Гость
Статьи
Бриллианты лучшее …

Бриллианты лучшее вложение

У кого какой опыт? ;-)

41 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Это вы давеча на Сотбис бриллиант купили?

#2

Не .....))))

Гость
#3

Недвижимость-вот лучшее вложение.

#4
Гость

Недвижимость-вот лучшее вложение.

+1. А бриллианты... Это как купить слона легко, а ты потом попробуй его продать (себе не в убыток). Немного желающих найдется купить среднестатистические брюлли б/у.

#5

Маленький камешек .... а стоит как хороший автомобиль. Что плохого? Цены на бриллианты растут до 30% в год .... так что .... на вкус и цвет.

Гость
#6

даже царская семья (кто выжил ) после революции продавала свои брюллы по дешевке - в десятки раз дешевле стоимости - если есть куча бабла и его надо спрятать на десятки лет зарыв под камнем - тогда наверное - да хорошее вложение.

Гость
#7
anfisa1966

Маленький камешек .... а стоит как хороший автомобиль. Что плохого? Цены на бриллианты растут до 30% в год .... так что .... на вкус и цвет.

вопрос не о вкусе и цвете - вопрос о рынке сбыта - плюс то что растет по 30% в год это пузырь - цены рухнут как рухнули на золото - пик цены раз в 25 лет - потом обвал цен - плюс все зависит от формы огранки - а она зависит от моды. А мода изменчива.

Гость
#8
anfisa1966

Цены на бриллианты растут до 30% в год .... так что .... на вкус и цвет.

Бред. Вот скопировала: "Если говорить о десятилетнем временном интервале (1996 - 2006 г.г.), то стоит отметить постоянное постепенное снижение реальных цен на 1-2% на бриллианты всех весовых категорий вплоть до 2004 г. (в противовес положительной динамике номинальных цен на бриллианты в этом же периоде). После 2004 г. отрицательная динамика сохранилась только у камней весовых категорий 0,5 кар. и 1 кар. Цены же на более крупные бриллианты (3 кар. и 5 кар.) стали интенсивно расти. При этом за весь рассматриваемый период наименьшие колебания цен были характерны для бриллиантов весовой категории 1 кар. (за все десятилетие цены на эту группу камней уменьшились на 4%), в то время как цены на бриллианты 3 кар. и 5 кар. увеличились на 9%, а цены на камни весом 0,5 кар. упали на 30%."

#9

покажите мне кого кто откажется от покупки бриллиантов при наличии бабок ....))) во первых правильное вложение во вторых статус в третьих они действительно красивые как маленькие солнышки светят и греют ....)))

Зубная фея
#10

Это должны быть бриллианты очень зорошего качества, редкие, крупные. Всякая бриллиантовая крошка, которая у нас считается "бриллиантами" н когда дороже не продастся, а только дешевле

Гость
#11
anfisa1966

покажите мне кого кто откажется от покупки бриллиантов при наличии бабок ....))) во первых правильное вложение во вторых статус в третьих они действительно красивые как маленькие солнышки светят и греют ....)))

Правильное вложение- это только очень редкий и известный бриллиант.

#12

от 1 карата и выше .... мене так говорили

#13
Гость

Правильное вложение- это только очень редкий и известный бриллиант.

ага и охраняй его потом спецармией ....)))

Гость
#14
anfisa1966

покажите мне кого кто откажется от покупки бриллиантов при наличии бабок ....))) во первых правильное вложение во вторых статус в третьих они действительно красивые как маленькие солнышки светят и греют ....)))

ага светют - пока браслет за десятку тысяч долларов на улице не посеешь - будет тебе статус.

#15

а ты голову имей куда носить и кому показывать ... вот глянь вещица: http://img15.slando.ua/images_slandocomua/73327785_2_644x461​_prodam-obruchalnoe-koltso-s-krupnym-brilliantom-105-karata-​fotografii_rev002.jpg

#16
Гость

Недвижимость-вот лучшее вложение.

Недвижимость могут элементарно отобрать в смутные времена.

#17

В наши времена точно отобрать могут .... а камешки они маленькие и твои ....)))

Маленькя гадость
#18
Theer

Недвижимость могут элементарно отобрать в смутные времена.

А бриллианты нельзя отобрать ни при каких обстоятельствах?

Горгона Б.
#19

Инвестиционный пакет должен оптимально состоять из 30% вложений в недвижимость, 30% в ценные бумаги, остальное - как вам нравиться, бриллианты, картины, золото. итд. Все инвестиционные вложения надо делать со специалистами, как покупку ценных бумаг, так и бриллиантов.

#20

Можно все отобрать и все потерять если головы нету .... а камешки круче валюты и золота будут и компактнее это 100%

#21
Маленькя гадость

А бриллианты нельзя отобрать ни при каких обстоятельствах?

Бриллианты - тем более.

Увы, но я практически уверен, что сейчас ценностей, которые могли бы прослужить долгосрочными(десятки лет) вложениями прорсто нет. Недвижимость, золото, драгоценности, произведения искусства, не говоря уже о всяких бумажках - всё это может легко обесцениться.

Горгона Б.
#22
Theer

Маленькя гадость

А бриллианты нельзя отобрать ни при каких обстоятельствах?

Бриллианты - тем более. Увы, но я практически уверен, что сейчас ценностей, которые могли бы прослужить долгосрочными(десятки лет) вложениями прорсто нет. Недвижимость, золото, драгоценности, произведения искусства, не говоря уже о всяких бумажках - всё это может легко обесцениться.

Предложите свой вариант, при том, что деньги обесцениваются быстрее всего.

#23

так и жизнь коротка ..... кто ни чего не делает тот и не ошибается но и не живет ....

#24
Горгона Б.

Предложите свой вариант, при том, что деньги обесцениваются быстрее всего.

Theer

Увы, но я практически уверен, что сейчас ценностей, которые могли бы прослужить долгосрочными(десятки лет) вложениями прорсто нет.

#25

ценности есть были и будут .... пессимистов так же фатает ....)))

#26
anfisa1966

ценности есть были и будут .... пессимистов так же фатает ....)))

Я к тому, что сейчас ничто не даст 100%ной гарантии. Согласитесь, можно ведь представить экономическую ситуацию, при которой вы свои брюлики отдадите, например, за мешок картошки просто потому, что картошку можно съесть и прожить ещё некоторое время. А ведь вероятность наступления такой ситуации - больше нуля.

Горгона Б.
#27
Theer

Горгона Б.

Предложите свой вариант, при том, что деньги обесцениваются быстрее всего.



Theer

Увы, но я практически уверен, что сейчас ценностей, которые могли бы прослужить долгосрочными(десятки лет) вложениями прорсто нет.

Да ладно, долгосрочные как раз простые вложения, короткосрочные много сложнее.

Гость
#28

Я долгое время вкладывалась в камни и золото. Ещё для души много лет коллекционирую парфюм, в коллекции более 500 экземпляров, из них около сотни очень редких ( вроде Лаликов, диоровского Обелиска или Шант де Арома первого выпуска во флаконе с "эполетами".

И вот коснулось мне раздобыть срочно В КРАТЧАЙШИЙ срок крупную сумму. Я это называю "занять у себя":)) Провела ревизию среди парфюма и кое что выставила на аукцион. Так же поступила с камнями. И что в на выходе вышло..

Коллекционирование, если не хотите, чтоб ушло с молотка за копейки нужно продавать ГОДАМИ, чтоб не прогореть и выждать того, кто это оценит в реальную коллекционную рыночную стоимость редкости.

Камни до трети карата с характеристиками ниже 4/4 идут рупь за горсть, с полукарата уже получше считают, но всё равно в ПЯТЬ РАЗ дешевле магазинной стоимости.

И только моё любимое золотишко 750 купленное ещё в начале 90х , ( есть ещё и монеты со слитками 999 но их оценивать не пробовала) дало сиюминутный материальный девайс в виде нужной суммы, ещё и больше..

Так что камни у меня тоже переместились в разряд "для души".

И только золото выше 585 ( оно не идёт) это всегда кусок хлеба.

миранда
#29
Гость

Я долгое время вкладывалась в камни и золото. Ещё для души много лет коллекционирую парфюм, в коллекции более 500 экземпляров, из них около сотни очень редких ( вроде Лаликов, диоровского Обелиска или Шант де Арома первого выпуска во флаконе с "эполетами".

И вот коснулось мне раздобыть срочно В КРАТЧАЙШИЙ срок крупную сумму. Я это называю "занять у себя":)) Провела ревизию среди парфюма и кое что выставила на аукцион. Так же поступила с камнями. И что в на выходе вышло..

Коллекционирование, если не хотите, чтоб ушло с молотка за копейки нужно продавать ГОДАМИ, чтоб не прогореть и выждать того, кто это оценит в реальную коллекционную рыночную стоимость редкости.

Камни до трети карата с характеристиками ниже 4/4 идут рупь за горсть, с полукарата уже получше считают, но всё равно в ПЯТЬ РАЗ дешевле магазинной стоимости.

И только моё любимое золотишко 750 купленное ещё в начале 90х , ( есть ещё и монеты со слитками 999 но их оценивать не пробовала) дало сиюминутный материальный девайс в виде нужной суммы, ещё и больше..

Так что камни у меня тоже переместились в разряд "для души".

И только золото выше 585 ( оно не идёт) это всегда кусок хлеба.

ну ваш парфюм - не корректное сравнение, его в бутылку слей - цена жидкости стремится к 0. А золото имеет цену само по себе, не только как ювелирное украшение. И брюли тоже.

#30

так что кого реально хорошие вещицы с брюликами интересуют можем говорить тут .... потому что магазины не факт ..... им плевать на покупателя лишь бы свое взять.

Алёнка
#31

Ладно уговорили, продам козу куплю пару брюликов.

#32

у козы мама шиншила? ......))))

Алёнка
#33
anfisa1966

у козы мама шиншила? ......))))

Да вы шо яка шиншила обычная белая коза.( да шучу я у меня даже козы нет)

Рыжая Мопсиха
#34
Theer

Я к тому, что сейчас ничто не даст 100%ной гарантии. Согласитесь, можно ведь представить экономическую ситуацию, при которой вы свои брюлики отдадите, например, за мешок картошки просто потому, что картошку можно съесть и прожить ещё некоторое время. А ведь вероятность наступления такой ситуации - больше нуля.

Ну если в такие времена можно будет за бриллиант мешок картохи выменять, то что можно будет выменять за резаную цветную бумагу- имеются в виду обесцененные деньги. Думаю, что и мешка картошки не будет.

#35

Вот мудрые слова ..... ни кто не знает чего наши правители завтра выкинут то ли Евро то ли Экю то ли Амеро то ли золотой юань и вся наличка превратится в фантики .... а камешки всегда в цене

#36

В принципе тут на этом форуме наверно ценителей бриллиантов и изделий с ними нет. Бриллианты это статус это красота это говорит о том что человек что то смог в этой жизни чего то достиг. А халявщики были есть и будут. Всем удачи. Кому чего вдруг понадобится стучите в личку.

#37

Предварительно имейте от 20 000.0 у.е. в кошельке .... меньше смысла нет, еще раз всем удачи.

Гость
#38
anfisa1966

Предварительно имейте от 20 000.0 у.е. в кошельке .... меньше смысла нет, еще раз всем удачи.

Анфиска, мелко плаваешь. Камень за 20000 уе- это не вложение. Я тебе больше скажу - и за миллион уе не вложение. Накопишь денег, слетай в Вегас, там есть магазины торгующие элитными часами и украшениями, которые закладывают некоторые игроки, часы за 100000 долларов, можно купить за 30000-50000, именные украшения , даже с немаленькими камнями, падают в цене также.

#39

Как говориться - Бог в помощь, Вегас ждет Вас. .... ))) А мы уж тут как нибудь жить будем.

Гость
#40

ловите, для тех кто хочет выгодно вложить деньги. девушки, кольцо это не каждой по карману, так что могу предложить что-нибудь подешевле от 4000 руб-13000 руб., есть очень интересные украшения.

http://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/roskoshnoe_no​voe_koltso_pod_chanel_c_brilliantami_141479724

Марк
#41

Советую почитать http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=363&t=209219

Там очень подробно освещена тема покупки бриллиантов от одного из участников этой индустрии.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: