Гость
Статьи
Туалетная вода …

Туалетная вода состарилась и испортилась?

У меня несколько туалетных и парфюмированных вод. Им уже лет так по пять а то и более. Со слов мужа они изменили запах от старости и чувствуешь что чем то тяжелым пахнет,а того изначалального запаха уже нет. Короче я и так уже один пшик наношу и все равно он говорит что пахнет слишком сильно)) Ходила сравнивала в магазине,вроде да, там запах другой. Воды качественные,если что)) Я сначала не верила, т к с чего то взяла что Диор он и через 10 лет остается Диором и не стареет,а теперь вот думаю куда их девать,выкинуть чтоли......

Пеппи Миллер
26 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Как вы их хранили? У меня полно всего еще с середины 90х и все ок.

Если они у вас стоят на свету или еще хуже на солнце, то да, они испортились.

Еще один момент, запах портиться/меняется через 3-10 месяцев (приблизительно), но только та часть которая в пластиковой трубочке (не знаю как нормально объяснить). Попборуйте сделайте 5-7 пшиков запаха который 'испортился' и только следующие нанесите на себя.

Опять же самое главное как хранишь.

Гость
#2

Ну вобщето у каждого парфюма есть срок годности ,плюс надо хранить их в коробках и не допускать попадания солнечных лучей. Зачем наберать сто тыщ парфюмов для коллекции , хранить их десятилетиями, которые стухнут??купите несколько парфюмов ,в течении года, 2-х, 3-х лет уж точно используете и купите новые.

#3

п.1 Роман прав на 100%, все дело в хранении. У меня в коллекции есть несколько парфюмов середины 90-х, не испортился ни один.

Маланья
#4

Так на парфюме ведь указан срок годности! Вы и косметику годами храните?

Гость
#5
Маланья

Так на парфюме ведь указан срок годности! Вы и косметику годами храните?

Гость

Ну вобщето у каждого парфюма есть срок годности ,плюс надо хранить их в коробках и не допускать попадания солнечных лучей. Зачем наберать сто тыщ парфюмов для коллекции , хранить их десятилетиями, которые стухнут??купите несколько парфюмов ,в течении года, 2-х, 3-х лет уж точно используете и купите новые.

да, парфюмом надо пользоваться, а не коллекционировать, коллекционируют книги, статуэтки....а парфюм это та же косметика ,у которой есть срок годности, все равно что пудру десятилетиями хранить ,из серии вот у меня есть пудра с середины 90-х, решила ей припудрить лицо и почемуто лицо покрылось прыщами, но етож диор, тоже самое и с парфюмом, срок годности потому что есть у любого продукта

Гость
#6

У меня тоже одни духи состарились и испортились, ну выбросите, не жмотьтесь уж)

Автор
#7

У меня они стоят на самом солнце.......Когда была беременая,две беременности почти подряд и пока кормила не выносила запаха парфюма,и не пользовалась. Так и состарились. Спасибо за ответы,буду знать про солнце.....Выкинуть жалко,пользовать стремно,пока пользую.....чтобы допользовать, жалко выкидывать все ж таки.....

Маланья
#8
Автор

У меня они стоят на самом солнце.......Когда была беременая,две беременности почти подряд и пока кормила не выносила запаха парфюма,и не пользовалась. Так и состарились. Спасибо за ответы,буду знать про солнце.....Выкинуть жалко,пользовать стремно,пока пользую.....чтобы допользовать, жалко выкидывать все ж таки.....

Используйте в туалете в качестве осветителя воздуха)) Зачем себя поливать просроченными духами, которые вам уже не нравятся, да и окружающим, возможно, тоже.

Автор
#9

Вы правы,так и надо наверное. Мне эта идея тоже пришла сегодня)

Маланья
#10
Маланья

Используйте в туалете в качестве осветителя воздуха)) Зачем себя поливать просроченными духами, которые вам уже не нравятся, да и окружающим, возможно, тоже.

Освежителя, конечно же, а не осветителя)) айпэд хулиганит))

Роман
#11
Гость

Ну вобщето у каждого парфюма есть срок годности ,плюс надо хранить их в коробках и не допускать попадания солнечных лучей. Зачем наберать сто тыщ парфюмов для коллекции , хранить их десятилетиями, которые стухнут??купите несколько парфюмов ,в течении года, 2-х, 3-х лет уж точно используете и купите новые.

Кому как. Мне нравиться иметь 140+ на выбор. Ничего не портится.

Она
#12

открытые парфюмы хранятся 3 года..потом можете выбрасывать!

радуга
#13

У меня духи Шанель,так им уже 6 лет, вообще не испортились. А такие концентрации как туалетная и парф. вода они вообще могут долго жить. Все дело в правильном хранении.

Роман
#14
Она

открытые парфюмы хранятся 3 года..потом можете выбрасывать!

Ага. Конечно. У меня запахов эдак тысяч на 15 долларов. Сейчас все пойду и выброшу.

Роман
#15
Она

открытые парфюмы хранятся 3 года..потом можете выбрасывать!

Поменьше верьте маркетологам.

Персострат
#16
Роман

Поменьше верьте маркетологам.

И действительно,почему бы не писать правду:потребляйте еще больше,иначе у производителя духов упадут сверхдоходы. И не дай бог у хозяина станет меньше миллиарда долларов.Придется ему,по выражению девелопера полонского,пойти в ж.опу:)

#17

Ну вот не пишите фигню, если не понимаете о чем речь идет!)). Если вы с вашим тощим кошельком и отсутствием стремления к разнообразию имеете полфлакона на все случаи жизни и пользуетесь только им, это не значит, что все остальные, которые, к слову в парфюмерии разбираются получше вашего, должны иметь один-два аромата. Повторяю еще раз и еще раз ППКС Роману: все дело только в хранении. Парфюмы сохраняются в неизменном виде годами)).

#18
Гость

да, парфюмом надо пользоваться, а не коллекционировать, коллекционируют книги, статуэтки....а парфюм это та же косметика ,у которой есть срок годности, все равно что пудру десятилетиями хранить ,из серии вот у меня есть пудра с середины 90-х, решила ей припудрить лицо и почемуто лицо покрылось прыщами, но етож диор, тоже самое и с парфюмом, срок годности потому что есть у любого продукта

Глупости, к тому же с претензией (за исключением пудры).

Гость
#19

Девки, вы на полном серьезе духи коллекционируете? ))

И что, покупаете, открываете и стоят годами?

Зачем? )))

#20
Гость

Девки, вы на полном серьезе духи коллекционируете? ))

И что, покупаете, открываете и стоят годами?

Зачем? )))

Вы одежду покупаете или ходите в одном и том же годами?)) Так же и духи. Я пользуюсь ими постоянно, почти каждый день разными,вне зависимости - дома я или нет. Это хобби для натур утонченных и эстетствующих и далеко не бедных :). Парфюмерия - это искусство, даже построение аромата сродни музыке.

радуга
#21

Все верно.Коллекционирование парфюмов -это хобби. А хобби у каждого свое.

Это не пудра и не крем. При правильном хранении, любой парфюм живет долго.

Как правило,те,кто любит запахи, и коллекционируют парфюмерию,и одевают опред. парфюм под настроение.

Роман
#22
Нэнси Дрю

Это хобби для натур утонченных и эстетствующих и далеко не бедных :). Парфюмерия - это искусство, даже построение аромата сродни музыке.

Да, в общем-то все правильно. Мой выбор запаха зависит от погоды и от моего настроения. Как правило каждый день что-то новое. Одеваю исключительно для себя и общественное мнение по барабану. Просто хобби в котором нет неправильных ответов....

царица
#23

у меня все лето пролежали на балконе где очень жарко и испортились! я пару раз попользовалась,думаю чего меня от них тошнит! а потом почувствовала ! выкинула без сожаления! зато теперь знаю как их хранить)

Ирина
#24

Все испорченные туалетки используем в туалете 😂

Гость
#25
Роман

Ага. Конечно. У меня запахов эдак тысяч на 15 долларов. Сейчас все пойду и выброшу.

ну это вообще уже неразумно..Парфюм портиться с годами и это факт, ожоги от старого спирта могут быть

Доброжелатель
#26

Девушки, не используйте старый парфюм. Пощадите окружающих. Не уподобляйтесь "старым барыням на вате", от которых разит за киломент их протухшими и скисшими духами. Чувствуется же, когда надушатся старьем. Все со временем портится, и парфюм в том числе. Я думаю, Нэнси Дрю это уже прочувствовала)

Елена
#26

У меня в коллекции парфюмы с середины 20-го века, всего тыщ на 5 долларов (до уровня Романа пока не дотягиваю), так как больше люкса и меньше ниши, около 550 ароматов. Но ничего выбрасывать не собираюсь. Коллекция собиралась не один день. Хранить парфюмы нужно как и вино - в прохладном темном месте. Кстати, вина XIX века (портвейны, например) имеют потрясающий вкус и срок годности на бутылке не указывают (типа хранить 200 лет, а на 201-й вылить в унитаз). Главное, правильно хранить: избегать не только солнечный, но и электрический свет, не хранить в ванной, не допускать высокой температуры.

Гость
#28
Доброжелатель

Девушки, не используйте старый парфюм. Пощадите окружающих. Не уподобляйтесь "старым барыням на вате", от которых разит за киломент их протухшими и скисшими духами. Чувствуется же, когда надушатся старьем. Все со временем портится, и парфюм в том числе. Я думаю, Нэнси Дрю это уже прочувствовала)

Соседка бабка достала с серванта духи красная москва,хранившиеся в серванте 40 лет и попросила меня брызнуть ее ими когда она в гробу будет лежать.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема