Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить крыло носа?

Девочки, у меня несимметричные крылья носа.Одно чуть-чуть выше другого и одно чуть больше другого(шире).Это можно изменить? Мой хирург говорит, что нет ,что это такая внешность и все.Он любит ,как я поняла, работать только с хрящами и костями.А это тело.Здесь ничего не поделаешь ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, можно!! А шире это как?? Одна ноздря шире??

Автор
#2

Да.Немного,но мне это не нравится совсем.Расстояние от перегородки до внешнего края ноздри с одной стороны чуть меньше, чем с ругой.Не знаю, как еще объяснить...

Гость
#3

поняла, это можно исправить, но будет шрам. т.к. это крыло отрезают и пришивают ближе к перегородке.

Гость
#4

можно, разумеется..ищите другого хирурга

Автор
#5

Спасибо ! Вы считаете, что лучше оставить как есть?Это не портит внешности .Но, конечно , я стремлюсь к совершенству:)Что посоветуете?

Автор
#6

Блин, но если 4 Гость , вы считаете, что это можно исправить, то таки я задумаюсь о другом враче ...

Лилу
#7

Автор еще в средние века на востоке за некоторые преступления вырывали ноздри и уже тогда находились мастера способные из лоскутов кожи пациента сформировать новые А уж чуть переместить край ноздри думаю хирурги смогут

Ната
#8

я тоже думаю, что можно. Ведь делают же операции по зауживанию крыльев носа. А тут по сути то же самое, только с одной ноздрей.

Может, ваш хирург не настолько силен в такой ювелирной работе (у каждого специалиста свой "конек"), вот и говорит - мол, не делают такого... Я бы на вашем месте, обязательно бы проконсультировалась и с другими хирургами, не полагаясь на мнение только одного.

хи
#9

собрались, млин, специалисты)))

Идеальной симметрии на практике достичь нереально. укоротить ноздри - пожалуйста. Но если они растут из разных мест (выше-ниже), то практически наверняка ассиметричен весь череп, и мышцы, и лицевые кости. Одно тронешь, второе уедет - рот, например...По какой линии ровнять будем?))) что куда тянуть?

sofia
#10

http://s46.radikal.ru/i114/0910/7f/9ed2ddce23ea.jpg :) a u mneya nos krasivi?

Худик
#11

Есть подборка упражнений из интернета на укрепление мышц лица, может быть и поможет.

Глубоко вдохните через рот. Губы растянуты в улыбку, зубы сжаты.

Задержите дыхание на 1-2 секунды, напрягая губы и мышцы лица.

Почувствуйте мышцы шеи и щек. При выдохе до последнего момента

держите губы растянутыми, а зубы сжатыми.

Захватите левой рукой правую щеку так, чтобы большой палец придерживал

щеку с внутренней стороны, а четыре других - с наружной. Постарайтесь

улыбнуться только правой стороной щеки, левой рукой противодействуя

этому движению. Или наоборот.

Втяните губы глубоко внутрь рта, как бы заверните их, и придавите зубами.

Продержите их в таком положении 10 секунд. 10 раз повторить.

Напрягите мышцы лица так, чтобы ушные раковины оттянулись вверх

и назад, затем сделайте то же с каждой ушной раковиной отдельно.

Задерживайте каждое движение в дальней точке на несколько секунд.

Слегка улыбнитесь и в таком положении втяните воздух, чтобы губы

плотно прижались к зубам по всему периметру. Продержите их в таком положении 10 секунд. 10 раз повторить. (http://www.youtube.com/watch?v=FMlq2kpGXnc)

(Это упражнение на симметрию нижней половины лица)

Худик
#12

продолжение...

Напрягите и расслабьте мышцы щеки со стороны носа, попеременно то слева,

то справа. Это движение напоминает подмигивание то одним, то другим глазом.

(Хм...Вот не знаю)

Нежно зажимаем ноздри кончиками указательных пальцев, прижимаем

крылышки ноздрей, создавая тем самым сопротивление воздуху и

начинаем раздувать ноздри.

Разместить указательные пальцы обеих рук в уголках рта на высоте десен.

Такое положение пальцев должно сохраняться на протяжении всего упражнения.

Выталкивать утолки рта вверх, пальцы не дают им подниматься.

Упражнение можно выполнять сидя или лежа. Займите исходное положение.

Откройте рот и с силой втяните губы внутрь, прижав их к верхним и нижним зубам.

Руки расположите по обе стороны щек, затем медленно ведите их вверх.

Представьте, как боковые линии лица движутся вверх и поднимаются к макушке.

В это время ваш взгляд также направлен к макушке. Продолжайте делать упражнение,

пока не почувствуете жжение на бооковых сторонах лица. Затем поднимите руки

над головой и держите их в таком положении до счета тридцать.

Расслабьтесь, подуйте сквозь губы.

Мне также известно, что искривление возникает, когда к слегка "неправильной" ткани (кожа, мышцы лица) ещё добавляется не совсем прямосмотрящая носовая перегородка.

Худик
#13

И, конечно, можно регулировать, на какую половину лица можно делать бОльшую нагрузку.

Автор
#14

хи , вот тоже самое и говорит мой хирург ! Наверное, вы и он правы...Послезавтра у меня, кстати, операция.Я буду носовую перегородку(ту, что снизу) на 2 мм прятать внутрь:)Она как бы чуть свисает,и хочу ее подтянуть. А вот та ассимертия так и останется,увы...Конечно, это не бросается в глаза ,но это есть и я об этом знаю.И раз уже я решилась на операцию, хотела и эту ерунду исправить.Но , увы. Утешаю себя , что у подруги грудь разная по величине ( размера 3 разницы!) , что у кого-то еще что-то там не одинаковое:)))Это чтоб себя поддержать морально и наплевать на ситуацию:) Эх,вот не повезло мне с этим носом моим !

хи
#15

Автор, удачки вам!

Ну что вы циклитесь на ассиметрии? У подавляющего большинсвтва людей одна нога больше (а часто и длиннее) другой, одна рука больше другой, один глаз больше другого... но этих мм НИКТО не замечает, в том числе и обладатели несовершенств. Вы же решились править нос и оттого такое чрезмерное к нему внимание)))))

Чесслово, не страдайте фигней. И - красивого и здорового вам носа!

Гость
#16

я бы проконсультировалась еще с одним специалистом.

Автор
#17

хи ,спасибо вам ,дорогая ,за теплые слова !:))Пусть у вас тоже все в жизни сложится хорошо !:)

Гость2
#18

Бред говорит ваш доктор. Найдите другого, опытного с руками не из ж... Мой хирург тоже у меня не первый, гы-ы

Гость
#19

а можно весь край носа уменьшить, у меня вроде форма нормальная а в конце расширяется и как будто шарик. Это можно исправить без шрамов?

Ю
#20

Вот такое тоже делают http://paradaplastika.ru/fotoalbomi/foto_do_i_posle_vosstano​vitelnaya,_ili_rekonstruktivnaya,_plastika_nosa_(rinoplastik​a).php значит и форму могут изменить

Ю
#21

Вот такое тоже делают http://paradaplastika.ru/fotoalbomi/foto_do_i_posle_vosstano​vitelnaya,_ili_rekonstruktivnaya,_plastika_nosa_(rinoplastik​a).php значит и форму могут изменить

#22

Автор посмотрите здесь http://www.centrplastiki.ru/foto_rinoplastika.html

можете выложить свои фото и задать вопрос непосредственно хирургу. Я сама с этого и начала. Задала вопрос Жолтикову Виталию Владимировичу прям на этом сайте и записалась к нему на консультацию.

Автор
#23

Спасибо !

Тася
#24

А я знаю, что такие миникоррекции можно делать при помощи инъекций ботокса - он немного расслабляет те или иные мышцы, они перестают "тянуть" и "перекашивать" нос. Также можно чуток подправить при помощи инъекций гиалуроновой кислоты. А так я ходила к хирургам со своими широкими крыльями носа (Гогиберидзе, Шихирман, Павлюченко). Последний не взялся. Первые два сказали, что в принципе можно сделать - останутся два тоненьких шрамичка в складке крыльев носа. Из этого доступа забираются все "лишние" ткани, и носик заужается. Хотя я ничего не узнавала, можно ли так асимметрию править, думаю - вполне.

хочу вернуть прошлое
#25

У меня тоже левая ноздря больше правой(левая круглая ,а правая нозря узкая)вообщем мне повезло так повезло...Ходила к врачу,он мне придурок так и не сказал уберёт это или нет,т.к. делала ещё кристостомию,после операции сюрприз эскулапа меня не просто удивил,а напугал,он не только не убрал дефект,часть выпирающего хрящика,но и проявил фантазию,убрал часть хрящика на спинке носа(знаете такие бывают небольшие не ровности,но мне они не мешали,и не выделялись). в итоге нос стал кривобокий.Сделала выводы:что нужно внимательно на себя посмотреть,не предвзято,И ПОМНИТЬ!!!!!!!Что с момента окончания операции,для Вас могут либо начаться проблемы либо закончится,если врач говорит,что сделает всё красиво,как Вы просите,это не значит,что всё будет именно так,т.к.это организм и он не предсказуем.И ещё не стоит забывать,что бывают внутрибольничные инфекции.А statement,кто не рискует,тот не пьёт шампанского не всегда работает.

#26

В вашем вопросе, вам может помочь ринопластика. Но более подробно можете проконсультироваться на неомагии http://neomagia.ru/online-konsultacii-plasticheskih-hirurgov​-i-cosmetologov онлайн.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: