Гость
Статьи
Должна ли я заплатить …

Должна ли я заплатить оговоренную сумму, если..

Отдала портнихе платье на подшив. Она сказала, что сделает чашечки. Платье с корсетом. В итоге чашечки вставить не смогла, тк платье как-то не так сшито. Просто ушила в груди. Платье сделала гораздо позже оговоренной даты.
Должна ли я платить прежнюю оговоренную сумму, если работа была произведена совсем другая и на мой взгляд, гораздо проще? Как ей лучше сказать об этом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Так и сказать. Это нормально, она выполнила только часть услуг, следовательно и оплатить ты должна часть.

Лаванда
#2

попросите перерасчет. так и скажите: сколько я Вам должна за работу с учетом изменений?

свеча
#3

так и сказать, чего боятся то

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4
Лаванда

попросите перерасчет. так и скажите: сколько я Вам должна за работу с учетом изменений?

+

Автор
#5
свеча

так и сказать, чего боятся то

Да вот боюсь я обычно свое же требовать. Например про долг напоминать. Все жду, когда люди сами отдадут. Понимаю, что надо спрашивать.

Гость
#6

ну вы как минимум не должны платить за чашечки. в изначальную сумму по-идее они входили?

вау
#7
Лаванда

попросите перерасчет. так и скажите: сколько я Вам должна за работу с учетом изменений?

Вот так и говорите, а начнет выеживаться, устройте скандал, заберите платье, денег не давайте и еще отзыв про нее накатайте отрицательный!

Хотя в моем представлении то, что она в итоге сделала, не легче, чем вшивание чашек.

Автор
#8
вау

Вот так и говорите, а начнет выеживаться, устройте скандал, заберите платье, денег не давайте и еще отзыв про нее накатайте отрицательный!

Хотя в моем представлении то, что она в итоге сделала, не легче, чем вшивание чашек.

Я в этом не разбираюсь... Может быть.. Могу доя начала спросить, проще ли работа, если подтвердит, то добавить, что наверное и дешевле)

Чашечки стоят копейки, а за работу берет она очень дорого! Просто мне ее посоветовали как очень хорошего специалиста.

Автор
#9

Для

Гость
#10

вот поэтому я и не люблю шить на заказ, нервы все испортишь, в итоге и вещь не такая как должна, и сроки все упущены, еще и унижаться надо, чтобы забрать не тот товар, который нужен

Гость
#11

В письменном виде потребуйте соразмерного уменьшения суммы в связи (1) с задержкой срока, и (2) неполной работой.

Автор
#13
Гость

В письменном виде потребуйте соразмерного уменьшения суммы в связи (1) с задержкой срока, и (2) неполной работой.

Да куда там? Женщина делает на дому. Содрала с меня по полной программе, но обещанного результата я не получила. Хорошо, что хоть не испортила. Ругаться не хотелось.

Lara
#14
Автор

Да куда там? Женщина делает на дому. Содрала с меня по полной программе, но обещанного результата я не получила. Хорошо, что хоть не испортила. Ругаться не хотелось.

Мне так тоже испортили, хотели открытую спину а ткань оказалась тяжелойи до попы свисло!! Как так не знать?! Потом нашивала она там спину и пуговицы добавляла, но так как мамина подруга то мы не стали платить меньше..

Автор
#15
Lara

Мне так тоже испортили, хотели открытую спину а ткань оказалась тяжелойи до попы свисло!! Как так не знать?! Потом нашивала она там спину и пуговицы добавляла, но так как мамина подруга то мы не стали платить меньше..

В итоге сделала приличный вид?

Получается она, как подруга скидки не сделала, а вы заплатили за дружбу?

Кстати, что делать, если испортила? Можно как-то стрести деньги за платье? У меня платье очень дорогое, свадебное, а она до сих пор мне его не отдала. Я вся на взводе, ночью не сплю. Хочу забрать его сегодня в любом виде, тк нервы у меня расшатаны вплоть до отмены свадьбы.

Гость
#16

Ой, п ля, так у Вас свадьба будет. Хреново... Заранее надо было покупать, ну что поделать. Жестко спрашиваете: сколько эти изменения будут стоить и все.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: