Гость
Статьи
Синяки и отеки после …

Синяки и отеки после блефаропластики

Подскажите, пожалуйста, чем мазать послеоперационные отеки и синяки. Кожа под глазами нежная, не каждое средство подойдет.

Автор
5 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 83
Таня
#4101

Ох, девочки, почитала тут ваши рассказы, и поняла, как мне повезло. Я делала пол года назад блефаропластику у Бабаяна Гайка Павловича. Делала и верхнюю и нижнюю. Результат меня очень радует. Отеки сошли на 11 день по- моему. Результат с каждым днем становился все лучше и лучше. Период реабилитации прошел без каких -либо сюрпризов. У меня все хорошо заживало, никаких неприятных последствий не было. Реабилитация проходила под чутким и бережным надзором моего хирурга, за что я ему очень благодарна. Верхние веки приподнялись. стали на свое место, открыли мой взгляд, он уже не хмурый, как был раньше. Под глазами не осталось и намека на мешки, и кожа посветлела. Все выглядит естественно, и главное, что эта операция омолодила меня лет так на десять)

Оксана
#4102
Таня

Вот уже месяц и 10 дней прошло после моей *** нижней блефаро. Мешки под глазами ушли(выше я писала уже), глаз зажил, а вот мешки(малярные на скулах) так и не ушли....Хотя их тоже убирали... Говорили нужно время,мол отеки,кожа подтянется еще. Но вот с каждым днем она наоборот,все больше выдает эти мешки на скулах...Они не ушли:(((( Еще и кожа висит. Надо было наверное делать классическую с удалением лишней кожи.... Но мне кажется ее у меня совсем нет,потом бы глаз не закрывался. Отзовитесь,кто с такой проблемой сталкивался?Что-то совсем тихо на сайте:) Неужели изобрели лекарство от мешков и теперь никто не делает блефаро?:))))) Хехеее)))) Ау , где все?:)

У меня точно такая же проблема, как и у вас. 1.12.15 г. сделала круговую блефаро, низ- трансконьюктивально. Верх еще куда ни шло, глаз открылся, но как мне кажется избыток кожи остался, то есть идет моя естественная складка повыше нее разрез, а по идее они должны совпадать, а между ними этот самый избыток кожи. а нижнии веки- мешки стали меньше, но отек или грыжи? сползли вниз, на малярные и нависают мешочками. Врач как и всем тюхает про полгода жди, но что то я сомневаюсь. У кого прошли эти отеки на нижних? Через сколько? Отзовитесь пожалуйста, просто уже сил нет, чего ждать, ради чего деньги платила, надеялась избавиться от этого уродства(мешков), ездила в другой город на операцию, короче мрак

#4103

Всем добрый день девочки.Вот я решилась сделать нижнюю БП,плюс липолифтинг носогубок,имея яркую внешность,были мешки,они меня очень угнетали,сделала 22 .12.15 думаю пока дома каникулы ,особо никуда не собирались,живу в Челябинске,и дела тут же,все шло хорошо,окет и синяки сошли за неделю,шовчики все ровненько,на 9 день уже радовалась отражению,но на 14 день правый глаз как бы отвисать стал если наклонить голову,как бы ослабла мышца,тянет как то,еще конечно валик большой,но вроде уменьшается.что пошло не так не могу понять,левый глаз идеально ,как буд то и не делала ничего,очень переживаю,сижу читаю тут и надеюсь на лучшее

Гость
#4104
ol_635

Всем добрый день девочки.Вот я решилась сделать нижнюю БП,плюс липолифтинг носогубок,имея яркую внешность,были мешки,они меня очень угнетали,сделала 22 .12.15 думаю пока дома каникулы ,особо никуда не собирались,живу в Челябинске,и дела тут же,все шло хорошо,окет и синяки сошли за неделю,шовчики все ровненько,на 9 день уже радовалась отражению,но на 14 день правый глаз как бы отвисать стал если наклонить голову,как бы ослабла мышца,тянет как то,еще конечно валик большой,но вроде уменьшается.что пошло не так не могу понять,левый глаз идеально ,как буд то и не делала ничего,очень переживаю,сижу читаю тут и надеюсь на лучшее

А где делали и во сколько примерно обошлось? Тоже из Челябинска. И эти ужасные мешки просто меня угнетают

Гость
#4105
Гость

А где делали и во сколько примерно обошлось? Тоже из Челябинска. И эти ужасные мешки просто меня угнетают

делала ЧОКБ№1 35Т +2500 сутки прибывание

Гость
#4106

Даже не переживайте,со мной было тоже самое.Сделала 27 11 2015,а 10 122015 тоже стало тянуть нижнее веко левого глаза,я очень переживала каждый день бегала к врачу.Думала выворот получился,но врач успокаивал говорил что идет рубцевание.Сейчас намного лучше ,правда валик ещё не совсем рассосался,но уже лучше.не отчаивайтесь

Светлана
#4107

Девочки, две с половиной недели назад сделала коуговую блефаропластику, все хорошо, только появились малярные мешки, хотя раньше не было, исчезнут они и что делать???

Таня
#4108
Светлана

Девочки, две с половиной недели назад сделала коуговую блефаропластику, все хорошо, только появились малярные мешки, хотя раньше не было, исчезнут они и что делать???

Я на одном сайте прочитала мнение известного пласт.хирурга(имя не помню). Он говорит, что молярные мешки не возможно убрать ни как! Можно убрать только мешки под глазами, а вот на скулах(малярные) не возможно. Вот и мои по ходу поэтому не ушли.... Я его спрашивала,что сделать,чтобы хотя бы на них отеки спали и они вернулись в то состояние,какие были до операции. Он сказал микротоки и ЛПЖ хорошо помогут устранить отек после операции на малярах.

Светлана
#4109
Таня

Я на одном сайте прочитала мнение известного пласт.хирурга(имя не помню). Он говорит, что молярные мешки не возможно убрать ни как! Можно убрать только мешки под глазами, а вот на скулах(малярные) не возможно. Вот и мои по ходу поэтому не ушли.... Я его спрашивала,что сделать,чтобы хотя бы на них отеки спали и они вернулись в то состояние,какие были до операции. Он сказал микротоки и ЛПЖ хорошо помогут устранить отек после операции на малярах.

Таня

Я на одном сайте прочитала мнение известного пласт.хирурга(имя не помню). Он говорит, что молярные мешки не возможно убрать ни как! Можно убрать только мешки под глазами, а вот на скулах(малярные) не возможно. Вот и мои по ходу поэтому не ушли.... Я его спрашивала,что сделать,чтобы хотя бы на них отеки спали и они вернулись в то состояние,какие были до операции. Он сказал микротоки и ЛПЖ хорошо помогут устранить отек после операции на малярах.

Таня

Я на одном сайте прочитала мнение известного пласт.хирурга(имя не помню). Он говорит, что молярные мешки не возможно убрать ни как! Можно убрать только мешки под глазами, а вот на скулах(малярные) не возможно. Вот и мои по ходу поэтому не ушли.... Я его спрашивала,что сделать,чтобы хотя бы на них отеки спали и они вернулись в то состояние,какие были до операции. Он сказал микротоки и ЛПЖ хорошо помогут устранить отек после операции на малярах.

Спасибо за ответ. Попробую микротоки для начала. Самое обидное, что малярных отеков у меня никогда не было, только жировые грызи под глазами. Сегодня Разговаривала со своим доктором, сказал что рано еще судить. Буду надеяться что эти отеки пройдут со временем

Аришка
#4110

Здравствуйте, я сделала БП нижних век почти 2 года назад, так вот, прошло столько времени, а абсолютно ничего не изменилось, так же отекаю, под правым глазом как-будто фингал, понимаю, что нужно выяснять причину отеков, а потом делать операцию, но я обошла всех возможных специалистов, результата ноль, никто не может объяснить причину возникновения моих отеков, вот так мучаюсь уже лет пять!

Светлана
#4111
Аришка

Здравствуйте, я сделала БП нижних век почти 2 года назад, так вот, прошло столько времени, а абсолютно ничего не изменилось, так же отекаю, под правым глазом как-будто фингал, понимаю, что нужно выяснять причину отеков, а потом делать операцию, но я обошла всех возможных специалистов, результата ноль, никто не может объяснить причину возникновения моих отеков, вот так мучаюсь уже лет пять!

Сегодня делала микротоки, моя косметолог при виде меня пришла в ужас, т.к.отеки сильные, хотя прошло почти три недели. После процедуры отеки стали меньше, но к вечеру все встало на места. Все пишут, что через две недели красавицы, а у меня вид, как будто я в запое месяц. Девочки, у кого нибудь еще было такое, что бы отеки после трех недель не проходят? Что делать мне?

Гость
#4112
Tali 12

Девочки,с Новым годом! Хотя у меня праздник не в праздник.Неделя прошла после верхней и нижней блефаропластики и липофилинга.Больше всего волнует желтоватые водянистые отёки на глазном яблоке и затуманенность зрения(как через призму слёз).У кого нибудь было такое и как с этим бороться?

Аришка
#4113
Светлана

Сегодня делала микротоки, моя косметолог при виде меня пришла в ужас, т.к.отеки сильные, хотя прошло почти три недели. После процедуры отеки стали меньше, но к вечеру все встало на места. Все пишут, что через две недели красавицы, а у меня вид, как будто я в запое месяц. Девочки, у кого нибудь еще было такое, что бы отеки после трех недель не проходят? Что делать мне?

Здравствуйте, я тоже делала несколько сеансов микротоков, когда с кушетки вставала, не могла налюбоваться на состояние своих глаз, но к вечеру уже ситуацию начинала изменяться в худшую сторону. Было по-моему 6-7 процедур подряд, выглядела более менее, но как только заканчивала походы к косметологу, отекала снова. У меня почему то правый глаз отекает намного сильнее, даже когда делала мезо, то синячки от уколов на правом глазу проходили намного дольше. Выгляжу, как выпивоха, спасают только очки, в них не так видно мешки. А вам кому-нибудь врачи объясняли причину отеков, кроме, конечно, наследственности? Мне никто ничего внятного сказать не может. Может это нервное?

Светлана
#4114
Гость

Здравствуйте. А врачу не говорили своему? У меня после блефаропластики на правом глазу во внешнем углу глаза образовался жуткий кровоподтек причем выпирал, как пузырь водянистый, точнее кровавый. Т.к.были выходные, к доктору не могла попасть, полезла в интернет, нашла страшный диагноз -ретробульбарная гематома. Способ лечения долгий и нудный, выбрала приемлемое, а именно холодовые компрессы через каждые 2-3часа и капли эмоксипин (жутко щипучие, хуже альбуцидов раз в 5). В общем все выходные этим лечилась, к понедельнику стало лучше гораздо. Попробуйте, если не поможет, к доктору!

#4115
Гость

Даже не переживайте,со мной было тоже самое.Сделала 27 11 2015,а 10 122015 тоже стало тянуть нижнее веко левого глаза,я очень переживала каждый день бегала к врачу.Думала выворот получился,но врач успокаивал говорил что идет рубцевание.Сейчас намного лучше ,правда валик ещё не совсем рассосался,но уже лучше.не отчаивайтесь

Спасибо вам

#4116
Гость

Не переживайте,пройдет все,у меня 3 недели прошло,сейчас уже лучше,а зрение у меня тоже так было,неделю за руль не могла сесть,до магазина и домой,голова еще кружилась,и болела ужасно,спасали темные очки,телевизор только в них,было легче,и так 2 недели,сейчас все хорошо,потерпите немного

Гость
#4117

А у меня малярный мешок стал виден, когда жир под глазами удалили. А до этого видимо рельеф сглаживался за счёт об'ема. Теперь филерами надо заполнять наверное. Когда ж эти хирурги перестанут кромсать так необдуманно!! Вообще есть такие , кто абсолютно доволен своей блефаропластикой?

гость
#4118
Светлана

Сегодня делала микротоки, моя косметолог при виде меня пришла в ужас, т.к.отеки сильные, хотя прошло почти три недели. После процедуры отеки стали меньше, но к вечеру все встало на места. Все пишут, что через две недели красавицы, а у меня вид, как будто я в запое месяц. Девочки, у кого нибудь еще было такое, что бы отеки после трех недель не проходят? Что делать мне?

у меня тоже не спадают отеки, прошло три недели после операции. мажу траумелем 3 дня, пока никаких изменений

Таня
#4119
Светлана

Сегодня делала микротоки, моя косметолог при виде меня пришла в ужас, т.к.отеки сильные, хотя прошло почти три недели. После процедуры отеки стали меньше, но к вечеру все встало на места. Все пишут, что через две недели красавицы, а у меня вид, как будто я в запое месяц. Девочки, у кого нибудь еще было такое, что бы отеки после трех недель не проходят? Что делать мне?

у меня отеки держались 1месяц и 2 недели. Вид был как у пьянчужки. Если эл.почту напишите могу даже фото выслать вам)) Я на работу думала поду чере 2 недели, в итоге взяла еще неделю отпуска. Итого три недельки после ОП просидела дома в ужастном виде) Я выше описывала свою ситуацию. И еще 2 недели на работе ходила страшная....
Не переживайтеЮ, 3 недельки это совсем не срок! У каждого по своему. Еще недельки 2 и в норму начнете приходить!)

Светлана
#4120
Таня

у меня отеки держались 1месяц и 2 недели. Вид был как у


пьянчужки. Если эл.почту напишите могу даже фото выслать вам)) Я на работу думала поду чере 2 недели, в итоге взяла еще неделю отпуска. Итого три недельки после ОП просидела дома в ужастном виде) Я выше описывала свою ситуацию. И еще 2 недели на работе ходила страшная....Не переживайтеЮ, 3 недельки это совсем не срок! У каждого по своему. Еще недельки 2 и в норму начнете приходить!)

Ой, надеюсь, чувствую у меня уже терпение заканчивается. Вчера опять доктора донимала своего сбросила свои фотки, сказал, что все нормально и это обычный послеоперационный отек. А мне тоже скоро на работу, отпуск заканчивается, придется в очках ходить пока, первый раз рада тому, что плохо вижу и очки не ввзовут подозрения, они хоть и не темные, но все равно скрадывают отеки, да и в линзах сейчас максимум 3-4 часа могу находиться, потом глаза краснеют и болят (это еще одна проблема после операции). Спасибо за поддержку.

ТАНЯ
#4121
Светлана

Ой, надеюсь, чувствую у меня уже терпение заканчивается. Вчера опять доктора донимала своего сбросила свои фотки, сказал, что все нормально и это обычный послеоперационный отек. А мне тоже скоро на работу, отпуск заканчивается, придется в очках ходить пока, первый раз рада тому, что плохо вижу и очки не ввзовут подозрения, они хоть и не темные, но все равно скрадывают отеки, да и в линзах сейчас максимум 3-4 часа могу находиться, потом глаза краснеют и болят (это еще одна проблема после операции). Спасибо за поддержку.

Мне еще мой пласт.хирург, когда я через месяц пришла к нему вся отекшая и начала паниковать,что ничего не спадает-посоветовал мазать долобене. Но т.к. он может немного подсушить кожу вокруг глаз, то наносить тонкий слой на место отека траумелем, а сверху сразу долобене. Миксовать :) Мне кажется, что отеки быстрее тогда начали сходить. Попробуйте. Желаю вам скорейшей реабилитации! Отпишитесь потом обязательно,как будет результат? ушли ли ваши мешки после ОП? Довольны ли?
А то сегодня вот уже 2 мес и неделя после моей ОП, но вот мешки мои на скулах именно (малярные) не ушли до конца. Они конечно стали гораздо меньше, чем до ОП, но не ушли до конца. А вот под самими глазами ушли полностью.
Кому еще не помогла полностью нижняя блефаро по удалению именно мешков на скулах (малярных) ? Или если помогла,как долго после ОП вы ждали результат?
Мне врач говорит,что 4 месяца еще ждать))))) Но что-то сомневаюсь я:)

Светлана
#4122
ТАНЯ

Мне еще мой пласт.хирург, когда я через месяц пришла к нему вся отекшая и начала паниковать,что ничего не спадает-посоветовал мазать долобене. Но т.к. он может немного подсушить кожу вокруг глаз, то наносить тонкий слой на место отека траумелем, а сверху сразу долобене. Миксовать :) Мне кажется, что отеки быстрее тогда начали сходить. Попробуйте. Желаю вам скорейшей реабилитации! Отпишитесь потом обязательно,как будет результат? ушли ли ваши мешки после ОП? Довольны ли?А то сегодня вот уже 2 мес и неделя после моей ОП, но вот мешки мои на скулах именно (малярные) не ушли до конца. Они конечно стали гораздо меньше, чем до ОП, но не ушли до конца. А вот под самими глазами ушли полностью. Кому еще не помогла полностью нижняя блефаро по удалению именно мешков на скулах (малярных) ? Или если помогла,как долго после ОП вы ждали результат?Мне врач говорит,что 4 месяца еще ждать))))) Но что-то сомневаюсь я:)

Татьяна, спасибо за советы. Хотела узнать по поводу малярных мешков, а до операции они у Вас были? У меня вроде не наблюдалось. А сейчас отек на скулах, вот думаю, а вдруг не сойдут? Тогда что делать, от одной заразы избавилась, другую нажила, так что ли? А Ваш доктор что говорит по этому поводу? Сойдут? Ксиати, мой запретил мне делать ультразвук, сказал что рано, и что я только травмирую свои глаза, микротоки разрешил, сегодня опять делала

ТАНЯ
#4123
Светлана

Татьяна, спасибо за советы. Хотела узнать по поводу малярных мешков, а до операции они у Вас были? У меня вроде не наблюдалось. А сейчас отек на скулах, вот думаю, а вдруг не сойдут? Тогда что делать, от одной заразы избавилась, другую нажила, так что ли? А Ваш доктор что говорит по этому поводу? Сойдут? Ксиати, мой запретил мне делать ультразвук, сказал что рано, и что я только травмирую свои глаза, микротоки разрешил, сегодня опять делала

Да, на скулах всегда были эти малярные мешки. Под глазами тоже были,но не особо сильные. А вот на скулах весь вид портили. Мне 29, а они очень возраст прибавляли... Поэтому и решилась их убрать. Но ушли не до конца они... Меньше стали конечно значительно, но все равно остались. Пласт.хирург говорит, что уйдут,кожа подтянется....Но ходила на конс.к многим другим пласт.хирургам и на форумах задавала вопросы-все утверждают,что от молярных не возможно избавиться. Не известна их причина возникновения и увы удалить их хир.путем не возможно.
У вас если небыло их, то это точно значит отек. Поэтому не переживайте. сойдет. У меня,я уже писала, такой этот отек был жуткий..... Кожа на скулах аж складкой висела! и все это через целый месяц после ОП было! Я вообще в шоке ходила. А потом прошло все.

Светлана
#4124
ТАНЯ

Да, на скулах всегда были эти малярные мешки. Под глазами тоже были,но не особо сильные. А вот на скулах весь вид портили. Мне 29, а они очень возраст прибавляли... Поэтому и решилась их убрать. Но ушли не до конца они... Меньше стали конечно значительно, но все равно остались. Пласт.хирург говорит, что уйдут,кожа подтянется....Но ходила на конс.к многим другим пласт.хирургам и на форумах задавала вопросы-все утверждают,что от молярных не возможно избавиться. Не известна их причина возникновения и увы удалить их хир.путем не возможно.У вас если небыло их, то это точно значит отек. Поэтому не переживайте. сойдет. У меня,я уже писала, такой этот отек был жуткий..... Кожа на скулах аж складкой висела! и все это через целый месяц после ОП было! Я вообще в шоке ходила. А потом прошло все.

Спасибо за поддержку, сегодня я похожа на собаку породы бассет, так же веки оттянуты вниз (мешки ниже той области,где были раньше), глаза от этого грустные и вид, как Вы сказали пьянчужки. Моя косметолог говорит, что к ней приходили клиентки после БП, через две недели у них уже нормально все было, у меня же прямо рекорд какой то. Татьяна, еще хотела спросить, а со швами что делать, один уплотнился у меня, доктор мой сказал, что все само пройдет со временем, я прям и не знаю что думать

ТАНЯ
#4125
Светлана

Спасибо за поддержку, сегодня я похожа на собаку породы бассет, так же веки оттянуты вниз (мешки ниже той области,где были раньше), глаза от этого грустные и вид, как Вы сказали пьянчужки. Моя косметолог говорит, что к ней приходили клиентки после БП, через две недели у них уже нормально все было, у меня же прямо рекорд какой то. Татьяна, еще хотела спросить, а со швами что делать, один уплотнился у меня, доктор мой сказал, что все само пройдет со временем, я прям и не знаю что думать

У меня без швов было, трансконьюктивальная. Но пока читала всю эту ленту от и до, нашла много постов " валики под глазами, уплотнения". Девочки писали,что мазали чем-то, так вроде не проходит или очень долго. Еще на токи ходили. Полистайте темку. Очень много тут советов было про уплотнения :) Я просто уже не вспомню кто-что советовал, т.к. у меня такой проблемы не было :)

Вита
#4126

девочки, делала блефаропластику верхних век. скоро месяц пройдет, максимальный отек был через неделю, потом спал немного и в течении 2,5 недель держался одного размера, а сейчас как-будто даже немного увеличился. врач говорит что все нормально, но может посоветуете как ускорить процесс реабилитации?

Гость
#4127
Вита

девочки, делала блефаропластику верхних век. скоро месяц пройдет, максимальный отек был через неделю, потом спал немного и в течении 2,5 недель держался одного размера, а сейчас как-будто даже немного увеличился. врач говорит что все нормально, но может посоветуете как ускорить процесс реабилитации?

Вита

девочки, делала блефаропластику верхних век. скоро месяц пройдет, максимальный отек был через неделю, потом спал немного и в течении 2,5 недель держался одного размера, а сейчас как-будто даже немного увеличился. врач говорит что все нормально, но может посоветуете как ускорить процесс реабилитации?

Никак! У меня 24-го уже месяц будет. И чего я только не пробовала и микротоки и ультразвук, траумелем мажу со второго дня после операции. Доктор говорит, что все нормально и все пройдет, а я уже устала ждать, стрпшно остаться в таком виде. Так что терпения Вам и всем нам.

Гость
#4128

[quote="Гость" message_id="54950967"]Никак! У меня 24-го уже месяц будет. И чего я только не пробовала и микротоки и ультразвук, траумелем мажу со второго дня после операции. Доктор говорит, что все нормально и все пройдет, а я уже устала ждать, стрпшно остаться в таком виде. Так что терпения Вам и всем нам


да не останетесь вы в таком виде! не паникуйте, девочки! Я сама ходила около 1,5 месяцев ужасно, прям кошмарно отекшая и страшная! У меня были отеки такие же все это время как и на третий день после ОП!! А потом резко,прям внезапно стали уменьшаться!
Я конечно мазала и пила воды в разы меньше,соленого тоже стала меньше есть,чтобы вода не застаивалась. Но думаю это не важно. Но отек прошел! Реально не раньше чем через 1,5 месяца!!!

Елена Романовна
#4129

Девушки, по поводу малярных мешков хочу сказать, в марте прошлого года делала нижние ***., ( мне 47 лет) до операции малярные мешки особо не были заметны. После операции долго на спадал отёк и малярные мешки появились, хирург даже удивился, стал сравнивать с фото до операции, маляров не было. В клинике врач-реабилитолог назначила мне несколько сеансов лимфодренажного аппаратного массажа. Мне помогло, хотя совсем маляры не исчезли. И ещё у меня пигментация появились в местах, где синяки долго держались под глазами, ничем убрать не получается.

Светлана
#4130

[quote="Елена Романовна" message_id="54986604"]Девушки, по поводу малярных мешков хочу сказать, в марте прошлого года делала нижние ***., ( мне 47 лет) до операции малярные мешки особо не были заметны. После операции долго на спадал отёк и малярные мешки появились, хирург даже удивился, стал сравнивать с фото до операции, маляров не было. В клинике врач-реабилитолог назначила мне несколько сеансов лимфодренажного аппаратного массажа. Мне помогло, хотя совсем маляры не исчезли. И ещё у меня пигментация появились в местах, где синяки долго держались под глазами, ничем убрать не получается.[/quote

А у Вас сколько времени прошло после операции? И что говорит Ваш доктор, сойдут эти малярные отеки? У меня их до операции тоже не было, т.*****.они появились после? Меня как бы не устраивает такой вариант.

Ирина
#4131
Таня

Я на одном сайте прочитала мнение известного пласт.хирурга(имя не помню). Он говорит, что молярные мешки не возможно убрать ни как! Можно убрать только мешки под глазами, а вот на скулах(малярные) не возможно. Вот и мои по ходу поэтому не ушли.... Я его спрашивала,что сделать,чтобы хотя бы на них отеки спали и они вернулись в то состояние,какие были до операции. Он сказал микротоки и ЛПЖ хорошо помогут устранить отек после операции на малярах.

==============================
Действительно, малярные мешки с помощью блефаропластики не убрать. Была на трех консультациях. Два врача сказали, что только круговая подтяжка. На это не решусь. Очень уж серьезная операция. Помогают на время нити Aptos (полтора года). Решилась на блефаропластику верхних и нижних век. Сегодня пятый день. Спасибо девочкам, которые советовали сухое тепло на глаза. Делала вчера и сегодня. После вчерашнего сеанса смотрю на себя в зеркало без содрогания. На второй и третий день был лед. Теперь тепло. Глазки поначалу были "свинячьи" и толком не открывались. После тепловых сеансов явные синяки ушли. Сейчас желтизна с небольшими кровоподтеками. Ничем не мажу, врач не советовал. Только обрабатываю водкой шовчики и промокаю глаза хлоргексина биглюконатом., который выдал врач. Капаю в глаза альбуцид. Послезавтра еду снимать швы. После операции, врач, осмотрев мои малярные, сказал, что эффект есть, не будут столь выражены. Вообще, полный эффект достигается по истечении трех месяцев. Делала пластику в Мончегорске, у Черногубова Александра Павловича.

Елена Романовна
#4132
Светлана

Девушки, по поводу малярных мешков хочу сказать, в марте прошлого года делала нижние ***., ( мне 47 лет) до операции малярные мешки особо не были заметны. После операции долго на спадал отёк и малярные мешки появились, хирург даже удивился, стал сравнивать с фото до операции, маляров не было. В клинике врач-реабилитолог назначила мне несколько сеансов лимфодренажного аппаратного массажа. Мне помогло, хотя совсем маляры не исчезли. И ещё у меня пигментация появились в местах, где синяки долго держались под глазами, ничем убрать не получается.[/quoteА у Вас сколько времени прошло после операции? И что говорит Ваш доктор, сойдут эти малярные отеки? У меня их до операции тоже не было, т.*****.они появились после? Меня как бы не устраивает такой вариант.

Светлана, по мнению врача благодаря грыжам до операции маляры особо не выделялись. Рекомендовал подправить филлерами, т.к. маляры убрать нельзя. Даже после пластики снова появляются, это особенности строения лица. И делать курсы лимфодренажн.массажа.

Светлана
#4134
Елена Романовна

Светлана, по мнению врача благодаря грыжам до операции маляры особо не выделялись. Рекомендовал подправить филлерами, т.к. маляры убрать нельзя. Даже после пластики снова появляются, это особенности строения лица. И делать курсы лимфодренажн.массажа.

Спасибо за ответ. Вроде бы отеки начинают потихоньку сходить тьфу тьфу тьфу, надеюсь придут в норму.

Анна
#4135

Девочки у меня нижняя классическая блефаро была 18 января, под одним глазом очень сильное уплотнение, прям твёрдо твердо(, и синяки ну никак не проходят((

#4136
Анна

Девочки у меня нижняя классическая блефаро была 18 января, под одним глазом очень сильное уплотнение, прям твёрдо твердо(, и синяки ну никак не проходят((

я делала 22 декабря,под правым еще немного есть,хорошо помог массаж,а синяки у всех по разному,у меня неделя и все прошло,потерпите немного

Анна
#4137
ol_635

я делала 22 декабря,под правым еще немного есть,хорошо помог массаж,а синяки у всех по разному,у меня неделя и все прошло,потерпите немного

Анна
#4138

Массаж нижних век? Я хожу на физико-чередую микротоков с ультразвуком, но вот это уплотнение не проходит, видимо гематома, кровила сильно на ОП. Мне массаж только через месяц разрешили.

#4139
Анна

Массаж нижних век? Я хожу на физико-чередую микротоков с ультразвуком, но вот это уплотнение не проходит, видимо гематома, кровила сильно на ОП. Мне массаж только через месяц разрешили.

да,мне косметолог,делала все лицо и потом мин 10 уделяла области вокруг глаз,да у вас совсем мало время прошло,нужно подождать и ве пройдет

Анна
#4140
ol_635

да,мне косметолог,делала все лицо и потом мин 10 уделяла области вокруг глаз,да у вас совсем мало время прошло,нужно подождать и ве пройдет

Спасибо большое! Переживаю очень сильно(((, под глазом прям как будто камень лежит выпуклый и болезненный((

тата
#4141

T

Тома
#4142
Аришка

Здравствуйте, я сделала БП нижних век почти 2 года назад, так вот, прошло столько времени, а абсолютно ничего не изменилось, так же отекаю, под правым глазом как-будто фингал, понимаю, что нужно выяснять причину отеков, а потом делать операцию, но я обошла всех возможных специалистов, результата ноль, никто не может объяснить причину возникновения моих отеков, вот так мучаюсь уже лет пять!

Аришка, если Вы этого до сих пор не делали, можете проверить работу почек и сердца- хотябы сдать анализы крови. Если с этим все в порядке (а скорее всего оно именно так), то причина может быть в том, что у вас помимо грыжи, так же ослаблены мышцы вокруг глаз. Просто такая особенность строения лица, которая с возрастом становится заметной. При такой косметической проблеме трансконъюктивальная блефаропластика не даст никакого видимого эффекта, необходимо делать обычную блефаропластику с миопластикой. То есть хирург подошьет вам мышцу, так, что она перестанет провисать. Куда и к чему эта мышца подшивается- не знаю, сама не хирург.Короче говоря, ищите проверенного опытного пластического хирурга и берите у него консультацию, он и объяснить сможет в чем дело и посоветует, как решить проблему.

тата
#4143

Девочки здравствуйте!9 января делала верхнюю блефаро.над швом есть нависание никак не пойму отек или кожу не срезали.и швы смотрятся как морщины по бокам.было ли у кого так???И пройдет ли это вообще когда нибудь???я так уже измучилась с этими глазами...

Анна
#4144
тата

Девочки здравствуйте!9 января делала верхнюю блефаро.над швом есть нависание никак не пойму отек или кожу не срезали.и швы смотрятся как морщины по бокам.было ли у кого так???И пройдет ли это вообще когда нибудь???я так уже измучилась с этими глазами...

Я 8 января делала круговую блефаропластику. Мне тоже кажется, что маловато кожи сверху отрезали, но косметолог говорит, что нет у меня лишней кожи, а это уже нужно лоб и брови поднимать. И швы я считаю, слишком грубые и видные. У моих подруг через три недели совсем видно не было ничего. Но доктор сказал, только ждать. Даже мазать ничем не разрешает.

тата
#4145
Анна

Я 8 января делала круговую блефаропластику. Мне тоже кажется, что маловато кожи сверху отрезали, но косметолог говорит, что нет у меня лишней кожи, а это уже нужно лоб и брови поднимать. И швы я считаю, слишком грубые и видные. У моих подруг через три недели совсем видно не было ничего. Но доктор сказал, только ждать. Даже мазать ничем не разрешает.

Скажите сколько вам лет?И как швы выглядят по бокам?я замазываю тоналкой и получаются как красноватые морщины.швы внутри поднабухшие и кожа подвисает,то ли это отек не пойму.к врачу пойду через неделю...

Светлана
#4146
ТАНЯ

Да, на скулах всегда были эти малярные мешки. Под глазами тоже были,но не особо сильные. А вот на скулах весь вид портили. Мне 29, а они очень возраст прибавляли... Поэтому и решилась их убрать. Но ушли не до конца они... Меньше стали конечно значительно, но все равно остались. Пласт.хирург говорит, что уйдут,кожа подтянется....Но ходила на конс.к многим другим пласт.хирургам и на форумах задавала вопросы-все утверждают,что от молярных не возможно избавиться. Не известна их причина возникновения и увы удалить их хир.путем не возможно.
У вас если небыло их, то это точно значит отек. Поэтому не переживайте. сойдет. У меня,я уже писала, такой этот отек был жуткий..... Кожа на скулах аж складкой висела! и все это через целый месяц после ОП было! Я вообще в шоке ходила. А потом прошло все.

Татьяна, здравствуйте. Вот и прошло уже полтора месяца после моей блефаропластики. Сделала 5 сеансов микротоков, отеки почти прошли, но, прошла неделя, опять появились. Всё таки видать маляры вылезли, не пойму откуда, раньше их не было, от одних избавилась другими обзавелась, что за замкнутый круг??? А еще кожа под глазами вся в морщинах, смотреть страшно. Видать от того что долго с отеками ходила. Кто нибудь знает, как ее теперь восстановить?

Гость
#4147

21 день после нижней блефаро. Валики вдоль швов под обоими глазами (сперва был только под одним глазом, потом постепенно образовался и под вторым) не делись никуда после недельного использования гидрокортизоновой мази для глаз. Под правым глазом мешок. Носослезные борозды стали глубже, чем были до блефаро. Кожа под глазами в мелких морщинках, хочется ее пожалеть. Еще кажется, что появились отеки верхнив век. У меня всегда веки были, скажем так, невысокие, но после операции они стали вяглыдеть более отекшими. К косметологу мне ходить пока не рарешают, жди, говорят. Вот сижу жду, надеюсь и верю. Параллельно изучаю отзывы о консилерах в интернене... А еще, теперь сплю по ночам плохо и параноидально разглядываю глаза в зеркало по 30 рав в день. Прооперированные с похожими проблемами, те кто уже пережил это и те кто еще в процессе, расскажите как было(есть) у вас?

Гость12
#4148
аня

Два мес. назад сделала трансконъюктивальную блефаропластику (удаляла небольшие грыжи). Операция прошла хорошо, под местной анестезией. Боли не чувствовала, только слегка неприятные ощущения. После оп. были незначительные отеки и небольшие синяки. Через 10 дней вышла на работу) Сейчас стала замечать, что на месте "бывших" грыж все еще присутствуют припухлости, меньше прежних-но есть! Врач утверждает, что убрал все, на сколько это было возможно, ссылается на то, что это могут быть послеоперационные отеки... Прошла курс микротоков, по его рекомендации-не помогло! ) Вот и думаю,что это... Недорезанные грыжи или действительно прошло не достаточно времени (9 недель) и стоит еще мес подождать...? Может быть у кого была похожая ситуация?

5 лет назад делала трансконъюктивальную блефаро. Сейчас кожс повисла, сделала повторно, но уже классическую, с разрезом нижнего века. Хирург тоже говорил, что грыжи, видимо, не все добрали, так как припухлость была, но когда сделал надрезы, грыж не было. Так что припухлость и без грыж бывает)

Гость
#4149
Гость

21 день после нижней блефаро. Валики вдоль швов под обоими глазами (сперва был только под одним глазом, потом постепенно образовался и под вторым) не делись никуда после недельного использования гидрокортизоновой мази для глаз. Под правым глазом мешок. Носослезные борозды стали глубже, чем были до блефаро. Кожа под глазами в мелких морщинках, хочется ее пожалеть. Еще кажется, что появились отеки верхнив век. У меня всегда веки были, скажем так, невысокие, но после операции они стали вяглыдеть более отекшими. К косметологу мне ходить пока не рарешают, жди, говорят. Вот сижу жду, надеюсь и верю. Параллельно изучаю отзывы о консилерах в интернене... А еще, теперь сплю по ночам плохо и параноидально разглядываю глаза в зеркало по 30 рав в день. Прооперированные с похожими проблемами, те кто уже пережил это и те кто еще в процессе, расскажите как было(есть) у вас?

1,5 месяца после блефаропластики, отеки на веках кошмарные, врач говорит это нормальная припухлость, держаться может до 2 месяцев. сказал ждать. сомневаюсь, что пройдет за оставшиеся две недели. первое время тоже постоянно смотрела на себя в зеркало, надеясь что замечу какие-нибудь изменения, сейчас наоборот стараюсь на себя не смотреть. Страшно устала от своего вида. Уже кажется что отеки никогда не пройдут.

Таня
#4150
Светлана

Татьяна, здравствуйте. Вот и прошло уже полтора месяца после моей блефаропластики. Сделала 5 сеансов микротоков, отеки почти прошли, но, прошла неделя, опять появились. Всё таки видать маляры вылезли, не пойму откуда, раньше их не было, от одних избавилась другими обзавелась, что за замкнутый круг??? А еще кожа под
глазами вся в морщинах, смотреть страшно. Видать от того что долго с отеками ходила. Кто нибудь знает, как ее теперь восстановить?

у меня тоже морщины под глазами теперь...не разглаживаются. И контур глаза снизу какой-то красный вдруг стал,хотя разреза не было.... Ох, не знаю, бороться видно с природой смысла нет....