Гость
Статьи
Кто колол лидазу в …

Кто колол лидазу в губы?

В последний раз неудачно вкололи гилауронку, ввели видимо слишком глубоко, с одной стороны гель растекся вверх, почти до носа, в результате чего возникла ассиметрия, а губы стали еще тоньше, чем были …

Полина
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Девочки скажите больно вводить гиалуролидазу?

Не больнее чем филлер. Разница лишь в том, что лонгидаза щипет в момент именно введения, потом норм.

Гость
#155
Гость

от лидазы уйдет все за 1 день, готовьтесь к тому что губы останутся абсолютно пустыми)

Скажите пожалуйста, пустые от геля или же собственную ткань расщепляет???

Гость
#156
Диана

Здравствуйте Полина! В данный момент я лечусь лонгидазой, полтора года назад мне сделали не качественный филер в носослезки и губы узнала о фиброзе совсем не давно после Узи..в носослезке после первого укола образовалась впадина теперь это ничем не исправить только заполнять снова гк губы сделала 3 укола и до сих пор не рассосалось правда уменьшились врач косметолог говорит надо до победного колоть но форма губ испортилась хотя меня заверяют что после лечения все будет как прежде я сомневаюсь ещё появились веерообразные посинения над верхней губой и нижней почти до подбородка и вот сегодня лицо пожелтевшее воющем не сладко но уверяют что все это пройдёт месяц два

Это может быть и не рассасывающийся гель(

Наталия
#157

Здравствуйте,,, Колю губы очень давно,,, да и техники поменялись,,, вот тоже думаю,,, убрать лидазой,,, как на счёт антигистаминных,,, что лучше принять и до процедуры или после,,, и можно ли таблетки а не укол..?

Гость
#158
Гость

Мне вкололи филлер не ровномерно с одной стороны верхней губы больше, а с другой меньше,естественно были не ровные.. Через месяц пришла к др косметологу, подкорректировать лонгидазой, лучше бы не ходила и не делала вообще ничего с губами. После лонгидазы в губе и по контуру яма и длинная полоса, боюсь мои ткани пострадали 😣 плачу не могу, не знаю к кому идти, восстановится ли эта ткань... В итоге визуально лучше не стало!

Не восстановится толком. Я закалывала филлер, он ее заполнил

Гость
#159
heppi

Сегодня колода лидазу в губы . Но мой косметолог убрала мне только то что вышло в круговую мышцу рта .скажу честно боялась ! И долго решалась на это, потому что начиталась страстей в интернете .и сама косметолог говорила что больно . НО! Боли особой небыло , как обычный укол... после непонятное ощущение будто покалывание . И все ! У меня очень маленький отек , его можно сказать нет ! И очень маленький синяк , его не видео если не всматриваться . Одним словом , зря боялась !

Подскажите, ушёл гель только за пределами губы? С самой губы не растворился? Чз сколько можно снова ввести филер?

Гость
#160
Виктория

и у меня уродство: и утиные губы и асимметрия ((( Правда только неделя прошла...еще неделю не выдержу, мне кажется. Сейчас Вы довольны результатом? Коррекцию не делали?

Я вообще не довольна, у меня тоже ассиммертия, и хотела удалить с лидазой, *** на 45$ делала но не ушла гель, лидаза меня не помогла и не советую вам,

Гость
#161

Уколола лонгидазу 2 дня назад.отек после укола спал в течении часа.с губами все нормально,не сморщились.вообще,у каждого это индивидуально.мне было терпимо.главное,чтоб руки у косметолога из нужного места росли.

Гость
#162
Гость

могут и ямами остаться, лидазу тоже надо уметь колоть

С ума посходили

Гость
#163
Алина

девочки, я сходила и мы убрали шарики из губ лидазой - очень быстро и болезненно не намного больше, чем когда вкалывают филлер!
не переживайте, убирайте лидазой если есть возможность!

А вам косметолог бесплатно колол лонгидазу

Гость
#164

Я врач косметолог инст dr.di_a_na_si1.0 Случайно наткнулась на форум и ужаснулась конечно. Есть специалисты, которым руки хочется оторвать, не видят ни красоты, ни пропорций им лишь бы деньги взять. Но девочки, самим лучше ничего не делать если вы не медик. Последствия могут быть айяйяй.

Гость
#165

Не у каждого уходит всё за один день. Начиталась я разных отзывов, мол после лонгидазы практически сразу всё уходит. Ну думаю, раз так пишут, значит это и правда так. Записалась на удаление геля, гель у меня стоял не долго, поэтому с этим проблем быть не должно. Был оттёк пару часов, потом он ушёл, но «утиные» губы так и остались, даже не сдулись. Поэтому девушки, НЕ ВСЕГДА ГКЛЬ УХОДИТ ЗА 1 ДЕНЬ!

Гость
#166
Гость

Ждите 2 недели - должно само пройти. У меня уродство сначала было - утиные губы, спустя 2 недели прошло. Лидазу не стала колоть.

Можно удалить лонгидазой. Как-то долго я решалась увеличить губы, следила за девушкой. Отзывы идеальные, работы тоже. Решилась. Губы изначально были идеальные, то что я хотела. Когда оттёк полностью спал гель начал мигрировать над губой. Заметила не сразу, в профиль было не видно. К этой же девушке записаться на удаление не решилась. Записалась к другой, было сложно, потому что мало кто решался удалять чужую работу. Удаление от 5 тысяч рублей. Удаляли мы только верхнюю, НО, как оказалась девушка решила оставить середину, потому что как она сказала «не всё так плохо». Гель ушёл за два дня по бокам. Середина так и осталась утиная. Скоро у меня сново приём, точнее осмотр.
Девушка сказала на увеличение, но я считаю надо полностью удалить губу, а именно серединку, потому что она придаёт мне ту самую утинность, над губой гель тоже остался. Девушки, выбирайте мастеров тщательно!!! Иначе только и будут деньги выкачивать и делать чёрти что:(

Гость
#167
Гость

Всем привет. Скажу сразу, что это не реклама. Просто пишу для тех, у кого реально безвыходная ситуация. Мне в губы вкололи Ювидерм волюму, она не рассасывалась ни лидазой, ни лонгидазой. Просто не выводился филлер. Начав поиски косметолога, который колит другие препараты-я наткнулась на доктора, которая принимает в Митино. Вроде колола корейскую гиалуронидазу, но мне было реально все равно, так как эффект был. Если нужны ее контакты, пишите мне на почту

дайте пожалуйста свою почту

Гость
#168

Девочки сегодня раскалывала себе верхнюю губу лидазой так как после последнего увеличения филлер начал мигрировать в слизистую и контур полностью расплылся, очень боялась если честно, но результатом очень довольна, в11 утра кололи лидазу к 5 вечера отёк полностью сошёл и филлер вывелся равномерно, губка полностью пустая, через 2 недели пойду делать себе новую губку, всем удачки девчули

Гость
#169
Татьяна

Сделала губы princess filler в первый раз ,все было идеально, очень понравилось, но эффект продержался меньше месяца.Второй раз через месяц сделала princess ultra ,вроди бы все было хорошо,а на следующий день распухла одна сторона верхней губы ,очень твёрдая губа в сравнении с нижней ,и со второй половиной верхней губы ,сейчас незнаю что делать как снять оттёк поскорее ,думаю колоть лидазу ,или ждать пока оттёк сойдёт сколько это будет по времени?мой косметолог говорит что это такой оттёк.посоветуйте что-нибудь пожалуйста что делать?спасибо

У меня было точно так же после этого филлера, подождите пока отёк полностью сойдёт и комочки исчезнут и эта половина губы сравняется со второй половиной не переживайте

Гость
#170
Гость

от лидазы уйдет все за 1 день, готовьтесь к тому что губы останутся абсолютно пустыми)

Пустыми мало сказано я в шоке даже от моих естественных ничего не осталось!

Гость
#171
Жанна

Здравствуйте! Колола губы гиалуронкой, стали похожими на пельмеенни, хотя делала только 1 куб. Я переехала в другой город и пойти к ккосмеетологу незнакомому боюсь, вдруг еще хуже сдеелают. А ждать год это ужасно, я и в зеркало не хочу смотреть щас. Делаю Дарсонваль, неделю слишнним никакого эффекта нет. Купила Лидазу, хочу сама себе ее вколоть. Кто делал самой себе ее? Это опасно? И скажи как ее ннадо раззводить и в какой дозировке надо вводить? У меня дипрессия щас из за этих губ.

С ума сошли ? Идите к специалисту!

Гость
#172
Гость

Всем привет. Скажу сразу, что это не реклама. Просто пишу для тех, у кого реально безвыходная ситуация. Мне в губы вкололи Ювидерм волюму, она не рассасывалась ни лидазой, ни лонгидазой. Просто не выводился филлер. Начав поиски косметолога, который колит другие препараты-я наткнулась на доктора, которая принимает в Митино. Вроде колола корейскую гиалуронидазу, но мне было реально все равно, так как эффект был. Если нужны ее контакты, пишите мне на почту

Добрый день. Как вам написать? Нужны контакты чудо Врача из Митино. Моя почта Yana1102@mail.ru

Хитрая
#173
heppi

Сегодня колода лидазу в губы . Но мой косметолог убрала мне только то что вышло в круговую мышцу рта .скажу честно боялась ! И долго решалась на это, потому что начиталась страстей в интернете .и сама косметолог говорила что больно . НО! Боли особой небыло , как обычный укол... после непонятное ощущение будто покалывание . И все ! У меня очень маленький отек , его можно сказать нет ! И очень маленький синяк , его не видео если не всматриваться . Одним словом , зря боялась !

Я тоже колола лидазу.
Губы увеличивала 2 раза. Второй в 19 году весной. Через время гель был и над губой и под губой. Особо не напрягало, но… Решалась год, так как настращали разным🤦 Уколола 16 февраля, на седнешний день , предполагаю, что филлер ушёл полностью. Введение лонгидазы не вызвало боли, отеков, синяков- вообще ничего. В день введения сразу стала замечать изменения в формах. Через 2 дня будет 2 недели. Без пухленьких губ не могу на себя смотреть( Но незнаю, достаточно ли 2 недели , что б все вышло и уколоть по новой!? Боюсь , что б не сожрала лонгидаза новый филлер.

Гость
#174
Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой пропорции разводится лидаза, чтоб рассасался герулон в борозне под глазами

Помогите пожалуйста ввели филлер можно ли на след день ввести лонгидазу ,на губах отёк большой

Гость
#175
Женя

Как-то мне ассиметрично увеличили губы (причем косметолог, у которой я уже раз 5 была и которой доверяла), говорит - давай тебе еще ДОколю для симметрии (т,е на одной стороне перебор, так давай другую сторону такой же сделаем!), я сказала "Спасибо, меня все устраивает" и ушла, глупая. Неудобно было своему постоянному косметологу сказать, что все ужасно и надо не докалывать вторую сторону, а убирать перебор. Вместо этого пошла на укол лидазы в другую клинику и попросила сделать чуть-чуть, чтобы весь препарат не рассосался, за 1000 руб мне так и вкололи - чуть-чуть, рассосалось тоже чуть-чуть, а через день ощущение было, будто губы и не увеличивала.
Врач, которая сделала лидазу мне понравилась тем, что вколола как надо! Чуть-чуть! и я подумала - может быть у нее сделать губы?
Обычно делаю сам объем, не контур (тк если делать контур - у меня получается уточка, и это по опыту я уже знаю). Ей все объяснила - нужно сделать объем, ввести иглу в уголок губы и вести вниз (чтобы были "подушечки" в нижней части губы), на что она сказала "Не волнуйтесь, у меня своя проверенная методика" - и я успокоилась. И ! (что вы думаете?) Колет контур! Ну зачем контур? Просила же не колоть! Просила же обьем и низ! Опять 25! Ощущение, что в школах косметологов всех учат одинаково.
В итоге сейчас хочу сама себе заколоть лидазу (чуть-чуть) и хочу сама научиться колоть себе губы! По чуть-чуть! И уж лучше НЕДОввести препарат, чем ПЕРЕввести! Удивляюсь, как косметологи этого не понимают!
Всем успехов и красивых губок!

Скажите пожалуйста ,а вы сразу же записались на удаление филлера лидазой?
Похожая история но не знаю правильно ли через три дня сразу же на удаление идти ,или же подождать 14 дней ,но фиброз вроде не проходит даже если ждать тем более верхняя губа там часто уплотнение

Гость
#176
Гость

Безумно больно, гораздо больнее самого увеличения. Как будто загоняют стекло и разминают его руками. губы синие, один сплошной феник до носа.. но результат мгновенный, как и у всех-губы пустые, аж сморщенные) перед лонгидазой нужно обязательно делать противоаллергенный укол!!

У меня тоже сдулись,интересно своя ткань может восстановиться или нет?

Гость
#177
Гость

Что за бред, вас пугают этой чушью!
Уже раз 9 колола и все нормально! Ниче не атрофировалось !)

Это не чушь, читайте научные работы, гиалуронидаза растворяет соединительную ткань и без филлеров.

Гость
#178
Гость

Это правда, хотя косметологи утверждают , что не влияет на здоровую ткань, я убедилась на своём опыте. Самое обидно , что доказать своему косметологу ничего не могу

Девочки, читайте научные работы, гиалуронидаза растворяет соединительную ткань! Без каких либо филлеров до атрофии, чем больше дозировка тем сильнее повреждения! На вас дурочках тупо зарабатывают деньги

Гость
#179
Гость

Расскажите, пожалуйста, как давно кололи гиалуронидазу? Что именно ушло из своих тканей, у меня такая же проблема, мне не верит никто...

Это правда и все врачи у Курсе атрофии после гиалуронидазы! Врут, так как сами не хотят присесть за оффлейбл! На вас глупеньких зарабатывают деньги. Научные работы читайте, разъедает ещё как и без филлеров

Гость
#180
Гость

Скажите пожалуйста, долго ли держится отек ? Губы возвращаются в исходное состояние?)

Нет не возвращаются, свои тоже подъедает. Поэтому тот бред что тут пишут что мол восстановилось не правда- это те кто пошёл снова гель заканчивать в вялые губы гипермягкие и гиперэластичные.

Гость
#181
Валерия

Абсолютно безграмотный вывод! Фермент гиалуронидаза(лидаза) воздействует только на грубую соединительную ткань, рубцы и тд и на здоровую ткань никак не влияет! Только польза:улучшает микроциркуляцию итд(читайте инструкцию!) Гиалуронка синтетическая от филлеров в последствии внутри тканей формирует фиброзную ткань и никогда не уйдет сама по себе полностью. Я врач и знаю, что пишу, и по теории и по практике. Не путайте с дипроспаном, там да, может произойти атрофия ткани, а от лидазы,лонгидазы и тд. никогда!!! Поэтому если вы получили неудачный результат контурной пластики гиалуроновой кислотой, смело исправляйте!

А скажите, если филлер стоялипримерно 2 года, осталось совсем немного в контуре, укололи лидазу, но контур губ вижу что нарушен. Это фиброз? Или просто вся ГК не ушла? Спасибо)

Гость
#182
Гость

А через сколько дней после гиалуронки 1мл, можно вколоть лонгидазу? Везде ищу ответ и нигде не могу найти

Хоть сразу

Гость
#183
Валерия

Абсолютно безграмотный вывод! Фермент гиалуронидаза(лидаза) воздействует только на грубую соединительную ткань, рубцы и тд и на здоровую ткань никак не влияет! Только польза:улучшает микроциркуляцию итд(читайте инструкцию!) Гиалуронка синтетическая от филлеров в последствии внутри тканей формирует фиброзную ткань и никогда не уйдет сама по себе полностью. Я врач и знаю, что пишу, и по теории и по практике. Не путайте с дипроспаном, там да, может произойти атрофия ткани, а от лидазы,лонгидазы и тд. никогда!!! Поэтому если вы получили неудачный результат контурной пластики гиалуроновой кислотой, смело исправляйте!

Подскажите пожалуйста, а можно ли колоть лонгидазу при беременности?🙏🏻

Гость
#184

Нет!!!!!!

Гость
#185
Гость

Подскажите пожалуйста, а можно ли колоть лонгидазу при беременности?🙏🏻

Не колите в беременность и во время грудного вскармливания ничего, особенно лонгидазу, которая очень аллергична, вы не знаете как отреагирует именно ваш организм, у многих вызывает анафилактический шок, у кого-то ничего, никто не знает последствия, позаботьтесь о себе и ребёнке.

Гость
#186

Делала 11 дней назад в хорошей клинике за 17тыс.препарат теосиаль RH3 вкололи 0,7 . Скоро на корекцию. Идти не хочется асимметрия стала очень заметной, с одной стороны в нижней губе ямка. И нижняя стала морщинистая. Помада старая моя не ложится как раньше. Верхняя губа вся в буграх и шариках. Валик над губой не проходит, напинает губы уткой. Короче жесть, сами губы стали как прежде только с комками, весь обьем по краям губ собрался. Улыбка стала некрасивая, верх губы задерается и тянет. Короче испортила себя за свои же деньги. Нужно было сразу отказаться как только я увидела некрасивую губы этого мастера.у неё верхняя очень большая.Сама себе качает что-ли. Живу в Абакане.Салон Lab Lips. Долго решалась, т.к верхняя губа усохла. У меня очень маленькие губы, с неправильным прикусом. Хотела легкого объёма. Но не вокруг губ блин😒 девочки реально не занимайтесь ерундой. Любите себя такими как есть. Купила Лидазу сегодня за 500₽ 5ампул, делаю примочки ваткой. Видела тут совет. Не знаю вдруг поможет. Хотя сомневаюсь. Если что и вколю сама тогда чуть-чуть в валик на губой.

Гость
#187
Гость

А через сколько дней после гиалуронки 1мл, можно вколоть лонгидазу? Везде ищу ответ и нигде не могу найти

Можно практически сразу, через 6 дней можно точно

Гость
#188
Гость

Нет не возвращаются, свои тоже подъедает. Поэтому тот бред что тут пишут что мол восстановилось не правда- это те кто пошёл снова гель заканчивать в вялые губы гипермягкие и гиперэластичные.

Вы абсолютно правы, к сожалению. Убедилась в этом на собственном опыте. Губы гипермягкие, как фарш в кулечке.

Гость
#189

Если волнует только лишь сухость после гиалуронидазы, то рекомендую простой метилурацил, вместо тысячи дорогих средств, убирает сухость, зуд и трещены буквально за одну ночь. Но плотность, тонус, обьем и местоположение жировых тканей - нет, к сожалению, не восстановить никогда.

Гость
#190

аналогичная ситуация, но я долго не терпела на 5 день вывела верхнюю губы лидазов, ушло все, и теперь минимум ждать 2 недели, и повторно на губы, плюс в том, что губы приобрели свой первоначальный вид, и гиалуронка сядет как первоначально. синяки над верхней губой, безболезненно.

Гость
#191
Мари

Девочки, мне кололи лидазу .я очень боялась, но результатом осталась довольна! Жалею, что не уколола раньше. Теперь хоть на человека похожа, а не примата) Кололи 2 раза по чуть чуть. результат был уже к вечеру того же дня. Я до этого думала что у меня фиброз и уже ничего не поможет, а оказалось просто очень плотный гель был.

Отёк большой был у вас?я тоже думала колоть всё не решаюсь

Гость
#192

Колола лидазу через 2 месяца как сделала губы, ушло далеко не все, плюс ко всеу у меня сильная аллергия на неё, так, что раздуло все лицо, нужно быть к этому готовой (либо укол дексаметозон либо заранее начать пить противоаллергические) а Вобще должны изначально делать тест на аллергию, но мне и в клинике его не делали. Через год, я колола ещё 2 раза лидазой, но то ли не туда попадает препарат, то ли врач не понимает куда конкретней надо вводить, но гель у меня держится чуть выше контура губ и при улыбке это видно, губы пока в прежнее состояние не вернулись, но и пеньше чем были прежде они не становятся, форма не та. После лидазы нужно тщательно делать массаж губ, чтоб быстрей рассосалось

Гость
#193
Алина

девочки, я сходила и мы убрали шарики из губ лидазой - очень быстро и болезненно не намного больше, чем когда вкалывают филлер!
не переживайте, убирайте лидазой если есть возможность!

Десять раз подумай те прежде чем просить лонгидазой убрать лишний филлер. Косметолог не видит насквозь - часто получаются ямки и неровности.

Гость
#194
YBesh666

Что за бред ,со своими тканями ничего не будет ,растворяет только гиалуронку!растворить свои может дипроспан

Это не бред - реально провалы на месте введения гиалуронидазы. Вместе с гелем подьедает и твои ткани.

Гость
#195
Елена

Лидаза влияет на здоровую ткань! Еще как! У меня над губой ушла своя ткань. В этих местах образовались провалы. А в других частях губ наоборот остался гель. Рассасывать оставшийся гель не стала, итак натерпелась ужаса, глядя в зеркало. Образовавшиеся провалы заполняли гелем. Стало лучше, но не идеально сравнялось. Я так поняла на своем опыте, лидазу надо колоть по чуть-чуть и равномерно. Как так можно было вколоть до провалов в некоторых местах и оставить гель в других?? Руки бы оторвать за такое, честное слово.

Добрый день . Похоже у меня такая же история вкололи гиалуронидазу потому что образовались комочки снизу на губе и не проходили . В итоге сейчас пошла к косметологу чтобы восполнить обьем и получилось что местами как будто вообще провалы а местами еще гель остался . То есть получается своя ткань тоже может уйти ?

Гость
#196
Гость

Девочки, читайте научные работы, гиалуронидаза растворяет соединительную ткань! Без каких либо филлеров до атрофии, чем больше дозировка тем сильнее повреждения! На вас дурочках тупо зарабатывают деньги

А как тогда лидазой лечат женские болезни? Помню после родов ходила на физ лечение-электрофорез с лидазой, ничего у меня не растворилось))

Гость
#197
Валерия

Абсолютно безграмотный вывод! Фермент гиалуронидаза(лидаза) воздействует только на грубую соединительную ткань, рубцы и тд и на здоровую ткань никак не влияет! Только польза:улучшает микроциркуляцию итд(читайте инструкцию!) Гиалуронка синтетическая от филлеров в последствии внутри тканей формирует фиброзную ткань и никогда не уйдет сама по себе полностью. Я врач и знаю, что пишу, и по теории и по практике. Не путайте с дипроспаном, там да, может произойти атрофия ткани, а от лидазы,лонгидазы и тд. никогда!!! Поэтому если вы получили неудачный результат контурной пластики гиалуроновой кислотой, смело исправляйте!

Фиговый ты видимо врач. За атрофию не знаю НО про то , что это *** ест всё кроме фиброза я уже на читался и лично был свидетелем. Так что не неси тут свою пургу.

Гость
#198

Это вещество непредсказуемо! Я категорически не советую колоть его. Разъдает жировую прослойку, кожа становится как тряпка и печальнее всего что это невосстановимо. В сети маса негативных отзывов. Оно разъдает всё кроме фиброза😊

Гость
#199
Гость

А как тогда лидазой лечат женские болезни? Помню после родов ходила на физ лечение-электрофорез с лидазой, ничего у меня не растворилось))

Та вообщето оно и не растворяет спайки ,фиброз. Оно растворяет живые ткани нанося урон здоровью. Потому что попадает в кровеносное русло как и любой другой укол. Я вообще удивляюсь кто разрешил его продавать. Муть какая-то.

Гость
#200
Гость

Добрый день . Похоже у меня такая же история вкололи гиалуронидазу потому что образовались комочки снизу на губе и не проходили . В итоге сейчас пошла к косметологу чтобы восполнить обьем и получилось что местами как будто вообще провалы а местами еще гель остался . То есть получается своя ткань тоже может уйти ?

Да!

Гость
#201
Natali

Привет! Я неделю колола лидазу, выводила южнокорейский филлер. Ушло все сразу на след день, но правую сторону которая пострадала пришлось через три дня немного докалывать , ассиметрия была. Со второго раза все норм. Врач сказала, что через 10-14 дней можно колоть новый. Девочки никогда не колите непроверенные препараты! Я теперь только ювидерм!

Я наоборот сейчас ювидерм вывожу Лонгидазой! Никогда больше его делать не буду!

Гость
#202

Сжигать таких "хосметологов". Или в прокуратуру сразу

Гость
#203
маргарита

мне вкололи глауродазу в пятнышко от прыща и после этого образовалась глубокая яма , минус ткань, ничего не помогает выровнить кожу, что я только не делала почти год и по ходу эта лидаза разьела не только соединительную ткань, и никакую микроциркуляцию не улучшила, возникла атрофия кожи .которая и останеться видимо навсегда , так что вы врач, видимо защищаете свою работу, а мы пациенты, которые испытали на себе это "чудо" препарат который вы так хвалите, будь он не ладен

Согласна , мне тоже когда то в голову взбрендило за 8 лет что гель остался вывести . Так вот нашла по объявлению ) где подешевле сводят ) как итог . Ввела препарат целую ампулу за раз . Отека не было ( но ткани вокруг губ свои ушли . Рот просто стал таким маленьким впалым . Я ждала , через каждые 1-1,5 месяца с добавляла новый шпиц гиалуронки чтоб хоть как то вернуть губы . Уродство полное форму не смогли до конца сделать . Каждый раз смотрю в Зеркало и думаю за свои же деньги меня изуродовали ( ещё и скулы с щеками добавила . Хуже выглядел только недельный алкаш наверно 😆🤣 грамотных специалистов мало . Но ткани явно поуходили и своя кожа местами истончилась . Я считаю что во всем мера нужна . А наши косметологи колоть так колоть )