Гость
Статьи
Механическая чистка …

Механическая чистка лица

Доброго времени суток)
Интересует такой вот вопрос и ответы хотелось бы услышать из личного опыта, а не ваших догадок.
Сделала механ.чистку лица. Лицо было в прыщах, закрытых комедонов и черных точек. В первый день была красная как помидор, на второй день краснота прошла, но естественно остались коросточки.
Сейчас прошло 3 дня после чистки, в местах где были коросточки появились прыщи снова и незначительная, но тревожащая боль.
И собственно вопрос, нормально ли это, должно ли так быть? Очень я мнительная и переживаю. Думала что после чистки проблем с кожей не будет, как минимум сразу.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня жирная кожа лица + реакции на сахар. Прыщи , черные точки постоянно ( мне помогает ультразвуковая чистка лица + дарсонвализации . Хочу еще попробовать криомассаж тоже говорят вещь хорошая . Механическую чистку лица никогда не делала - меня мой косметолог сразу от нее отговорила еще лет 5 назад - говорила будет высыпать (максимум комбинированную чистку допустимо)

#2

да

Гость
#3

В том месте, где кожа трётся образуется огрубение кожи - мозоль. Делай "чистки" чаще и вся морда будет один сплошной мозоль.

Гость
#4

Я делала по молодости, когда были прыщи. Сразу после чистки лицо страшненькое, зато спустя день краснота спадала и кожа выглядела очень хорошо.
После чистки косметолог всегда накладывал антимикробную маску, потом я ее смывала и наносил еще одну (успокаивающую и для стягивания пор кажется).Состав не помню к сож
То, что у вас снова появились прыщи, следствие нарушения правил асептики (инфекцию занесли в ранки либо в кабинете косметолога, либо вы дома своими руками, возможно через наволочку и тому подобное). Их быть не должно

Гость
#5
Гость

В том месте, где кожа трётся образуется огрубение кожи - мозоль. Делай "чистки" чаще и вся морда будет один сплошной мозоль.

Вот и специалисты подоспели 🤣 механическая чистка и любая другая - это не механическое трение - те трения вообще не происходит . Поры чистят «то что внутри точек»

#6

После чистки прыщи не нормально. И чистка дает только временный эффект. Я комедоны и прыщи лечила Ретиноевой мазью. Просто наносила утром и вечером после умывания. Единственное через 4 дня было шелушение, я делала перерыв пару дней и потом продолжила. Сейчас кожа чистая и чиски не нужны, лечилась 2 месяца.

Надя
#7

Вот поэтому я не люблю механические чистки, мало того, что кожа красная и болит, так и и прыщи возвращается. От них лучше всего использовать Ретасол, если кожа жирная. Наносила курсом и все исчезло

Гость
#8

Вот поэтому лучше конечно стараться не запускать лицо, а при первых проблемах обращаться к косметологу, подбирать умывашки и уходовые средства. Еще для умывания хорошо использовать специальные щеточки, по типу как Vanav Pop Cleanser, она нежно отшелушивает и отмывает кожу.

Няшка
#9

Значит так сделали наверное, не должно быть такого. Либо методику другую вам надо подобрать у грамотного косметолога. Я третий год делаю гидромеханопилинг у Самборской во Фрауклиник - нет никаких вообще проблем. Кожа идеальная становится. И никаких травм, все гладко проходит))

Оля
#10

Я пару лет назад делала чистку. Черные точки убрали, а вот прыщи снова стали появляться, причем очень быстро((. В начале весны зинеридермом начала лечить прыщи, за 2 месяца они полностью прошли, пока новых нет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: