Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает продавать золото.Вы бы тоже были против?

Вкратце-решила я продать свое старое золото (цепочку,кольцо,браслет),всё мне когда то подарил бывший.Я эти украшения не ношу,они мне не нравятся да и кольцо уже мало стало.Сходила в магазин-там оценили на 6 тыс. Я всегда хотела красивый браслет –он стоит 13 тыс. ,т.е. нужно будет добавить еще 7 тыс. Муж категорически против-аргументируя это тем,что покупаем мы за дорого,а потом продаем за дешево. Но это золото лежит мертвым грузом,я его все равно не ношу,смысл его хронить то? Ладно бы если муж мог с легкостью купить мне браслет ,так ведь нет. Но и продавать не дает. Рассудите нас.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем было вообще что то говорить мужу? тем более что это подарил вам бывший а не муж?? продавате если считаете нужным

Гость
#2

Это ваши личные вещи, и вы имеете полное право их продать или подарить. Но , возможно , он не даст вам недостающие 7 тыс. Тогда и продавать сейчас золото не имеет смысла. Накопите нужную вам сумму и продавайте свое золото.

Настя
#3

не легче переплавить это золото на тот браслет который хотите

Гость
#4

ПОДОЖДИТЕ МАЛЕНЬКО - ЩАС КРИЗИС ГРЯНЕТ ПОСИЛЬНЕЙ

Гость
#5
Гость

ПОДОЖДИТЕ МАЛЕНЬКО - ЩАС КРИЗИС ГРЯНЕТ ПОСИЛЬНЕЙ

Кризис грянет посильней в Еваропе и в штатах.Вот кому задница будет.
Все только говорят про важность золота.А кушают хлеб с маслом.Золото это ерунда.

#6
Настя

не легче переплавить это золото на тот браслет который хотите

спасибо за идею. А думаете это будет дешевле,чем купить готовое изделие?

#7
Гость

ПОДОЖДИТЕ МАЛЕНЬКО - ЩАС КРИЗИС ГРЯНЕТ ПОСИЛЬНЕЙ

и что его ждать то? что я от этого потеряю или приобрету??

лена
#8

да на самом деле золото всегда в цене. я сама собрала т.о. себе на велик, золото не ношу и не люблю - отдала в ломбарт пару браслетов, серьгу одну потерянную, че то ещё.. почти 7 тысяч вышло, сама офигела))

лена
#9

вообще золото менять на золото как то сомнительно

Гость
#10
Эвитa

и что его ждать то? что я от этого потеряю или приобрету??

глупая, золото можно продать, хоть какая копейка будет.

Илона
#11

А зачем продавать по цене лома если можно просто заказать из этого золота другое изделие . Я всегда так делаю. Взвешиваете своё золото и выбираете что захотите на этот вес . Отдаёте золото и получаете то что хотите . Доплачиваете за работу . Ювелиров и ювелирных мастерских сейчас полно .

Гость
#12
Илона

А зачем продавать по цене лома если можно просто заказать из этого золота другое изделие . Я всегда так делаю. Взвешиваете своё золото и выбираете что захотите на этот вес . Отдаёте золото и получаете то что хотите . Доплачиваете за работу . Ювелиров и ювелирных мастерских сейчас полно .

наивная....

ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....

Актимелька
#13
Эвитa

Вкратце-решила я продать свое старое золото (цепочку,кольцо,браслет),всё мне когда то подарил бывший.Я эти украшения не ношу,они мне не нравятся да и кольцо уже мало стало.Сходила в магазин-там оценили на 6 тыс. Я всегда хотела красивый браслет –он стоит 13 тыс. ,т.е. нужно будет добавить еще 7 тыс. Муж категорически против-аргументируя это тем,что покупаем мы за дорого,а потом продаем за дешево. Но это золото лежит мертвым грузом,я его все равно не ношу,смысл его хронить то? Ладно бы если муж мог с легкостью купить мне браслет ,так ведь нет. Но и продавать не дает. Рассудите нас.

отдайте золото ювелиру и покажите фотку браслета. вам придется заплатить ему только за работу ну и добавить денег если браслет по весу выйдет больше, чем все ваше золото.

Гость
#14

наивная....

ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....



+1000. Меняйте) я так сделала ни минуты не жалею

#15
Илона

А зачем продавать по цене лома если можно просто заказать из этого золота другое изделие . Я всегда так делаю. Взвешиваете своё золото и выбираете что захотите на этот вес . Отдаёте золото и получаете то что хотите . Доплачиваете за работу . Ювелиров и ювелирных мастерских сейчас полно .

В том магазине в котором его оценили-самая дорогая закупка. Золото вышло на 5,5 грам,и я в принципе могу выбрать товар с таким же весом,просто я выбрала браслет ,который весит больше соответственно и стоит дороже. И если честно не хочется мне возиться с переплавом. Но я узнаю....если это на много дешевле,то наверно так и сделаю

#16
Актимелька

отдайте золото ювелиру и покажите фотку браслета. вам придется заплатить ему только за работу ну и добавить денег если браслет по весу выйдет больше, чем все ваше золото.

мне кажется это получится так же как и в магазине,ну может дешевле на тыщу....

Гость
#17
Гость

Кризис грянет посильней в Еваропе и в штатах.Вот кому задница будет.Все только говорят про важность золота.А кушают хлеб с маслом.Золото это ерунда.

Какая наивность, рубль обесценивается, нефть дешевеет, а кризис у них. Смотрите дальше телевизор.

Баба Ира
#18
Настя

не легче переплавить это золото на тот браслет который хотите

Согласна. Я делала пару вещичек на заказ - красиво, индивидуально.

Ася
#19
Гость

наивная....ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....

Исключено . Сами ювелиры золото никогда не пробируют .

Ася
#20

Автор , вот вы пишете "-решила я продать свое старое золото (цепочку,кольцо,браслет" , а потом пишете что всё оно весит 5,5 г . Не маловато ? Особенно для браслета-то с цепочкой ?

Гость
#21

сделанное ювелиром потом никуда никогда не сдадите, т.к. пробы не будет.

Актимелька
#22
Гость

сделанное ювелиром потом никуда никогда не сдадите, т.к. пробы не будет.

нам ювелир обручалки делал, проба есть. он их отвозил в пробирную палату.

Гость
#23

мне тоже не нравится сделанное ювелиром,хотя я не богачка.сейчас золото идет с алмазной обработкой,очень красиво сверкает,ювелир так не сделает.

#24
Гость

мне тоже не нравится сделанное ювелиром,хотя я не богачка.сейчас золото идет с алмазной обработкой,очень красиво сверкает,ювелир так не сделает.

вот я тоже боюсь,что мне не понравится. Все таки куплю лучше в магазине ))

Гость
#25
Настя

не легче переплавить это золото на тот браслет который хотите

И добавит меди, на выходе -червонное золото.(

Алисия
#26
Гость

мне тоже не нравится сделанное ювелиром,хотя я не богачка.сейчас золото идет с алмазной обработкой,очень красиво сверкает,ювелир так не сделает.

тоже хотела про это написать. Моя совсем не толстая цепочка на 3 грамма сверкает и блестит, вокруг руки можно 3 раза обернуть. Хотела браслет все-таки к ней сделать у ювелира. Пришла, мне говорят - смотрите какой красивый браслет на 10 грамм - смотрю, мама дорогая, выглядит как будто нечищенное золото, естесственно без всяких граней, не блестит, как желтая железка. И вот на эту ерунду угробить 10 грамм золота? Лучше купить тонкий, но с алмазной гранью, выглядит шикарно, или хотя бы взять бэушный в ломбарде.
Переплавка - это подходящее занятие только для двух случаев:
1) если у вас безвзвратно сломалось изделие на куски.
2) если вам нужно скрыть ворованное в новом изделии.

Алисия
#27

И еще, для тех, кто думает, что ему изделие сварганят из принесенных им старых изделий. Ни один ювелир в здравом уме не будет переплавлять целые, хорошие, функциональные изделия. У ювелира для этого имеется лом - старые коронки, турецкие обрывки изделий сомнительной пробы. Когда я отнесла ювелиру сережку на переплавку (вторая потерялась) с пробой и кокошником - ювелир аж подпрыгивал от радости. Этой сережке он подберет пару и завтра они будут лежать в ювелирном салоне. Сережку с кокошником продавать это вам не золото с турецкой или советской пробой. Эта влет уйдет.

Гость
#28
Гость

наивная....ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....+1000. Меняйте) я так сделала ни минуты не жалею

Ювелиры должны поставить пробу на готовое изделие в Пробирной палате,где проба устанавливается спец аппаратом,шприцами с кислотой.Если не в е чисто-поставят пробу ниже той,что была на вашем золоте изнпчально и все будет очевидно.Если вы конечно не частному мастеру на не официальной основе будете изделие заказывать,без проб

Гость
#29

А вот камни,да,могут заменить,не заметите

Гость
#30
Алисия

тоже хотела про это написать. Моя совсем не толстая цепочка на 3 грамма сверкает и блестит, вокруг руки можно 3 раза обернуть. Хотела браслет все-таки к ней сделать у ювелира. Пришла, мне говорят - смотрите какой красивый браслет на 10 грамм - смотрю, мама дорогая, выглядит как будто нечищенное золото, естесственно без всяких граней, не блестит, как желтая железка. И вот на эту ерунду угробить 10 грамм золота? Лучше купить тонкий, но с алмазной гранью, выглядит шикарно, или хотя бы взять бэушный в ломбарде.Переплавка - это подходящее занятие только для двух случаев:1) если у вас безвзвратно сломалось изделие на куски.2) если вам нужно скрыть ворованное в новом изделии.

Или если есть знакомый талантливый ювелир,вам это в голову не приходило.Что есть мастера,которые такой эксклюзив вам сделают,не сравнитмя по красоте с магазинной штамповкой

Гость
#31

Золото ваше-хлам и дешевка любое, ну в ломбарде заложите за копейку..

Гость
#32
Гость

Или если есть знакомый талантливый ювелир,вам это в голову не приходило.Что есть мастера,которые такой эксклюзив вам сделают,не сравнитмя по красоте с магазинной штамповкой

Дв есть куча вот таких рядом.. камень главное, вы из дерьмеца конфетку не сделаете

вика
#33

вы сами решайте. не муж. но когда я делала зубы. то сдала все золото. а сейчас восстанавливаюсь потихонечку. подкупаю золотишко.

Самая прекрасная
#34
Гость

наивная....ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....

Совершенно верно.
Так что лучше продать, подкопить и приобрести желаемую вещь.
Тем более, переплавленный браслет может вам не понравиться, и тогда точно будет жаль потраченных денег.

Гость
#36
Эвитa

спасибо за идею. А думаете это будет дешевле,чем купить готовое изделие?

неа :) подруга переплавляла колечко. с нее за работу взяли только 10 тысяч. плюсдобавляли золото, чем то его еще покрывали. вышла очень красивая и стильная штучка. не как тут пишут про червонное золото.

Гость
#37
Гость

Кризис грянет посильней в Еваропе и в штатах.Вот кому задница будет.

Не смотрите первый канал. Никогда.

Гость
#38

Вообще, зачем париться из-за 5 или 10 тысяч рублей. Это ничтожная сумма, и в случае чего она вас не спасет. Так что делайте со своим золотом все что хотите.

#39

Девочки,всем спасибо за ответы!!! Я решила все таки купить в магазине браслетик )))))

Пукин
#40
Гость

Не смотрите первый канал. Никогда.

сразу видно что жертва фед. каналов))

Гость
#41

Зачем в магазин тащить? Золото у ювелиров можно переплавить, за работу у нас 2-3 тыс за кольцо или браслет надо отдать. Я лето всё своё старое золото переплавила в толстую якорную цепочку 65см, сейчас в бижутерии такие часто вижу, и кулон с камнем сделала. Работа около 7000 вышла, но цена изделия по самым скромным подсчётам около 60тыс.

Даша
#42
Гость

наивная....ювелиры тоже кушать хотят.И проба твоего золота каждый раз становится всё ниже и ниже....+1000. Меняйте) я так сделала ни минуты не жалею

Не будет проба ниже, ни одна ювелирная компания не будет так рисковать своей репутацией. Просто надо обращаться в нормальную компанию, которая имеет договор с пробирной палатой, а не к дяде, который на собственной кухне ночами ваяет "шедевры". Я обращалась в Ауторе, из моих старых колечек мне сделали прекрасный перстень. Проба соответствует, проверяла в магазине.

#43

Мда... Вначале, когда увидела заголовок темы было мнение: я бы не продавала и вообще ничего с ним не делала. Пусть лежит себе - есть не просит. Если золоту на сегодняшний день более 20 лет - то оно однозначно выше по качеству, чем нынешнее. Уж не знаю как все нынешние ювелиры законы эти и пробы обходят, но факт есть факт - просто знаю на опыте и из общения с ювелирами. А на новую вещицу всегда заработать можно - тоже по опыту знаю, я теперь так практикую - захотелось что-то, надо найти способ заработать на это - и ведь выходит. Но есть правило безопасности - не хотеть этого слишком сильно. Да - классно, здорово. Нет, не получается - ну и ладно, значит оно и не надо.

#44
Milla

Мда... Вначале, когда увидела заголовок темы было мнение: я бы не продавала и вообще ничего с ним не делала. Пусть лежит себе - есть не просит. Если золоту на сегодняшний день более 20 лет - то оно однозначно выше по качеству, чем нынешнее. Уж не знаю как все нынешние ювелиры законы эти и пробы обходят, но факт есть факт - просто знаю на опыте и из общения с ювелирами. А на новую вещицу всегда заработать можно - тоже по опыту знаю, я теперь так практикую - захотелось что-то, надо найти способ заработать на это - и ведь выходит. Но есть правило безопасности - не хотеть этого слишком сильно. Да - классно, здорово. Нет, не получается - ну и ладно, значит оно и не надо.

Когда все ответы до конца дочитала, немного поменяла своё мнение - может и стоит сделать что-то грандиозное из старых украшений, пусть и с доплатой. Но мнение насчёт того, что старое золото лучше - не изменилось.

#45
Milla

Мда... Вначале, когда увидела заголовок темы было мнение: я бы не продавала и вообще ничего с ним не делала. Пусть лежит себе - есть не просит. Если золоту на сегодняшний день более 20 лет - то оно однозначно выше по качеству, чем нынешнее. Уж не знаю как все нынешние ювелиры законы эти и пробы обходят, но факт есть факт - просто знаю на опыте и из общения с ювелирами. А на новую вещицу всегда заработать можно - тоже по опыту знаю, я теперь так практикую - захотелось что-то, надо найти способ заработать на это - и ведь выходит. Но есть правило безопасности - не хотеть этого слишком сильно. Да - классно, здорово. Нет, не получается - ну и ладно, значит оно и не надо.

Спасибо за ваше мнение,задумаюсь

Гость
#46

Всегда бесили бабы,которые говорят-"Я не делаю то то и то то,потому что мне муж запрещает...Я всегда таких спрашиваю-"А муж что,ваш хозяин"?

Елена
#47

Буквально вчера отнесла мелкие золотые серёжки, вышло на 5 тыс, доложила ещё столько же и купила цепочку с маленьким кулончиком, довольна как слон)) Автор, я полностью за то, что золото всё таки материал не дешевый, и если оно у Вас есть, то должно нравиться и носиться с удовольствием. Если золото разонравилось, зачем оно тогда??? Не, я ни капельки не жалею. И Вам советую продать и купить то, что хотите.
А вобще не понимаю, как это муж не разрешает? Не, я конечно понимаю если бы это он его вам купил или подарил, но вот подарками бывшего вы в праве распоряжаться самостоятельно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: