Гость
Статьи
Ношенные украшения. …

Ношенные украшения. Нужен совет.

Мне тут достались очень красивые украшения из серебра и золота, но я знаю, что они не новые, их кто -то уже носил ( и не один человек) до меня. Как мне с ними поступить? Можно ли их носить или лучше продать? Если продавать то придется отдать очень дешево ( потому-что не новые), очень бы не хотелось, они мне самой нравятся. А если носить, то как это не мне отразится? Если кто знает, дайте мне пожалуйста совет.

Яна-Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, их нужно с помощью какого-то обряда очистить .

Яна-Анна
#2

А Вы случайно не знаете такого обряда? Буду рада если напишут знающие люди.

эхо
#3

в святой воде ополосните или под водой из-под крана..чтобы все смылось и носите на здоровье

Яна-Анна
#4

Спасибо

Гость
#5

в соленой воде на солнце 3 дня подержите, потом смойте под проточной водой, можно в святой воде еще потом пополоскать

Злодейка
#6

уриной акрапи...

Nero
#7

Подержите в соленой воде и отнесите на полировку ювелиру, чтоб убрать следы ношения другими людьми.

Гость
#8

да нужно просто на соль положить на 15 минут, не более!! Потому что соленая вода, как и соль - только 15 минут в себя забирают грязь, а потом начинают отдавать обратно.

Алена
#9

знаю что бриллианты нельзя носить... можно только после смерти носившего их и ка мин. через 2 года....

Гостья
#10

Посмотрите в интернете про энергетическое очищение драгоценных камней и ювелирных украшений. Там много об этом написано. Я чистила мамины вещи и несколько украшений из ломбарда. Можно насыпать в хрустальную вазу морскую соль из аптеки или пищевую каменную соль грубого помола и держать в ней. Потом промывают проточной водой, а соль выбрасывают. Можно на 9 дней закопать в землю ( только не там, где собаки писают , и противогололедными реагентами посыпают, где-нибудь в середине куста акации или сирени). Потом промыть проточной водой. Еще окуривают ладаном или веточками можжевельника. Но самое эфективное- поместить украшение в проточную воду дня на 3. Мне повезло, у меня на даче родник и ручей. После того, как у меня вещи полежат в земле, я их кладу в ручей. А потом отношу в ювелрную мастерскую, где их мне чистят и полируют. Никакого негатива я не ощущаю. Вещь носится, как только что купленная в магазине. Перед тем, как положить в землю или в воду, я приввязываю к украшениям прочную незаметную нитку. Второй конец нитки остается на поверхности земли, можно фантик привязать вместо метки. А когда опускаю в воду, то к другому концу ветки привязываю веточку и глубоко втыкаю в землю. Все это маскирую дугими веточками и камушками. Святой водой кропят троекратно уже после ювелира. При этом зажигают церковную свечу и читают молитву "На освящение всякой вещи"- в любом молитослове есть, или в интернете поищите.

Гостья
#11
Алена

знаю что бриллианты нельзя носить... можно только после смерти носившего их и ка мин. через 2 года....

Я читала, что и бриллианты можно очистить. Камень выступает, как носитель информации, а любую информацию можно стереть. Бриллианты кроме воды земли и дыма можно очищать огнем свечи, они выдерживают.А на солнышко вещи кладут не для очищения, а для зарядки их положительной солнечной энергией, но это уже после чистки и ювелира.

Гость
#12
Гость

Говорят, их нужно с помощью какого-то обряда очистить .

Ой, ну для самоуспокоения - пусть будет обряд. Вообще, кто не столь впечатлительный и внушительный, тот меньше страдает от бабкиных предрассудков. Во что верите - то и сбудется.

Елена
#13

Да радуйтесь что у вас столько драгоценностей и не морочьте голову, это все ерунда. Помойте все хорошо, и носите, и никого не слушайте..

Moonlight
#14

Девочки, не совсем в тему, но предлагаем украшения для мужчин и женщин из натурального камня ручной работы https://www.***.com/groups/Moonlight89161369747/

Гость
#15
Гостья

Посмотрите в интернете про энергетическое очищение драгоценных камней и ювелирных украшений. Там много об этом написано. Я чистила мамины вещи и несколько украшений из ломбарда. Можно насыпать в хрустальную вазу морскую соль из аптеки или пищевую каменную соль грубого помола и держать в ней. Потом промывают проточной водой, а соль выбрасывают. Можно на 9 дней закопать в землю ( только не там, где собаки писают , и противогололедными реагентами посыпают, где-нибудь в середине куста акации или сирени). Потом промыть проточной водой. Еще окуривают ладаном или веточками можжевельника. Но самое эфективное- поместить украшение в проточную воду дня на 3. Мне повезло, у меня на даче родник и ручей. После того, как у меня вещи полежат в земле, я их кладу в ручей. А потом отношу в ювелрную мастерскую, где их мне чистят и полируют. Никакого негатива я не ощущаю. Вещь носится, как только что купленная в магазине. Перед тем, как положить в землю или в воду, я приввязываю к украшениям прочную незаметную нитку. Второй конец нитки остается на поверхности земли, можно фантик привязать вместо метки. А когда опускаю в воду, то к другому концу ветки привязываю веточку и глубоко втыкаю в землю. Все это маскирую дугими веточками и камушками. Святой водой кропят троекратно уже после ювелира. При этом зажигают церковную свечу и читают молитву "На освящение всякой вещи"- в любом молитослове есть, или в интернете поищите.

Слава Роду! Великому Роду!!! Дай Вам Бог здоровья.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: