Гость
Статьи
Роскошные ароматы

Роскошные ароматы

Какие ароматы у вас ассоциируются с роскошью? Для меня "дорогие ароматы" - это Черный Кристалл от Версаче, Жан-Поль Готье Классик, Аттрэкшэн от Ланком, Шанель Аллюр.

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никакая это не роскошь. Эти ароматы носит каждая вторая в метро

Гость
#2

читаю названия- и прям чувствую головную боль. именно от этих запахов

Гость
#3

Какая же это роскошь ? Сплошной ширпотреб.

#4

А что тогда для вас не ширпотреб, хотелось бы знать? Кстати, никто из вас своего мнения и не высказал.

Гость
#5

аромат пачки 5000 купюр... а лучше пачек 5-7.

Гость
#6
Холёная Алёна

А что тогда для вас не ширпотреб, хотелось бы знать? Кстати, никто из вас своего мнения и не высказал.

Givaudan, IFF , Firmenich,Coudray,L'Artisan это парфюмерные дома,создающие ароматы роскоши .

А не фирмочки строчащие и комбезы для шавок и разливающие по склянкам тухляк Вами превознесённый.

#7

6, завидуйте молча.

Я вижу тут такое культурное общество сидит, все такие интересные, веселые, умные!

#8

7, мне нравятся эти ароматы. Для меня - не тухляк. Спасибо за то, что по теме высказались. ;)

Гость
#9
Холёная Алёна

7, мне нравятся эти ароматы. Для меня - не тухляк. ;)

и то правда,каждой своя роскошь :))

1
#10

Ладно, напишу: Gardenia от Isabey, пожалуй, самый роскошный из тех, что могу себе позволить

ОЛЯ
#11

ОНИ ЖЕ ВСЕ ПРИТАРНЫЕ!.насколько мне известно мужчин бесят сладкие резкие запахи .хотя есть и исключения!

#12

12, люблю сладкие ароматы. Мужчинам нравятся. Наверно бесят на соответствующих женщинах.)))

ОЛЯ
#13

НАВЕРНОЕ вы правы есть женщины которые сами по себе пахнут сильно .сами понимаете. еще и сладкий запах! просто убийственно!

#14

14, многие еще и подбирают себе аромат, который не идет.

Гость
#15

chanel почти все духи нравятся

Жизнь Прекрасна !!!
#16

вы попробуйте амуаж, артизан, эрмес, форда, после них ваш черный кристал покажется освежителем воздуха в туалете

#17

17, спасибо за совет, но Черный Кристалл мне не разонравится.

Шанди
#18

Все что вы перечислили скорее просто ээмм...сильно пахнущие))

Флеуриссимо от Крид, Шанель ╧5, Интердит от Живанши так, мое личное мнение, личные ассоциации с роскошью

Так мимо шла
#19

Почитайте что "носят" знаменитости.Уж "этих" чиповыми никак не назовешь...

Так мимо шла
#20

http://www.liveinternet.ru/community/eau_de_parfum/post86288​367/

Шанди
#21

для вас вкус и стиль современных знаменитостей приравнен к роскоши?))

Так мимо шла
#22

А почему нет? Или Вы богаче их всех вместе взятых?

Мне нравится что вышеперечисленные могут заказать хоть персональный парфюм у любого парфюмерного дома,но тем не менее "носят" то что просто нравится, а не то что "роскошно".

Шанди
#23

вкусовые рецепторы и обоняние не продаются за деньги и это не привилегия богатых:))) что для одной звИзды прекрасный аромат, для вашего носа моет оказаться дихлофосом. И с чего вы взяли что они все пользуются именно "роскошными" запахами? а не скажем стильными, классическими или легкими, не раздражающими?

По мне роскошный запах это что-то такое не на каждый день на работу в офис..

Вот которые я перечислила выше трое запахов - роскошно и это и есть парфюмы знаменитостей (не современных правда), но они достаточно сильные и не каждый их переносит

Так мимо шла
#24

Я и не говорила что знаменитости пользуются именно роскошными запахами.Моя мысль была что каждый имеет право считать свой выбор парфюма роскошым.Например Шанель ╧5 у меня вызывает кошмарную головную боль.А для Вас это парфюм роскоши.Но я не называю ваш выбор дешевым только потому что мне не подходит.На бедного автора вылили море грязи только за ее выбор.Мне не нравится когда свое частное мнение выдают за догму,типа только мое мнение самое правильное а все остальные отстой.

Шанди
#25

угу здесь любят полить грязью и заявить себя пупом земли)))

для меня роскошный запах - это дорогой и вечерний, т.е. не легкие дневные парфюмы

Шанди
#26

меня живенши интердит тоже не вводит в экстаз, все таки он уже старомодный, но почему то плотно ассоциируется с роскошью и утонченностью

лю
#27
ОЛЯ

ОНИ ЖЕ ВСЕ ПРИТАРНЫЕ!.насколько мне известно мужчин бесят сладкие резкие запахи .хотя есть и исключения!

оленька ими надо очень умело пользоваться слегка наносить за ушами,на запястья,про густые сладкие запахи.

Так мимо шла
#28

Моя очень близкая родственница пользуется Черной магией.Мне совершенно не подходит.На ней это "звучит" божественно.Я кстати люблю "старые" ароматы,но совершенно не могу их "носить".Но они от этого не становятся хуже.

Oльга N
#29

Clive Christian ╧1- роскошно, дорого, неизбито, обожаю!

Шанди
#30
Oльга N

Clive Christian ╧1- роскошно, дорого, неизбито, обожаю!

чем пахнут? на что похож аромат? у меня почему то есть какое то подозрение о пустоте и дутости этой марки и марки Пенхалигон. Истории мало, все самые старые продукты этих марок представлены 1-2 флакончиками духов, датированными каким-то непонятными датами, как-то все подозрительно и раздуто именно сейчас. Клайв Кристиан якобы продолжил традиции королевской парфюмерной марки, о которой ни слуху ни духу в истории. Пенхалигон аналогично плюскакие-то нарочито винтажный дизайн на все флаконы выпущенные в 2010 году...

что скажете? очень интересно узнать о этих самых дорогих духах в истории

Oльга N
#31

Шанди, у меня есть все парфюмы Clive Christian.(4 мужских и 4 женских.) Флаконы очень помпезные, а вот ароматы мне особенно нравятся только ╧1 из женских и "С" новый мужской, у мужа подворовываю и зимой пользуюсь))О марке у меня много лит-ры.На что похожи? Ну, трудно сравнивать,очень мягкий, сложный, стойкий аромат, всегда спрашивают, что за божественный запах.Вот"Х" на Гуччи Раж чем-то похож, а вот остальн трудно дать опред,но ╧1 правда-супер.В Дуглас Риволи можешь протестировать.

Oльга N
#32

Кстати, была на презентации нов аромата "С" в Дугласе, на кот присутствовал Клайв Кристиан с дочерью Викторией.Аромат на меня особого впечатления не произвёл, о чём я ему и сказала,правда завуалированно,сказав, что прежние творения мне нравятся больше))

Шанди
#33

Они ездят по странам с презентацией своих духов?)) Теперь еще больше захотелось скорее опробовать этот ╧1 и все таки узнать поточнее историю марки (откуда взялись, как развивались и соответственно исходя из чего сформировали такую цену на свой продукт, кроме помпезного дорогостоящего флакона из горного хрусталя по моему) :))

Oльга N
#34

А зачем Вам дорогостоящий флакон из хрусталя с брилл? Вам же аромат нужен, а флакон попроще выглядит вполне респектабельно. Нет смысла перепеч книги, инфу можете в сети найти.Аромат ╧1 состоит только и исключ из натур ингредиентов, составляющие редкие и очень ценные, отсюда и высок стоимость.

Oльга N
#35

Производится ╧1 в кол-ве 1000 флаконов в год,только на ферментизацию таитянской ванили уходит пол года, вообщем,всё очень сложно) А вообще, компания занимается производ предметов роскоши(эксклюз мебель, посуда), и только она имеет эксклюз право на украш своих изделий изобр британской короны(крышки духов сделаны в форме британск короны).

Шанди
#36

Да нет, мне не надо дорогой флакон, я писала о том что цену ЭТИХ духов составляет не только сам дорогостоящий парфюм, но и помпезный флакон. Хотя на деле возможно флакон и не такой уж дорогой, как твердит реклама)

#37

Я спрашивала про ароматы, которые вы считаете роскошными, а не для того, чтобы вы критиковали мой вкус.

Гость
#38

Chopard Infiniment

Екатирина
#39

Доброго времени суток. Хочу посоветовать хороший интернет-магазин http://parfum-collection.ru. Вы спросите, почему именно этот магазин? Ответ очевиден: качество на высоте, к каждому клиенту свой персональный подход, относительно недорогие цены и качественное обслуживание, а также скидка на 2% после регистрация на все заказы, накопительная система скидок 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10%!

Я лично покупала там пару духов. И в восторге от ⌠ Jimmy Choo■.

Так мимо шла
#40

У меня есть "X Clive Christian ".Нравится.Очень тонкий и нежный.Но "Черные кристаллы" Версаче я люблю больше.Обожаю запах гардении,люблю его больше чем запах розы.Нравится еше аромат гардении в парфюме Элизабет Тейлор,он он менее яркий,более тонкий.Так что я считаю "Черные кристаллы" Версаче тоже роскошным ароматом.

Oльга N
#41

Шанди,╧1 выпускается в 2 видах флаконов, хруст с бриллиантами,очень дорогой и флакон попроще, но тоже очень красивый, с моей 20% скидкой, около 28 тыс, вот я и говорю, зачем тратить 100 тыс,если нужен аромат, а не флакон выпендрюшный?))

Шанди
#42

А ну если в двух вариантах флакона есть, тогда не вопрос конечно какой из них брать. Мне было непонятно с флаконами.

Катрина
#43

Автор,не слушайте никого, те кто обоср@ли ваши любимые ароматы, ничего в них не понимают и 100 пудов пользуются примитивным "свежачком", короче серая тупая масса. Мне тоже кажется что старые ароматы пахнут роскошью, потому что раньше делали действительно красивейшие легендарные ароматы, а сейчас все больше химозные компоты друг га друга похожие как близнецы, за душу не цепляющие. Какие то однодневки которые через полгода выходят из моды.

Шанди
#44

Катрина, вы правы, сейчас очень мало производителей которые создают ароматы, вкладывая в них душу, а не гонятся за сию минутной прибылью. Потому что основатели мировых брендов таких как живанши, шанель, диор и т.п. уже давно либо скончались, либо ушли на пенсию (юбер живанши далеко не в восторге от того что твориться сейчас в его модном доме).

Сейчас акцент делается на шок, на экстравагантность, и прочию чушь, поэтому и ароматы появляются как грибы после дождя. За один год у одного производителя выходит по 2-3 новых парфюма. а раньше 1-5 парфюмов появлялись за десятилетие, потому что над созданием шла длительная работа, тщательно подбирались ингредиенты и т.п., не в пример сегодняшним однодневкам. Даже последние ароматы от Крид заметно потеряли свое изящество.

Катрина
#45

Шанди, согласна на 100 % :-))))

Гость
#46

http://perfume-oils.e-magazin.biz

Качественные аналоги без спирта, недорого. Производство Франция (Грасс),США.

Гость
#47

Шикарные для меня - это Диа Амуаж, Шанель Коко и кое-что из Монталей

Мисс Винни
#48

Не люблю парфюмерный фаст фуд, растирожированные и разрекломированные ароматы, с удовольчтвием открываю для себя малоизвестные бренды Сарла Фрачи (Салом), хотя и Медея то же ничего, Джон Варватос, Лолита Лемписка, Даниэлла Стилл, в Иль де Боте эксклюзивно для сети Армани (ветивер, ладан)

Зоя
#49

Я тоже люблю Карлу Фраччи ( у мисс Винни маленькая опечатка ), особенно её "Гамлет".

Великолепен Артизан ( правда, не всё ).

Думаю, Алёна, вам надо всё-таки попробовать ароматы не из сетевых магазинов.

Найдёте Карон, из пяти-шести его ароматов обязательно выберете то, что Вас зацепит.

Уважаемые участники! Будьте добрее и терпимее к другим.

Пользователи нишевой парфюмерии ( к коим отношусь и я ) : мы ведь тоже не сразу с неё начинали, поэтому не стоит так снисходительно относиться к тем, кто до неё не дорос, либо по материальным соображениям не может себе такого позволить.

Всем удачных покупок и достойных ароматов!

Мисс Винни
#50

Прошу прощения Карла Фраччи)))) Кстати новый аромат Жизель очень милый подойдет молоденьким девушкам или женщинам не любящим ярких запахов