Гость
Статьи
Швы после …

Швы после маммопластики

девочки красавицы, скажите сколько заживают швы после маммопластики у меня уже прошло 10 месяцев а все равно заметно

настя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так их и будет заметно. Посветлеют они через год два

Гость
#2

3 года прошло, на ореолах видны белые шрамы, еще и неровные, наверно татуаж буду делать.

Гость
#3

У меня прошло полгода, посветлели, но заметные, хотя врач говорил, уже ничего не будет

Гость
#4
Гость

Так их и будет заметно. Посветлеют они через год два

спасибо

Гость
#5
Гость

3 года прошло, на ореолах видны белые шрамы, еще и неровные, наверно татуаж буду делать.

и у меня не ровные (((( вы счастливая у вас по ареоле у меня под грудью очень хотела по ареоле доктор отговорил сказал что ещё не рожала не стоит... После этого узнала что это тупо отмаз! Можно делать если аккуратно! Хотя делала у якобы лучшего хирурга ждала очередь 8 месяцев

#6

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

Гость
#7
Бабушка Сирануш

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно (((((

#8
Гость

Бабушка Сирануш
ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика. на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно (((((

титечки имеют свойство не возвращаться.Один раз я резко раскабанела,резко также сбросила 30 кг-сиськи ушли к животу,но каким то чудом я смогла с помощью гантель их подтянуть в более менее божеский вид.История повторилась,глядя в зеркало я понимаю-гантели бессильны.

Гость
#9

[quote="Гость"]
на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно ((((( [/quote
Про Нугаева в инстаграмм есть несколько страниц. Там ужас что он наделал. Так что на счет крутой врач-это еще надо подумать.

Гость
#10
Гость


на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно ((((( [/quote
Про Нугаева в инстаграмм есть несколько страниц. Там ужас что он наделал. Так что на счет крутой врач-это еще надо подумать.

ого!!!а я вот всегда думала если решусь на вторую только к нему

Рыжая
#11

Зависит какой еще доступ, но 10 месяцев это очень долго, видела недавно фотографии девочек, которые оперировались у Блохина там как раз тема про шовчики была, так писали, что на 3 неделе швы уже полностью посветлели. ну и следовательно почти не видны были.

Регина
#12

Делала почти год назад подтяжку у Салиджанова Анвара Шухратовича - очень довольна результатом. Швы , конечно, видны, если только чуть - чуть побледнели, но меня и моего мужа это не сильно смущает, они аккуратные и,насколько возможно тонкие , а это намного лучше того, что у меня было до операции - после троих детей от груди ничего былого не осталось, даже железистой ткани стало меньше , одна кожа висела. А , Анвар Шухратович , собрал их в кучу, убрал лишнюю кожу, и у меня откуда - то опять появилась грудь, пусть не большая, но грудь (увеличивать имплантами я сразу не планировала!). Понятно, что при такой операции швы будут видны, и они никуда не исчезнут, но я из двух зол выбрала эстетическую сторону!!!

Гость
#13
Рыжая

Зависит какой еще доступ, но 10 месяцев это очень долго, видела недавно фотографии девочек, которые оперировались у Блохина там как раз тема про шовчики была, так писали, что на 3 неделе швы уже полностью посветлели. ну и следовательно почти не видны были.

да! Мне кажется как заживают швы тоже зависит как доктор их сделал, у меня посветлели ну совсем немного извела кучу денег на мепиформ

Гость
#14
Регина

Делала почти год назад подтяжку у Салиджанова Анвара Шухратовича - очень довольна результатом. Швы , конечно, видны, если только чуть - чуть побледнели, но меня и моего мужа это не сильно смущает, они аккуратные и,насколько возможно тонкие , а это намного лучше того, что у меня было до операции - после троих детей от груди ничего былого не осталось, даже железистой ткани стало меньше , одна кожа висела. А , Анвар Шухратович , собрал их в кучу, убрал лишнюю кожу, и у меня откуда - то опять появилась грудь, пусть не большая, но грудь (увеличивать имплантами я сразу не планировала!). Понятно, что при такой операции швы будут видны, и они никуда не исчезнут, но я из двух зол выбрала эстетическую сторону!!!

а вот моего мужа смущает ((( постоянно спрашивает когда швы заживут а сейчас я уже и не знаю заживут ли они до неузнаваемости как говорил и обещал мой доктор

Гость
#15

К Нугаеву не смейте идти, вы что, он столько тел изуродовал! Девушки в *** выкладывают свои фотографии неудачных операций и переписки с ним, как он всех своих пациенток посылает, а потом блокирует.
Подруга у меня делала увеличение у Нестеренко Максима...вот про него негатива не слышала, все хвалят его работу, реально круто оперирует. А вот по поводу шрамов после маммопластики, так у моей подруги через месяц, когда она сняла компрессионное белье, уже швов не осталось, ей делали разрез по ареоле. А если делать разрез под грудью, то там вроде больше времени нужно для заживления, но в конечном итоге они тоже должны стать незаметными.

Гость
#16

[quote="Гость"]
К Нугаеву не смейте идти, вы что, он столько тел изуродовал! Девушки в *** выкладывают свои фотографии неудачных операций и переписки с ним, как он всех своих пациенток посылает, а потом блокирует.
Подруга у меня делала увеличение у Нестеренко Максима...вот про него негатива не слышала, все хвалят его работу, реально круто оперирует. А вот по поводу шрамов после маммопластики, так у моей подруги через месяц, когда она сняла компрессионное белье, уже швов не осталось, ей делали разрез по ареоле. А если делать разрез под грудью, то там вроде больше времени нужно для заживления, но в конечном итоге они тоже должны стать незаметными. [/ про шовчики вы меня успокоили, да уж хорошо что подняла эту тему а то я уже собралась идти к нугаеву, вот это да!!! а как все красиво у него в инстаграме

Аксинья
#17

Заживают не так долго. А вот рубцы могут и навсегда остаться. Зависит от генетики, можно лазером подшлифовать.

Хомя
#19

Всё очень индивидуально, Аксинья права. Генетика и хирург - вот две главные составляющие. Порою, даже если хирург отличный, но склонность к рубцам, растяжкам и пр. "прелести" имеется, то швы будут заметны. Сама делала увеличение у Ткаченко, хирург замечательный, и швы у девочек с которыми общалась уходили, а у меня заметны, хоть полтора года прошло. Такая кожа - все шрамы, следы от ветрянки, растяжки - это всё моё(( Но я собираюсь на шлифовку, надеюсь, будет менее заметно.

Ксения
#20

Следы после снятия швов конечное первое время заметные. Но потом через несколько месяцев после операции они светлеют. У меня они сейчас как тонкие белесые царапинки, вообще в глаза не бросаются. А что касается скорости восстановления, то тут индивидуально всё. От возраста и скорости регенерации зависит. У меня жалоб нет, никто не знает, что моя грудь это результат операции и труда хирурга Савицкого)))))

Евгения
#20
Ксения

Следы после снятия швов конечное первое время заметные. Но потом через несколько месяцев после операции они светлеют. У меня они сейчас как тонкие белесые царапинки, вообще в глаза не бросаются. А что касается скорости восстановления, то тут индивидуально всё. От возраста и скорости регенерации зависит. У меня жалоб нет, никто не знает, что моя грудь это результат операции и труда хирурга Савицкого)))))

Я 18.01.2018 сделала мамопластику у Савицкого! Супер Врач! Супер грудь!))) но про рубцы пока рано говорить, только только реабилитация началась)))

Горохова
#21

у меня после операции прошло три месяца, следов от операции нет. Их уже и через два месяца было почти не видно. Но я делала "грудь без шва" у доктора Свиридова, для меня вопрос отсутствия шрамов был принципиален.

Ольга
#22

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге, которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

Наталья
#23

Лично у меня швы зажили очень быстро, а после того, как я топлес позагарала на пляже в Испании, они вообще стали почти не заметными. Но может это еще зависит от врача, который делает операцию. Мне, например в клинике Медиленд делал Усов С.Н. Так он на всех перевязках внимательно и аккуратно обрабатывал швы, В периоды между перевязками интересовался, как я себя чувствую и как "ведёт себя" грудь: Вообщем, я думаю что благодаря вниманию и заботе Сергея Николаевича у меня сейчас идеальная грудь.

Юлия- Юлия
#24
Бабушка Сирануш

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

У меня после 3 родов была 1 оп., после 4 родов пришлось удалить, через год снова сделала, но началась жуткая деформация имплантаты и изменением формы груди, короче, уродство. сейчас иду снова на операцию , надеюсь последнюю . Мой вам совет- родите сначала всех ))), а потом уже компоту наведёте!

Варя
#25

По ареолам? У меня они стали незаметны уже на 3 месяц! У меня прекрасный молодой хирург был - Ведров О.В.! Он очень невидимые швы сделал. Я была удивлена что так быстро стали незаметными.

Гость
#26
Гость

и у меня не ровные (((( вы счастливая у вас по ареоле у меня под грудью очень хотела по ареоле доктор отговорил сказал что ещё не рожала не стоит... После этого узнала что это тупо отмаз! Можно делать если аккуратно! Хотя делала у якобы лучшего хирурга ждала очередь 8 месяцев

Здравствуйте! Да действительно тупо отмазки! Мне хирург уменьшил ареолы и родинки удалил сказал что так будет лучше, но уже 11 месяцев после операции прошло и на одной груди шрам красный воспалённый какбудто и болеть начал вот не так давно а на левой груди всё идеально шва не видно было уже на 4-м месяце ! Носила силиконовые пластыре и всё равно нет результата((( может кто посоветует ))))

Гость
#27
Юлия- Юлия

У меня после 3 родов была 1 оп., после 4 родов пришлось удалить, через год снова сделала, но началась жуткая деформация имплантаты и изменением формы груди, короче, уродство. сейчас иду снова на операцию , надеюсь последнюю . Мой вам совет- родите сначала всех ))), а потом уже компоту наведёте!

Дааа 🤗 правильно! Милые женщины лучше до конца отражать а уж потом к хирургу 💋 родила троих и на последнего после родов ( кесарево) Перевязала трубы!

Гость
#28
Ольга

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге, которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

Здравствуйте Олечка ! Если Вам не трудно , скажите пожалуйста какому именно врачу обратиться? Я с Казахстана и какие процедуры Вам делали ? Шов очень твёрдый и красный даже Не знаю что делать😢😢😢 приходу к своему Хирургу а он мази да пластырь а они не помогают !

Таня
#29
Гость

Здравствуйте! Да действительно тупо отмазки! Мне хирург уменьшил ареолы и родинки удалил сказал что так будет лучше, но уже 11 месяцев после операции прошло и на одной груди шрам красный воспалённый какбудто и болеть начал вот не так давно а на левой груди всё идеально шва не видно было уже на 4-м месяце ! Носила силиконовые пластыре и всё равно нет результата((( может кто посоветует ))))

У меня тоже самое. Очень по разному были швы наложены. И заживают тоже по разному.

Надежда
#30
Бабушка Сирануш

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

Мне 45 и я хотела этого лет десять назад, сейчас сделала, идеально получилось) хотя в основном все говорили зачем и так все красиво)

Бомба
#31

Я искала хирурга, который бы мне сделал подтяжку груди без Тобразного шва который ухидит под грудь. В Израиле один согласился, первые два года вроде была довольна, а потом соски стали размером с ПИЦЦУ , ещё и не ровные, он сказал, что это как раз из-за того что шов шёл только вокруг соска, так ходить я не могла, мне посоветовали поехать к Дюрану, мол у него аккуратные швы. Я так и сделала, и подтверждаю, шов что уходит под грудь уже спустя три месяца стал еле видным, не знаю Дюран это или его волшебные крема, но результат просто бомба.

Наська
#32
Бабушка Сирануш

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

Я в 45 сделала

Татьяна
#33

Не знаю кто что говорит про Нугаева, слышала только одну историю с девушкой , и то показывали по тв. Она не соблюдала рекомендаций Хирурга. И к тому же Хирург никогда не может дать 100% результат. Я сделала подтяжку по ореоле с имплантами 30 Сентября 19 года , прошло совсем ничего , но я очень довольна результатом. Нугаев Тимур Шамильевич хирург от Бога , за это ему огромное спасибо. И если что-то ещё делать то только к нему!!!!

Ая
#34
Гость

и у меня не ровные (((( вы счастливая у вас по ареоле у меня под грудью очень хотела по ареоле доктор отговорил сказал что ещё не рожала не стоит... После этого узнала что это тупо отмаз! Можно делать если аккуратно! Хотя делала у якобы лучшего хирурга ждала очередь 8 месяцев

По ареоле ещё больше заметней((

42 не предел
#35
Бабушка Сирануш

ну ка подскажите ка мне.Собралась делать пластику груди(подтяжку).Москва.Посоветуйте клинику.
и еще такая вот проблема.Я резко худела и толстела-соответственно от груди осталась кожа и чуток жирка.Но я в будущем планирую детей.Есть смысл сейчас делать?мне 28.Или родить,потом делать.Боюсь за 30 уже мне не нужна будет эта пластика.

Вы думаете что 30-это уже пенсия???
Я родила 3 детей.мне 41 год и Я СДЕЛАЛА СИСЕЧКИ))))))). Я самая счастливая....так что возраст ничему не помеха))

Катя
#36

Заходишь, чтобы почитать про схожие проблемы, а в теме опять одна реклама воачишек и клиник. Блохин тут уже во всех темах отметился. Видимо, очень плохой хирург, раз такая реклама ему нужна.

Гость
#37

У меня на одной груди очень толстый, плотный шов и тянет грудь внутрь в месте шва, вид мягко говоря отталкивающий. Что делать, как исправить??? Врач сказала ждать, но сколько ждать ... уже 6 месяцев прошло

Анфиска
#38
Гость

У меня на одной груди очень толстый, плотный шов и тянет грудь внутрь в месте шва, вид мягко говоря отталкивающий. Что делать, как исправить??? Врач сказала ждать, но сколько ждать ... уже 6 месяцев прошло

Вот и у меня то же самое.

Гость
#39
Гость

У меня на одной груди очень толстый, плотный шов и тянет грудь внутрь в месте шва, вид мягко говоря отталкивающий. Что делать, как исправить??? Врач сказала ждать, но сколько ждать ... уже 6 месяцев прошло

Здравствуйте! У Вас прошло? У меня так же. Переживаю

Гость
#41
Гость

У меня на одной груди очень толстый, плотный шов и тянет грудь внутрь в месте шва, вид мягко говоря отталкивающий. Что делать, как исправить??? Врач сказала ждать, но сколько ждать ... уже 6 месяцев прошло

Здравствуйте. У вас выполнилась грудь в месте шва ?

Гость
#42
Гость

на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно (((((

Я делала у него полгода назад

Гость
#43
Гость

на счёт Москвы не знаю сама делала в Екатеринбурге, знаю что в Питере есть очень крутой врач Нугаев! А то что если вы хотите ещё рожать то будте готовы ко второй подтяжке.. А я если честно реву и плачу хочу свои титечки обратно (((((

Ужасные у меня швы от Нугаева

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. У вас выполнилась грудь в месте шва ?

И у меня толстый шов и красный ,год прошел

Гость
#45
Гость

да! Мне кажется как заживают швы тоже зависит как доктор их сделал, у меня посветлели ну совсем немного извела кучу денег на мепиформ

А когда начинать можно клеить пластырь. Мне врач сказал что через две недели после снятия швов, но у меня почвилась ранка, зажила а корочка до сих пор есть. Не пойму можно клеить уже или нет. У меня по ореоле.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: