Гость
Статьи
Шопинг в Стамбуле

Шопинг в Стамбуле

Я редактор журнала, мои коллеги составляли обзор рубрики "Мировые недели моды" и одной из мыслей стало то что Турция сделала резкий скачек в модной индустрии. Многие ставят шопинг в Стамбуле на уровень с шопингом в европе. Ваше мнение и знаете ли вы турецкие марки и как Вы к ним относитесть?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
#1

Уважаемый г-н редактор, а что, вам в институте русский язык не преподавали? Уж очень грубые для журналиста ошибки вы делаете.

Женщина с веслом
#2

Турецких марок не знаю, а про ошибки замечание абсолютно верное.

Гость
#3

Лично я в Стамбуле покупала не турецкие бренды))

К примеру, джинсы Роберто Кавалли. Суперические! Фейк, наверняка, но правда, классные джинсы.

А так, да, на Аксарае в Стамбуле можно пошопиться прилично.

#4
Крыса

Уважаемый г-н редактор, а что, вам в институте русский язык не преподавали? Уж очень грубые для журналиста ошибки вы делаете.

Ваш текст

Приношу свои извинения, мой родной язык греческий, а издание англоязычное, и я редактор)

Гость
#5
sin

Ваш текст

Приношу свои извинения, мой родной язык греческий, а издание англоязычное, и я редактор)

Ваш текст

а зачем англоязычному читателю мнение русскоговорящего сектора?

Гость
#6

а вообще мода у них скакнула, ага, хиджабы стали более популярны. красивые такие, всю морду закрывают.

Гость
#7
sin

Ваш текст

Приношу свои извинения, мой родной язык греческий, а издание англоязычное, и я редактор)

ну так и пиши по гречески, фигли выеживаешься тут)))

#8
Гость

sinВаш текст

Приношу свои извинения, мой родной язык греческий, а издание англоязычное, и я редактор)Ваш текст

а зачем англоязычному читателю мнение русскоговорящего сектора?

Ваш текст

Я работаю в Москве, много живу в Турции, хотя и гречанка, если вам не трудно ответе про шопинг в Стамбуле с точки зрения Россиянина, для меня это будет важная информация, заранее спасибо.

#9

Живу в Анталии. Была несколько раз в Стамбуле, всегда возвращалась с пустыми руками. Я ни разу не могла себе там найти что то подходящее. Во первых всё дорого, особенно рыночный шилпотреб на Лалели, во вторых выбор ужасный, то,что продаётся ну базаре на толкучах. В Анталии в период скидок можно за хорошую цену купить турецкие бренды (Mango, Park Bravo, Polo Garage) и другие. А то,что типа бренды на Лалели продают в Стамбуле,в Анталии продают на рынках, на базарах и для такаого шилпотреба это дорого. Так как на скидках можно купить за такую же цену бренды. В Анкаре есть выбор даже лучше, чем в Анталии или в Стамбуле и дешевле. Стамбул просто принято считать торговым городом, поэтому все рвутся туда, поэтому и цены уже там стали завышать.

Лада
#10
xanadu

Живу в Анталии. Была несколько раз в Стамбуле, всегда возвращалась с пустыми руками. Я ни разу не могла себе там найти что то подходящее. Во первых всё дорого, особенно рыночный шилпотреб на Лалели, во вторых выбор ужасный, то,что продаётся ну базаре на толкучах. В Анталии в период скидок можно за хорошую цену купить турецкие бренды (Mango, Park Bravo, Polo Garage) и другие. А то,что типа бренды на Лалели продают в Стамбуле,в Анталии продают на рынках, на базарах и для такаого шилпотреба это дорого. Так как на скидках можно купить за такую же цену бренды. В Анкаре есть выбор даже лучше, чем в Анталии или в Стамбуле и дешевле. Стамбул просто принято считать торговым городом, поэтому все рвутся туда, поэтому и цены уже там стали завышать.

Причем тут скидки? В скидки и в Милане можно дешево купить.

Вы, получается, сравниваете регулярные цены в Стабуле со скидками в Анталии - некорректно! С каких это пор Манго это турецкий бренд! В таком случае и Бенеттон турецкий?

Хороший шопинг в стамбуле, много мировых брендов, в ТЦ есть большинство международных марок, тем более что многие шьются в Турции.

Гость
#11

тема! я как раз хочу купить дубленку тоненькую и думаю, не слетать ли в Стамбул (давно планировала посмотреть этот город, и совместить с полезным) Как считаете, имеет смысл вообще? Я живу в Германии, тут дубленки не так в ходу и дорогие (на днях видела отличную, бежево-кремовую, до колена, с меховой оторочкой, тоненькую, но стоила она под 3 штуки евро, 2600 или вроде того. Очень дорого для меня. От пуховиков уже воротит, они все полнят и выглядят не очень. Шубы тут не носят. В общем, решила попробовать дубленку. Посоветуйте чего?

Анастасия
#12
xanadu

Живу в Анталии. Была несколько раз в Стамбуле, всегда возвращалась с пустыми руками. Я ни разу не могла себе там найти что то подходящее. Во первых всё дорого, особенно рыночный шилпотреб на Лалели, во вторых выбор ужасный, то,что продаётся ну базаре на толкучах. В Анталии в период скидок можно за хорошую цену купить турецкие бренды (Mango, Park Bravo, Polo Garage) и другие. А то,что типа бренды на Лалели продают в Стамбуле,в Анталии продают на рынках, на базарах и для такаого шилпотреба это дорого. Так как на скидках можно купить за такую же цену бренды. В Анкаре есть выбор даже лучше, чем в Анталии или в Стамбуле и дешевле. Стамбул просто принято считать торговым городом, поэтому все рвутся туда, поэтому и цены уже там стали завышать.

Ваш текст

а я размечталась....хотела присмотреть дубленку или шубку в Стамбуле :(

Гость
#13

хороший шоппинг в Стамбуле.. и кожа и меха, все дешевле чем в Европе. турецкие бренды вообще все копейки.. единственное чему не доверяю- золоту. не беру там.. а так кожаные изделия, обувь можно очень дешево купить.. я в полярисе обувь покупала- очень удобно и симпатично.. лс вайкики-для детей- вообще бесплатно считай.. у нас все в 5 раз дороже.. куртку кожаную- не ширпотреб, а в дорогом магазине с 2000 до 800 сторговались, правда не сезон был

катя
#14

ездила в Стамбул закупать товар для магазина оптом.текстиль и дубленки.хорошие качественные вещи стоят не 10 долл конечно.но в разы дешевле,чем в России.дубленки,которые я закупаю,сидят великолепно и дизайн итальянский.турки нанимают дизайнера и платят им большие деньги.конечно,выгодно съездить для себя.

катя
#15

а золото тоже беру для себя.но только в большом фирменном магазине,перед трамвайкой,когда переходишь дорогу и идешь в этот район.претензий у меня поэтому к золоту нет и дизайн там классный.

Анна
#19

Да, действительно Турция сделала огромные успехи в области модной индустрии. Многие турецкие бренды пользуются популярностью в России. Вещи с пометкой "Made in Turkey" ценятся намного выше, чем китайские товары. Они сделаны более качественно.

Гость
#20
Женщина с веслом

Турецких марок не знаю, а про ошибки замечание абсолютно верное.

Сколько ошибок нашла?

Катя
#21

http://vk.com/italian_bag

Итальянские кожаные сумки.

Гость
#22

Вы можете связаться со мной, я в Гуанчжоу, Китай,Дешевые и красивую одежду, прямо из Китая Непосредственно из Китая, ниже, чем цена Taobao ,Цена 300 рублей, бесплатная доставка,Для оптовых, вы можете розничная, Бесплатная доставка,Вы можете выбрать режим сотрудничества ,Если вы хотите открыть магазин, я могу предоставить вам картину веб-страницы, вы можете купить его обратно для перепродажи, мы можем использовать базовый английский связи,Завод непосредственного производства, обеспечения качества продукции, может OEM

Alibaba Escrow,QiWi wallent или PayPal обеспеченные сделки

Мой E-mail:tototo20102010@gmail.com

Мой Skype:sinaskype6

Мой магазин:http://www.aliexpress.com/fm-store/109990

aliya
#23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести одежду park bravo оптом? Заранее спасибо!

Гость
#25

test für dennis

#26

Доброго Вам времени суток!

Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

#27

Доброго Вам времени суток!

Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

#28

Доброго Вам времени суток!

Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

Юлия
#29

Добрый день Всем!

Кто ни будь подскажите адреса магазинов модной хорошей одежды в Стамбуле при фабриках ,где выгоднее по вашему опыту!!!??спасибо огромное заранее!!!

Олеся
#30
ts2409

Доброго Вам времени суток!



Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

Добрый день,Марина. Нужна Ваша помощь,но не могу отправить Вам сообщение,неверно указан эл.адрес.Скиньте еще раз,спасибо заранее.

Марина
#31
Олеся

ts2409Доброго Вам времени суток!



Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

Добрый день,Марина. Нужна Ваша помощь,но не могу отправить Вам сообщение,неверно указан эл.адрес.Скиньте еще раз,спасибо заранее.

Олеся
#32

Добрый день ! Марина , я Вам написала в почту.

Марина
#33
Олеся

ts2409Доброго Вам времени суток!



Я из России, мой муж турецкий подданый, живу в Стамбуле уже 10 лет.

У моего мужа много друзей, которые владеют фабриками по производству одежды, кожи, сумок, шуб, и вообще много много всего.. - другими словами найдем любой товар нужного вам качества по лучшим ценам. (С точки зрения цен, тут вам объяснять, надеюсь, не надо, что СВОЙ СВОЕМУ даст лучшие цены и лучшие условия работы).

В последствие сможем контролировать товар по качеству, заберем товар с фабрики и отправим его вам в место назначения.

Также если захотите, мы Вас встретим в аэропорту и отвезем в отель, и обратно.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите в личную почту

marina.genc@mail.ru

Добрый день,Марина. Нужна Ваша помощь,но не могу отправить Вам сообщение,неверно указан эл.адрес.Скиньте еще раз,спасибо заранее.

Олеся

Добрый день ! Марина , я Вам написала в почту.

Здравствуйте Олеся!моя почта:marina.genc@mail.ru

Aiya
#34

Здравствуйте! Я из Гуанчжоу. Тут огромный рынок одежды, большой выбор, и низкие цены до 5 раз дешевле чем в Турции! Большой выбор реплики одежды от известных брендов! Сейчас ребята из СНГ сами открыли свои магазины в Гуанчжоу, создали экспериментальные студии по выпуску одежды по стилю Европы и России, теперь вы можете по демократичным ценам купить качественную одежду. Ваш гид в Гуанчжоу: Айя тел:+8618620444337 skype:barmaleika11

Елена
#35

Здравствуйте.Скажи сколько будет стоить ваша услуга?

Гость
#36
xanadu

Живу в Анталии. Была несколько раз в Стамбуле, всегда возвращалась с пустыми руками. Я ни разу не могла себе там найти что то подходящее. Во первых всё дорого, особенно рыночный шилпотреб на Лалели, во вторых выбор ужасный, то,что продаётся ну базаре на толкучах. В Анталии в период скидок можно за хорошую цену купить турецкие бренды (Mango, Park Bravo, Polo Garage) и другие. А то,что типа бренды на Лалели продают в Стамбуле,в Анталии продают на рынках, на базарах и для такаого шилпотреба это дорого. Так как на скидках можно купить за такую же цену бренды. В Анкаре есть выбор даже лучше, чем в Анталии или в Стамбуле и дешевле. Стамбул просто принято считать торговым городом, поэтому все рвутся туда, поэтому и цены уже там стали завышать.

Ваш текст u vas vkus ochen ploxoi navernoe v antaliu privoziat veshi s stambula i prodaiut doroje. v stambule ochen mnogo super magazinov

#37

Внимание всем любителям моды! Девушки из Москвы!

Имеются билеты на Неделю моды Вольво RFW (27.03-01.04.13)! За подробностями пишите мне на адрес katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

Екатерина

Елена
#38

Уважаемые клиенты! Предлагаю услуги частного бизнес гида в следующих направлениях закупки в Турции. Большой опыт в работе. Провожу тщательный отбор по производителям в Турции. Вас ввожу в систему работы в Турции. Помогаю наладить контакт при закупке или размещения услуги. При необходимости рассказываю все особенности в работе с Турками.

Пластиковая посуда и все для дома

Мешки полиэтеленовые, биг-беги;

Бижетерия;

Одежда для детей;

Платья для женщин;

Джинсы;

Верхняя одежда;

Футболки для промо акций, футболки модные, футболки мужские;

Все для ортопедии;

Обувь;

Сумки;

Сумочные ткани;

Крышки для пластиковых конистр, бутылок;

Упаковка;

Мебель;

Размещение заказов для создания машинных комплексов для фабрик кот. Производят ткань, покраску, глажку трикотажной ткани;

Ткани плательные, трикотажные, меха, плащевая для шорт, плащевая для курток, дублированные ткани, натуральная кожа;

Акссесуары (фурнитура) для платьев и другой одежды;

Услуга размещение создание собственного акссесуара по вашему образцу от маленького кол-ва;

Фурнитура для кожи: молнии и т.д. и детали для машин;

Детали для швейных машин;

Размещение пошива одежды на фабриках;

Размещение лазерного кроя одежды;

Услуга плисе на ткани;

Услуга вышивки с использованием дантели;

Услуга дублирования материалов;

Услуга покраски тканей в маленьких кол-вах;

Нанесение рисунка на ткань в маленьких кол-вах;

Услуга стирки натуральных тканей в силиконе;

Услуга вязание свитеров на фабриках Турции;

Нитки для вязания свитеров;

Услуга размещение создания дизайна одежды;

Услуга размещения создания конструкций для одежды;

Транспортные услуги перевозки в Турции (фирмы);

Доставка в страны СНГ(фирмы);

Таможенные услуги (фирмы);

Аренда жилья;

Оформление визы на 6 месяцев в Турции;

Дополнительные услуги по запросу;

Контакты:

Имя: Елена

Тел: +90 538 037 20 98

Стамбул Турция

Лиана
#39

Хотим с сестрой поехать в Анталию и на пару дней посетить Стамбул, нужен русскоязычный гид , желательно женщина. rayana95_ne@mail.ru.

gyli
#40
Елена

Уважаемые клиенты! Предлагаю услуги частного бизнес гида в следующих направлениях закупки в Турции. Большой опыт в работе. Провожу тщательный отбор по производителям в Турции. Вас ввожу в систему работы в Турции. Помогаю наладить контакт при закупке или размещения услуги. При необходимости рассказываю все особенности в работе с Турками.

Пластиковая посуда и все для дома

Мешки полиэтеленовые, биг-беги;

Бижетерия;

Одежда для детей;

Платья для женщин;

Джинсы;

Верхняя одежда;

Футболки для промо акций, футболки модные, футболки мужские;

Все для ортопедии;

Обувь;

Сумки;

Сумочные ткани;

Крышки для пластиковых конистр, бутылок;

Упаковка;

Мебель;

Размещение заказов для создания машинных комплексов для фабрик кот. Производят ткань, покраску, глажку трикотажной ткани;

Ткани плательные, трикотажные, меха, плащевая для шорт, плащевая для курток, дублированные ткани, натуральная кожа;

Акссесуары (фурнитура) для платьев и другой одежды;

Услуга размещение создание собственного акссесуара по вашему образцу от маленького кол-ва;

Фурнитура для кожи: молнии и т.д. и детали для машин;

Детали для швейных машин;

Размещение пошива одежды на фабриках;

Размещение лазерного кроя одежды;

Услуга плисе на ткани;

Услуга вышивки с использованием дантели;

Услуга дублирования материалов;

Услуга покраски тканей в маленьких кол-вах;

Нанесение рисунка на ткань в маленьких кол-вах;

Услуга стирки натуральных тканей в силиконе;

Услуга вязание свитеров на фабриках Турции;

Нитки для вязания свитеров;

Услуга размещение создания дизайна одежды;

Услуга размещения создания конструкций для одежды;

Транспортные услуги перевозки в Турции (фирмы);

Доставка в страны СНГ(фирмы);

Таможенные услуги (фирмы);

Аренда жилья;

Оформление визы на 6 месяцев в Турции;

Дополнительные услуги по запросу;

Контакты:

Имя: Елена

Тел: +90 538 037 20 98

Стамбул Турция

gyli
#41

Здравствуйте! Меня интересует Waggon Paris - оптом

Дубленки турецкие
#42

Уважаемый греческоподанная редактор журнала.

В последние 20 лет Турция в самом деле скакнула вперед в области моды.

Это произошло с распадом СССР, и как и Китай, Турция,смогла извлечь из этого выгоду.

В конце 80-х производство текстиля и кожи в Турции было на невысоком уровне, страна с 83- го года только начала работать и подниматься(пришедший к власти после череды военных переворотов и нестабильности демократ Тургут Озал объявил курс на либерализацию экономики), поэтому когда рухнул железный занавес, турецкие и наши ушлые предприниматели оказались тут как тут.

Вагонами пошли в СССР товары "первой необходимости"- белье, текстиль, кожа, обувь, причем зачастую невысокого качества.

Но разве у совков был выбор? Все вчистую разбирали, я помню кожаную куртку аля Майкл Джексон продавали в конце 80-х за 3000 р! Это когда средняя зарплата было в СССР 220 р!

Так вот, в то время для СССР единственным вариантом была Турция,так как Китай давал еще худшую продукцию и языковой барьер и все такое.

Так продолжалось до первого кризиса- 1998 го года, когда все вблург обанкротились, поток туристов в Турцию иссяк-до этого все сами ехали ха товаром, город увидеть, заодно и прикупиться.

Послде 98 года турки,увидев, что вроде был ажиотаж-Россия,СНГ и все такое- и вдруг его нет-на протяжении 3-4 лет Стамбул был полон русскими туристами, а после этого город буквально вымер(я имею в виду районы Лалели,Байазыт,Зейтинбурну), у всех начался спад- так вот они призадумались-а что если завтра русские вообще не придут, что совсем умирать сголоду?

И часть их перешла на европейских потребителей- тем более,что на первых ссср-ских туристах турки набили руки и качество стало лучше, начали копировать все итальянские бренды- вначале не восточную европу, а потом и на западную.

В последнее время же самыми любимыми туристами в Турции стали арабы и иранцы, так как у них нет такого качества продукции, а турецкое стоит копейки.

Дубленки турецкие
#43

Например, в районе Зейтинбурну есть ТЦ Оливьюм(Olivyum Alış Veriş Merkezi), таксисту скажете просто Оливьюм, он поймет.

Так вот там магазин LC Waikiki посмотрите- женская, мужская, детская одежда стоит копейки.

джинсы- 10-15 долларов, накидки с капюшоном 15-20 долларов, такая же, но тоньше и качеством похуже в HM брал за 1500 р.

Обувь там дороже.

С обувью вообще проблемы в Турции-они стали делать ее хуже, если в 90-х качество было лучше, то щас китайская обувь лучше-колодка, форма и все такое, единственное,у турецкой кожа лучше, на что турки всегда делают упор, но мы же не кожу носим, а саму обувь, здесь колодка важна.

Кожаные куртки у турков неплохие, но такие же стали подделывать и в Китае.

По дубленкам турки- без альтернативы, но не потому, что китайцы не могут сделать(что им стоит сделать дубленку,если они космические корабли, самолеты и ядерное оружие подделали, а вот это именно у турков нет??), а потому,что не хотят замарачиваться- маржа на дубленках ОЧЕНЬ низкая, особенно эконом классе, и большинство турков-производителей даже не знаю,зачем работают, на какие то 50-100 долларов.

То есть они вначале сезона- март-апрель закупают на свои кровные обработанные шкуры, так как в сезон цены будут выше, потом в июле-августе шьют дубленки, потом отправляют в Россию на реализацию, потом ждут у моря погоды- ЕСЛИ:

1-товар нормально дойдет до оптовика.

2-ему понравится.

3-погода будет холодной.

4-товар начнет продаваться.

5-оптовик не заартачится, не станет выкобениваться и захочет отдать денежки(это происходит к февралю),

Вот тогда цикл дубленок прошел успешно. В противном случае, он-банкрот.

Из качественных турецких брендов - производителей дубленок можно выбрать следующие:

Arpel Deri, Kuzu Deri, Suet Mod, Deri Saray, Armando Diaz, Armando Diaz, Punto, Alberto Pini(Bini), Giorgio Rotti, Derimod.

Но это качество! А оно и в Африке качество.

Дубленки Купить
#44

Очень большое количество наших так называемых бизнесвумен(в реальности снобов, ибо никогда ничего слаще редьки не ели) говорят-я ищу качество, но при этом они хотят заплатить за него 100 р, когда же видят цену, они офигевают.

Не хотите покупать турецкие дубленки за 700-1200 долларов, флаг вам в руки, у вас всегла есть выбор-купите канадские, итальянские за 2-3 тыс. баксов.

если Вам не нравится турецкое качество(а турки на этом не одну собаку съели), тогда вам нужно покупать только канадские, американские или на худой конец итальянские дубленки.

Ну и будьте готовы выложить за них соответствено от 2000 долларов и выше(это еще цена за бугром), в москве же они будут стоить в несколько раз больше.

В Турции я могу сказать навскидку порядка 20-30 компаний,работающих на высоком уровне, отправляющих товар в Италию,США(ОЕМ производство).

Касательно материалов- та же дубленка или кожа закупается на мировых рынках(как нефть), в основном сырье идет из Австралии, Новой Зеландии, Италии или Испании.

Нитки, молнии, подкладка-тоже стандартная продукция.

Остается шитье.

Хорошие мастера в любой области нарасхват, и уж тем более тут.

В целом могу сказать так-по цене-качеству, турки номер одни.

Я носил дубленку, сшитую в среднем ателье целых 5 лет, потом еще кому то ее подарил, ее продолжали носить.

По поводу цен- продавец может назначить цену на дубленку и в 35, и в 40 тыс.

Оптовая цена на дубленки в Турции 300-500 долларов, некоторые модели доходят до 600-700 долларов, но и здесь у них цены выше.

Один и от же товар,выставленый в Охотном Ряду и на Садоводе, имеет разную наценку.

www.dublen.ru - Купить дубленки в Москве.

Дубленки Купить
#45

Что касается текстиля- здесь все проще, здесь турки съедят китайцев, ибо качество материала тут имеет значение.

Да, в последнее время брендов в турции поубавилось, зато появились свои качесвтенные бренды, например, синемадонна, у них несколько поставщиков в москве, сабра озал-несколько магазинов, lc waikiki (бывший французский бренд, турки, которые шили для них продукцию скупли французов, щас франшиза на СНГ у турков, но здесь турки сами открываают магазины в россии), пьер карден и кашарель тоже шьются в турции(фирма Айдынлы), KOTON, GIZIA, MAVI JEANS, BAGOZZA и еще много такого.

Да, щас турки поставляют продукцию в евросоюз(45 % от общего полчисевтво оборота) и всего лишь 10 %- СНГ.

ss
#46

Скажите,где лучше всего покупать дубленки в Стамбуле (желательно в розницу)

Дубленку Купить
#47

SS, я уже написал выше, Вы или не захотели прочитать или Вам неохота.

Езжайте в Стамбуле район Зейтинбурну, улица HAT boyu, там сотни фабрик и будет Вам счастье.

NN
#48

Кому: Дубленку купить

Добрый день! Может вы подскажете где еще кроме Оливьюм можно закупать детскую одежду? Напр-р марок: Zara, Mango? Заранее спасибо;-)

Алина
#49
Дубленку Купить

SS, я уже написал выше, Вы или не захотели прочитать или Вам неохота.

Езжайте в Стамбуле район Зейтинбурну, улица HAT boyu, там сотни фабрик и будет Вам счастье.

Дубленку Купить

SS, я уже написал выше, Вы или не захотели прочитать или Вам неохота.

Езжайте в Стамбуле район Зейтинбурну, улица HAT boyu, там сотни фабрик и будет Вам счастье.

Добрый день, а подскажите пожалуйста, как от аеропорта лучше добраться на эту улицу?

Марина
#50

Здравствуйте.

Живу и работаю в Стамбуле. Предлогаю услуги частного гида по шоппингу, услуги переводчика, помощника по оптово-розничным закупкам. Оказываю услуги - бронирование отелей, встреча в аэропорту, организую трансфер. Работаю с крупными оптовиками а также с начинающими в этом бизнесе. Также могу отправить вам товар в любой регион России и Украины. Работаю с надежной траспортной компанией. Отправлю любой груз карго. Пишите на е майл laimarien_nek@list.ru