Гость
Статьи
Сшей себе сумку из …

Сшей себе сумку из кожи сама

Запускаю проект по обучению пошиву сумок "Сшей себе сумку за выходные". Предоставляю материалы и фурнитуру, помогаю с выбором модели и воплощением. Мастер-класс проводится в мастерской со всем необходимым оборудованием инструментом. ЗНАТОКИ, внимание вопрос: 3000-4000 руб как вам такая цена за 1 день такого обучения?

Виталий
31 ответ
Последний — Перейти
не Автор
#1

я бы не пошла на такое. пахать и платить за это деньги ахахахахахахахахахахах

Гость
#2

Ищи дураков!!!

Гость
#3

Нет
Качественно не будет, со всякими самопалами срамиться неохота

Чика_Пика
#4

То есть я ещё за это платить должна? (Матное слово), я думала это типо стипендии платить будут. Ишь какой (матное слово) выискался.. А ну (матное слово) (ещё одно матное слово),(матное слово) и (много матных слов).

PennyLane
#5

неее,не пойдет у вас бизнес . авторские сумки если и популярны,то в очень узких кругах. в большинстве своей все падки на бренды. если не хватает на бренды,то хотя бы чтоб вид приличный был. а за выходные неумеючи можно только колхоз сшить. а ещё платить за это.

Гость
#7
⚠️Bay⚠️

Ну если с кожей и фурнитурой, то нормально )

Одна *** нашлась!!! :-P

гость
#8

Виталик, идея хорошая, но требует незначительной корректировки - переименуй проект в "Найди себе мужа за выходные", ценник исправь на 30000-40000, обучение сократи с 1 дня до 2 часов.

свинорыл
#9

Я бы не пошла, не имея навыков, ничего нормального не сошьешь за выходные. А те кто умеют к вам не пойдут.

Гость
#10

Самой- это как?Там специальная машинка нужна для кожи.
И ЧТО можно сшить??Ну ридикюль там для поездок?Да,это можно,тут не спорю.

N
#11

Да ну нах....
Провал будет по всем статьям.
Те, у кого есть деньги - купят нормальную сумку, а те у кого нет денег не пойдут по этой причине.

мышь+
#12

Знатокам такого точно не требуется. Для новичков норм цена

Гость
#13
Гость

Самой- это как?Там специальная машинка нужна для кожи.
И ЧТО можно сшить??Ну ридикюль там для поездок?Да,это можно,тут не спорю.

Там не одна машинка нужна. Подрезка толщины деталей для швов, машинки для фурнитуры, всякие укрепления для стенок и дна, для заклейки швов. Короче, мы на экскурсию в школе ходили, там дофига всего надо.

мышь+
#14
Гость

Самой- это как?Там специальная машинка нужна для кожи.
И ЧТО можно сшить??Ну ридикюль там для поездок?Да,это можно,тут не спорю.

Многое можно. Вы, наверное, просто с кожей е работали. Другое дело, то за такие деньги материал будет не оч, и получится страшненько. Обучение все-таки не с изделия начинают

мышь+
#15

*не, *что

Гость
#16
мышь+

Вы, наверное, просто с кожей е работали.

Боже упаси, я предпочитаю брэнды из искусственных материалов. Они менее капризные.

Гость
#17
мышь+

Гость
Самой- это как?Там специальная машинка нужна для кожи.
И ЧТО можно сшить??Ну ридикюль там для поездок?Да,это можно,тут не спорю.
Многое можно. Вы, наверное, просто с кожей е работали. Другое дело, то за такие деньги материал будет не оч, и получится страшненько. Обучение все-таки не с изделия начинают

"Страшненько" не от материала зависит, а от рук. У большинства самопала из любой навороченной кожи выходит страшненько и безвкусно

мышь+
#18
Гость

"Страшненько" не от материала зависит, а от рук. У большинства самопала из любой навороченной кожи выходит страшненько и безвкусно

О том и написано

Чика_Пика
#19

Проект наверное "Рукожoп" называется.

Мия
#20

Сама цена (если она включает обучение, сопровождение, материалы и инструменты) я бы сказала, даже очень привлекательна, т.к. полученные навыки остаются с ученицей, и она не только получит сумку, но потом при желании сможет продолжить работать с кожей, как для себя, так и делая сумки на продажу. Другое дело, что совершенно обоснованно люди будут сомневаться, насколько эстетичным получится результат, они же новички в этом деле. Поэтому вам надо заранее разработать ограниченную линейку сумок (скажем, штук 5), подготовить для них выкройки, фурнитуру, и именно из этих -условно- пяти моделей ученик будет выбирать, что ему сшить, варьируя на выбор только один параметр, например цвет кожи. Суть в том, что эти учебные модели должны быть 1) в тенденциях современного дизайна, для этого смотрите сайты "сумочных" и "кожаных" фирм типа coccinelle, furla, todds и прочее, 2) легки в исполнении, чтобы обучение шло в удовольствие, тогда ученики будут к вам приходить повторно, как в кружок по интересам. Раскручивать вообще дело вы будете, вероятно, в соц.сетях. И вам потребуются фото этих моделей, то есть эти модели сумок должны быть привлекательны и должны соблазнять прийти к вам на курсы. То есть вы должны призывать НЕ "сшей себе сумку за выходные" (непонятно какую и непонятно что выйдет в итоге), а "сшей себе ТАКУЮ сумку за выходные"-- и фразу эту сопроводить соответствующей фотографиею симпатичной сумки. Либо делать регулярные встречи, и в своём паблике и в рассылке писать "такого-то июня шьем потрясающий клатч с кнопочкой! записываемся там-то так-то", а через две недели, допустим, "такого-то июля шьём стильный мирималистичный рюкзак! приходите! запись там-то" Ну, вы поняли. Надо сократить вероятность разочарования у учеников.

Гость
#21
Мия

Сама цена (если она включает обучение, сопровождение, материалы и инструменты) я бы сказала, даже очень привлекательна, т.к. полученные навыки остаются с ученицей, и она не только получит сумку, но потом при желании сможет продолжить работать с кожей, как для себя, так и делая сумки на продажу. Другое дело, что совершенно обоснованно люди будут сомневаться, насколько эстетичным получится результат, они же новички в этом деле. Поэтому вам надо заранее разработать ограниченную линейку сумок (скажем, штук 5), подготовить для них выкройки, фурнитуру, и именно из этих -условно- пяти моделей ученик будет выбирать, что ему сшить, варьируя на выбор только один параметр, например цвет кожи. Суть в том, что эти учебные модели должны быть 1) в тенденциях современного дизайна, для этого смотрите сайты "сумочных" и "кожаных" фирм типа coccinelle, furla, todds и прочее, 2) легки в исполнении, чтобы обучение шло в удовольствие, тогда ученики будут к вам приходить повторно, как в кружок по интересам. Раскручивать вообще дело вы будете, вероятно, в соц.сетях. И вам потребуются фото этих моделей, то есть эти модели сумок должны быть привлекательны и должны соблазнять прийти к вам на курсы. То есть вы должны призывать НЕ "сшей себе сумку за выходные" (непонятно какую и непонятно что выйдет в итоге), а "сшей себе ТАКУЮ сумку за выходные"-- и фразу эту сопроводить соответствующей фотографиею симпатичной сумки. Либо делать регулярные встречи, и в своём паблике и в рассылке писать "такого-то июня шьем потрясающий клатч с кнопочкой! записываемся там-то так-то", а через две недели, допустим, "такого-то июля шьём стильный мирималистичный рюкзак! приходите! запись там-то" Ну, вы поняли. Надо сократить вероятность разочарования у учеников.

Как вы грамотно все расписали. Вы бизнесвуман?

Гость
#22
Мия

1) в тенденциях современного дизайна, для этого смотрите сайты "сумочных" и "кожаных" фирм типа coccinelle, furla, todds и прочее, 2) легки в исполнении, чтобы обучение шло в удовольствие, тогда ученики будут к вам приходить повторно, как в кружок по интересам. Раскручивать вообще дело вы будете, вероятно, в соц.сетях. И вам потребуются фото этих моделей, то есть эти модели сумок должны быть привлекательны и должны соблазнять прийти к вам на курсы. То есть вы должны призывать НЕ "сшей себе сумку за выходные" (непонятно какую и непонятно что выйдет в итоге), а "сшей себе ТАКУЮ сумку за выходные"-- и фразу эту сопроводить соответствующей фотографиею симпатичной сумки. Либо делать регулярные встречи, и в своём паблике и в рассылке писать "такого-то июня шьем потрясающий клатч с кнопочкой! записываемся там-то так-то", а через две недели, допустим, "такого-то июля шьём стильный мирималистичный рюкзак! приходите! запись там-то" Ну, вы поняли. Надо сократить вероятность разочарования у учеников.

Маркетинг хороший, но я бы все равно не пошла.
Я не хочу самопальный рюкзачок наравне с другими самопальными рюкзачками.
Я считаю, что бизнес идея изначально провальная.
Как написали выше, у кого есть деньги - те купят и не пойдут, а у кого не денег, тем более не пойдут.
Идея, у которой не будет клиентуры.

Гость
#23

Мастер -класс производится в мастерской,со всем необходимым.А люди будут тоже мастерскую под рукой иметь??
Если мастерскую иметь,то можно и попробовать что-то сшить.Рюкзак,например.
Но так там мастер-классов и книг в Интернете нарыть можно.
Сами не видите,что ли разницу?

Мия
#24
Гость

Маркетинг хороший, но я бы все равно не пошла.
Я не хочу самопальный рюкзачок наравне с другими самопальными рюкзачками.
Я считаю, что бизнес идея изначально провальная.
Как написали выше, у кого есть деньги - те купят и не пойдут, а у кого не денег, тем более не пойдут.
Идея, у которой не будет клиентуры.

Ну как понять самопальный.. во-первых, конечно, есть такое понятие как аудитория. Кто-то в принципе не приемлет ничего, что вышло не с именно известной фабрики, а кто-то смотрит более гибко, вплоть до того, что готов носить свои поделки: всякие рукодельницы, или художественная "богема", или увлекающиеся хипстеры, которые под свой вкус не могут найти вещи в магазинах. Если лично вы на это не готовы, это не значит, что аудитории нет вообще. Предприниматель должен примерять не на свои потребности(!), а на потребности аудитории(!). Но сказанное также НЕ означает, что аудитория есть. Есть она или нет-- это первое, что надо выяснить автору, я исхожу из того, что если он уже озаботился ценой урока, то вопрос аудитории он проработал и убедился, что спрос на подобные уроки в его регионе возможен. А если не проработал, то это большое упущение, и начинать эту затею конечно надо НЕ с обдумывания цены урока.

Мия
#25
Гость

Как вы грамотно все расписали. Вы бизнесвуман?

спасибо, коллега☺️☺️

Анна
#26

идея хорошая для рукодельниц, но цена слишком высокая...за такую цену можно купить нормальную сумку, а можно даже и дешевле. люди начинают шить себе вещи скорее, чтобы сэкономить деньги.

Гость
#27
Виталий

Запускаю проект по обучению пошиву сумок "Сшей себе сумку за выходные".

Я люблю одежду себе сшить-перешить, украшения себе делаю-переделываю, сумки перешиваю, особенно ручки, карманы внутри. Но не пошла бы на такие курсы. Легче выбрать нормально сшитую сумку, которая тебе подходит, и потом подогнать немного, чем так мучиться, да еще и за свои же деньги. ) Сейчас выбор сумок на любой вкус и кошелек, можно подобрать себе очень просто.

Гость
#28

насчет аудитории - как раз очень даже много женщин, которые любят рукоделие, причем далеко не все имеют и опыт, и умения, и талант. Многие просто начинающие, хотят научиться, или например умеют что-то другое (вышивание крестиком) и не против еще и сумку сшить, такие увлеченные женщины тратят достаточно много денег на хобби - материалы, мастер-классы и пр, сейчас популярны все эти гипермаркеты для творчества (еще не так давно найти что-то для рукоделия было не просто, особенно где-то рядом). Нужно просто эту аудиторию найти. И не у всех мало денег, плюс а многие стараются детей увлечь - не забывайте, что для девочки лет 10-13 сшить самой сумку - это интересно и круто. Совсем не из экономии толпы людей посещают крупные магазины для хобби, где кстати цены достаточно высоки, и еще посещают там всякие уроки, да, более опытные рукодельницы, конечно, дешевле покупают материалы, а те, кто зарабатывает этим - тем более, но это другие люди. Тем, кто сам новичок, но желание делать руками что-то есть, и есть желание детей подключить - как раз нужны максимально упрощенные, наглядные "под ключ" курсы, и за это они заплатят

Гость
#29

У нас в городе есть магазин "Товары для рукоделия и творчества" . Помимо торговых помещений у них есть комната для занятий с различным оборудованием, и постоянно висят объявления о курсах и мастер-классах.

Гость
#30

Чушь

Гость
#31

Пройдите мой опрос https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/8a2237388aab1cab3.html

#32

Пффф на вас, автор) я Женщина, а не портниха какая-то! тем более: зачем мне платить вам 4000 за ваши курсы, где я еще сама вкалывать буду, когда я за эти деньги могу на авито две качественных брендовых сумки б/у купить?!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: