Гость
Статьи
А у вас есть дресс-код …

А у вас есть дресс-код на работе?

А у вас есть дресс-код на работе? Или каждый ходит в чем сам считает уместным для конкретного места работы?

Милана
34 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

умеренный. прозрачные блузки и мини с голой опой не поймут. А так можно всякое неброское

Елена
#2

У нас компании нет дресс-кода, можно всё кроме откровенно пляжного :)

Офисного дресс-кода придерживаемся только в одном случае - когда выезжаем на переговоры с партнерами. Мы работаем только с юр.лицами.

Берегите природу- мать вашу!
#3

Нет, слава Богу. Но ходят все прилично (не в джинсах и не в мини с декольте))))

Елена
#5
Берегите природу- мать вашу!

Нет, слава Богу. Но ходят все прилично (не в джинсах и не в мини с декольте))))

А мы и в джинсах ходим. Чем не одежда, если дресс-кода нет :)

И декольте, и мини себе позволяем. Ну в разумных пределах конечно, без фанатизма, не "всё лучшее сразу")))

Гость
#6

Работаю в банке, но не с клиентами. Дресскод есть. Строгий (черно-белый) только, когда кто-то приезжает.

Гость
#7

нельзя драные шорты и шлепанцы, остальное можно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Работаю в банке, но не с клиентами. Дресскод есть. Строгий (черно-белый) только, когда кто-то приезжает.

когда в банк прихожу, всегда девочек жалко, которые в этих блузках и юбках, а если шарфики фирменные, то прям плакать хочется

Света
#9

Я в декрете, основа моего гардероба это спортивные брюки и джинсы. Не вылажу с них просто. А вот скоро на работу выходить, так это целая трагедия. У меня ж ни одной вещи приличной нет офисного стиля. Даже не знаю сколько денег надо на это потратить((( И что брать ума не приложу, только юбки и блузы или брюки тоже можно?

Горгона Б
#11

Достаточно жесткий, но стандартный дресс код, где деловой костюм необходим только на встречах с клиентами и бизнес-партнерами. Даже по пятницам, когда можно одеться более расслаблено, некоторые позиции оговариваются, например нельзя носить футболки с надписями, рваные джинсы, шорты, мини всякие.

Вилка
#12

Есть! Перчатки, маска, синий костюм, шапочка, бахилы.

Гость
#15
Берегите природу- мать вашу!

Нет, слава Богу. Но ходят все прилично (не в джинсах и не в мини с декольте))))

А в джинсах это неприлично? О_о
Меня все считают приличной девушкой на работе и я в джинсах скинни хожу. Верх - блузки, пиджаки, кофты шерстяные. Холодно сейчас для платьев, юбок и брюк. (Теплые брюки не люблю)
Вообще дресс код нужен только тем кто напрямую с клиентами миллионерами переговоры ведет, для всех остальных он и ни к чему.

Гость
#17

Дресс-кода нет, только нельзя приходить в шортах и с с*ками навыкат

Гость
#18

Дресс-кода нет, а жаль, ибо все эти соплячки конкретно уже достали рваными джинсами и майками-расписухами.

Гость
#19

У нас нет. Я хожу в кедах и джинсах. Сейчас +тёплый свитер. Юбки вообще не ношу, колготки тем более. Платья только летом(что бы без колготок) с сандалями или слипонами.

Zargana
#20

Нет. Мы с клиентами не работаем совсем. При етом все одеты в рамкаx.

Гость
#22
мышь+

умеренный. прозрачные блузки и мини с голой опой не поймут. А так можно всякое неброское

У меня наоборот дресскод это стринги, прозрачное платье и каблуки высокие. Я в стриптизе работаю.

Гость
#23

Чем приличнее страна, тем меньше дресс-кода. Как дресс-код в гугле -- Try not to show up naked and you'll be fine. Так что носите, что вам нравится и что по душе.

Гость
#24
Гость

Чем приличнее страна, тем меньше дресс-кода. Как дресс-код в гугле -- Try not to show up naked and you'll be fine. Так что носите, что вам нравится и что по душе.

))))
А определение "приличной страны" можно? ))))
И еще вопрос, так сказать риторический: сколько вас будут терпеть на работе, где принят дресс код, если вы будете соотв. определению из гугла? ))))))))
С таким мировоззрением можно только фрилансить, но в этом случае не следует остальным форумчанам давать недоношенные советы "носите....что по душе" ))

Гость
#25
Гость

))))
А определение "приличной страны" можно? ))))
И еще вопрос, так сказать риторический: сколько вас будут терпеть на работе, где принят дресс код, если вы будете соотв. определению из гугла? ))))))))
С таким мировоззрением можно только фрилансить, но в этом случае не следует остальным форумчанам давать недоношенные советы "носите....что по душе" ))

Приличная -- ну это ж понятно, с высоким уровнем жизни. Конечно соблюдать правила надо, но вместе с этим работать над их изменением. Хотя этот процесс и так идет естественным путем.

Гость
#26
Гость

Приличная -- ну это ж понятно, с высоким уровнем жизни. Конечно соблюдать правила надо, но вместе с этим работать над их изменением. Хотя этот процесс и так идет естественным путем.

Хм...в Вашей точки зрения, в Швейцарии, например, народ ходит на работу в рваных джинсах? Или в Катаре можно себе позволить пляжные шлепки в офисе (ну, дресс код мусульман - вообще отдельная песня)? ))))))))
Какой-то у Вас разрыв наблюдается между желаемым и очевидным....
Впрочем, если Вам хочется, позвольте себе так думать )))))))

Гость
#27
Гость

Ты из какого села, Света? "Вылажу" ...Мда....

Я не Света, но все же:
ВЫЛА́ЖУ, вылазишь. наст. вр. от вылазить. Вылезать, выходить откуда-нибудь.
Толковый словарь русского языка под ред. Д.Н. Ушакова.

Zargana
#28
Гость

Я не Света, но все же:ВЫЛА́ЖУ, вылазишь. наст. вр. от вылазить. Вылезать, выходить откуда-нибудь.Толковый словарь русского языка под ред. Д.Н. Ушакова.

Надо говорить не ВЫЛА́ЖУ, а вылазию , да ? ;- )

Zargana
#29

Все кто цепляется к ошибкам - зануды. имxо.

Гость
#30
Гость

Хм...в Вашей точки зрения, в Швейцарии, например, народ ходит на работу в рваных джинсах? Или в Катаре можно себе позволить пляжные шлепки в офисе (ну, дресс код мусульман - вообще отдельная песня)? ))))))))
Какой-то у Вас разрыв наблюдается между желаемым и очевидным....
Впрочем, если Вам хочется, позвольте себе так думать )))))))

Я живу в Швейцарии )))) так что знаю, о чем говорю. Работаю в сфере телекома, дресс код -- как в гугле.

Гость
#31
Zargana

Надо говорить не ВЫЛА́ЖУ, а вылазию , да ? ;- )

"Вылазию"? Вы серьезно так говорите? Я Вам уже из словаря статью привела, что правильно говорить "вылажу". Что вообще Вам в этом слове не нравится?

Милана
#32
Света

И что брать ума не приложу, только юбки и блузы или брюки тоже можно?

Ну почему же, у нас в брюках можно ходить, но только не в скини и легинсах, а свободного стиля и темного цвета. У нас не строгий дресскод, но он все же есть.

Гость
#33

нет,но оголения не приветствуются

Гость
#34

Хочу ходить на работу в джинсах и кедах...

Света
#35

Тогда куплю одни брюки и одну юбку для начала и хотя бы 2 блузки, буду комбинировать между собой первое время.

Милана
#36

Это оптимальный вариант, только еще не помешает жакет или пиджак классический.

Света
#37

Эх, где же столько денег взять, чтобы все сразу купить и чтобы еще и качество нормальным было.

lina-lina
#38

Девочки, а вы про платья чего не вспомнили? Я вот в платьях в основном хожу на работу, так ведь и красивее и дешевле, это ж 2 в 1. Я дороже тысячи не покупаю.

Света
#39

Ну да платья тоже вариант, особенно если стиль деловой. А где вы одеваетесь по таким ценам?

Света
#41

А я то думала, что в Глории Джинс одни джинсы и шорты, давно когда-то именно джинсы у них покупала. До сих пор целые. Ну теперь схожу деловую одежду подберу, спасибо вам за совет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: