Гость
Статьи
Белое золото

Белое золото

Девушки, подскажите! Я думаю, здесь есть те, кто разбирается в этом вопросе:)
Приглядела себе кольцо из белого золота 750 пробы. В живую его пока не видела, дело не в этом. Мне сказали, что белое золото может иметь зеленый оттенок. Посмотрев фотографии в интернете, я в этом убедилась:) Правда моя мечта имеет "чистый" цвет. Это зависит от состава, как я понимаю? Или просто такое золото? В интернете ничего толком не нашла.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

непоняяятно

Хлоя Чимниз
#2

Цвет золота зависит..от сплава, вернее от добавок в него. Белое золото сплав с серебром, паладием, никелем и цинком.

Покупая,..просто смотрите при лампах дневного света.

У меня нет украшений с зеленоватым оттенком. И..не встречала. Надо смотреть в реальности, на фото.. может отсвечивать.

Матильда Петровна
#3

у меня все украшения из белого, оттенка нет

Гость
#4

как мне объяснили в ювелирной мастерской, где я заказывала обручалки, белое золото есть серое золото с покрытием, кот. называется радинирование. это покрытие может потемнеть от частой носки. поэтому я взяла кольца из серого золота, хотя белое чисто эстетически мне нравится больше.

Автор
#5

Хм. Интересно. Спасибо вам))

4, А вам дорого стоили обручальные кольца?:)И долго они делаются?)
Скоро то же надо будет заказывать...

Серый Волк
#6

4, никакого серого золота не существует. Чистое золото имеет насыщенный желтый цвет. Все ювелирные вещи делаются из сплавов. В засисимости от содержания примесей сплав может иметь белый, жёлтый, красноватый цвет. Родирование или рОдинирование - покрытие родием для придания дополнительного блеска, стирается со временем.

Мышь линялая
#7

Серого золота не существует, существует тока серый волк))

Гость 4, кажется Вас развели в мастерской и еще лапши навешали. Не пойму зачем люди заказывают обручальные кольца в мастерских. Можно же купить нормальное заводское кольцо в магазине с пробой, а не ждать пока тебя облапошат в мастерской.

Я так и не поняла, что от нас хочет автор. Белое золото, если оно качественное, не имеет зеленого оттенка и не позеленеет со временем.

шурум-бурум
#8

у меня мч работает в ювелирной компании, подарил мне на помолвку кольцо из белого золота.

как объяснял мне до этого, белое золото - это сплав, но без родирования оно действительно будет тусклым. Кроме того родирование не стирается, т.к. изменяет химический состав сплава... как-то так, могу вечером спросить точно, если необходимо.

но зеленые кольца... уф... это из области фантастики для меня.

кстати, в магазинах большая вероятность приобрести не качественное украшение за баааальшие деньги. мой когда заходит всегда фыркает, когда какое-нибудь задрищеноское кольцо с феонитом продают дороже, чем его настоящая рыночная стоимость.

Гость
#9

5,6,7 нет ну какие все умные! во первых я не в россии, так что вероятность "развода в мастерской" минимальна. во вторых я смотрела много в магазинах, мне не нравится, что тут почти все кольца как бы плоские (вдоль пальца), а я хотела такое немного выпуклое и чтобы край закругленный был. потом нам хотелось индивидуальные кольца, хоть они и очень-очень простые. к тому же там совсем не дорого, гравировка хорошая, и все прислали по почте, у анс совсем не было времени ходить по магазинам, а они прислали сперва заготовки из простого металла, а потом после подтверждения заказа - оригиналы

Гость
#10

7, Я хотела узнать, имеет ли белое золото зеленый оттенок, и если да, то от чего это зависит. Что тут непонятного? У меня нет украшений из белого золота, поэтому я ничего об этом не знаю. Ездить проверять это кольцо у меня сейчас нет ни сил, ни времени. Вот и интересуюсь. Снова непонятно?)

Остался один вопрос, который для меня остался закрытым)) Родирование стирается или нет??

шурум-бурум
#11

я была не права. родирование стирается. но нанести его заново не представляет особой сложности + должно пройти не мало времени, прежде чем родирование сотрется.

золото МОЖЕТ иметь зеленый оттенок, если в него добавляли что-то зеленого цвета. (как, например, в белое золото - серебро/цинк для цвета). добавляют из специальных баночек (называются "лигатуры") и получают нужный оттенок золота.

позеленеть оно не может... да и чисть украшения нужно.

Гость
#12

Золото 750 пробы дороже обычного 585-й. Не родированное белое золото я видела пару раз в Адамасе - оно желтее обычного белого и мне не понра. Не знаю за сколько лет покрытие стирается - у меня года 4 самому старому кольцу из белого золота и все нормально. Лучше конечно, его снимать при мытье.

#13

натуральный цвет белого золота - лимонный, с желтоватым оттенком. редкий. в основном покрывают родием, для холодного белого цвета. родирование не стирается, если нанесено грамотно.

Таня
#14

Видела в Донецке печатки и серьги, украшенные золотом зеленого оттенка.

Очень красиво.

Таня
#15

Носиться прекрасно. Зеленое золото более высокой пробы и дороже.

Гость...
#16

А черное и шоколадное золото у нас продается? Интересно посмотреть.

Ирина
#17

Блин, додумалась заняться уборкой, мыла, чистила ванну с чистящим средством, а кольцо не сняла.теперь такое ощущение, что оно не серебристое, а с желтым оттенком. Кольцо из белого золота с родиевым покрытием.в аннотации к металлу читаю, что родий хлору не поддается... Может у меня глюк?!?! Не могло же покрытие так быстро слезть? Я его только еще пол года ношу

Гость
#18

Зелёный цвет металла достигается сплавлением золота и серебра 600х проб. Другими словами в сплаве на долю серебра и золота приходится по 30% (60 того и другого), На долю всего остального 40%. Отсюда зелён цвет...

Лемурка
#19

Ни разу не видела зеленоватого оттенка. Видела изделия из белого золота которые матированы сверху так, что принимают какойто грязно желтый оттенок. но очень бледный. Такие изделия не блестят сильно.

Елена
#20

Зеленоватый оттенок вполне реально - у моей мамы есть серьги с таким золотом. Комбинированное, вместо белого - зеленоватое.

Серьги ещё советского пр-ва. Честно говоря, мне больше нравится комбинированное с просто белым(сероватым)золотом. Его даже родировать не надо.

Сейчас делают белое золото другое - желтоватое...

Алекс
#21

Отвечаю:Белое золото существует 2х видов

1й когда к желтому золоту добавляют для "отбеливания" никель, как основной элемент, это "быдловское" наше российское БЗ, стоимость чуть выше чем у обычного (на 100-200 р/г), его часто покрывают родием и пр, так как родной блеск "не очень". им завалены все "Адамасы" и пр.

2й. Основная добавка иридий и платина, яркий блеск, не тускнеет, в европе сейчас запретили в БЗ добавлять никель, лидеры - итальянцы, стоимость в два раза выше чем обычное (и более), покупайте италию или ЕС не ошибетесь.

настоящее БЗ ГОРАЗДО дороже рыжья.

Гость
#22
Гость...

А черное и шоколадное золото у нас продается? Интересно посмотреть.

Черное продается, шоколадное еще не придумали

Дмитрий
#23

вот нашел нормальную статью по поводу белого золота

http://www.denprazdnika.ru/encyc/18/22/

Сергей Алексеевич
#24

Предлагаю займ(кредит) до 4% годовых и выпуск БГ в лизинг -цена 5 М E за БГ номиналом 50 М E-и на неё займ 95%(47,500,000,00).

Сумма Займа под БГ - без ограничений,чем больше сумма - тем ниже годовые.

Сейчас есть фрэш кат - БГ под заказ 10% за первый год и 8% за каждый последующий,Барклай ,HSBC,

возможен другой банк.

mingyang@mail.ru

Сергей Алексеевич

займ,кредит,ссуда

Ирина
#25

Умираю - хочу кольцо из зеленого золота,мечта жизни,но нигде найти не могу.А из белого у меня 3 колечка,красивые,очень,цвета зеркала,зеркальная материя,безо всяких оттенков.

Света
#26

Господи, да еще в советские времена из Монголии привозили это зеленое золото. Успехом оно не пользовалось, т.к. модно было золото 585 пробы

Зельдина
#29

Не понимаю какой смысл брать родированное золото или серебро? С таким же успехом можно взять полированную сталь, либо сталь с золотым напылением.. В пять раз дешевле и ничем не хуже..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема