Гость
Статьи
Как полностью сменить …

Как полностью сменить гардероб

Девушка 21 год. Вот уже учусь на последнем курсе, скоро заканчиваю университет, очень хочу сменить гардероб на более серьезный. Вещи подростковые, платья простые, пара штук, в основном всякие обычные рубашки свитера. Хочется женственности больше. Хотя бы по комплекту хороших, фирменных вещей, из хорошей ткани. Обувь сезонную нужно сменить, этой весной/летом мне уже нечего будет носить.. Как сменить свой гардероб? Думала выставить на продажу старые вещи. У родителей денег просить не хочу, после учебы устроилась на подработку, но получаю 5к, и покупать на них ничего не успеваю,уходят на оплату интернета/телефона/ сходить с друзьями куда то.+ сейчас на все цены ужасно подскочили, на мою зп и не купить ничего. Думаю сейчас начать закупаться на лето- одежда, обувь, пара купальников хороших, и белье. А до лета доходить уже в старье... Но проблема в том, что весной у меня будет практика, я буду проходить её в хорошем учреждении и длится она будет месяц. Либо сейчас начать закупаться на весну, а летом ходить в чем попало? Посоветуйте что-нибудь:(

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да, я тоже вчера с ужасом соображала, что скоро лето, а что носить не понятно.

Керен
#2

У нас еще не выставили лето пока. В марте выставят. Купим чего-нибудь.

Гость
#3

На весну купить приличный блэйзер с парой красивых блуз одну в деловом стиле, другую понаряднее, онлайн, там подешевле, из предыдущего гардероба можно оставить деловые брюки или хорошие ещё джинсы. Комбинировать всё это в течение практики. Стильно, практично, дорого, презентативно. Этим пока ограничиться. А к лету подкопить ещё деньжат и докупить всё, что надо, на манекенах выставят образцы.

Баба Ира
#4

Начать с юбки-карандаш (подобрать два-три верха к ней), и джинсов (темного цвета, без заклёпочек, блестюшечек и т.д. и т.п.) - идеально сидящие по фигуре, такого вида, чтобы с верхом - белой блузой или пиджаком, можно было смело идти на работу.

Гость
#5
Баба Ира

Начать с юбки-карандаш (подобрать два-три верха к ней), и джинсов (темного цвета, без заклёпочек, блестюшечек и т.д. и т.п.) - идеально сидящие по фигуре, такого вида, чтобы с верхом - белой блузой или пиджаком, можно было смело идти на работу.

+10000000 Идеально! Даже добавить нечего.

Гость
#6

Я бы начала с удобных, элегантных, черных кожаных туфель - лодочек. К ним обязательно подходящую дорогую сумку. Без этого все ваши юбки - карандаши смотреться не будут.

Гость
#7
Гость

Я бы начала с удобных, элегантных, черных кожаных туфель - лодочек. К ним обязательно подходящую дорогую сумку. Без этого все ваши юбки - карандаши смотреться не будут.

только не черные. бежевые

Гость
#8
автор

Девушка 21 год. Вот уже учусь на последнем курсе, скоро заканчиваю университет, очень хочу сменить гардероб на более серьезный. Вещи подростковые, платья простые, пара штук, в основном всякие обычные рубашки свитера. Хочется женственности больше. Хотя бы по комплекту хороших, фирменных вещей, из хорошей ткани. Обувь сезонную нужно сменить, этой весной/летом мне уже нечего будет носить.. Как сменить свой гардероб? Думала выставить на продажу старые вещи. У родителей денег просить не хочу, после учебы устроилась на подработку, но получаю 5к, и покупать на них ничего не успеваю,уходят на оплату интернета/телефона/ сходить с друзьями куда то.+ сейчас на все цены ужасно подскочили, на мою зп и не купить ничего. Думаю сейчас начать закупаться на лето- одежда, обувь, пара купальников хороших, и белье. А до лета доходить уже в старье... Но проблема в том, что весной у меня будет практика, я буду проходить её в хорошем учреждении и длится она будет месяц. Либо сейчас начать закупаться на весну, а летом ходить в чем попало? Посоветуйте что-нибудь:(

Тоже в том году практику преддипломную проходила (отдел кадров) - купила на распродажах юбку черную, легкий кардиган на пуговках серого пепельного цвета, пару блузок под него с коротким рукавом ( белую и светло-серую). Все фактически в Reserved нашла - там и на лето/зиму всегда закупаюсь в отделе распродаж. Отдала около 1500 рублей. Сапоги с осени были фактически новые, как и брюки\джинсы, и пиджак из того же Reserved, который только пару раз до этого одевала. Потом еще докупила в Baon на распродаже черное классическое платье (короткий рукав, прямое, по колено, чуть приталенное) - 1000 ру. Ну и аксессуары - любимые платки, их у меня всегда была куча на все случаи жизни от шелковых до павлопосадских. По мне лучше вместо очередной пестрой кофточки купить красивые платок на шею, который и под брюки, и под юбку-платье всегда подойдет вместе с теми же простыми блузками.

Гость
#9
Гость

Я бы начала с удобных, элегантных, черных кожаных туфель - лодочек. К ним обязательно подходящую дорогую сумку. Без этого все ваши юбки - карандаши смотреться не будут.

Согласна про кожаные обувь-сумочку полностью, но тут одно НО - автор сейчас по финансам не потянет эти вещи, да и не зачем это пока, ведь она только на практику идет, где уж точно на сумку никто внимание не обратит, а туфли - ну не знаю, я в марте сама практику проходила по 3-4 часа в день, сидела за компом и ходила по кабинету и предприятию в сапогах. Ничего страшного не случилось)

Гость
#10

То пишет, что у неё мало денег, посовеуйте, как выйти из положения, а то уже и юбки-карандаш, и лодочки и черти чего только не насоветовали и всё идеально, сами не знают, чего хотят, видно, не читают, что пишут.

Гость
#11

Деточка, да кому там нафик нужны будут вою юбки-карандаши на практике то?
Ходи в чем есть. Главное чисто, аккуратно и сдержанно. Смотреть будут на твое трудолюбие и старание, а не какого цвета у тебя туфли. Если контора реально хорошая то кого ты своими копеечными нарядами удивить собралась? Если отстойная то тем более не надо. Если цель на себя обратить внимание мужиков то что угодно. но сверху пуговку расстегнуть. Но учти- если слишком хороша мужики может и обратят. а вот бабу окрысятся. А тебе у них учиться...

Гость
#12

Начинай с нижнего белья. Потом потихоньку - обувь. Потом уже рабочая одежда и сумки, ну а верхнюю одежду - пока можно в пуховике походить. Если, конечно, у тебя не куцая выпендрëжная курточка в стиле "здравствуй, аднексит!" Но это можно подождать до следующего года.

На практике можно одеваться и в джинсы, только не драные. Вообще, многое из твоей уже существующей одежды подойдëт. Подкупи разве что приличные однотонные рубашки вместо футболок, и забудь про бесформенные балахоны. И вообще: на работу хороши вещи, позволяющие легко двигаться, при этом не слишком открытые, не рвано-хипповые, не в стиле фолк, не слишком грязных тонов, не обтягивающие и не бесформенные. И всë, если нет дресс-кода. Если он есть, то тебе расскажут, как одеваться.

Насчëт юбок-карандашей: они в принципе выглядят строго и в то же время подчëркивают красивую линию бëдер, у кого она есть :) но с другой стороны, их уже затаскали до умопомрачения офисные сидельцы. Как инкубатор. Часто бывает: если юбка-карандаш выше колен, то она постоянно приподнимается, нужно еë одëргивать, или покупать дорогую юбку на хорошей плотной подкладке. Если длинная, то она не позволяет свободно двигаться, сковывает ноги. Короче, выглядит хорошо, но не очень удобна и такое носят все кому не лень.

Варианты вместо неë: брюки джинсового покроя, но не скинни! Брюки классические - прямые, дудочкой или слегка расклешëнные. Юбки силуэта А, юбки в складку, юбки с защипами, с красивым глубоким запАхом на пуговицах или на застëжке, сарафаны разного фасона.

Гость
#13

[ Часто бывает: если юбка-карандаш выше колен, то она постоянно приподнимается, нужно еë одëргивать, или покупать дорогую юбку на хорошей плотной подкладке. Если длинная, то она не позволяет свободно двигаться, сковывает ноги. Короче, выглядит хорошо, но не очень удобна и такое носят все кому не лень.Варианты вместо неë: брюки джинсового покроя, но не скинни! Брюки классические - прямые, дудочкой или слегка расклешëнные. Юбки силуэта А, юбки в складку, юбки с защипами, с красивым глубоким запАхом на пуговицах или на застëжке, сарафаны разного фасона.[/quote]
Мне понравилось

Гость
#14

Очень удачно можно одеться в стиль спорт кэжуал в магазине Luhta

Гость
#15

автор, если у вас старые вещи не брендовые, то никому они не нужны. вы поздно спохватились. распродажи кончились уже. я на весну полностью оделась на распродажах. из крупного купила хорошее пальто за 2500. до распродажи стоило 6000. пиджак за 1500, куртку за 1500, две пары темных джинсов по 1000.плюс блузки, рубашки, кардиганы. купила еще ботинки из кожи со скидкой 50% за 4000, две сумки там же по 3000. в общей сложности потратила чуть больше 20 тыс. качество не хромает. правда искала долго все это. сейчас вам остается ждать только весенней распродажи. ибо с нынешними ценами за 5000 рублей вы себе одну - две хорошие вещи сможете позволить. ну или попросите у родителей. или у парня.

#16

Могу посоветовать посетить Интернет-магазин shoponbed точка com
Там хорошенькие недорогие платья, нижнее и эротическое бельё.Большой выбор, низкие цены, БЕСПЛАТНАЯ доставка

Гость
#17

Необходимо иметь пару сумочек для повседневной жизни и на выход, можно заказать в интернете,очень качественные https://vk.com/cymkiart )) Сумки и обувь должны быть из натуральной кожи!

Лика
#18

Чтобы подешевле обновить гардероб надо искать распродажи или акции.

тайна
#19

В Глории Джинс всегда распродажи есть. У них цены нормуль, а со скидкой еще лучше. И модельки интересные.

samarra
#20

А купальники у них есть, кто знает?

тайна
#21

Так вы на сайте http://www.gloria-jeans.ru/ посмотрите, только надо свой город выбрать.

Фифа
#22
автор

Девушка 21 год. Вот уже учусь на последнем курсе, скоро заканчиваю университет, очень хочу сменить гардероб на более серьезный. Вещи подростковые, платья простые, пара штук, в основном всякие обычные рубашки свитера. Хочется женственности больше. Хотя бы по комплекту хороших, фирменных вещей, из хорошей ткани. Обувь сезонную нужно сменить, этой весной/летом мне уже нечего будет носить.. Как сменить свой гардероб? Думала выставить на продажу старые вещи. У родителей денег просить не хочу, после учебы устроилась на подработку, но получаю 5к, и покупать на них ничего не успеваю,уходят на оплату интернета/телефона/ сходить с друзьями куда то.+ сейчас на все цены ужасно подскочили, на мою зп и не купить ничего. Думаю сейчас начать закупаться на лето- одежда, обувь, пара купальников хороших, и белье. А до лета доходить уже в старье... Но проблема в том, что весной у меня будет практика, я буду проходить её в хорошем учреждении и длится она будет месяц. Либо сейчас начать закупаться на весну, а летом ходить в чем попало? Посоветуйте что-нибудь:(

избавиться для начала от старого гардероба, хочешь ни хочешь придётся новый покупать))

Фифа
#23
Гость

Деточка, да кому там нафик нужны будут вою юбки-карандаши на практике то?Ходи в чем есть. Главное чисто, аккуратно и сдержанно. Смотреть будут на твое трудолюбие и старание, а не какого цвета у тебя туфли. Если контора реально хорошая то кого ты своими копеечными нарядами удивить собралась? Если отстойная то тем более не надо. Если цель на себя обратить внимание мужиков то что угодно. но сверху пуговку расстегнуть. Но учти- если слишком хороша мужики может и обратят. а вот бабу окрысятся. А тебе у них учиться...

Согласна, это когда на работу пойдёт устраиваться, тогда да, лучше произвести впечатление. А пока можно сэкономить. Это на тот случай если с денежкой проблемы, а если проблем нет, так пусть идёт и весь гардероб обновляет.

samarra
#24
тайна

Так вы на сайте http://www.gloria-jeans.ru/ посмотрите, только надо свой город выбрать.

Спасибо), нашла по 699р. Вроде ниче такие, надо зайти померить.

Лика
#25
автор

Девушка 21 год. Вот уже учусь на последнем курсе, скоро заканчиваю университет, очень хочу сменить гардероб на более серьезный. Вещи подростковые, платья простые, пара штук, в основном всякие обычные рубашки свитера. Хочется женственности больше. Хотя бы по комплекту хороших, фирменных вещей, из хорошей ткани. Обувь сезонную нужно сменить, этой весной/летом мне уже нечего будет носить.. Как сменить свой гардероб? Думала выставить на продажу старые вещи. У родителей денег просить не хочу, после учебы устроилась на подработку, но получаю 5к, и покупать на них ничего не успеваю,уходят на оплату интернета/телефона/ сходить с друзьями куда то.+ сейчас на все цены ужасно подскочили, на мою зп и не купить ничего. Думаю сейчас начать закупаться на лето- одежда, обувь, пара купальников хороших, и белье. А до лета доходить уже в старье... Но проблема в том, что весной у меня будет практика, я буду проходить её в хорошем учреждении и длится она будет месяц. Либо сейчас начать закупаться на весну, а летом ходить в чем попало? Посоветуйте что-нибудь:(

почему в чём попало? Можно так же купить себе несколько обновок, которые будут радовать и поднимать настроение. Я на днях была с подругой в Фандей, малость прикупили себе там на лето вещичек, сразу настроение супер.

Мадам
#26
Лика

почему в чём попало? Можно так же купить себе несколько обновок, которые будут радовать и поднимать настроение. Я на днях была с подругой в Фандей, малость прикупили себе там на лето вещичек, сразу настроение супер.

тут уже по деньгам надо смотреть - сразу менять гардероб или постепенно, автору надо определиться самой. Но чтобы без особого ущерба для бюджета - лучше постепенно обновлять, выдирать магазины с акциями и распродажами.

Salma
#27

может в ТВ программе со сменой имиджа участие принять? тоже выход, да еще стилисты помогут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема