Удачи!

#6

Возможно, база не очень хорошая, с плохим сцеплением. Я обычно использую базовый гель от Sakura c витаминам Е И В5 - UV/LED Base Premium Gel. Он ложится ровненько, и имеет хорошее сцепление с ногтевой пластиной, носится без сколов больше двух недель.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: