Гость
Статьи
Подстежка к зимнему …

Подстежка к зимнему пальто

Здравствуйте!
Хочу купить полушерстяное пальто и сшить к нему подстежку, но не знаю из какого материала. Какой материал подстежки хорошо подойдет для зимних морозов?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

флис синтепон?

Гость
#2

для зимних морозов подойдет зимнее пальто. Для Урала и Сибири-шуба, лучше из овчины. А я при имеющихся дубленке и шубе вторую зиму в -20\30 хожу в брюках на синтепоне и пуховике.

Гость
#3
Гость

для зимних морозов подойдет зимнее пальто. Для Урала и Сибири-шуба, лучше из овчины. А я при имеющихся дубленке и шубе вторую зиму в -20\30 хожу в брюках на синтепоне и пуховике.

Не переношу пуховики, к сожалению. живу в Приволжье. Нравится одно пальто, вроде плотное, но хочется еще теплее, вот и подумала о подстежке)

#4

Поволжье*

Гость
#5

Тонкий ватин

гость
#6

если будете пришивать подстежку, то пальто будет сидеть на вас уже совершенно по-другому, скорее всего нелепо

Гость
#7
гость

если будете пришивать подстежку, то пальто будет сидеть на вас уже совершенно по-другому, скорее всего нелепо

Во-первых, беру пальто немного больше, чем нужно, во-вторых, на то и подстежка, что не пришивается, а подстегивается, в особо холодные дни)

Гость
#8

так по дурацки смотрится пальто которое надето на толстый свитер/подстежку, в общем когда пальто нравится, но в нем холодно и его вот так "утепляют"

Гость
#9

Ни одну свою вещь с подстежкой я не носила без нее. Даже дорогую. Подстежка прибавляет один размер, соответственно если ее отстегнуть, то вещь становится велика.

Гость
#10

МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О ПОДСТЕЖКАХ! ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!

гость
#11
Гость

Во-первых, беру пальто немного больше, чем нужно, во-вторых, на то и подстежка, что не пришивается, а подстегивается, в особо холодные дни)

на размер больше? так как вы его без подстежки собираетесь носить?

Гость
#12

9, +100 сколько раз думала вот покупаю куртку/пальто (что-то утепленное) и думаю - ну когда тепло то можно подстежку и мех отстегнуть и будет уже как демисезонная вещь - ни фи га, сидит как с чужого плеча, велика!

гость
#13
Гость

МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О ПОДСТЕЖКАХ! ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!

че орешь, уже отморозила чтоль?) из пледа делай, точно не взмерзнешь)

Гость
#14
гость

че орешь, уже отморозила чтоль?) из пледа делай, точно не взмерзнешь)

потому что спрашиваешь про одно, а разводят целый курятник ни к месту.

Гость
#15
Гость

9, +100 сколько раз думала вот покупаю куртку/пальто (что-то утепленное) и думаю - ну когда тепло то можно подстежку и мех отстегнуть и будет уже как демисезонная вещь - ни фи га, сидит как с чужого плеча, велика!

дело в том, что пальто, которое я хочу сидит на мне хорошо как 42-44 размер, так и 46, но так как хочу подстежку, возьму 46 размер.

Гость
#16

Автор, я сама обожаю пальто, но никак не могу купить подходящее именно для морозов, потому что а) для морозов пальто изначально должно быть из 100% шерсти (полушерсть - это на демисезон) б) всю жизнь в качестве утеплителя в таких пальто (и до сих пор в ателье это делают) используют именно ватин из-за его оптимальных свойств - это оптимальное сочетание и даст нормальное утепление. Можете, конечно, попробовать поискать ателье, где Вам простёганный тинсулейт попробуют приспособить в качестве подкладки, но не все швеи могут на это пойти, потому что обычно простёганный тинсулейт выглядит, ну, мало го воря, непрезентабально, то есть надо будет, если Вы покупаете готовое пальто с уже имеющейся подкладкой, выпарывать эту подкладку, делать утепление и после этого вшивать по-новой скроенную подкладку. То есть понимаете, к чему я веду - что Вам все эти телодвижения, если Вы не сами - швея, обойдутся в дополнительную копеечку. Я бы поискала бы просто новое пальто на зиму, то, которое так запало Вам в душу, оставила бы на демисезон, чем там париться. Плюс после утепления пальто будет уже немного не так сидеть, это всё-таки придание дополнительного объёма.

Гость
#17
Гость

Автор, я сама обожаю пальто, но никак не могу купить подходящее именно для морозов, потому что а) для морозов пальто изначально должно быть из 100% шерсти (полушерсть - это на демисезон) б) всю жизнь в качестве утеплителя в таких пальто (и до сих пор в ателье это делают) используют именно ватин из-за его оптимальных свойств - это оптимальное сочетание и даст нормальное утепление. Можете, конечно, попробовать поискать ателье, где Вам простёганный тинсулейт попробуют приспособить в качестве подкладки, но не все швеи могут на это пойти, потому что обычно простёганный тинсулейт выглядит, ну, мало го воря, непрезентабально, то есть надо будет, если Вы покупаете готовое пальто с уже имеющейся подкладкой, выпарывать эту подкладку, делать утепление и после этого вшивать по-новой скроенную подкладку. То есть понимаете, к чему я веду - что Вам все эти телодвижения, если Вы не сами - швея, обойдутся в дополнительную копеечку. Я бы поискала бы просто новое пальто на зиму, то, которое так запало Вам в душу, оставила бы на демисезон, чем там париться. Плюс после утепления пальто будет уже немного не так сидеть, это всё-таки придание дополнительного объёма.

Ничего распарывать я не собираюсь. Я уже писала выше, что нужна подстежка, а не подкладка.
И еще я наверное испугаю, но я уже ни одну зиму хожу в пальто, в составе которого только полиэстер и ничего больше! Никакой подкладки. И не мерзну.

Гость
#18
Гость

Автор, я сама обожаю пальто, но никак не могу купить подходящее именно для морозов, потому что а) для морозов пальто изначально должно быть из 100% шерсти (полушерсть - это на демисезон) б) всю жизнь в качестве утеплителя в таких пальто (и до сих пор в ателье это делают) используют именно ватин из-за его оптимальных свойств - это оптимальное сочетание и даст нормальное утепление. Можете, конечно, попробовать поискать ателье, где Вам простёганный тинсулейт попробуют приспособить в качестве подкладки, но не все швеи могут на это пойти, потому что обычно простёганный тинсулейт выглядит, ну, мало го воря, непрезентабально, то есть надо будет, если Вы покупаете готовое пальто с уже имеющейся подкладкой, выпарывать эту подкладку, делать утепление и после этого вшивать по-новой скроенную подкладку. То есть понимаете, к чему я веду - что Вам все эти телодвижения, если Вы не сами - швея, обойдутся в дополнительную копеечку. Я бы поискала бы просто новое пальто на зиму, то, которое так запало Вам в душу, оставила бы на демисезон, чем там париться. Плюс после утепления пальто будет уже немного не так сидеть, это всё-таки придание дополнительного объёма.

Но благодарю за ответ) О ватине подумаю.

Гость
#19
гость

если будете пришивать подстежку, то пальто будет сидеть на вас уже совершенно по-другому, скорее всего нелепо

согласна полностью. не делайте так.

Гость
#20

тонко выделанную овчину, как у тонких дубленок, только обычно для таких подстежек используют сшитую из кусочков кожу овчины. Шерстью в сторону тела и почти не видно швов. Это самый лучший вариант, потому что не продувает, держит тепло и шерсть овцы полезна для организма.

Гость
#21
Гость

тонко выделанную овчину, как у тонких дубленок, только обычно для таких подстежек используют сшитую из кусочков кожу овчины. Шерстью в сторону тела и почти не видно швов. Это самый лучший вариант, потому что не продувает, держит тепло и шерсть овцы полезна для организма.

Самый хороший ответ! Большое спасибо)

Гость
#22
Гость

Ничего распарывать я не собираюсь. Я уже писала выше, что нужна подстежка, а не подкладка.
И еще я наверное испугаю, но я уже ни одну зиму хожу в пальто, в составе которого только полиэстер и ничего больше! Никакой подкладки. И не мерзну.

Тогда завидую белой завистью, потому что я - дииииико мерзлявая, даже если приходится брать пуховик, беру тот, что расчитан на морозы, хотя подруги ходят в осенних всю зиму - и отлично себя чувствуют. Резюмируя Ваш топик: берите тогда, действительно, 46-й размер, чтобы Вам было не в притык там внутри. Если принципиально именно "подстёжку", которую будете на чём-то дополнительно крепить, попробуйте найти тинсулейт в рулонах - с ним будет легче работать, потому что ватин хорош, но именно есть своя специфика работы. Когда нужна проста работы с материалом и при этом его пластичность и утилитарность - голосую всё-таки за стёганный тинсулейт. Выглядит буквально как стёганная ткань, легко режется при кройке, в принципе, я встречала даже красивые ткани (из Италии такой обычно есть) - с узорами, при этом чехол простёжки выполнен из обычной подкладочной ткани. В общем, будет смотреться хорошо и вряд ли кто-то будет догадываться, что это не родная часть пальто ;)

Гость
#23
Гость

9, +100 сколько раз думала вот покупаю куртку/пальто (что-то утепленное) и думаю - ну когда тепло то можно подстежку и мех отстегнуть и будет уже как демисезонная вещь - ни фи га, сидит как с чужого плеча, велика!

Девушки, фигуры разные! Вот я сама 42 размер ношу, но плечи широкие, поэтому все куртки, пальто, шубы (чтобы плечи проходили) - 46 размера! Хотя вся остальная одежда - 42.

Гость
#24
Гость

ГостьНичего распарывать я не собираюсь. Я уже писала выше, что нужна подстежка, а не подкладка.
И еще я наверное испугаю, но я уже ни одну зиму хожу в пальто, в составе которого только полиэстер и ничего больше! Никакой подкладки. И не мерзну.
Тогда завидую белой завистью, потому что я - дииииико мерзлявая, даже если приходится брать пуховик, беру тот, что расчитан на морозы, хотя подруги ходят в осенних всю зиму - и отлично себя чувствуют. Резюмируя Ваш топик: берите тогда, действительно, 46-й размер, чтобы Вам было не в притык там внутри. Если принципиально именно "подстёжку", которую будете на чём-то дополнительно крепить, попробуйте найти тинсулейт в рулонах - с ним будет легче работать, потому что ватин хорош, но именно есть своя специфика работы. Когда нужна проста работы с материалом и при этом его пластичность и утилитарность - голосую всё-таки за стёганный тинсулейт. Выглядит буквально как стёганная ткань, легко режется при кройке, в принципе, я встречала даже красивые ткани (из Италии такой обычно есть) - с узорами, при этом чехол простёжки выполнен из обычной подкладочной ткани. В общем, будет смотреться хорошо и вряд ли кто-то будет догадываться, что это не родная часть пальто ;)

Спасибо за ответ!)
Я не думаю, что буду мерзнуть в этом пальто, но захотелось на всякий случай утеплить, ибо погода с каждым годом удивляет!

Гость
#25

Автор, я посмотрела в записях, как это называется точно, если будете искать - "термостёжка"! Просто так она идёт по магазинным артикулам, её даже у нас уже начали производить. Она бывает на шерстепоне, на тинсулейте, на изософте и даже на просто синтепоне. Ну, мало ли, может, будете использовать это для разной одежды или ещё для чего-нибудь пригодится. Края только бейкой потом обработайте обязательно, чтобы не "сыпались".

Гость
#26
Гость

Автор, я посмотрела в записях, как это называется точно, если будете искать - "термостёжка"! Просто так она идёт по магазинным артикулам, её даже у нас уже начали производить. Она бывает на шерстепоне, на тинсулейте, на изософте и даже на просто синтепоне. Ну, мало ли, может, будете использовать это для разной одежды или ещё для чего-нибудь пригодится. Края только бейкой потом обработайте обязательно, чтобы не "сыпались".

Большое спасибо, обязательно присмотрюсь!

Гость
#27

Я бы поискала какой нибудь вязаный длинный прямой шерстяной жилет. Одевала бы его под пальто. Это самый простой и незатратный вариант. Либо купить в магазине ткань какую нибудь шерстяную плотную, но мягкую ткань и сшить такой жилет на заказ.

Гость
#28

Тинсулейт - очень хорошо. Тонкий, пластичный, отлично переносит химчистку. В -18 холода не чувствую.

Гость
#29
Гость

потому что спрашиваешь про одно, а разводят целый курятник ни к месту.

хирню спрашивать не надо. Бред морозит и удивляется советам.

Гость
#30
Гость

хирню спрашивать не надо. Бред морозит и удивляется советам.

может для вас и "хирня", если мозгов маловато хах

Женя
#31
Гость

че орешь, уже отморозила чтоль?) из пледа делай, точно не взмерзнешь)

потому что спрашиваешь про одно, а разводят целый курятник ни к месту.

с этой бедой сталкивается каждый "автор"..... терпите

Немного Шью
#32

Я дочке купила парку, она с утеплителем отстегивающимся, на синтепоне, но тонким. Я сшила еще одну подстежку, она также пристегивается изнутри на пуговицы, несколько слоев синтепона прошитые диагональю ромбом. Очень тепло даже в сильный минус, Подмосковье. На внешнем виде никак не отразилось, дочь носит парку и вообще без подклада.

Гость
#33
Гость

потому что спрашиваешь про одно, а разводят целый курятник ни к месту.

Вы как будто не на вумане. Тут отношение пользы к трепотне 1 к 50, в лучшем случае. Так что, как курочка по зёрнышку, выклёвывайте по одному совету с каждой страницы.

Гость
#34
Гость

Я бы поискала какой нибудь вязаный длинный прямой шерстяной жилет. Одевала бы его под пальто. Это самый простой и незатратный вариант.

Мой случай. У меня длинный жилет, тонкий, но тёплый. А поскольку он ещё и белый, и с отложным воротником, то когда распахиваю пальто - красивая, как Шелленберг в 17 мгновениях, когда тот в аэропорту Ланового встречал.

Гость
#35

Там где я живу, климат не очень холодный, а понадобилось мне года 3 назад поехать зимой в Питер, где не только холоднее, но еще и ветра в это время года резкие да колючие. Думала, что же мне там носить, в результате купила самую обычную флисовую куртку на молнии, выбрала модель не очень толстую но подлиннее.
Распрекрасно проходила так целый месяц- надевала ее под пальто. Было очень тепло, и вышло все очень недорого и без проблем. Иногда использую эту куртку и дома, уже как самостоятельную вещь

Немного Шью
#36
Гость

потому что спрашиваешь про одно, а разводят целый курятник ни к месту.

Вы как будто не на вумане. Тут отношение пользы к трепотне 1 к 50, в лучшем случае. Так что, как курочка по зёрнышку, выклёвывайте по одному совету с каждой страницы.

Да ладно бы просто трепотня, иногда хочется поболтать ни о чем - тут злобы 80%, зачастую ветку даже не читаю-не могу пробраться сквозь баррикады злобы и глупости.

Гость
#37
Немного Шью

Вы как будто не на вумане. Тут отношение пользы к трепотне 1 к 50, в лучшем случае. Так что, как курочка по зёрнышку, выклёвывайте по одному совету с каждой страницы.

Да ладно бы просто трепотня, иногда хочется поболтать ни о чем - тут злобы 80%, зачастую ветку даже не читаю-не могу пробраться сквозь баррикады злобы и глупости.

про злобу правильно сказали! Очень грустно

Гость
#38
Немного Шью

Да ладно бы просто трепотня, иногда хочется поболтать ни о чем - тут злобы 80%, зачастую ветку даже не читаю-не могу пробраться сквозь баррикады злобы и глупости.

Да троллей игнорируйте. Я на них уже почти совсем не реагирую. Это их бесит). Одна тут провоцировала меня, а я просто пропускала её реплики, как будто их не вижу. ))

Гость
#39

Шерстипон. Я купила 50% шесть, очень помог, в пальто могу ходить до -10 градусов, а если 100%, наверное совсем тепло. Портниха рассказала, что раньше утепляли шубы и пальто пуховыми платками :)

Александра
#40

Я тоже решила сшить себе подстедку... схемную.. сначала думала сшить стеганый синтепон 2х сторонний. Но получается толстовато. Как будто куртка на куртке... а вот стеганный синтепон с тонким флисом- хорошо. И не толсто и двуз стороннее. И ветер с морозом держит хорошо.
Сразу отвечу советчикам что шуба и дубленчатая куртка у меня есть. Купила зимнюю куртку и польто. Вот захотелрсь мне так ))) кстати лыжни тоже есть )

Гость
#40

Здравствуйте!
Хочу купить полушерстяное пальто и сшить к нему подстежку, но не знаю из какого материала. Какой материал подстежки хорошо подойдет для зимних морозов?

Не знаю, актуально ли еще, так как вопрос прошлогодний:)
Оченхохороший вариант подъедет из слимтекса. Он тонкий и теплый, так что объема создавать не будет. При этом должно быть очень тепло!

Гость
#42

посмотрите видео с Ириной Паукште.Подстежка к пальто

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: