Гость
Статьи
Пигмпетация после …

Пигмпетация после фракционной лазерной шлифовки

Неделю назад сделала фракционную лазерную шлифовку лица. Результат просто супер, но начала проявляться небольшая пигментация, хотя из дому почти не выходила эту неделю. Боюсь, что все это выльется в …

Оксана
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Ая

Привет всем. Начала делать фракционный лазер с прошлого года, с сентября. На данный момент уже перенесла 7 процедур. Сегодня пятый день после 7-го лазера . И только сейчас вижу ощутимую разницу и не жалею что потратила столько времени и денег. Но следует сказать что лицо до, у меня было в ужасном состоянии ,в шрамах и рубцах с жирной кожей и расширенными порами. Только упорство иметь нормальную и чистую кожу я вытерпела эти семь кругов """. И думаю даже пройти еще один или пару раз этого мучения в погоне за идеальной гладкой кожи. Т.к. еще остались неглубокие шрамы на щеках и поры в Т-зоне(уже поменьше конечно). Красота как наркотик, уже не можешь остановиться))). Правда от жирности и высыпаний помогла французская косметика, которую мне посоветовала мой косметолог. Очень дорогая правда, я прикупила только лосьон и сыворотки, и хорошо помогло, кожа не блестит как раньше и высыпаний нет. Ну и на все это конечно ушло очень много денег. Почти все что зарабатывала тратила на свою красоту, но это того стоило. Сегодня я счастлива что имею хорошую чистую кожу лица , что могу показаться на люди без тонны тоналки (хотя раньше и это особо не помогало скрывать мои рубцы) и самое главное я больше не комплексую по поводу своего лица . Так что удачи вам красавицы на пути вашего совершенствования.

Напишите на каком лазере вы делали фракционную шлифовку? Не держится ли постравматичная краснота на коже от лазера?

маржан
#252

Делала лазерную шлифовку первый раз в 2012 году вторую в 2013 году. И сегодня сделала в третий раз. Я не пожалела что прошла через эту процедуру 2 раза и пошла снова. Процедура очень болезненная да и после как многие говорили выглядишь неделю как бомжиха , алкашка , "герой-пожарник"! Надо мной дома смеялись жалели и боялись подходить что бы не нервировать меня. Процедура была такая намазали обезболевающий крем, лежала минут 40 а процедура сама длилась мин 8 не больше. После сразу лицо начало гореть, плакать хотелось. Первые сутки самые ужасные. Лицо горит, только на кетанале держалась. Но после не больно только неприятные ощущения и вид устрашающий! Через 2 недели полностью сошла корочка но остались следы как от марли да кожа розовая и чувствительная. Через месяц выглядит намного лучше. Я результатом довольна. Рубцы сгладились и менее заметны, кожа сияет. Пойду и в 4 раз.

Гость
#253

У меня остались рубцы после угрей, я страдала угревой сыпью с 16 лет. Мне уже 25 но у меня как раньше особо нет угрей но рубцы остались. Подскажите пожалуйста делать мне шлифовку или нет, были у вас проблемы как у меня после шлифовки рубцы уменьшились или наоборот. Спасибо

Гульжан
#254

Добрый день , сделала 05.12.2015 лазерную шлифовку , отек ужасен , щелки а не глаза ,завтра на работу . Все лицо в коричневых квадратиках , мажу бепонтеном . Подскажите когда уйдут эти квадраты ? Представляю завтра лица коллег 🙀. Самое ужасное , что лицо было у меня хорошее , не большая еле заметная пигментация . Жду отзывы .

антон
#255

Случайно забрел на женский сайт, почитал что вы тут пишете про шлифовки всякую чушь. Вы все делаете лишь поверхностные или срединные шлифовки которые бесполезны. Нужно делать сразу глубоко как я и сделал. Делал в ижевске на 2 щеки за 20 тыс рублей. Лазером со2 не фракселем(от которого нет толку). Делал 14 декабря. Для обезболивания ставили уколы лидокаина и даже с ними было невозможно больно! А вы тут про какие то крема пишете. Там боль как будто ножом режут. После шлифовки все щеки были в крови. Корка слезла недели через 2 и то я ее отпаривал. Сейчас уже прощел месяц кожа гладкая но до сих пор красная как помидор. Думаю еще месяц -два такая будет. Зато результатом доволен. Думаю стало лучше на 60%. Мой вам совет не ьратьте деньги на фраксели сеточкой и всякие срединные пилинги. Они бесполезны. Лучше возмите отпуск и сделайте со2 сплошную шлифовку или дермабразию фрезами. Все остальное бесполезно
Прочитал про всякие корочки, пленочки на 5 день, не смешите это все поверхностно)

алла
#256

мне 40 лет. решилась на лазер СО2. цель--- убрать веснушки. мне обошлось всё лицо в 15 тыс. нанесли обезбаливающее,через час приступили к процедуре. сама процедура минут 15-20. я чувствовала боль,но терпимо. сразу после процедуры лицо просто горело. это не описать. очень больно, будто окунулась в облако пара над чайником. длилось это пару часов. спасалась ледяными примочками, врач предложила сделать укол обезбаливающий--- я отказалась. лицо весь день было красным, сильно красным. я мазала бепантеном.сверху крем от солнца. это обязательно. два-три раза в день умывалась холодной водой и опять наносила крема. на второй день отек лица. сильный. ярко выраженная сетка от лазера коричневого цвета. видок ужасающий был продолжала мазать крема и умываться холодной водой. вечером обычно протирала ватным диском,и уже на нем были корочки от ожога,они мелкие,как песок. на 3,4,5ый дни продолжался отек и краснота,,но спадало постепенно всё. на 6ой день отек резко исчез,краснота почти прошла корочки стали больше сходить, где то с 4го дня я стала на ночь мазать лицо увлажняющим кремом, сверху от солнца кремом. сегодня 9ый день. что я наблюдаю. веснушки в 80% исчезли, они были на всём лице,даже на верхних веках. кожа подтянулась, стала мягкой,шелковой, морщины в носогубной сильно уменьшились, гусиных лапок практически нет. я довольна результатом. продолжаю наносить увлажняющий крем и крем от солнца,теперь крем от солнца должен быть всегда под рукой во избежании появления новых веснушек. я очень боялась каких либо последствий,но решилась. сначала прочитала кучу неудачных опытов во избежание ошибок. удачи вам девочки в борьбе за красоту и уверенность.

наташа
#257
Вера

Только сейчас увидела что сообщение не в мой адрес))))) Ссори)

Верочка, напиши, что дальше, щеки посветлели??? Столько времени прошло. У меня год и 2 месяца краснота....

Галина
#258
Лена

Ali как у Вас дела в борьбе с пигментацией после шлифовки? Я такая же пострадавшая от этих УЖАСНЫХ процедур! После лазерной шлифовки появились ужасные красно-коричневые пятна! Как Вы лечитесь, чем, подскажите, пожалуйста!!!!!!!! Просто какой-то кошмар!!!!!!!

Лена, здравствуйте! Как сейчас дела со шрамами? Почему спрашиваю, прошло 3 недели после лаз пиллинга, все сошло, но... остались тоже красные пятна, которые начинают темнеть по типу пигмента, я в шоке, до этого не было пигмента все ровно, просто обновила кожу, что Вы делали? В понедельник еду к косметологу на разбор, страшно, вдруг так и останется.

Гость
#259
Галина

Лена, здравствуйте! Как сейчас дела со шрамами? Почему спрашиваю, прошло 3 недели после лаз пиллинга, все сошло, но... остались тоже красные пятна, которые начинают темнеть по типу пигмента, я в шоке, до этого не было пигмента все ровно, просто обновила кожу, что Вы делали? В понедельник еду к косметологу на разбор, страшно, вдруг так и останется.

Добрый вечер! Сделала 15 февраля 2016 лазерную шлифовку CO2, так же вышла пигментация, которой никогда не было!!! Переходы возле глаз сильно видно, все красное( Не знаю что и делать! Биоревитализацию делала две недели назад аквашайном, три дня назад плазму! Понимаю, что результата нет! Скажите как у вас все происходит?( что делаете?

Малика
#260

Мне сделали Ставраполе шлифовку кожи в феврале был сильный отек 5 дней и покраснение, очень довольно но появилься огромный пигмент на коже хотя пользовалось SPF 50+ Теперь собираюсь сделать ещё раз чтоб Убрать пигмент.

Лина
#261

Здравствуйте. Сделала 1 мес и неделю назад лазер со2 по причине постакне,как сказала мой врач-косметолог на минимальной мощности(были пятна и несколько рубчиков). Всё лицо покрылось корочкой в виде мелких квадратиков, которые отшелушились через неделю. Результата пока не вижу(( но теперь лицо вмё в дырочку от лазера,словно марля. Очень переживаю,не могу успокоиться. Мне сказали что пройдёт,но очень сомневаюсь. Девочки,у кого так было?что делать?помогите советом

Айнура
#262

Всем привет! Делала в начале апреля лазерную процедуру по удалению пигментации. Выполняла все предписания косметолога. Сидела дома, не мыла лицо и не смачивала корочки неделю, как спали эти корочки наносила крем spf50+, пила витамины. Но там где у меня раньше были мои не сильно выраженные пигментные пятнышки сейчас темные коричневые огромные пятна. Прошел уже месяц, но результата нет, только стало все хуже. Сижу дома, не помогает никакая косметика чтоб замаскировать этот ужас, смотреть на себя в зеркало не хочу, плачу, впала в депрессию. Не знаю что делать, подскажите у кого и как получилось избавиться от последствий лазера и возможно ли избавиться от этих ужасных больших темных пятен.

Марина Витальевна
#263

Только аптечные средства. Только Neotone. Вот и весь секрет чистого личика. У меня сейчас на лето Neotone Radiance spf50+, а после гель для умывания Unitone и сыворотка отбеливающая Neotone.
Я потив хирургкических вмешательств, это може только навредить!

Гость
#264

почитала отзывы. ндаа... я делала шливовку пять лет назад СО2 абляционную под общим наркозом. снесли лицо начисто, сверху наклеили пленку, ходила с этой красотой неделю. сказать что это скотская процедура, это мягко выразиться. какой период реабилитации ужаснее я так и не определилась, сначала боль, в невероятных количествах отделение экссудата, потом все стягивает, потом невероятный зуд, маска на лице раздражает, выйти на улицу, конечно, возможно только для сильных духом людей)) после снятия пленки кожа как у зомби, бледная, тонкая. надо быть готовой что восстановление набирает обороты до года. кожа становится плотной, ровной, вечно голодной. а дальше нюансы, я фанатично мазала лицо кремами с spf, не помогло, роскошная пигментация в итоге все-таки украсила мой лик. боролась с ней фототерапией, колола биоревитализацию, все тщетно. и, как слабодумаящая и импульсивная женщина, я рискнула пойти на этот раз на фракционный аблятивный термолиз. мне есть с чем сравнить. делала под местной анастезией. независимо от вашего порога чувствительности данная процедура болезненна. реабилитация есть, но памятуя прошлый мой опыт это просто рай какой то. боль умеренная, экссудат литрами не льется ( поверьте, я уплывала на нем), жжение и последующий зуд вполне терпимы. отеки у меня появились на третий день, под глазами на утро как бильярдные шары и нижняя треть лица.

Гость
#265

.., продолжение. держаться отеки до сих пор, прошло 6 дней. знаменитый "эффект марли" отшелушился на пятые сутки. кожа еще в микро дырочку, но заполнение выжженых лазером столбцов занимает некоторое время, индивидуально, но в классическом варианте до месяца. к этому надо быть готовой. кожа сейчас пошла на второй круг шелушения. рельеф кожи выровнялся, пор не видно. скажу сразу что у меня и до этого не было существенных визуальных проблем, но я максималист и фанатик. подведу итог, фракционный абляционный термолиз комфортнее чем его нефракционный коллега. предупреждайте своего врача что у вас тонкая сухая кожа, даже если она не тонкая, лучше перебдеть, чем потом в приступе мнительного ужаса искать в инете про " марлевый эффект". серьезные келоидные рубцы, кратеры отлично уберуться обычным СО2, быстро, мучительно, реабилитация длительная, эффекта ждать от полугода, вероятность пигментации максимальна, но качество кожи отличное. фракционный его собрат-реабилитация небольшая, восстановление быстрое, пигментацию убирает, неровности сглаживает уже после первого сеанса. но обычно требуется курс. дамы, здоровья вам и красоты)) и пользуйтесь кремами с spf даже дома

МОРКОВКА
#266
алена

Прошло 2 недели.девочки,я в панике.что делать не знаю.рубцы то немного сгладились,лицо стало ровнее,но вот теперь все лицо в в мелкой сетки в виде маленьких дырочек от лазера.из из за этого кожа кажется вся в мелких морщинках и дряблая как у старой бабки.рыдаю сегодня целый день.завтра поеду к косметологу,посмотрю чем мне будет уши заливать.девочки,это ужас.что делать.смотрю у многих такая беда,кто чем смог исправить это?я теперь вообще жалею что на лазер пошла.за такие огромные деньги теперь быть уродкой

Мариан
#267
Гость

.., продолжение. держаться отеки до сих пор, прошло 6 дней. знаменитый "эффект марли" отшелушился на пятые сутки. кожа еще в микро дырочку, но заполнение выжженых лазером столбцов занимает некоторое время, индивидуально, но в классическом варианте до месяца. к этому надо быть готовой. кожа сейчас пошла на второй круг шелушения. рельеф кожи выровнялся, пор не видно. скажу сразу что у меня и до этого не было существенных визуальных проблем, но я максималист и фанатик. подведу итог, фракционный абляционный термолиз комфортнее чем его нефракционный коллега. предупреждайте своего врача что у вас тонкая сухая кожа, даже если она не тонкая, лучше перебдеть, чем потом в приступе мнительного ужаса искать в инете про " марлевый эффект". серьезные келоидные рубцы, кратеры отлично уберуться обычным СО2, быстро, мучительно, реабилитация длительная, эффекта ждать от полугода, вероятность пигментации максимальна, но качество кожи отличное. фракционный его собрат-реабилитация небольшая, восстановление быстрое, пигментацию убирает, неровности сглаживает уже после первого сеанса. но обычно требуется курс. дамы, здоровья вам и красоты)) и пользуйтесь кремами с spf даже дома

Напишите пожалуйста какой у Вас теперь эфект.Я делал Фраксель 10ноября под глаза и между бровей. Почти не больно было с кремом,на второй день был отек,на третий уже все нормально,немного шелушилось.Никаких ужасных эфектов я не вижу.Сказали раз 5 сделать,но я тут в интернете начиталась таких ужасных отзывов после фракселя,что кожу пересушивает,убивает коллаген,ужасно старит.Пока все нормально,немного стали меньше морщинки у глаз,но я теперь ужасно напугана и не знаю продолжать ли процедуры.

Оксана
#268

[quote="Ирина" message_id="37277760"]Здравствуйте, девушки! В пятницу вечером сделала фраксель, так что сегодня (в понедельник) получается идут третьи сутки....Хотя мне врач сказала, что в понедельник можно будет идти на работу - пришлось взять больничный. Отеки еще страшные и коричневая сеточка .по всему лицу не украшают ))). У меня вопрос - сейчас все лицо как наждачная бумага и если провести по нему рукой, то на пальцах остается такой себе песочек....через сколько дней эта красота облезет полностью? и как долго у вас держалась эта сеточка?[/quote
у меня кожа была как наждачка и песочек ссыпался очень быстро, я продолжала ждать когда начнет кожа лопаться и слазить большими пластами, а этого не произошло... песочек и все, отек спал гд-то дней через 10 а краснота держалась три недели и переходила в пигментацию, через 4 дня будет 1 месяц с проведения процедуры итог- лицо коричневого цвета где то сильнее гд ето меньше, хотя все время я пользовалась SPF 50+ ЛЯ РОШЕ ПОЗЕ

Гость
#269

Сильное углубление носогубных складок после фракселя, пройдет и когда? Что надо делать?

Гость
#270

Я с дуру сделала Фраксель 5 лет назад и начала стремительно стареть. Пришлось через 3 года сделать пластику нижней 1/3 лица. Хирург сказала, что Фраксель убивает коллаген.
Недавно знакомая сделала Фраксель, теперь чёрное пигментное пятно на лбу.

Гость
#271

Делала шлифовку нижних век СО2, это ж.па! На следующие сутки болело так, аж дергали все верхние зубы. Пила обезболивающие дня 3. Через 10 дней, эти корки, отошли и под ними осталась красная кожа. С момента процедуры, прошел почти месяц, Краснота до сих пор держится. Сказали мазать жидким витамином С. Кто пишет про легкое шелушение..Вы о чем?! Там просто короста огромная+ когда сверху мажешь их цитопластом, вид вообще *****! С таким никуда не выйдешь и под очками не спрячешь, там страшный ожог. А, еще прописывали антибиотики на 5 дней.Может будут улучшения, пока только краснота, которую даже тональник плохо берет.

Екатерина
#272
антон

Случайно забрел на женский сайт, почитал что вы тут пишете про шлифовки всякую чушь. Вы все делаете лишь поверхностные или срединные шлифовки которые бесполезны. Нужно делать сразу глубоко как я и сделал. Делал в ижевске на 2 щеки за 20 тыс рублей. Лазером со2 не фракселем(от которого нет толку). Делал 14 декабря. Для обезболивания ставили уколы лидокаина и даже с ними было невозможно больно! А вы тут про какие то крема пишете. Там боль как будто ножом режут. После шлифовки все щеки были в крови. Корка слезла недели через 2 и то я ее отпаривал. Сейчас уже прощел месяц кожа гладкая но до сих пор красная как помидор. Думаю еще месяц -два такая будет. Зато результатом доволен. Думаю стало лучше на 60%. Мой вам совет не ьратьте деньги на фраксели сеточкой и всякие срединные пилинги. Они бесполезны. Лучше возмите отпуск и сделайте со2 сплошную шлифовку или дермабразию фрезами. Все остальное бесполезно
Прочитал про всякие корочки, пленочки на 5 день, не смешите это все поверхностно)

елена
#273
Гульназ

Если кто хочет - могу на электронную почту прислать фото что было до и после шлифовки и какой получился результат спустя полгода. Можете отправить в комментарии свою электронную почту, отправлю вам фото.

Жанна
#274

После глубокой шлифовки фракционным лазером co2 с месяц держалась краснота. Мне подсказали пройти сеансы микротоковой терапии с укрепляющими ампулами. Через 7 процедур с токами краснота спала полностью. Но лицо краснеет при нагрузках и повышенных температур. Есть следы от лазера около глаз. И с появлением солнца они пигментируются( сказали мазать скинореном ещё два месяца и не гулять на солнце вообще чтобы не запигиентироваться. Я уже морально готова на вторую глубокую процедуру, так как после первой ушли только 50% рубцов.

Ася
#275

Доброго времени суток, по мне это ужасная процедура! По крайней мере мне точно не подошло. Было очень больно, через неделю начала замечать морщинки мелкие, которых не было. Прошло пол года но следы от фракселя до сих пор остались. Было у кого нибудь такое? Если да, то что делать?

Вероника
#276

Здравствуйте, делала фракцонное лазерное омоложение в 2013 и 2016 г. Врач не скрывала что процедура болезненная, потребует длительного восстановительного периода. А впоследствии биоревитализацию, осенью пилинги, разумеется максимальная защита Уф. Я была к этому готова, результатом довольна. С пом. кремиков подобного эффекта не достичь. Сухость кожи и морщинки уменьшились после Бирон витали зайти, пигментация после пилингов и осветляющего крема, который я приобрела по рекомендации врача. Ищите хороших врачей и все будет хорошо.

Вероника
#277

Биоревитализации

Ира
#278

Сделала лазерную шлифовку на аппарате со2 в ноябре 16 г косметолог попалась не проф.сожгла мне лицо два месяца лечилась в ожоговом центре .очень сильно повреждены сосуды лица все время красная сказали год два возможно пройдет а может на всю жизнь так останется .если есть такие же пострадавшие как я напишите пожалуйста у кого какой опыт выздоровления был

Гость
#279

Была краснота, по истечении 1,5 года стала много меньше, но еще присутствует. Пользовалась аптечной косметикой биодерма сенсибио, урьяж толеран,никаких скрабов и пилингов, умывание кипяч. водой и не часто.
У вас прошла чувствительность кожи?

Свет
#280
антон

Случайно забрел на женский сайт, почитал что вы тут пишете про шлифовки всякую чушь. Вы все делаете лишь поверхностные или срединные шлифовки которые бесполезны. Нужно делать сразу глубоко как я и сделал. Делал в ижевске на 2 щеки за 20 тыс рублей. Лазером со2 не фракселем(от которого нет толку). Делал 14 декабря. Для обезболивания ставили уколы лидокаина и даже с ними было невозможно больно! А вы тут про какие то крема пишете. Там боль как будто ножом режут. После шлифовки все щеки были в крови. Корка слезла недели через 2 и то я ее отпаривал. Сейчас уже прощел месяц кожа гладкая но до сих пор красная как помидор. Думаю еще месяц -два такая будет. Зато результатом доволен. Думаю стало лучше на 60%. Мой вам совет не ьратьте деньги на фраксели сеточкой и всякие срединные пилинги. Они бесполезны. Лучше возмите отпуск и сделайте со2 сплошную шлифовку или дермабразию фрезами. Все остальное бесполезно
Прочитал про всякие корочки, пленочки на 5 день, не смешите это все поверхностно)

Антон что теперь с вашими щеками, какого цвета щеки, и как с пигментацией?

Елена
#281

Сделала сдуру фракционное лазерное омоложение лица. Мне 47 лет, выгляжу молодо, кожа нормальная была, но черт же дернул. Сегодня пятый день, лицо как наждачка, стянуто, проявились носогубные складки, хотя до этого были не выраженные, морщины вниз от углов рта, лицо красное и какое то неровно, появились отели под глазами. Послезавтра на работу. Можно ли мазать это тональником? Чем увлажнить кожу? Какой лучше купить крем с спф? Я ещё на улице не была

Ольга
#282
антон

Случайно забрел на женский сайт, почитал что вы тут пишете про шлифовки всякую чушь. Вы все делаете лишь поверхностные или срединные шлифовки которые бесполезны. Нужно делать сразу глубоко как я и сделал. Делал в ижевске на 2 щеки за 20 тыс рублей. Лазером со2 не фракселем(от которого нет толку). Делал 14 декабря. Для обезболивания ставили уколы лидокаина и даже с ними было невозможно больно! А вы тут про какие то крема пишете. Там боль как будто ножом режут. После шлифовки все щеки были в крови. Корка слезла недели через 2 и то я ее отпаривал. Сейчас уже прощел месяц кожа гладкая но до сих пор красная как помидор. Думаю еще месяц -два такая будет. Зато результатом доволен. Думаю стало лучше на 60%. Мой вам совет не ьратьте деньги на фраксели сеточкой и всякие срединные пилинги. Они бесполезны. Лучше возмите отпуск и сделайте со2 сплошную шлифовку или дермабразию фрезами. Все остальное бесполезно Прочитал про всякие корочки, пленочки на 5 день, не смешите это все поверхностно)

добрый день. Подскажите где делали в Ижевске?

Гость
#282
Айнура

Всем привет! Делала в начале апреля лазерную процедуру по удалению пигментации. Выполняла все предписания косметолога. Сидела дома, не мыла лицо и не смачивала корочки неделю, как спали эти корочки наносила крем spf50+, пила витамины. Но там где у меня раньше были мои не сильно выраженные пигментные пятнышки сейчас темные коричневые огромные пятна. Прошел уже месяц, но результата нет, только стало все хуже. Сижу дома, не помогает никакая косметика чтоб замаскировать этот ужас, смотреть на себя в зеркало не хочу, плачу, впала в депрессию. Не знаю что делать, подскажите у кого и как получилось избавиться от последствий лазера и возможно ли избавиться от этих ужасных больших темных пятен.

Скажите, что с пятнами, исчезли? Такая же проблема, ужас. Что делали, как избавиться? Пожалуйста, поделитесь.

Гость
#282
Гость

Скажите, что с пятнами, исчезли? Такая же проблема, ужас. Что делали, как избавиться? Пожалуйста, поделитесь.

Такая же история. Была травма, рубцы под глазами, но все более-менее с корректором вообще не видно. Решилась на СО2. 2 недели прошло и краснота перешла в ужасную пигментацию . Врач уверяет, что это пройдёт, но длительно реабилитация будет. Я планирую использовать Vbeam лазер последнего поколения для удаления сосудов и пигмента. IpL системы ещё используют для « разгона» пигмента.

Гость
#282
Ольга

добрый день. Подскажите где делали в Ижевске?

Точно. Тоже после со 2 уже 17 день сегодня. Кожа была выпарена просто. Заживало долго. Назначили даже гормональную мазь. Корки сошли через неделю примерно и ещё какое-то время сходили белые тонкие пленки т.к. кожа регенерировала . Сейчас краснота ужасная уходит в пигмент( что тоже не айс) вот пойду на др. Лазер сосудистый, чтобы быстрее прошла реабилитация, а так после СО2, 2месяца это минимум и год вообще без солнца, даже пофиг с спф или без

Гость
#282
Мэри

я тоже сделала шлифовку на фракционном лазере , но результата пока никакого - это спустя неделю, может со временем как обещают появится, но больше делать не буду, надеюсь как бы хуже не было..А все те хорошие фотографии с якобы "хорошим эффектом" - это все, как я полагаю фотошоп..А то что пигментные пятна сходят так это понятно, так как верхний слой кожи сходит, только надо осторожно с этим делом, а то можно и еще хуже пигментацию получить...

Полностью с Вами согласна. Сделала один сеанс шлифовки, небольшое пигментное пятно, страдаю 4 день. Большущий отек на щеке, под глазом. А ведь обещают, что 2-3 дня и ты в полном порядке. Очень разочарована. Повелась на рекламу, что без боли, без каких- либо последствий! Полный обман!

Штучка
#282

Подождите, наверное мало времени прошло... вы все рекомендации соблюдаете? Достаточно пару лучей солнца на незащищенной коже - и все, привет пигментации. Это вы, допустим, в окно выглянули - и достаточно. Нужен крем с защитой 50, не меньше. Я когда делала, очень соблюдала рекомендации, прям досконально. Ну у меня и врач-косметолог была отличная, расписала мне все-все. Рекомендую, Марина Хрептик из Селин клиник на Белорусской. Я полностью избавилась от постакне благодаря ей, кожа гладенькая теперь.

Улжан
#283
Оксана

Всем привет! Никогда ничего не делайте со своим лицом, милые девушки! Я тоже хотела избавиться от пигментного пятна под глазом... В результате после фотовспышек: кровавые болячки, шрамы, вмятины, черный пигмент на месте ожогов. Делали мне в " Дельтаклиник" на Курской. Пытались исправить опять фотовспышками, затем александритовым лазером. Последние две процедуры -лазерная шлифовка фракционная. Результат: пятно стало цвета хорошо прожаренной курицы гриль с яркими и четкими границами... Замазать это невозможно! Хожу в очках и дома и на улице. Косметолог сказала мазать только бепантеном. Маразм... Уже три месяца мажу, мажу, мажу и дурею... Пятно светит своим черно- коричневым светом... Синяк отдыхает... И жизнь остановилась...

Тоже такая беда

Гость
#284
Лена

Сегодня была на фракц лазере-все пережила ,убирала пигментацию! Врач сказала спустя 10 дней,как перестанет кожа шелушится,снова на процедуру! Не рановато ли? Обработано 2 участка на лице по 3*3 см...какой адекватный промежуток между процедурами ?

Месяц

Гость
#285
Ира

Сделала лазерную шлифовку на аппарате со2 в ноябре 16 г косметолог попалась не проф.сожгла мне лицо два месяца лечилась в ожоговом центре .очень сильно повреждены сосуды лица все время красная сказали год два возможно пройдет а может на всю жизнь так останется .если есть такие же пострадавшие как я напишите пожалуйста у кого какой опыт выздоровления был

Здравствуйте! Не уверен если вы ответите, но как сейчас обстоят дела? Улучшили ли вы пигмент? Я в таком же положени((()

Гость
#286
Гость

Такая же история. Была травма, рубцы под глазами, но все более-менее с корректором вообще не видно. Решилась на СО2. 2 недели прошло и краснота перешла в ужасную пигментацию . Врач уверяет, что это пройдёт, но длительно реабилитация будет. Я планирую использовать Vbeam лазер последнего поколения для удаления сосудов и пигмента. IpL системы ещё используют для « разгона» пигмента.

Вам помог Вбим??? Скажите пожалуйста, как у Вас сейчас собстяот дела??

Гость
#287
антон

Случайно забрел на женский сайт, почитал что вы тут пишете про шлифовки всякую чушь. Вы все делаете лишь поверхностные или срединные шлифовки которые бесполезны. Нужно делать сразу глубоко как я и сделал. Делал в ижевске на 2 щеки за 20 тыс рублей. Лазером со2 не фракселем(от которого нет толку). Делал 14 декабря. Для обезболивания ставили уколы лидокаина и даже с ними было невозможно больно! А вы тут про какие то крема пишете. Там боль как будто ножом режут. После шлифовки все щеки были в крови. Корка слезла недели через 2 и то я ее отпаривал. Сейчас уже прощел месяц кожа гладкая но до сих пор красная как помидор. Думаю еще месяц -два такая будет. Зато результатом доволен. Думаю стало лучше на 60%. Мой вам совет не ьратьте деньги на фраксели сеточкой и всякие срединные пилинги. Они бесполезны. Лучше возмите отпуск и сделайте со2 сплошную шлифовку или дермабразию фрезами. Все остальное бесполезно
Прочитал про всякие корочки, пленочки на 5 день, не смешите это все поверхностно)

Поллностью согласен, фраксель это трата денег.

Гость
#288

Сделала лазерную шлифовку 02.05.21 , разницы ни какой , и все эти сказки о прекрасном результате полная ересь !
Мучения с отёками ,и жутким-просто адским!!! зудом из-за которого не спишь несколько ночей ( в принципе не спишь) .Почему-то ни где об этом не пишут ... Представте . что ваше лицо искусал рой комаров , а чесать нельзя , а зуд ни чем ни снимается .Я
даже колола димидрол.
Доктор грубиян, будто это он мне платил, а не я ему. Наорал, что я нервная , во время процедуры даже не объяснял,что от меня требуется (я закрытыми глазами была если-что ) зато возмущался типо - "что так трудно повернуть голову". ( Ээээ алеё,куда повернуть !? ) Вы жжёте мне лазером лицо я вздохнуть боюсь...Ни рекомендаций не разъяснений.( всё сама искала в интернете) Даже листочка с предписаниями ни какого. А ведь клиника "приличная" . Делала в lasmed Новинский бульвар, у их "лучшего"специалиста Член Ассоциации лазерной терапии(WALT) ...
создалось впечатление будто доктор ненавидит , то-ли работу , то-ли женщин ,то-ли я не достаточна богата ,чтоб быть вежливым .
И кстати лицо всё еще красное ,поры ни куда не делись мелкие морщины ни чуть не уменьшились. Мне вроде родинку удаляли - пока она (родинка)на месте .....Очень неприятный опыт , траты немалых денег !

Гость
#289
Гость

Сделала лазерную шлифовку 02.05.21 , разницы ни какой , и все эти сказки о прекрасном результате полная ересь !
Мучения с отёками ,и жутким-просто адским!!! зудом из-за которого не спишь несколько ночей ( в принципе не спишь) .Почему-то ни где об этом не пишут ... Представте . что ваше лицо искусал рой комаров , а чесать нельзя , а зуд ни чем ни снимается .Я
даже колола димидрол.
Доктор грубиян, будто это он мне платил, а не я ему. Наорал, что я нервная , во время процедуры даже не объяснял,что от меня требуется (я закрытыми глазами была если-что ) зато возмущался типо - "что так трудно повернуть голову". ( Ээээ алеё,куда повернуть !? ) Вы жжёте мне лазером лицо я вздохнуть боюсь...Ни рекомендаций не разъяснений.( всё сама искала в интернете) Даже листочка с предписаниями ни какого. А ведь клиника "приличная" . Делала в lasmed Новинский бульвар, у их "лучшего"специалиста Член Ассоциации лазерной терапии(WALT) ...
создалось впечатление будто доктор ненавидит , то-ли работу , то-ли женщин ,то-ли я не достаточна богата ,чтоб быть вежливым .
И кстати лицо всё еще красное ,поры ни куда не делись мелкие морщины ни чуть не уменьшились. Мне вроде родинку удаляли - пока она (родинка)на месте .....Очень неприятный опыт , траты немалых денег !

Согласна знающие врачи говорят малоэффективно отбивают аппаратуру

Рита
#295

Даже не знаю, как благодарить Горшкову Дарью! Спасибо ей за преображение кожи! Так быстро и качественно не справлялся с моими проблемами ни один крем. В пандемию я что-то запустила свою кожу, забросила уход, она стала бугристой. Не могла добиться разглаживающего действия с помощью скрабов и косметики. Пришлось ехать к косметологу, но она мне очень понравилась подходом и фракционной лазерной шлифовкой. Проводится быстро, комфортно. А после я приезжала к Горшковой на плазмолифт. Достаточно быстро удалось вернуть коже гладкую красоту и здоровый внешний вид. Мне Горшкова также объяснила, как поддерживать такой эффект и продлить молодость лица.

Гость
#296
CAT

Откуда у вас такая информация, наверное от ЭТИХ ЧУДО ВРАЧЕЙ? Что вы их защищаете? Я ухаживала за кожей после лазерной шлифовки как сказал ЧУДО ВРАЧ из этой разрекламированной Малаховым НАОМИ и получила страшные пигментные пятна....... Что теперь делать???????????????????????????

А вы после процедуры солнце полгода избегали? На моря не ездили?

Гость
#297
Ната

Оксана, а у вас долго держался отек??? я сделала вчера, сегодня видок у меня жуткий... муж с утра заорал от страха, а кошка подходит и глаза на меня выпучивает. Из квартиры ни на шаг, никакие очки не спасут. В интернете пишут, что на следующий день можно макияж наносить и на работу ходить (теоретически конечно можно, шикарное чудище получится). Вот теперь интересно, у меня одной такая реакция или это нормально. Расскажите про реабилитационный период. Пожалуйста!

Добрый вечер . Вчера сделала лазерную шлифовку лица. В 22.00 лицо стало отекать. Зрелище ужасное конечно , а ещё и корочкой всё застыло и чешется . Надеюсь чьл отёк сойдёт быстро . Хотя когда два года назад делала шлифовку отек был страшнее , Поэтому со второго дня начала ходить на магнит . И отек быстро сошёл с лица . Но тогда ничего не принимала , ни мочегонные ни от аллергии , а в этот раз принимаю

Гость
#298
Гость

Здравствуйте! Не уверен если вы ответите, но как сейчас обстоят дела? Улучшили ли вы пигмент? Я в таком же положени((()

Здравствуйте, помогите пожалуйста и у меня такая же ситуация. Кто как решил такую проблему😭😭😭😭у меня на лице 5,6 квадратная пятно 😭😭😭😭😭

Гость
#299
Nastya

Ого, то есть клетка и остаться может. Я делала на все лицо (кроме век). Внизу по контуру тоже квадратики особенно явные. Очень надеюсь, что все-таки пропадет клетка и хоть какой-то результат будет уже после первого раза. А то слишком много мучений =)

У меня как 2 месяца не отходят клетки

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: