Гость
Статьи
Дорогие и дешевые духи

Дорогие и дешевые духи

Мне очень интересно узнать: почему дорогие духи менее стойкие и совершенно не оправдывают свою дорогую стоимость? А дешевые духи практически всегда держат запах и на них совершенно не надо сильно тратится?

АААвтор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что брендовые дорогие духи в россии все подделка, а "дешевые" натуральные с заводов.

гость
#2

а вы попробуйте наступить в дер'мо, доооолго аромат будет с вами, так и дешевые духи )

#3

Что-то мне подсказывает,что Вы "дорогие" духи покупали как-нить с рук...с 80% скидкой...и естественно это было подделкой (чо Вам и неведомо)...Автор,раскошельтись уж на настоящие...хоть раз...поймёте разницу...

АААвтор
#4

Да я сотни раз покупала настоящие духи, за границей тоже, без скидок, поэтому и пишу то что думаю.

В гостях
#5

А какие по-вашему - дорогие?

Живанши, Герлен, Кашарель держатся очень долго.

Не кисель
#6

Можно вопросик, папа за границей купил духи Шанель ╧5, Франция. Я, привыкшая ко всяким цветочным ароматам, не могу пользоваться ими. Потому как запах густой, держится очень долго, весь день. У кого были такие, как они вам?

гость
#7
Не кисель

Можно вопросик, папа за границей купил духи Шанель ╧5, Франция. Я, привыкшая ко всяким цветочным ароматам, не могу пользоваться ими. Потому как запах густой, держится очень долго, весь день. У кого были такие, как они вам?

По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать ╚искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной╩, подчеркнув, что под ╚искусственным╩ ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.

Аромат Chanel No5 состоит из следующих парфюмерных нот:

Верхние ноты: альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон

Ноты сердца: ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза

Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер

просто это не ваш аромат. каждому свое )

Лера
#8

лично я терпеть не могу шанелевские ароматы.Да, стойкие и дорогие, но просто не моё.

Обожаю Герлен и Диор, хотя многие, наоборот, считают их слишком сладкими и приторными)))

Гость
#9

Я наоборот, заметила, что стойкость гарантирована в дорогом парфюме, хочешь пахнуть - раскошеливайся, а дешевый нужно постоянно при себе держать, чтобы хоть немного пахнуть, даже если запах и приятный, но не стойкий.

Вера
#10

По моему, ни стойкость, ни красота аромата не зависят напрямую от бренда и стоимости парфюма. Эти качества скорее зависят от парфюмерных составляющих, ведь известно, что одни из них дольше держатся, другие улетучиваются очень быстро. И среди дорогих парфюмов бывают мягко скажем "не очень хорошие". Ну, например, селективы, пахнущие бомжами или грязными половыми тряпками ( это из отзывов некоторых любителей селективов). А ведь по цене селективы явно не дёшевы, но в итоге на выходе - просто гадость.

Гость
#11

Купила на днях в России Пуазон Миднайт-очень стойкие.

Александр
#12

лично мне нравятся тестеры - и стоят дешевле чем красивые бутыльки и запах более стойкий

Нинэль
#13

Никто и ни когда не отличит на нюх дешевый парфюм на вас или дорогой, если он не является Носом (их в мире всего 200 человек). Так что не заморачивайтесь, а пользуйтесь тем ароматом который больше всего нравится именно вам, это так важно - приятный запах...

Яна
#14

По-моему запах дешевых духов очевиден..но он не обязательно отвратителен :)

Гостья
#15

Нинель, категорически не согласна.. я всегда отличу дешевые духи от дорогих... причем как массовые духи среднего класса, именуемые здесь брендовыми, так и действительно дорогие редкие ароматы с качественными составляющими.

Гостья
#16
Нинэль

Никто и ни когда не отличит на нюх дешевый парфюм на вас или дорогой, если он не является Носом (их в мире всего 200 человек). Так что не заморачивайтесь, а пользуйтесь тем ароматом который больше всего нравится именно вам, это так важно - приятный запах...

#17

Все советую попробовать попользоваться маслом, вещь просто обалденная, и стойкая))))

#18

И масло куда дешевле всех дорогих и дешевых парфюмов))))

1881
#19

Barbaris405

вы малоимущая.

Нормальные люди пользуются селиктивными парфюмами, которые созданы на основе множества дорогих масел)

#20

1881 - не обязательно селективная парфюмерия создана на основе множества дорогих масел. Селективная парфюмерия, ее еще называют классом "люкс" - это и известная десятилетиями торговая марка, и сам арома и дизайн упаковки являются авторскими оригинальными произведениями.

"Мидл" и "Мидл-ап" это тоже престижная парфюмерия, но чуть менее дорогая. Она представлена для среднего класса потребителей.

"Масс-маркет" для толпы, это дешевые ароматы основанные в основном на первой ноте. Она не дорогая из-за недорогого состава композиции.

Не всегда то, что мы называем брендами, действительно выпускают продукцию "Мидл" или "мидл-ап" класса, чаще это масс-маркет. Простите если кого-то обидела. Я считаю, что о производстве прафюмерии должны знать люди. Ведь Вам же не все-равно, за что платить деньги?

1881
#21

Не надо меня учить. Вы не знаете о чем говорите.

Класс люкс есть класс люкс, а селектив это селектив. Все, больше с вами нечего обсуждать.

Вик
#22

1881, не надо тут растопыривать пальцы и тыкать своей сомнительной "многоимущестью" всем в глаза.

Гость
#23
1881

Barbaris405 вы малоимущая. Нормальные люди пользуются селиктивными парфюмами, которые созданы на основе множества дорогих масел)

Гость
#24

1881 - много имущая, а мозгов не наимев-шая

Наталья
#25

Не надо ругаться!!!Я тоже за селектив в России. Лично пользуюсь сайтом http://www.sofi-parfum.ru/ не обманывают! В России все бренды - подделка, даже "Прожекторперисхилтон" задал вопрос: "Когда в Москве можно будет купить настоящие французские духи?" Да никогда! Уж в Москве - то! Но, как оказалось, купить их можно только в глубинке, у тех, кто с фабриками контракты заключил. Такое счастье, что я нашла этот сайт! На ваши бренды трудится не один завод в Польше и завод в Люберцах. А вы смешно перебираете бутыльки и считаете: Герлен, Диор.... НАСТОЯЩЕЕ стоит всегда дорого, но оно того стоит.

ольга
#26
АААвтор

Мне очень интересно узнать: почему дорогие духи менее стойкие и совершенно не оправдывают свою дорогую стоимость? А дешевые духи практически всегда держат запах и на них совершенно не надо сильно тратится?

Милые дамы! Мой совет: не экономьте на дорогих духах.Кто знает толк, сразу отличит по запаху где подделка, а где натурал.Я приобрела "Версаче кристалл" 90 мл за 1335 рублей с пересылкой и ужасно разочарована.Под 50 лет, а верю в сказки...

Мдя
#27

1881 - все журналы по этому поводу перечитала! Ваши дорогие духи обычно воняют так что аж тошнит! В этом заключается цена?

Девушка
#29

А я читала , что молодые люди не любят сильных запахов парфюма . И их заводит запах женского тела (чистого разумеется).

Гость
#30

Сережа купи мне хорошие духи!!!

КРИТИК
#31

ДЕШЁВЫЕ ДУХИ И ПАХНУТ ДЁШЕВО, ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВАС БУДУТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ)))

Наталка
#32

интернет магазин парф1 точка ру элитные духи по оптовой цене с доставкой - говорю точно - проверено

#33

Могу посоветовать [url="http://www.maximdeo.ru"]косметику maximdeo[/url]. Даже мой муж постоянно у меня стреляет и пользуется всем моим. Ещё бы у меня конечно же всё отборное. Ему нравится да и мне тоже очень и Вам могу посоветовать. : [url="http://www.maximdeo.ru"]косметику maximdeo[/url]. К тому же и с доставкой у них не когда проблем не возникает можно заказать прям на сайте. Я уже много времени пользовалась всем этим. Уверенна, Вы тоже все останетесь довольными.

#34

Могу посоветовать http://www.maximdeo.ru. Даже мой муж постоянно у меня стреляет и пользуется всем моим. Ещё бы у меня конечно же всё отборное. Ему нравится да и мне тоже очень и Вам могу посоветовать. К тому же и с доставкой у них не когда проблем не возникает можно заказать прям на сайте. Я уже много времени пользовалась всем этим. Уверенна, Вы тоже все останетесь довольными.

дмитрий
#35

рекомендую www.parfumoptom.ucoz.ru 8 лет на рынке.

петя
#36
1881

Barbaris405

вы малоимущая.

Нормальные люди пользуются селиктивными парфюмами, которые созданы на основе множества дорогих масел)

кокиме-кокиме? не палитесь, лапа. вы ведь даже не знаете, как правильно пишется это слово.

#37

Чтобы духи были качественными, не обязательно покупать их за нереальную цену. Кто вам сказал, что дорого - значит лучше? По себе знаю, что многие "дорогие" ароматы, кроме чувства отвращения больше ничего не вызывают, тот же Шанель. Мне не нравится, когда запах держится больше дня, так как пользоваться одним парфюмом несколько дней подряд не люблю. Сейчас чередую Уникорно фирмы Бьюти Косметикс, Версаче версенс, Кензо. Это не очень дорогие парфюмы, но мне нравятся.

OleG
#38

Народ, умейте отличать оригиналы от продукции по лицензии. Те духи и парфюмерия, которые продаются в странах СНГ, как правило, делаются в Турции, Польше и ОАЭ. Отсюда цена ниже и качество хуже. Например, вот http://4beauty.com.ua - дешевые духи, но тут написано, что они по лицензии. А другие интернет-магазины продают подделки под видом оригинала. Я вообще слышал, что оригинальную парфюмерию можно купить либо в duty free, либо в стране-производителе.

Максим
#39

Здравствуйте, форумчане! Случайно наткнулся на ваше обсуждение... хочу пару слов сказать от себя... немного знаком с парфюмом...

Если говорить про духи, то масляные духи, без содержания спирта мне лично нравятся больше. У них и шлейф шикарный и держатся долго и раскрываются они здорово. Спиртовые (не важно какие) как пахли в начале, так и пахнут в базе... может быть и бывают исключения, но о единичных случаях не хочу писать)...

Про подделки: да, действительно очень много подделок.. нереально много, не буду называть самые известные магазины парфюма..., но даже в них не нашел настоящие Paloma Picasso (мамины любимые)... хотя и стоили как натуральные...

Немного о составе духов: Например, если в составе нет спирта - это люкс. Есть Амбра - значит долгоиграющие и естественно свежие... нравятся древесные ароматы, когда есть в составе масло уда - наверное самое дорогое масло...

Про стоимость духов: Посудите сами на примере... если какое нибудь масло стоит пол миллиона рублей за литр, то могут духи с этим маслом в составе стоить 500 рублей за 100 мл?... Конечно все относительно...

Был рад почитать вашу ветку... всем спасибо...

...а оскорблять людей не красиво... людям нужно помогать, чтобы они становились лучше, тогда и помогающий становится лучше... ваш уровень растет обоюдно... и наоборот :)... думаю понятно, кому адресовано...

Алина
#40
1881

Не надо меня учить. Вы не знаете о чем говорите.Класс люкс есть класс люкс, а селектив это селектив. Все, больше с вами нечего обсуждатЗдравствуйте, форумчане! Случайно наткнулся на ваше обсуждение... хочу пару слов сказать от себя... немного знаком с парфюмом...Если говорить про духи, то масляные духи, без содержания спирта мне лично нравятся больше. У них и шлейф шикарный и держатся долго и раскрываются они здорово. Спиртовые (не важно какие) как пахли в начале, так и пахнут в базе... может быть и бывают исключения, но о единичных случаях не хочу писать)... Про подделки: да, действительно очень много подделок.. нереально много, не буду называть самые известные магазины парфюма..., но даже в них не нашел настоящие Paloma Picasso (мамины любимые)... хотя и стоили как натуральные... Немного о составе духов: Например, если в составе нет спирта - это люкс. Есть Амбра - значит долгоиграющие и естественно свежие... нравятся древесные ароматы, когда есть в составе масло уда - наверное самое дорогое масло... Про стоимость духов: Посудите сами на примере... если какое нибудь масло стоит пол миллиона рублей за литр, то могут духи с этим маслом в составе стоить 500 рублей за 100 мл?... Конечно все относительно...Был рад почитать вашу ветку... всем спасибо......а оскорблять людей не красиво... людям нужно помогать, чтобы они становились лучше, тогда и помогающий становится лучше... ваш уровень растет обоюдно... и наоборот :)... думаю понятно, кому адресовано...

Гость
#41

Слышите, курицы!!! Поживите в глубинке на 10000 в месяц и посмотрим как закудахтаете. А то духами они мерятся. Вас бы в курятник с вашими DIORами.

Гость
#42
АААвтор

Мне очень интересно узнать: почему дорогие духи менее стойкие и совершенно не оправдывают свою дорогую стоимость? А дешевые духи практически всегда держат запах и на них совершенно не надо сильно тратится?

в 99% случаев все строго наоборот. =)

Анжелла
#43
Barbaris405

И масло куда дешевле всех дорогих и дешевых парфюмов))))

Гость

Слышите, курицы!!! Поживите в глубинке на 10000 в месяц и посмотрим как закудахтаете. А то духами они мерятся. Вас бы в курятник с вашими DIORами.

Совершенно с вами согласна

Гость
#44
Гость

Слышите, курицы!!! Поживите в глубинке на 10000 в месяц и посмотрим как закудахтаете. А то духами они мерятся. Вас бы в курятник с вашими DIORами.

А вас кто то заставляет в глубинке жить? Живите в другом месте.

Konstantin
#45

Ответ прост!В брендовых духах используются натуральные сырьевые вещества,которые сами по себе стоят не дешево.Такой парфюм стоит дорого!Производство дорогое.Дешевые чаще всего с "терминаторами"-е241,е252-2а! И всякая пакость в концентрированном виде.Такое производство намного дешевле.!Стойкость у химии достигает в десятки раз.Отсюда и есть разница дорогих.Они просто выветриваются или полностью впитываются в кожу.!Вопрос о настоящем парфюме нужно задавать не сколько?А как о ни вам подходят.Среднее вркмя настоящих духов 4часа.Синтетика до 2-4дней!

гость
#48

Отличная туалетная вода "TASTE ME!" http://divage.com/catalog/parfume/tualetnaya_voda_taste_me_princess_d_divage/, соблазнительный запах

Гость
#49
Не кисель

Можно вопросик, папа за границей купил духи Шанель ╧5, Франция. Я, привыкшая ко всяким цветочным ароматам, не могу пользоваться ими. Потому как запах густой, держится очень долго, весь день. У кого были такие, как они вам?

Если только намазом то держвться целый день , и совершенно Шанель 5 не резкие духи , но это на мне , действительео ощущвю их , как одежду и запах от них тела и кислинка лимона.
Попробуйте брызнуть на запястьк , от него мазнуть на сторону шее , потом на дркгое запястье и другую сторону шеи . Тогда почувствуете себя по другому .

Гость
#49
Лера

лично я терпеть не могу шанелевские ароматы.Да, стойкие и дорогие, но просто не моё.


Обожаю Герлен и Диор, хотя многие, наоборот, считают их слишком сладкими и приторными)))

Попробуйте Коко Шанель , восточный сладкий аромат .Шик . Не пожалеете .

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем