Гость
Статьи
Куда деть старые вещи

Куда деть старые вещи

У меня дома куча старых вещей, куча старых джинс, которые я не ношу. Куртки, кофты. Не знаю, куда их девать... Перебрала все вещи, около половины лежат без дела и я их уже точно не одену. Выбросить жалко, они не настолько страшные, а кому отдать не знаю.
А вы куда деваете старые вещи? Может знаете, куда можно их отдать? Малоимущие семьи или организации какие-нибудь? И примут ли туда потёртые старые джинсы?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

тоже жалко.куча вещей,надетых пару раз,которые больше не пригодятся.на помойку только,в пакет,там кому надо,заберут.

Нехочуха
#2

В церковь отнесите, можно рядом с мусорным баком на улице оставить в пакетах(кому надо заберут). У нас в доме еще около почтовых ящиков оставляют вещи, кажется дворники забирают. Я свои отдаю знакомым, у которых есть родственики в деревнях, они им пересылают, всегда были довольны, в благодарность что-то из своих засолов передают.

гость
#3

комиссионку что ли открыть..............................

Гость
#4

у нас свекр умер, собрали много вещей, положили возле мусорных баков-забрали мгновенно.

Гость
#5

блина, а что в россии нет ящиков для сбора б/ушной одежды? и что мешает их организовать? просто договриться с ближайшей церковью, поставить контейнер и сваливать туда одежду и обувь ненужную, а работники церкви забирали бы раз в неделю...

Автор
#6
Гость

у нас свекр умер, собрали много вещей, положили возле мусорных баков-забрали мгновенно.

куры,разлетелись

тоже жалко.куча вещей,надетых пару раз,которые больше не пригодятся.на помойку только,в пакет,там кому надо,заберут.

А вы уверены, что их забирают? Может просто в мусорку закидывают...

Наталья
#7

на благотворительность, или вам такое не знакомо?

Автор
#8
Наталья

на благотворительность, или вам такое не знакомо?

Ну это понятно, а куда, не подскажите? Вот Вы куда сдаёте на благотворительность? Дайте адрес.

Жёлтый стег
#9

Поищите на всяких форумах одежда малоимущим, есть же у нас всякие благотворительные организации. Детские дома, хотя они там только новую одежду принимают(

Якакахи Мнуруками
#10

отдаю на сландо , кидаю объявление ( с самовывозом ), забирают сразу кому что надо .

Якакахи Мнуруками
#11
Жёлтый стег

Поищите на всяких форумах одежда малоимущим, есть же у нас всякие благотворительные организации. Детские дома, хотя они там только новую одежду принимают(

а почему только новую?

Та самая Вера
#12

Я отдаю маме, она на работе отдает женщинам, у них дочки носят с удовольствием мою одежду.

Гость
#13
Гость

блина, а что в россии нет ящиков для сбора б/ушной одежды? и что мешает их организовать? просто договриться с ближайшей церковью, поставить контейнер и сваливать туда одежду и обувь ненужную, а работники церкви забирали бы раз в неделю...

у нас тут и одежду упрут, и ящик заодно. :))

Наталья
#14
Автор

Ну это понятно, а куда, не подскажите? Вот Вы куда сдаёте на благотворительность? Дайте адрес.

я не из России, но у нас есть организация "красный крест". поищите, может и у вас есть

.
#15
Якакахи Мнуруками

отдаю на сландо , кидаю объявление ( с самовывозом ), забирают сразу кому что надо .

Ваш текст

Сландо объеденилось с Авито и теперь объвяление разместить стало за деньги. Автор, есть куча сайтов серии "отдам даром или обменяю на..." . Я бомжам отдавала.

#16
Якакахи Мнуруками

а почему только новую?

Видимо, чтоб исключить вероятность эпидемии чего-то типа вшей, или чего другого, от ношеных вещей. Потому что нет ресурсов, чтоб подвергать отдаваемые ношеные вещи нормальной дезинфекции.

не смотрите НТВ
#17

да полно сайтов в интернете. где эти вещи можно отдать- заберут с удовольствием. начиная от вконтакте и до всяких мамских сайтов.

Гость
#18

15, ничего не за деньги - только-только размещала на авито объявление, нужно просто отказаться от всех платных вариантов и выбрать бесплатное

по теме - я отдаю на различных специализированных порталах в интернете (тот же авито, плюс еще есть всякие спец порталы, где все отдают бесплатно - отдам даром, дарудар и пр). Просто я выбираю только те вещи, которые действительно еще приятно выглядят и их не стыдно подарить (просто мне например по размеру не подходят или надоели). Те вещи, что уже реально старые, с катышками или морально устаревшие я просто отношу на помойку - мне нисколько не жалко, дома хлам не люблю скапливать

Штучка
#19

Мы жертвуем храму, а они уже направляют в неимущие семьи. Но наш храм вещи принимает по определенным дням. Можете поискать инфо в инете. Часть вещей продаем на авито или дарим в дару-даре, некоторые просто выносим на улицу и оставляем у подъезда - в 5 -6 утра у нас стабильный обход территории БОМЖами :))))

Якакахи Мнуруками
#20
.

Ваш текст



Сландо объеденилось с Авито и теперь объвяление разместить стало за деньги. Автор, есть куча сайтов серии "отдам даром или обменяю на..." . Я бомжам отдавала.

о_О. Я бесплатно еще неделю назад размещала... Странно.

Автор
#21
Штучка

Мы жертвуем храму, а они уже направляют в неимущие семьи. Но наш храм вещи принимает по определенным дням. Можете поискать инфо в инете. Часть вещей продаем на авито или дарим в дару-даре, некоторые просто выносим на улицу и оставляем у подъезда - в 5 -6 утра у нас стабильный обход территории БОМЖами :))))

15, ничего не за деньги - только-только размещала на авито объявление, нужно просто отказаться от всех платных вариантов и выбрать бесплатное

по теме - я отдаю на различных специализированных порталах в интернете (тот же авито, плюс еще есть всякие спец порталы, где все отдают бесплатно - отдам даром, дарудар и пр). Просто я выбираю только те вещи, которые действительно еще приятно выглядят и их не стыдно подарить (просто мне например по размеру не подходят или надоели). Те вещи, что уже реально старые, с катышками или морально устаревшие я просто отношу на помойку - мне нисколько не жалко, дома хлам не люблю скапливать

А как называется ваш храм? И туда принимают любые вещи?

Вот. У меня несколько пар заношенных джинс, футболка с меленькой дырочкой на животе, такие вещи стыдно дарить, но мне кажется, есть люди, которые были бы рады и таким вещам...

Гость
#22

не джинс а джинсов))))деревня

Автор
#23
Гость

не джинс а джинсов))))деревня

Ну у Вас с орфографией, вижу, всё "ок", а с пунктуацией особенно.

#24

можно перешить, я много вещей таким образом себе перешила. Из старого платья,например,топ. Из джинсов шорты,а кто-то сумки мастрячит..

Яна
#25

отдай знакомым, у кого твой размер. никто же не будет за тебя копаться в твоих старых вещах. посмотри, подумай кому что может подойти и отдай подругам. поспрашивай знакомых, от халявы мало кто отказывается.

если тебе лень выставлть и фотографировать вещи на авито и другие ресурсы ,типа жж, то чем тебе помочь? ну выкинь их тогда.

а детдомам и приютам вещи сейчас не нужны.

Яна
#26
Автор

А вы уверены, что их забирают? Может просто в мусорку закидывают...

запросто и так. но с другой стороны - я видела как возле хорошего дома бедновато одетая пожилая пара выудила из мусорки мужские ботинки и пошла. люди не бомжи совсем были.

Гость
#27

Я вот тоже озаботилась пересмотром своего гардероба и поняла, что кроме старых вещей у меня есть и новые, которые мне вообще никогда не пригодятся!

Выбрасывать вещи не в моих жизненных принципах, я считаю что вещи нужно изнашивать до конца.

Поэтому я мужественно все фотографирую, выкладываю на разных сайтах, что-то продаю, что-то отдаю, чем- то полы мою. И. Надо думать что никому вещи не нужны, нищие семьи и сейчас есть, просто у них часто и интернета нету. Но все же покупают и забирают.

Самое главное - не жадничать и цены не задирать, лучше продать за 100 рублей, чем выбросить. Я вот новое пальто, которое мне неудачно подарили, продала за 500 рублей. А так вижу некоторые продают месяцами за 3000-10000 тысяч новое. Да кому оно надо? Люди лучше в магазин сходят, разные цвета и размеры примерят. А у меня зато место освободилось, а могла бы год продавать и пускать к себе чужих людей на примерку.

Ношеное сейчас бесплатно раздаю или рублей за 100.

Гость
#28

в центр социальной помощи. в каждом округе есть такие центры. если вы а москве

Гость
#29
Автор

Ну это понятно, а куда, не подскажите? Вот Вы куда сдаёте на благотворительность? Дайте адрес.

Найдите в Интернете сайт Фонда "Русская береза". Там можно прочитать письма нуждающихся, где указаны размеры. Выбрать себе, взять адрес и отправить посылку.

Если для Вас это тяжело, то подойдите в церковь. В Елоховской церкви просто есть окно, куда вещи складывают. Если и это тяжело, положите возле контейнера с мусором. Можете немного отойти и подождать некоторое время. Увидете, что все заберут. Это не всегда бомжи. Все мусорки поделены, за Ваши вещи могут и подраться.

Гость
#30

Все очень просто берем собираем вещи и везем их в ближайшую церковь ,там вам будут очень благодарны да дело не в том на душе сразу теплее будет ,Господь он все видит и еще ждите после перемен в хорошую сторону!

Бэби
#31

Автор, как вариант можно отнести в какую-нибудь ночлежку, либо найти в инэте фонды помощи неимущим, позвоните узнайте, нужны ли им вещи, обычно принимают с радостью, если они не совсем изношенные, церковь тоже вариант, на счёт мусорных баков не уверенна, в небольших городах можно, а в Мск их могут выкинуть в мусор сразу, к сожалению ... если есть детские вещи, то отправьте в детский дом

Annette
#32

Отфоткайте и выложите на Boommy.ru

Красивая
#33

выкинуть все да и забыть, я правда как дура в церковь таскала мешки, но там были благодарны и рады, передали в дет.дом

Сенька
#34

Я на помойку выношу.И развешиваю на бачки... или оставляю около..Забирают кому надо.

Naomi11
#35

Я обычно устраиваю "День щедрости" и объявляю друзьям, их детям и знакомым - есть такие-то, такие-то вещи в наличии. Приезжайте! Все уходит!

#36

на помойку!!!!!!!!!!!!!!

Элен
#37
Гость

у нас тут и одежду упрут, и ящик заодно. :))

Так одежду то пусть упрут. Для того и оставляют ее.

#38

в детский дом.

Гость
#39

Благотворительный фонд http://rusbereza.ru/

Можно свои вещи самой выслать по почте нуждающимся, смотрите списки.

Людмила
#40

Можно мне послать по почте. Живём в посёлке на дорогие и модные вещи нет средств. А дети 12 девочке и мальчику 9 , хочется красиво выглядеть. Если не трудно отнести до почты. Пишите на Sal.l55@yandex.ru дам адрес. Всем заранее спасибо.

sergey_vad
#41
Автор

У меня дома куча старых вещей, куча старых джинс, которые я не ношу. Куртки, кофты. Не знаю, куда их девать...

Подайте объявление на http://milamo.ru/item/new и укажите в поле цена 0 руб. а в тексте напишите самовывоз. Любая вещь уйдет влёт, проверено.

Корица
#42

"Есть такой сайт Дару Дар. Там я вещи раздала именно тем, кому это нужно . Только там надо зарегистрироваться и выкладывать обьявления. Сайт один общий, только выберите свой город "

тамара
#43
Автор

У меня дома куча старых вещей, куча старых джинс, которые я не ношу. Куртки, кофты. Не знаю, куда их девать... Перебрала все вещи, около половины лежат без дела и я их уже точно не одену. Выбросить жалко, они не настолько страшные, а кому отдать не знаю.
А вы куда деваете старые вещи? Может знаете, куда можно их отдать? Малоимущие семьи или организации какие-нибудь? И примут ли туда потёртые старые джинсы?

Константин
#44

Сдайте вещи на временное хранение west-pereezd.ru.

#49
Гость

Я вот тоже озаботилась пересмотром своего гардероба и поняла, что кроме старых вещей у меня есть и новые, которые мне вообще никогда не пригодятся!Выбрасывать вещи не в моих жизненных принципах, я считаю что вещи нужно изнашивать до конца.Поэтому я мужественно все фотографирую, выкладываю на разных сайтах, что-то продаю, что-то отдаю, чем- то полы мою. И. Надо думать что никому вещи не нужны, нищие семьи и сейчас есть, просто у них часто и интернета нету. Но все же покупают и забирают. Самое главное - не жадничать и цены не задирать, лучше продать за 100 рублей, чем выбросить. Я вот новое пальто, которое мне неудачно подарили, продала за 500 рублей. А так вижу некоторые продают месяцами за 3000-10000 тысяч новое. Да кому оно надо? Люди лучше в магазин сходят, разные цвета и размеры примерят. А у меня зато место освободилось, а могла бы год продавать и пускать к себе чужих людей на примерку.Ношеное сейчас бесплатно раздаю или рублей за 100.

Принимаем, как адресную помощь для детей и взрослых из малоимущих семей в регионы России : одежду и обувь женскую, мужскую, детскую (на возраст от 1-го года до 17-ти лет), новую и б/у. Компьютерную и малогабаритную бытовую технику, школьные принадлежности, игрушки, спортинвентарь, и многое другое, что вам уже не нужно в обиходе, а людям еще пригодится.
Не принимаем лекарственные препараты и еду.
Можем давать прямые адреса, с указанием возраста и пола ребенка или членов семьи, и Вы самостоятельно отправите им посылку (это совсем недорого), только требует времени. Можем приехать и забрать сами, но только по ЮВАО или встреча: Люберцы, м. Котельники, Жулебино, Выхино, Кузьминки.

#50

в соц сетях есть различные группы, в которые можно разместить фото и отдать вещи нуждающимся в них

#51
Валерия

в соц сетях есть различные группы, в которые можно разместить фото и отдать вещи нуждающимся в них

Поддерживаю можно еще просто отнести в церковь или в бедную семью

Щдьга
#52

Денежный антивирус Http://www.hyperantivirus.com/?id=xEAfg1AAEdbkEgEx

#53

Очень советую прочитать эту статью - http://www.wday.ru/moda-shopping/trendi/bud-v-kurse-gde-kupit-brendyi-po-dostupnyim-tsenam/ Я таким образом продала много своих вещей и получила неплохие деньги. Также в в комиссионном бутике NewLife я приобрела оригинальную сумку Chanel и платье D&G по приятной цене!

#54

Я тоже в пакетик складываю и оставляю возле мусорных баков. Всегда уносят. В это раз решила в церковь отнести.