Гость
Статьи
Блефаропластика. …

Блефаропластика. Делюсь личным опытом об операции

Здравствуйте, дорогие форумчане!Читаю этот форум часто, но вот написать решила впервые.Во вторник, 31 января сделала первую в своей жизни пластическую операцию - блефаропластику верхних век и нижних …

130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#51

[quote="Гость"]я сделала -глаза получились разными и внешние углы опущены,эффект страдальческих глаз.Теперь вот реву и проклинаю ХЕРурга...

Скажите пожалуйста,а кто оперировал?

Ирина
#52

Двочки, привет! А у меня уже два месяца после нижней блефо, и под левым глазом уплотнение и не рассасывается никак! Хотя врач сказал, что организм возьмет свое и все рассосется((( Ну он, организм, не взял!)) Может еще надо ждать??/ Как у вас? Прошло?

Елена
#53

Добрый день всем. У меня не такая уж радужная история, как у всех у вас, кто сделал блефаропластику. Вот уже два года, как сделала операцию на верхних и нижних век. Сразу после операции, грыжи под глазами прошли, а вот чуть ниже век, провисли мешки, я решилась на круговую подтяжку лица, чтоб подтянуть провисшую кожу, но и это ничего не дало. Хирург говорит, что у меня кожа тяжёлая, но мне кажется, мне просто морочат голову, неудачная была пластика век, форма глаз стала меньше и до сих пор под нижними веками мешки. Что только я не делаю, косметолог подтягивает как может кожу, но это всё не надолго. У меня такая депрессия, я отдала кучу денег, а в общем итоге хожу в очках, стыдно с такими глазами, а мне только 38. Никому уже не верю, боюсь ещё операции делать, не вижу выхода. Может у кого была такая неудачная операция, поделитесь, что мне возможно ещё сделать. Я проконсультировалась со многими хирургами, все говорят, повторная операция только даст результат. В общем ужас какой то, осталась без денег с ужасным лицом((((((( Р.С Операции делал кандидат медицинских наук, в одной из лучших клиник Москвы.

Kubrik
#54

Елена, сожалею, что вместо желаемого Вы получили только проблемы. Надеюсь, что Ваша история будет иметь счастливый конец. Я сейчас активно изучаю вопрос блефароплатики верхних век и не могу определиться с хирургом, тоже в Москве. Буду благодарна Вам, если сообщите клинику и Вашего хирурга. Выбираю между Осиным и Белым.

MarySvet
#55
Елена

Делала верхнюю блефаропластику месяц назад в Санкт-Петербурге в институте Мечникова.В апреле они пустили акцию с 40% скидкой и я ее купила,но делать пошла в отпуске,так как после операции нужно быть дома несколько дней.Операцию делала пластический хирург Волох Мария Александровна.Я в полном восторге,во первых от результата,во вторых,что она мне стоила 10 тыс руб.по акции.На сайте в прайсе у них верхняя стоит 17 тыс.На 7-й день после операции мне нужно было съездить на работу,когда я нанесла макияж просто не поверила,что это я,форма глаза изменилась,глаза стали большими и убрался плачущий взгляд из-за нависшего века.Вообщем решайтесь!всем советую,я долго думала,сделала и очень счастлива.Жаль,что здесь нельзя показать свою фотку:) но кто захочет вышлю.

Я очень хочу фотку))) mecano.post@mail.ru

Как Вы сейчас? Тоже верхнюю блефаро собираюсь делать, мне 37 лет (а Вы во сколько делали?)

MarySvet
#56

Кто в Екатеринбурге делал? Хорошего хирурга подскажите, очень надо, пожалуйста!!!

Зоя
#57

Сегодня ровно месяц,как я сделала круговую блефаропластику (верхнего и нижнего) век. Делала под общим наркозом (3 часа) Мне 53 года (было),сейчас выгляжу на 43! Очень довольна! Еще бы скинуть кг-5 и -вот оно счастье! У нас в Севастополе это стоит 8 тыс.гривен(для России-умножайте на 4) Приезжают из России,я лежала в одной палате с женщиной с Испании. Мне посоветовала хирурга мой косметолог(она приезжает из Харькова к нам).Оперировал меня Лазуренко Алексей Сергеевич.Золотые руки! Сразу же удалила лазером три бородавочки.Совсем другое дело! Очень довольна!

Галина
#58
Елена

Делала верхнюю блефаропластику месяц назад в Санкт-Петербурге в институте Мечникова.В апреле они пустили акцию с 40% скидкой и я ее купила,но делать пошла в отпуске,так как после операции нужно быть дома несколько дней.Операцию делала пластический хирург Волох Мария Александровна.Я в полном восторге,во первых от результата,во вторых,что она мне стоила 10 тыс руб.по акции.На сайте в прайсе у них верхняя стоит 17 тыс.На 7-й день после операции мне нужно было съездить на работу,когда я нанесла макияж просто не поверила,что это я,форма глаза изменилась,глаза стали большими и убрался плачущий взгляд из-за нависшего века.Вообщем решайтесь!всем советую,я долго думала,сделала и очень счастлива.Жаль,что здесь нельзя показать свою фотку:) но кто захочет вышлю.

Я тоже такой купон купила, а теперь вот боюсь жутко. Знакомая посоветовалась со своим косметологом и теперь меня отговаривает, пугает шрамами, которые не проходят, говорит, что отеки потом полгода будут мучить. И еще пугают первые дни после операции: отеки, синяки и т. д.

Анжела
#59
Елена

Делала верхнюю блефаропластику месяц назад в Санкт-Петербурге в институте Мечникова.В апреле они пустили акцию с 40% скидкой и я ее купила,но делать пошла в отпуске,так как после операции нужно быть дома несколько дней.Операцию делала пластический хирург Волох Мария Александровна.Я в полном восторге,во первых от результата,во вторых,что она мне стоила 10 тыс руб.по акции.На сайте в прайсе у них верхняя стоит 17 тыс.На 7-й день после операции мне нужно было съездить на работу,когда я нанесла макияж просто не поверила,что это я,форма глаза изменилась,глаза стали большими и убрался плачущий взгляд из-за нависшего века.Вообщем решайтесь!всем советую,я долго думала,сделала и очень счастлива.Жаль,что здесь нельзя показать свою фотку:) но кто захочет вышлю.

Анжела
#60
Анжела

Киньте мне, плиззз, фоту на почту до и после пластики. Тоже подумываю народ эти.

Анжела
#61

Елена, И мне киньте на почту фоту до и после операции

mikhajjlova-anzhela0@yandex.ru Тоже подумываю над этим.

Ольга
#62

а про БЛЕФАРОЛИФТИНГ что скажите? говорят совсем шрамов не остается

Olivia
#63

Поделюсь и я своей историей)) Недавно делала блефаропластику верхних век в Москве у доктора Маляева. Цена - 20 тыс. руб. Потрясающий результат, очень внимательный доктор, заботливые сёстры, и в целом клиника очень понравилась. Синяков почти не было. Первые 5 дней держались отёки. В целом операция не очень болезненная, неприятен лишь укол и когда грыжи удаляют. После операции спокойно уехала домой, обезболивающие не понадобились. Долго выбирала клинику и хирурга, видела его работы √ очень понравились. К операции шла целенаправленно и осознанно, до этого прочла как можно больше информации о блефаропластике, так что знала, на что иду. Тем не менее, результатом довольна и не пожалела))

#64
Алена

Стоимость в Грандмеде примерно получается в 120 тыс. руб. оба века.

Девочки, кто из Питера ездил к московским врачам?? Я в марте еду на конс к Аликовой из Арт-Клиник на трансконьюнктивальную блефару. Была один раз с подругой по ее вопросу в этой клинике. Пока ее ждала, проконсультировалась сама. Может быть, кто-то там еще был? Мне советуют пойти еще на несколько консультаций к другим врачам. Я как-то не хочу, потому что мне в Арте понравилось, но все же, для уверенности, надо сходить. К кому? Подскажите!

Gostia
#68

Здравствуйте. Я тоже хотела бы поделиться своим опытом. Делала только одну операцию - блефаропластику, потому что уже не знала, как их можно приподнять. Мне 40 лет, но веки нависли, как будто мне 70. Смотрится просто отвратительно, внешний вид - ужасен. Как не пыталась я это скрыть косметикой или кремами - ну ничего не получалось, всё бесполезно. Тогда решила обратиться в институт пластической хирургии и косметологии Real Clinic. Врача мне посоветовали - Баулин Владимир Викторович. Я осталась очень довольна результатом его работы - профессионал в своём деле, врач высшей категории и специализируется как раз на блефаропластике. Мее делали операцию только на верхнее веко, потому что внизу под глазами кожа у меня в очень хорошем состоянии. Реабилитационный период у меня, конечно, был не таким лёгким как у вас. Можно сказать, что вам очень повезло, потому что мне приходилось пить обезболивающие, у меня постоянно болели глаза. Но вы правильно сказали, что ни в коем случае нельзя впадать в панику, когда начинается реабилитационный период и когда ты впервые видишь свои глаза, а там один большой отёк на поллица. Вот именно в этот момент нельзя отчаиваться и бранить себя за то, что вообще пошла на это. Надо взять себя в руки, и в первую очередь, начать слушать хирурга, потому что он хоть 100 раз будет повторять нам, что отёк сойдёт и результат будет именно тот, который мы хотели. И в итоге именно так оно и происходит. Так что те, кто только собираются на блефаропластику - ничего не бойтесь, главное очень хотеть исправить какие-то недостатки и верить в то, что всё будет хорошо. Удачи.

елена
#69
Елена

Делала верхнюю блефаропластику месяц назад в Санкт-Петербурге в институте Мечникова.В апреле они пустили акцию с 40% скидкой и я ее купила,но делать пошла в отпуске,так как после операции нужно быть дома несколько дней.Операцию делала пластический хирург Волох Мария Александровна.Я в полном восторге,во первых от результата,во вторых,что она мне стоила 10 тыс руб.по акции.На сайте в прайсе у них верхняя стоит 17 тыс.На 7-***** день после операции мне нужно было съездить на работу,когда я нанесла макияж просто не поверила,что это я,форма глаза изменилась,глаза стали большими и убрался плачущий взгляд из-за нависшего века.Вообщем решайтесь!всем советую,я долго думала,сделала и очень счастлива.Жаль,что здесь нельзя показать свою фотку:) но кто захочет вышлю.

Иду к Волох на след неделе.вышлите пожалуйста фото на почту до и после. Спасибо заранее, боюсь жутко. Sparta_11@mail.ru

Гость
#70

В вологде пластика подобная стоит около 20 тыс.рублей, ничуть не хуже)))

Галина
#71

Нижняя блефаро я платила 65.000р. + местная анестезия 5. Делала у отличного специалиста - Алексея Гварамия, он супер по векам!

Allina
#72

Девочки, попробуйте лучше полоски для подтяжки, такие не так давно появились, мне очень помогают, сама нашла на magicstripes.ru

наталья
#73
Елена

Делала верхнюю блефаропластику месяц назад в Санкт-Петербурге в институте Мечникова.В апреле они пустили акцию с 40% скидкой и я ее купила,но делать пошла в отпуске,так как после операции нужно быть дома несколько дней.Операцию делала пластический хирург Волох Мария Александровна.Я в полном восторге,во первых от результата,во вторых,что она мне стоила 10 тыс руб.по акции.На сайте в прайсе у них верхняя стоит 17 тыс.На 7-й день после операции мне нужно было съездить на работу,когда я нанесла макияж просто не поверила,что это я,форма глаза изменилась,глаза стали большими и убрался плачущий взгляд из-за нависшего века.Вообщем решайтесь!всем советую,я долго думала,сделала и очень счастлива.Жаль,что здесь нельзя показать свою фотку:) но кто захочет вышлю.

Я прошу прощения можете выслать...мне 36лет, хочу сделать пластику верхнего века и боюсь

Гость
#74

Н

Юлия
#75

С годами я стала замечать, что мои веки обвисают, особенно верхние. Этот деффект удается маскировать тенями. Но, мне все таки захотелось открыть свой взгляд. И я решилась на операцию. Очень грамотный и вежливый подход пластического хирурга Нестеренко Максима Леонидовича окончательно убедил меня в верности принятого решения. Операция проведена на высоком уровне и я даже не ожидала такого замечательного результата! Теперь я смотрю на мир широкого открытыми глазами! Спасибо, мастер от бога!

Эррата
#76

Так посмотрю, все здесь своих хирургов рекламируют. Прям некоторые олтарь готовы им для поклонения соорудить. Мне 32 года. Сделала верхнюю блефаропластику 3 недели тому назад в Москве у Светы Мишаевной Халатян, как оказалось, великой любительнице естественности. Операция стоила 50 000 руб. Отек прошёл , а вот результата нет никакого! Сравнила свои фото перед операцией и после, накладывала одно изображение на другое в специальном приложении. Разницы нет вообще! Я пришла за красивыми верхними веками, которых было не видно из-за нависающих жировых грыж. Она мне их конечно удалила, но кожи срезала по минимуму и один шов выше другого. Сейчас, когда прошёл отек, излишки кожи стали нависать над правым веком, полностью его закрывая, как это было и перед операцией и тоже самое происходит на левом глазу, хотя до операции такого не было. Глаза постепенно становятся домиком, как у Арлекино. Любительница естественности оставила мне также, к сожалению, один глаз больше, а другой меньше, как было изначально, хотя пластическая операция по идее делается для достижения более ровной формы и размера глаз. В эффекте у меня от операции остались только рубцы стоимостью по 25 000 руб каждый. Уточню, что я не пошла к ней просто так. Света Мишаевна сделала хорошую лазерную верхнюю блефаропластику моей маме (54 года) и у неё верхние веки действительно видны, даже при отеке были видны. А вот ко мне подход был видимо наплевательский... Не рекомендую этого хирурга.

Эррата
#77
Юлия

С годами я стала замечать, что мои веки обвисают, особенно верхние. Этот деффект удается маскировать тенями. Но, мне все таки захотелось открыть свой взгляд. И я решилась на операцию. Очень грамотный и вежливый подход пластического хирурга Нестеренко Максима Леонидовича окончательно убедил меня в верности принятого решения. Операция проведена на высоком уровне и я даже не ожидала такого замечательного результата! Теперь я смотрю на мир широкого открытыми глазами! Спасибо, мастер от бога!

Какой красивый рекламный текст! Прям как из учебника!

Эррата
#78

Сегодня была у Светы Мишаевной, которая делала мне верхнюю блефаропластику. Спрашивала почему результат почти никакой. Она показала мне мои фото перед операцией и после. Мы сравнили. Да, после операции вроде лучше, мне сложно было с этим поспорить. На фото сделанных с разного ракурса действительно видно, что глаза и вправду увеличились и открылись. Но я конечно ожидала большего, такого результата, как у моей мамы. Надо ждать минимум 3 месяца от операции, чтобы увидеть эффект, потому что столько держится отек, хотя может казаться, что его уже нет. Но ещё она объяснила мне, что у меня совсем другое строение глазных впадин, не такое как у матери. Глазные яблоки почти соприкасаются с бровными дугами и верхних век как у Кайры Найтли из-за моего строения черепа не будет никогда. Жаль...

Гость
#79

А помоему вы больная на всю голову .. Это надо всех обгадить , писать одно и тоже на всех ветках , а потом написать что впринципе все ок. У всех хирургов есть невменяемые пациенты , вы как раз одна из них.. Совершенно неинтересно читать ваш бред.

Эррата
#79

Вам не интересно, другим будет интересно. Говорите за себя. Не считаю, что через несколько месяцев ситуация с верхними веками как-то значительно улучшится. Хирург все же срезала мне недостаточно кожи, которая теперь даёт почти такой же еффект, как жировые грыжи перед удалением. И хотя глаза выглядят немного лучше, то лично меня такой результат не устраивает.

Эррата
#81

Отек отеком, а я считаю, что моя операция недоделана. К пластическому хирургу не приходят лечиться от морщин, горбатых носов, некрасивого овала лица и.т.д.. Это никак не угрожает ни здоровью, ни жизни. Приходят за эстетическим эффектом. На данный момент лично у меня его нет и с каждым днём все хуже. Кожа сползает на ресницы как будто я и не делала никакую блефаропластику. При таком результате зачем тогда мне было мучиться и удалять жировики? Какая разница что лежит на ресницах: жировые грыжи или излишки кожи? Выглядит это абсолютно одинаково. И чтобы действительно заметить разницу, надо ОЧЕНЬ внимательно присмотреться. Да и то не все так очевидно.

Людмила
#82
Effa

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Читаю этот форум часто, но вот написать решила впервые.
Во вторник, 31 января сделала первую в своей жизни пластическую операцию - блефаропластику верхних век и нижних (коньюктивальную).
Созревала сделать ЭТО, начиная с ноября 2011, и вот наконец - свершилось.
На стадии изучения данного вопроса, изучая различные форумы часто сталкивалась с отзывами явно рекламного характера. Тогда зареклась: если отважусь и сделаю, напишу все честно и без прикрас.
Итак, мне 36 лет. Уже долгое время меня откровенно бесили мои нижние веки, а точнее мешки под глазами. Вначале я думала сделать лишь коньюктивальную пластику нижних век, но по мере моего «созревания» и настроя в конце-концов решила делать все разом: и верхние и нижние под общим наркозом.
Сегодня, суббота 4 февраля. Прооперировали меня во вторник 31 января. Сегодня ездила в клинику и мне сняли швы с верхнего века
Мои впечатления от пройденного:
1. После операции нет болезненных ощущений, которых я так боялась. В течение ночи приготовленные на всякий случай обезболиватели не понадобились. Было небольшое пощипывание верхнего века в течении нескольких часов. На этом – ВСЕ!
2. Основная сложность – внешний вид в течении первых двух дней. Но, что я поняла, дорогие форумчане. Главное не падать духом в первый день после операции и на утро второго дня. Видок – действительно аховый – глаз фактически не видно. Я буквально «спряталась» от своих близких и не велела никому на меня смотреть. Мысли в голове витают типа «зачем я вообще это затеяла». НО! к концу второго дня глаза перестали слезится ушли отеки с верхних век. На третий день ушли отеки с нижних век.
3. Результаты ЛИЧНО у меня – появились фактически на 2 день – мешков под глазами реально НЕТ, а верхнее веко действительно «раскрылось»!
Так что, могу сказать: я действительно счастлива, что переборола себя и решилась на операцию.

Сафина
#84

у меня реабилитация проходила практически так же, как у автора. На третий день я уже была на работе, только в больших темных очках, все отнеслись благосклонно и лишних вопросов не задавали. Единственное только, отек у меня сходил не равномерно, левый глаз оставался отечным немного дольше, но отек спал и все пришло в норму. Операцию я делала у Гришкяна Давида Рубеновича, попала к нему по рекомендации и очень рада, что судьба меня свела именно с этим хирургом.

Эльза
#85

Я у Жукова делал блефаро, заплатила 95 тыс. за верхние и нижние веки. На 5 день вышла на работу, все хорошо, особо каких-то неприятных вещей не было, только отеки.. Солцезащитые очки носила. Результатом довольна

Гость
#86
Мари

Я делала блефоропластику верхних и нижних век 2 года назад. А собиралась всю жизнь. Даже морщинок не было, сейчас правда появились, но мне далеко не 36. Жалею, что не сделала раньше. У нас в С-Пб это удовольстие стоило 50000 2 года назад

А у кого делали? Можно фото посмотреть, до и после? Спасибо заранее.

Гость
#87
Ирина

Двочки, привет! А у меня уже два месяца после нижней блефо, и под левым глазом уплотнение и не рассасывается никак! Хотя врач сказал, что организм возьмет свое и все рассосется((( Ну он, организм, не взял!)) Может еще надо ждать??/ Как у вас? Прошло?

Ирочка я тоже сделала блефаропластику 27 февраля , и у меня такие же уплотнения не рассасываются ,но я делала операцию в другом городе поэтому вся в панике т.к. нет возможности проконсультироваться с хирургом умоляю напишите как дела у вас сейчас.

Зефирчик
#88
Гость

Ирочка я тоже сделала блефаропластику 27 февраля , и у меня такие же уплотнения не рассасываются ,но я делала операцию в другом городе поэтому вся в панике т.к. нет возможности проконсультироваться с хирургом умоляю напишите как дела у вас сейчас.

Гость, у вас даже месяца еще не прошло, ждите, все будет нормально. Я тоже не так давно делала блефаропластику, сейчас все хорошо, хотя первое время очень переживала. Вам разве ваш хирург не говорил, что окончательный результат можно будет оценить только через полгода? Не паникуйте вы раньше времени, а еще, на будущее, тщательнее выбирайте хирурга, чтобы он вам обо всем рассказывал! Мне делал операцию А. Гварамия в Москве, если вы так переживаете, то запишитесь к нему на консультацию - она бесплатная.

Mila
#89
Зефирчик

Гость, у вас даже месяца еще не прошло, ждите, все будет нормально. Я тоже не так давно делала блефаропластику, сейчас все хорошо, хотя первое время очень переживала. Вам разве ваш хирург не говорил, что окончательный результат можно будет оценить только через полгода? Не паникуйте вы раньше времени, а еще, на будущее, тщательнее выбирайте хирурга, чтобы он вам обо всем рассказывал! Мне делал операцию А. Гварамия в Москве, если вы так переживаете, то запишитесь к нему на консультацию - она бесплатная.

Спасибо большое,успокоили,желаю здоровья и воспользуюсь Вашим предложением насчет консультации,спасибо.

Екатерина
#90

По векам лучший Жуков Александр Юрьевич, работает в оч. крутой клинике. Очень советую этого хирурга

Гость
#91

Мы были на консе с мамой у Жукова, но как-то не сложилось...

Кофе с коньяком
#92

Тоже оперировалась у Гварамии. Действительно достойный хирург, в Москве точно лучший. Очень качественный результат получился, все как я и ожидала. Девочки, которые спрашивают, про врачей в Тольятти или жигулевске, вы в разуме вообще? тут в Москве дамы жалуются, а вы думаете в провинции у врачей нормальный опыт и познания? По-моему, уж лучше потратиться на поездку в столицу к приличному хирургу и иметь достойный результат.

Лада
#93

Девочки, а кто в Екатеринбурге делал блефаро? Меня Московская,19 интересует.

Аня
#94
Kubrik

Елена, сожалею, что вместо желаемого Вы получили только проблемы. Надеюсь, что Ваша история будет иметь счастливый конец. Я сейчас активно изучаю вопрос блефароплатики верхних век и не могу определиться с хирургом, тоже в Москве. Буду благодарна Вам, если сообщите клинику и Вашего хирурга. Выбираю между Осиным и Белым.

можете написать как все прошло у вас ?не жалеете?

Надя
#95

+1 к Гварамии! Знает меру - ни больше ни меньше не иссечет! Мне еще чисто по человечески Алексей понравился. Сразу нашла с ним общий язык, он такой - без пафоса как есть говорит всё. Уважаю таких

Лариса
#96
Вера

Автор, эта тема меня интересует очень. Если не секрет, где и у кого делали, за сколько? Боюсь я только общего наркоза, слышала, что делают и под местным...

Лариса
#97

Меня интересует тема верхние веки кто знает сколько стоит операция?

kera
#98

потому что как пишут про врачей - сразу троллить другие начинают, ищут подвох. Я делала верхнюю блефаропластику у Андрющенко Олеси Анатольевны в Москве. Довольна очень. Взгляд совершенно новый.

Леонелла
#99
Лариса

Меня интересует тема верхние веки кто знает сколько стоит операция?

Я делала за 50т. - это в прошлом году было - в Москве у Алексея Гварамии. Очень хороший результат получился, все ровненько. По-моему для Москвы это недорого.

Гость
#100
Лариса

Меня интересует тема верхние веки кто знает сколько стоит операция?

Я у Жукова делала в июне отдала 75 тыс Очень довольна!!!!

Анджелка
#101

случай сложный был у меня, первая неудачная операция на веках, было сложно восстанавливаться, потом сложнее было психологически, потому что не знала, как это исправлять, где деньги найти на вторую операцию. Но уже в тот период я понимала, что пойду к другому хирургу, к более опытному и более мастеровитому. Мне к счастью со второй операцией на веках очень повезло, мне посоветовали поехать в Москву к Жукову, который очень хорошо делает все виды блефаропластики, в том числе омолаживающие. Я была приятно удивлена тому результату, который получился после пластики век! У Жукова золотые руки и доброе сердце)

Светлана
#102

Девочки, здравствуйте! Вчера сделала блефаропластику нижних век. Ощущений конечно гамма, особенно когда слышишь как доктор ножницами кожу стрижет, чик- чик так (брррр). Немного чувствительно, когда прижигают, видимо в зоне у переносицы больше окончаний и сосудиков. Второй глаз было полегче, ибо по ощущениям уже знала, что и как. Все про все примерно 25 минут на глаз. Зашивать совсем не больно. Потом отвели в палату, держала лёд минут 20, заклеили под глазами сразу, как зашили. Но почему то сильно вывернуты веки, то ли он уголок глаза мне так поднимает, то ли технология такая. Сутки с таким пластырем. Домой приехала, наркоз отпустил, пришлось пить кеторол, да и лучше лежать, ибо встаёшь или сидишь - кровь приливает, больно. Спала плохо, на бок боялась, на спине промучилась, да и пластырь неудобный. Сегодня его снять должны. Утром посмотрела - один глаз сухонький, а правый кровит во внешнем уголке. Психую вот, жду трёх часов, когда на перевязку. Решила сделать отчёт и каждый день фотографироваться, фото до операции тоже есть. Буду ждать результатов! Пишите!

Женя
#103

я делала ***, ну мне и лет всего 24. Думаю недорого для такого результата конечно отпуском пришлось пожертвовать. Но зато тема с мешками закрыта надолго. Оперировал Гварамия А. А., все шикарно. С ним и контакт легко найти, и настроил он так, что вообще не боялась.

Гость
#104

Всем привет, я живу в Москве, но раньше жила в Уфе. На операцию блефаропластику век приехала в Уфу к хирургу Ибрагимову Р.К в клинику "Мастерская красоты". Сама операция была безболезненная если не считать в самом начале укола обезболивания. Отеки были 4 дня, синяки прошли за 11 дней. Результатом по прошествии двух месяцев очень довольна!