Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к китайской одежде?

Китайская одежда очень дешевая, качество нормально . Недавно купила себе платье в китайском интернет-магазине. Очень милая, очень нравится. У вас есть ли опыт заказа в китайском интернет-магазине? Как вы относитесь к китайской одежде ?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

1. Платиновая вип-карта на Таобао
2. Плохо отношусь

мохнатая булка
#2

Такое ощущение, что китаянка тему создала :-))
"У вас есть ли опыт покупок на китайском сайте")))

Гость
#3

Есть опыт. Но покупаю в основном не одежду, хотя одежду тоже покупаю.
Серьёзные какие-то вещи там не беру, а толстовки, шорты на лето, сарафанчики почемумбы и нет. Покупаю довольно часто.

Гость
#4

С любовью относимся, более 100 посылок получено с алиэкспресса и джейди, и одежда, и гаджеты, и вещицы разные. Всё очень крутое, особенно купальники. Неудач не было.

N N .
#5

Хорошая попытка прорекламировать китайское *****,но Н ***** Т !!!

Гость
#6

Крайне отрицательно... Но это сугубо мое личное мнение и касается исключительно одежды.. Несколько раз пыталась заказать с того же aliexpress вещи, но во -первых - качество пришедших вещей вообще не совпадало с тем что было на фото _ мех какой то куценький, сама ткань тоненькая и мнущаяся, цвета не совпадали... Я конечно понимаю что на картинке и на модели все гораздо лучше смотреться должно, но не до такой же степени !!! Ну а во вторых - мои параметры совсем не вписываются в китайские лекала... Я то конечно не корова, но у меня высокий рост и грудь 90, так вот ни одна из вещей не подошла - все настолько ужасно маломерное и укороченное ! Может совсем миниатюрным девушкам и подойдет, но мне никак... Единственный плюс их одежды -это конечно очень низкие цены.. Но с другой стороны, чем забивать шкафы дешевым барахлом, лучше купить одну-две качественные вещи, хотя бы на немецком апарт.ру так они и не один сезон будут носиться и не стыдно в них никуда пойти.. А если на акции со скидками попасть то еще и не дорого получится ...Ну а всякую дешевенькую ерунду, которая стоит копейки и если не подошла выкинуть не жалко я заказываю))) Но только не одежду - разочаровали !

Гость
#7

ТОЧНО КИТАЙЦЫ РЕКЛАМУ ДЕЛАЮТ, ЩАЗ ПОЙДУТ ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, НЕ, ВЫ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ:
Недавно купила себе платье в китайском интернет-магазине. Очень милая, очень нравится.… .

МИЛАЯ ПЛАТЬЯ!!!! ИЛИ ОНА САМА!?? 😂😂😂👍

Гость
#8

90% тряпок на рынке китайского производства,но Китай Китаю рознь. Нормально отношусь, но вещи на али полное г.....о

Гость
#9
Гость

Крайне отрицательно... Но это сугубо мое личное мнение и касается исключительно одежды.. Несколько раз пыталась заказать с того же aliexpress вещи, но во -первых - качество пришедших вещей вообще не совпадало с тем что было на фото _ мех какой то куценький, сама ткань тоненькая и мнущаяся, цвета не совпадали... Я конечно понимаю что на картинке и на модели все гораздо лучше смотреться должно, но не до такой же степени !!! Ну а во вторых - мои параметры совсем не вписываются в китайские лекала... Я то конечно не корова, но у меня высокий рост и грудь 90, так вот ни одна из вещей не подошла - все настолько ужасно маломерное и укороченное ! Может совсем миниатюрным девушкам и подойдет, но мне никак... Единственный плюс их одежды -это конечно очень низкие цены.. Но с другой стороны, чем забивать шкафы дешевым барахлом, лучше купить одну-две качественные вещи, хотя бы на немецком апарт.ру так они и не один сезон будут носиться и не стыдно в них никуда пойти.. А если на акции со скидками попасть то еще и не дорого получится ...Ну а всякую дешевенькую ерунду, которая стоит копейки и если не подошла выкинуть не жалко я заказываю))) Но только не одежду - разочаровали !

Да, наверное, дело и в комплекции тоже) Я 157, 84х58х87 примерно параметры, на меня всё садится идеально.
Мех не заказывала, но пуховики хорошие, платья, купальники просто супер, слипоны расчудесные, бюстгальтера два брала, S-ка большевата чуть-чуть, но подойдёт, а размерный нормальный 60D прекрасный просто, 100% хлопок.

Гость
#10

Я один раз решилась заказать платье с алиэкпрессза 700 руб. Пришло быстро, но оказалось очень мало, хотя подбирала по их размерной таблице. Ткань совсем не та, что в описании, на деле оказалась дешевая синтетика, швы корявые. Больше не собираюсь выкидывать деньги на ветер.

Гость
#11

Вы чего, дамы, совсем глупые??. Щас всё делается в Китае. Даже известные и мировые бренды. Хотя конечно , 90% того что вы покупайте в элитных бутиках - это голимая подделка. Но подделка такая, что он оригинала практически не отличить. Так что у нас и бедные и богатые одеваются исключительно в китайское. Только некоторые об этом не знают.
Моя подружка имеет отелье. И как раз занимается этим бизнесом . закупает в Китае подделку под известные мировые бренды, в своём ателье их немного перешивает (брака много, вот она и устраняет его, новые швы делает и тд) а потом отдаёт в элитные магазины . вобщем разводит богатеньких *****...)) которые приходят в супер- пупер бутик, покупают перешитые китайские шмотки, а думают что купили брендовую одежду...))

Гость
#12
Гость

Вы чего, дамы, совсем глупые??. Щас всё делается в Китае. Даже известные и мировые бренды. Хотя конечно , 90% того что вы покупайте в элитных бутиках - это голимая подделка. Но подделка такая, что он оригинала практически не отличить. Так что у нас и бедные и богатые одеваются исключительно в китайское. Только некоторые об этом не знают.
Моя подружка имеет отелье. И как раз занимается этим бизнесом . закупает в Китае подделку под известные мировые бренды, в своём ателье их немного перешивает (брака много, вот она и устраняет его, новые швы делает и тд) а потом отдаёт в элитные магазины . вобщем разводит богатеньких *****...)) которые приходят в супер- пупер бутик, покупают перешитые китайские шмотки, а думают что купили брендовую одежду...))

Под звёздами - ло-ху-шек.

женщина
#13
Гость

Вы чего, дамы, совсем глупые??. Щас всё делается в Китае. Даже известные и мировые бренды. Хотя конечно , 90% того что вы покупайте в элитных бутиках - это голимая подделка. Но подделка такая, что он оригинала практически не отличить. Так что у нас и бедные и богатые одеваются исключительно в китайское. Только некоторые об этом не знают.
Моя подружка имеет отелье. И как раз занимается этим бизнесом . закупает в Китае подделку под известные мировые бренды, в своём ателье их немного перешивает (брака много, вот она и устраняет его, новые швы делает и тд) а потом отдаёт в элитные магазины . вобщем разводит богатеньких *****...)) которые приходят в супер- пупер бутик, покупают перешитые китайские шмотки, а думают что купили брендовую одежду...))

я сейчас Вас удивлю: фабрики и в Турции есть, и в других странах. В России полно местных производителей шьющих повседневку, но ценник выше китайского. Я лично никогда не покупала ни китайское барахло, ни китайскими сайтами не пользовалась - мне остального мира хватает) по бутикам не хожу, брендами не интересуюсь)

Гость
#14
Гость

Я один раз решилась заказать платье с алиэкпрессза 700 руб. Пришло быстро, но оказалось очень мало, хотя подбирала по их размерной таблице. Ткань совсем не та, что в описании, на деле оказалась дешевая синтетика, швы корявые. Больше не собираюсь выкидывать деньги на ветер.

Ну а что вы ждали от платья за 700 рублей? Вы в магазинах давно были вообще, цены реальные представляете? На Али немного дешевле, но не до такой степени.
Кто пишет, что там все барахло - вы просто выбирать не умеете. Да, там полно ширпотреба, но можно и очень хорошие оригинальные вещи найти, каких в наших магазинах нет. Правда, и стоить они будут прилично, а не две копейки, как хотелось бы. За две копейки вы нигде хорошую вещь не купите, ни в "бутике", ни на рынке, ни в Китае. Так что, для начала убейте в себе жмота-халявщика, а потом уж ругайте китайцев.

Гость
#15

Нормально отношусь, если могу вещь осмотреть, пощупать и примерить. На днях купила пальтишко в магазине, прям раскрасавица в нем. Через интернет кота в мешке не покупаю.
Размер пришлось брать больше, чем ношу. Маломерка. У них часто так

Гость
#16
женщина

я сейчас Вас удивлю: фабрики и в Турции есть, и в других странах. В России полно местных производителей шьющих повседневку, но ценник выше китайского. Я лично никогда не покупала ни китайское барахло, ни китайскими сайтами не пользовалась - мне остального мира хватает) по бутикам не хожу, брендами не интересуюсь)

Турецкие товары сейчас никто не покупает. Тем более, качество у них всегда оставляло желать лучшего.
Я вот брендовое бельё дорогое люблю, Panache, Freya, Wonderbra и так далее, ценник от 2000 со скидкой до 8000 без, часто это всё равно made in china, хотя и просто космически идеальное.

женщина
#17
Гость

Турецкие товары сейчас никто не покупает. Тем более, качество у них всегда оставляло желать лучшего.
Я вот брендовое бельё дорогое люблю, Panache, Freya, Wonderbra и так далее, ценник от 2000 со скидкой до 8000 без, часто это всё равно made in china, хотя и просто космически идеальное.

если в Россию не поставляют товары, это не значит, что никто не покупает) хотя буквально позавчера мне продавец в окне сказал, что форель радужная из Турции - кому верить?) я бельё в среднем от 50 до 100 евро покупают (стоимость трусиков или лифчика, комплект дороже), при этом строго не из Китая. Пусть хоть и суперкачество в китайском)

женщина
#18

В окне= в окее

Гость
#19
женщина

если в Россию не поставляют товары, это не значит, что никто не покупает) хотя буквально позавчера мне продавец в окне сказал, что форель радужная из Турции - кому верить?) я бельё в среднем от 50 до 100 евро покупают (стоимость трусиков или лифчика, комплект дороже), при этом строго не из Китая. Пусть хоть и суперкачество в китайском)

Я лично турцию покупать не буду даже если её будут к нам везти, это дело принципа.

женщина
#20
Гость

Я лично турцию покупать не буду даже если её будут к нам везти, это дело принципа.

теперь-то да)) но ведь пишут, что народ не виноват - это все правительство косячит

Гость
#21

блин я в турецкой фирме работаю:-)
чо делать? 😒

Гость
#22
Гость

Я лично турцию покупать не буду даже если её будут к нам везти, это дело принципа.

+

Гость
#23
женщина

теперь-то да)) но ведь пишут, что народ не виноват - это все правительство косячит

Это всё понятно, однако, каждый народ достоин своего правительства, они его выбрали.

Гость
#24
Гость

блин я в турецкой фирме работаю:-)чо делать? 😒

Стыдиться, если не хватает духу сменить работу.

Гость
#25
Гость

блин я в турецкой фирме работаю:-)чо делать? 😒

Стыдиться, если не хватает духу сменить работу.
Мне стыдно за то, что я в "кризис" -в декабре 2014 года потеряла работу, почти, закрыли целый завод(комерческий), тут турки не причем:-)
потом год не могла устроиться "к нашим", они не берут с женщин с наличием маленьких детей:-):-)
Тем не менее я горжусь, блин, нашим президеном, правительством, а еще "газпромом", где руководитель, почему-то, получает 1000000 рублей в день!!! Ресурсы общие, народные, а вот он получает…. 😉
А вот турки взяли, на больничные не обращают внимания, позволяют раньше уходить, если есть нужда.
Хотела бы я работать с нашими, да чот не получается пока.
Для справки: я спец, с двумя высшими, опыт 11 лет, ну , чтоб не расписывали , что я шантрапа.
😊😊😊😊

Тухлый быдляцкий носок
#26

Али экспресс- там разве не китайские шмотки?

Гость
#27
Гость

Мне стыдно за то, что я в "кризис" -в декабре 2014 года потеряла работу, почти, закрыли целый завод(комерческий), тут турки не причем:-)потом год не могла устроиться "к нашим", они не берут с женщин с наличием маленьких детей:-):-)Тем не менее я горжусь, блин, нашим президеном, правительством, а еще "газпромом", где руководитель, почему-то, получает 1000000 рублей в день!!! Ресурсы общие, народные, а вот он получает…. 😉А вот турки взяли, на больничные не обращают внимания, позволяют раньше уходить, если есть нужда. Хотела бы я работать с нашими, да чот не получается пока. Для справки: я спец, с двумя высшими, опыт 11 лет, ну , чтоб не расписывали , что я шантрапа. 😊😊😊😊

Каждому своё, конечно.
Меня в гос. организацию взяли, интересная работа, хороший график, у меня есть маленький ребёнок, ВО и стаж 9,5 лет.

Гость
#28
Гость

Каждому своё, конечно.Меня в гос. организацию взяли, интересная работа, хороший график, у меня есть маленький ребёнок, ВО и стаж 9,5 лет.

+

Гость
#29

Я часто заказываю на Али ))) купальники , лосины всякие с интересным рисунком ( я в них дома хожу, у меня не квартира а именно дом с участком ) соседи все время шутят наша звезда вышла новые лосины показать ))) майки всякие тоже домашние , сарафаны на лето,спортивные костюмы со стразиками)) детям тоже заказываю , но меньше чем себе . Вообще я считаю что на хорошей фигуре все сидит хорошо) ну и естественно сочетать их нужно правильно и носить к месту тогда не важно от куда они.

Гость
#30
Гость

Каждому своё, конечно.Меня в гос. организацию взяли, интересная работа, хороший график, у меня есть маленький ребёнок, ВО и стаж 9,5 лет.

+

Я проектировщик, гос все забиты по самые помидоры, да и как в стране кризис стройка-проект. институты тоже в кризисе, сильнейшем.

Гость
#31
Гость

Я проектировщик, гос все забиты по самые помидоры, да и как в стране кризис стройка-проект. институты тоже в кризисе, сильнейшем.

Не знаю, я считаю, что норм специалист всегда найдёт то, что хочет. Я не говорю, что вы не специалист, Боже упаси, просто, может, у вас какие-то требования к работе завышенные или специфические. Хотя я и под свои специфические нашла, в кризис.

Гость
#32
Гость

Я проектировщик, гос все забиты по самые помидоры, да и как в стране кризис стройка-проект. институты тоже в кризисе, сильнейшем.

Не знаю, я считаю, что норм специалист всегда найдёт то, что хочет. Я не говорю, что вы не специалист, Боже упаси, просто, может, у вас какие-то требования к работе завышенные или специфические. Хотя я и под свои специфические нашла, в кризис.
Я нашла, но у турков.
Хотела ближе к дому, не вышло, пошла уже куда-нибудь, и где зп более или менее. Работой не вполне довольна, к туркам отношусь не очень, у меня уже достаточный опыт работы с ними.
Но не вышло пока, скакать не имею привычки, так , что работаю, не ищу другую.

Гость
#33

Они, кстати, турки Эрдагана всего обплевали.

Гость
#34
Гость

Они, кстати, турки Эрдагана всего обплевали.

А зачем выбрали его и почему ничего не делают сейчас, если поняли, что ошиблись с выбором?

Изя
#35

Конкретно в китайских онлайн-магазинах одежду не заказываю, т.к. крайне не уверена, что подойдет. Предпочитаю не рисковать и покупать там, где я хотя бы могу вернуть товар без проблем.
А если говорить об одежде мейд ин Чайна, то почему нет? Большинство брендов отшивается в Китае.

женщина
#36
Гость

Это всё понятно, однако, каждый народ достоин своего правительства, они его выбрали.

ого, это где народ правительство выбирает? Что-то я таких стран не знаю)))

женщина
#37
Гость

А зачем выбрали его и почему ничего не делают сейчас, если поняли, что ошиблись с выбором?

вот интересно - а там, где Вы живёте, правительство выбрали? И безошибочно? Или что делали при ошибках? Просто интересно) от турок далека с любых сторон)

Гость
#39

Сейчас все производится в Китае. Отношусь как к данности. Я это не могу изменить. Прекратит Китай поставки, и вся Европа будет голая и босая ходить.

Гость
#40

что значит к китайской ? сейчас почти все в китае делается смотря на какую фирму шьют. если вы именно о сайте китайском.то там надо знать что брать. я брала платье хлопок с кружевами(лен и хлопок). которое тут стоит 5 тыс я взяла за 1тыс !) кто что ищет тот и находит. я как посмотрела отзывы о покупках ЧТО НАРОД ТАМ берет-это жеееееееееееееееесть)))))))))))))

Гость
#41

Китайская одежда очень дешевая, качество нормально . Недавно купила себе платье в китайском интернет-магазине. Очень милая, очень нравится. У вас есть ли опыт заказа в китайском интернет-магазине? Как вы относитесь к китайской одежде ?

Хорошо отношусь, но она мне вся мала.))

Гость
#44

нормально отношусь, покупаю на али, кстати выбираю не дешевое и не то что постоянно попадается там в массе, сумки обожаю там покупать, кожаные

Гость
#46
женщина

а я не голосовала и не знаю никого, кто бы вообще на выборы ходил, а он - президент. И, скажу по секрету, стал бы президентом и без Вашего голоса.

Странный у вас круг общения...

Гость
#47
Гость

Они, кстати, турки Эрдагана всего обплевали.

ТЫ за всех турков не говори, *****.

Карина
#48

Ну думаю oни недорагие и харошо смотритца

Владислав
#49

Не доверяю Китаю из всех магазинов в России самый лучший по моему мнению этот магазин (http://www.pelican-moskva.ru).