Гость
Статьи
Мода для полных

Мода для полных

Собираюсь открыть магазин с одеждой больших размеров.Так вот...ужасаюсь ассортименту большинства поставщиков...Короткие в обтяжку платья из вялого трикотажа,какие-то невзрачные туники,кардиганы...Очень маленький выбор модных юбок,брюк,офисной одежды...Вопрос к женщинам с формами:чего вам не хватает в подобных магазинах?Буду благодарна за ваши ответы!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

молодежного стиля там не хватает, всё на тех, кому за 50

Гость
#2

моей маме не хватает джинс и блузочек, очень не хватает.

Гость
#3

похудеть им не хватает, и не будет проблемы, что одеть

Гость
#4

мне нужны шаровары

Гость
#5
Гость

похудеть им не хватает, и не будет проблемы, что одеть

А пока худеют, ходить голыми?

Гость
#6

Есть такой бренд Sheego. Увидела эту одежду в немецком каталоге Отто. Так вот, хоть я и стандартного размера, но этот бренд сразу заметила, у них много ОЧЕНЬ красивой одежды для полных, даже жалела, что не дотягиваю до их минимальных размеров, некоторые вещи просто супер. Посмотрите в инете!

Гость
#7

Когда я была полной. мне не хватало одежды на мою фигуру. На полных шьют, подразумевая толстую пoпу, а у меня ее ни в жисть не было.)) И не я одна такая, у кого верх больше низа, и одежку не найти.((

Гость
#8

Нормальной, не клоунской одежды. А то пуговицы пришивают размером с блюдце, будто сейчас на арену цирка. Но толстушек это совсем не красит. И побольше классической одежды, без вульгарных рюшек и прочих накидок, только увеличивающих объем.

Гость
#9

а я еще заметила, что вся одежда на полных идет на высокий рост! т.к. купить на 160 проблематично, все длинное, рукава длинные, вырез в районе пупка , т.е. явно рассчитано на высокий рост и .т.д.

Гость
#10

Совершенно обычные простые вещи - полуверы, кофты, туники, блузы. Однотонные цвета. Только размеры большие.

#11
Гость

Когда я была полной. мне не хватало одежды на мою фигуру. На полных шьют, подразумевая толстую пoпу, а у меня ее ни в жисть не было.)) И не я одна такая, у кого верх больше низа, и одежку не найти.((

Гость

а я еще заметила, что вся одежда на полных идет на высокий рост! т.к. купить на 160 проблематично, все длинное, рукава длинные, вырез в районе пупка , т.е. явно рассчитано на высокий рост и .т.д.

Гость

молодежного стиля там не хватает, всё на тех, кому за 50

Ни прибавить,ни отнять!

гость
#12

брюки. блузки. юбки элегантные и не ляповатые. хорошие ткани и меньше всяких блесток и пестроты. однотонные без вычурности.

Гость
#13

мне очень не хватало красивых платьишек. на полных вечно шьют трикотажные балахоны, а мне хотелось такого диоровского нью-лука. с горя аж похудела))))

Гость
#14

Нормальных стильных блуз - выпускают одни недоразумения с люрексом и пайетками. Еще костюма приличного не найти вообще. И цветовая гамма - это вообще жесть. Хочется больше пастельных тонов, а не только черных юбок и брюк и непонятнокакогоцвета кофт.

ЙаБольшая
#15

Не хватает ЛЮБЫХ вещей с красивыми, строгими, выдержанными линиями выкроек и силуэта, из НЕ аляпистых тканей, хорошо держащих форму. Про форму - это очень важно: полным людям нужны не столько бесформенные балахоны (хотя иногда тоже нужны, что говорить) - сколько вещи, хоть как-то ОФОРМЛЯЮЩИЕ их фигуру. И ещё для них нужно хорошее утягивающее бельё, или просто держащее силуэт!

Понятно, что для полных людей сложно найти универсальный покрой, потому что люди полнеют по-разному: у одних сильнее живот, у других плечи и шея, у третьих попа и ноги, у четвёртых всё вместе. Но всё равно - неужели так трудно просто-напросто сделать вещи из тканей, которые просто-напросто держат форму, а не извиваются хилой трикотажной тряпочкой? Неужели так трудно сделать проймы и рукава чуть шире? Я поражаюсь, как так можно: размер одежды 48-54, а рукава сделаны для рук-спичечек. Где производители такое видели? Непонятно. Короче, нужны нормальные проймы и рукава!

ЙаБольшая
#16

По поводу цвета: у нас, если оно не аляповатое, без рюшек-страз-перьев - то наоборот, похоронного вида, мутные чёрно-серо-коричневые тона.

Почти никогда не купишь чистые, красивые вещи цвета морской волны, тёмно-синие, бордовые, васильковые, кремовые, кофейные, вишнёвые, молочные, маджента, голубые. Чёрные и коричневые тона тоже хотелось бы видеть "чистые", а не этот кошмар, который смахивает на половую тряпку. Ещё нам не нужно столько невнятных, невразумительных, уродских "узоров" на тканях, глупых огромных пуговиц и металлических хрендюлин. Лучше уж однотонное! украшения и шарфики всегда можно подобрать.

По поводу блузок и водолазок: это какой-то ужас - их даже для полных людей делают как можно короче, экономя каждый миллиметр длины! В итоге надеваешь на себя водолазку или блузку, а она на каждом шаге "подлетает" кверху, обнажая пространство над поясом юбки. (У худых это тоже на каждом втором, не считая каждого первого). То есть блузки и водолазки нужно подбирать НЕ укороченные, а нормальные, в которых можно безбоязненно двигаться.

Ещё почему-то продавцы везут и тащат джинсы и брюки для полных - больших размеров, но покрой дудочкой, зауженные! Да ещё с низкой посадкой на бёдрах. Не спорю, кто-то это любит, пусть носит, но часто получается огромная ж-па на тонких утянутых ножках. Многим такое совершенно не идёт. Лучше смотрятся классические брюки и джинсы с лёгким клёшем от колена (изредка - от бёдер), с завышенной, полуприлегающей талией! Такая же талия хороша для юбок.

Вообще, часто отлично смотрятся полуприлегающие, мягкие, текучие силуэты. Но ткань должна быть не "тряпошная", достаточно плотная, мягко драпирующаяся.

Гость
#17

ЙаБольшая,вот это крик души!)))))

Гость
#18

на умеренно полных (даже до 54 размера) сейчас полно приличной одежды, просто вы не умеете одеваться...

ЙаБольшая
#19

Гость 18, вот обязательно нужно влезть со своим высокомерием и обгадить людей? Мы наверное лучше знаем. Я по твоей классификации умеренно полная, плаваю от 48 до 52 размера, в спецмагазинах для полных мне говорят - у Вас не наш размер, на Вас ничего нет. А в обычных не найдëшь ничего потому, что ВСË более-менее пристойное моментально разбирают, это же самые ходовые размеры, да и везут мало нормального. Остальное привозят как раз тряпочно-балахонисто-серо-бурое, "в жутких розочках" ((с) "Служебный роман"), с сумасшедгими аксессуарами. Такое ощущение, что этот ужас закупали в пунктах сдачи старой ветоши и на свалках фабричного брака. Я подозреваю, что так оно и было.

Гость
#20
ЙаБольшая

Гость 18, вот обязательно нужно влезть со своим высокомерием и обгадить людей? Мы наверное лучше знаем. Я по твоей классификации умеренно полная, плаваю от 48 до 52 размера, в спецмагазинах для полных мне говорят - у Вас не наш размер, на Вас ничего нет. А в обычных не найдëшь ничего потому, что ВСË более-менее пристойное моментально разбирают, это же самые ходовые размеры, да и везут мало нормального. Остальное привозят как раз тряпочно-балахонисто-серо-бурое, "в жутких розочках" ((с) "Служебный роман"), с сумасшедгими аксессуарами. Такое ощущение, что этот ужас закупали в пунктах сдачи старой ветоши и на свалках фабричного брака. Я подозреваю, что так оно и было.

+1000!!!

Гость
#21
Гость

а я еще заметила, что вся одежда на полных идет на высокий рост! т.к. купить на 160 проблематично, все длинное, рукава длинные, вырез в районе пупка , т.е. явно рассчитано на высокий рост и .т.д.

Вот у меня наоборот! Я 182 см, вся одежда моего размера (54) мне коротка: рукава коротки, талия почти на груди. Такое ощущение что все пышечки должны быть маленькими и кругленькими(квадратненькими), а если высокая, то худая. А я вот большая во все стороны)))

ЙаБольшая
#22

А у них "универсальный рост" - 170-176 :( все остальные по сути объявлены несуществующими :(

не только для пышек, но и для обычных моделей одежды.

Я сама 164, давно заметила, что размеры L и XL почти невозможно найти на рост меньше 170.

Татьяна
#23

У меня 52 размер одежды

Главное, чтобы одежда была свободной

Гость
#24
Татьяна

У меня 52 размер одеждыГлавное, чтобы одежда была свободной

ну это кому как
женщины с югов, например, обтянут телеса до невозможности и это считается самый шик, показать красоту:) а если худая - то и не женщина вообще

Гость
#25

Не хватает одежды скрывающей фигуру. Чего-то закрывающего, длинного, но при этом смотрящегося стильно. Брюк с завышенной талией. Водолазок, закрывающих живот, не скатывающихся наверх. Непотертых джинсов. Сейчас все джинсы почему-то продают потертые.

Гость
#28

Людмила, иди нахрен со своей рекламой. Ты и твои собратья просто обалденно только задолбали, своим недержанием рекламного поноса.

СВЕТЛАНА ОГНЕВА
#29

[
А я одеваюсь в бренд МАРИНА РИНАЛЬДИ Все очень хорошо сидит! И ПАУЛЕ К-это французский бренд!

Гость
#30

Вообще хочется всем владельцам магазинов одежды сказать: не бойтесь вы так завозить разную одежду, на разные фигуры!!! Я со своим 44-46 и то мучаюсь. На мой вопрос (да и не только мой, во многих модных журналах есть уже статьи на эту тему) - почему у вас такой маленький выбор размеров, ответ один: все остальное мы не распродадим. Ну конечно, у нас только юные модельки при богатых "папиках" в состоянии посещать ТЦ и закупаться там постоянно... Вообще-то в России много женщин и все хотят хорошо выглядеть по умеренной цене. Просто не закладывайте 300% прибыли, назначайте адекватную цену, и у вас сметут все - и 42-й размер, и 52-й.

Эмилия
#31

Основная масса одежды для полных от 52 и выше, шьется по принципу "чтобы налезло"((, отсюда и трикотаж, и простой, не модный крой, и стандарт фигуры по-типу "груша" или "яблоко", и экономия на цене ткани, т.к. расход в 2 раза больше, и т.д. Для меня всегда была проблема подобрать хорошие вещи, в основном шила на заказа. Сейчас сделала свою марку одежды Sashka для нестандартных фигур ( "верх больше" размеры 50-60). Элегантный стиль, только хорошие натуральные ткани, практичные модели, адекватные цены. Если интересно, заходите на сайт www.sashka.com.ru
Женщины вне стандартов были и будут всегда, надо просто найти свою марку одежды. У той же Marina Rinaldi есть слоган "Being unique is better than being perfect!" ))
Всем удачи в поиске подходящей одежды!!

#36

Основная проблема большинства производителей это пошив одежды больших размеров. Что мы получаем? Пышная женщина не может купить себе красивую элегантную одежду, потому что ее попросту не шьют!
Шьют мешковатые платья, прямые жакеты, а если брюки то свободные и прямые.
А если женщина поправилась - это не значит что она перестала быть женщиной!
Почему-то итальянцы шьют одежду для крупных женщин и я даже нашла магазин, в котором наряду с 42 размеров, висит такое же красивое платье 48,50 и 52 размера! Заходите в Италбазар не пожалеете!

Гость
#37

Мне всего хватает - просто надо вкус иметь, пропорциональную фигуру, пусть даже и полную, и не пытаться одеваться в трикотажные и полиэстерные кофточки за 500 рублей:) Проблемы с одеждой могут быть только у очень полных, а на размеры 50-54 можно одеваться и выглядеть просто прекрасно. На таких, как похудевшая Эшли Грэм, вообще одежды завались, все марки шьют на 50-52.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: