Гость
Статьи
В магазине …

В магазине отказываются вернуть деньги за платье

Девочки, может у кого то были подобные случаи? посоветуйте как поступить )Купила платье, не знаю, что тогда мной руководило, оно мне и в магазине не очень понравилось. Померив дома, поняла надо нести обратно.. Что и сделала. Пришла в магазин, все как обычно, написала заявление( чек не сохранился, но то никого не смутило) Через несколько дней перезвонили и сказали, что по штрих коду не могут найти данные о продаже того платья,и вообще оно имеет следы носки-катышки!хотя когда я его принесла, лично мне ничего не сказали, приняли товар. что теперь делать, не знаю..денежки хочется вернуть..

25 ответов
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Акт осмотра одежды делали?

Гость
#2

Это вы вчера писали, что носили это платье 22 дня?

Если да, то правильно вам деньги не отдают.

Игорь
#3

Без чека не примут. Они своим ответом и просят вас фактически показать чек.

#4

нет, то не я) в течении 14 дней ведь вернула платье

#5
kzuecmrf

Акт осмотра одежды делали?

а как он должен проходить? продовец осмотрела при мне платье, пока я писала заявление.. тогда мне ничего не сказали, только через несколько дней по тел сообщили о катышках

#6
Игорь

Без чека не примут. Они своим ответом и просят вас фактически показать чек.

они ведь уже приняли платье, оно сейчас у них в отделе вместе с моим заявлением

Любительница
#7

в отдел по защите прав потребителей обратитесь. если, конечно, оно того стоит. а так - выбросите, подарите, оставьте в магазине.

#8

я когда неподошедшее сдавала, обычно сразу деньги отдавали. Вы на экспертизу что ли сдали, чтобы брак выявить или что?

Гость
#9
lenalena1991

они ведь уже приняли платье, оно сейчас у них в отделе вместе с моим заявлением

хмм... заявление приняли, платье взяли, а почему деньги не отдали? это что-то новенькое! по-моему вы уже ничего не получите. у вас ни платья, ни чека на руках. :)

Елена
#10

Почему сразу деньги не отдали? не пойму я. Почему платье оставили и ушли?

Гость
#11

Автор, я возвращался без чека вещь!!! Не имеют права не отдавать деньги!!! Во-первых, было бы здорово, если у вас был свидетель вашей покупки, также как вы расплачивались ??? Если картой то в банк за выпиской, если наличными, то вы же помните когда была покупка, кроме вашего чека, есть еще фискальный который остается в магазине, так что все можно найти !! Главное сейчас пишите заяву и указывайте статьи, опирайтесь на них, в инете все можно найти !! Также есть еще телефон доверия или поддержки потребителя, пишу быстро, не могу вспомнить, даже в самом магазине где книга отзывов и предложений может быть он, ну или в инете посмотрите, там вас проконсультируют что сделать !! Главное не сдавайтесь )))

#12

В соответствии со ст. 25 закона ╚О защите прав потребителей╩ Вы в праве обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества сохраняется в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."

Когда Вы оставили платье в магазине, почему не взяли никаких подтверждений этого? Например, расписку, что продавец платье получила?Попробуйте договориться с магазином, оперируя тем, что сдать товар - это Ваше право. Вы отдали его в надлежащем качестве, претензий к Вам не было. Существуют камеры наблюдения, приведите с собой, если есть, знакомого юриста с хорошо подвешанным языком, сразу деньги вернут.

#13

ерунда какая-то

я если сдаю, то на кассе сразу пишу заявление, они осматривают вещь и, если следов носки нет, то сразу деньги возвращают.

В прошлом году сцуки пытались мне приписать какие-то нитки из шва торчащие, но я их послала и сказала, что у них из всех вещей что-то торчит..ничего не ответили.

гость
#14

скорее всего автор платила безналом, поэтому и деньги сразу не вернули.

Для автора, говорите что платье вы приняли какие ко мне претензии? откуда я знаю кто его еще мог носить в течение этих 2 дней? Может кассир носила. Короче включайте тупняк и все говорите когда сдавали платье его ПОСМОТРЕЛИ и ПРИНЯЛИ.

#15

что это вообще за магазин и в каком городе?

гость
#16

А еще пригрозите что обратитесь в вышестоящие инстанции, можете еще в книгу жалоб написать.

Гость
#17
lenalena1991

а как он должен проходить? продовец осмотрела при мне платье, пока я писала заявление.. тогда мне ничего не сказали, только через несколько дней по тел сообщили о катышках

Если у вас приняли платье, сведения о внешних признаках носки, катышках и т.д должны были фиксировать при приеме. Если таковых документов нет, то вы смело можете конститировать факт сдачи "нового" платья. А появления катышек после сдачи платья, пусть выясняют у себя в магазине. Может его кто из сотрудников носил после сдачи... это не ваша проблема.

света
#18

это вопрос продавеца, только в будущем не буду покупать там, тоже сообщать друзей, на самом деле доверие продавеца самое важное, можно вы не верите интернет, но иногда в интернете хорошо, если вам не довольно, можно подать в возврат денег.

#19
Лилит_М

что это вообще за магазин и в каком городе?

архангельск, обычный ип в торговом центре, это не сетевой отдел

#20

девочки, спасибо всем за советы, подбодрили меня

оплачивала я действительно картой

завтра приду к ним с выпиской из банка, отпишусь, если вам интересно чем все закончилось

Гость
#21

Единственное что выписку иногда приходится ждать месяц (( вы видно не конфликтны

#22

Они просто обязаны вернуть вам деньги ))

Инна
#23

Я когда-то купила платье в концепт клаб. Платье вернула, чек нашла. Оплачивала картой и мне сказали что мне будет за него начислено в течении 40 дней. Денег я так и не получила и платья нет. Обидно :(

гость
#24

А я вернула платье на следующий день после покупки, дома померила, фасон забраковали и к нужному вечеру оно мне не подходило. Его так тщательно осматривали, даже подозрительно. Чек о принятии платья в отдел все же написали, деньги пообещали только через 5 дней вернуть (расплачивалась наличными). В указанный день я пришла за деньгами с чеком, продавец взяла чек и пошла куда-то звонить. В итоге начала обвинять меня в том, что платье я погладила!!! Довела меня до бешенства. Только это, видимо, и помогло вернуть мои деньги((( Больше я туда ни ногой! г.Пенза

Екатерина Шевченко
#25
lenalena1991

Девочки, может у кого то были подобные случаи? посоветуйте как поступить )Купила платье, не знаю, что тогда мной руководило, оно мне и в магазине не очень понравилось. Померив дома, поняла надо нести обратно.. Что и сделала. Пришла в магазин, все как обычно, написала заявление( чек не сохранился, но то никого не смутило) Через несколько дней перезвонили и сказали, что по штрих коду не могут найти данные о продаже того платья,и вообще оно имеет следы носки-катышки!хотя когда я его принесла, лично мне ничего не сказали, приняли товар. что теперь делать, не знаю..денежки хочется вернуть..

Вот таких С...к надо запоминать и делать черный список. Нормальные магазины в секонды превращают. Магазин, если примет, то выставит на продажу или спишет на убытки. Это все произойдет за чей то счет. Надо действительно подумать об открытом ресурсе для продавцов с фото , именами и фамилиями таких прокатчиц. Когда их пускать перестанут в магазины, рестораны, бары, может задумаются

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема