Гость
Статьи
сколько вы носите …

сколько вы носите кофточки?

У меня кофточки носятся в среднем пол года (из синтетики или полусинтетики), потом они закатываются либо теряют цвет. Из натуральных тканей дольше, есть пару штук, ношу уже 3-й год, но тоже теояют первозданный вид))) Вот вы сколько носите кофточки? Как ухаживаете и как покупаете, исходя из каких принципов?

Натка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сезон покупаю и выкидываю

Rrow
#2

не ношу кофточки. футболки и майки под кардиганы, свитера когда холодно, свитшоты люблю. платья ношу еще. кофтачка это бабская форма одежды.

Лето 👀
#3

Полгода максимум, но не потому, что их качество снижается в процессе носки, а потому, что надоедает быстро одежда

Rrow
#4

еще мне надо купить рубашек аля мужских, а кофтачек покупать не буду.

Гость
#5

Пару сезонов, не более того.

Рина
#6
Rrow

еще мне надо купить рубашек аля мужских, а кофтачек покупать не буду.

++++++++

lily
#7

У меня носятся годами и даже десятилетиями, и всё как новые за исключением рамходникрв типа маек и футболок. Потому что у меня много одежды, следовательно, кофточки (вы имеете в виду топы, верх?) надеваются ну раз в два месяца, затем сразу в стирку (раньше стирала шёлк, например, на руках, так как всего было мало, берегла, сейчас стираю в машине в мешк) и глажку. Вся одежда получается новой, бесконечная куча комплектов составляется, но это не вариант для минималистов.

Таксихиз
#8

Есть и такие которым по 3 года и выбрасывать не собираюсь. Покупаю качественный дорогие от 10 тыс. за штуку в дисконтных центрах. Те которые ультра модные на сезон беру в обычных недорогих Карен Миллер, Массимо Дути) магазинах и через сезон выкидываю. Ухаживаю согласно указанию производителя на этикетке.

Гость
#9

Коплю на дорогое и качественное. очень ноское. Несколько лет могу носить, а они как новые. Каждый раз какую то тряпку на сезон покупать - это не про меня. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

никГость
#10

одну проносила аж 5 лет, потихоньку докупаю, как что-то теряет вид, много денег на шмотье не трачу

Гость
#11

За полгода у меня ничего не изнашивается.Хоть у меня и немного вещей и они не дорогие.Ношу вещи 3 года,потом выкидываю их в хорошем состоянии,просто стремно в них ходить уже.

Гость
#12
Натка

У меня кофточки носятся в среднем пол года (из синтетики или полусинтетики), потом они закатываются либо теряют цвет. Из натуральных тканей дольше, есть пару штук, ношу уже 3-й год, но тоже теояют первозданный вид))) Вот вы сколько носите кофточки? Как ухаживаете и как покупаете, исходя из каких принципов?

А что, за ними как-то ухаживать надо?))) я только стираю и глажу, если можно. Донашиваю дома. Свитера, кардиган долго носятся , все остальное- год, пару лет.

Гость
#13

У меня от бабушки в наследстве кофточки, которым уже по 40 лет, а они как
новые. Те, которые сейчас, - на два года носки.

Гость
#14

Много лет. Стираю в машинке на деликатном режиме и с шампунем.

Алиса без чудес
#15

Вы знаете у меня есть одна футболка, ей лет 10 уже, причем первые 4 года я ее носила безвылазно, а сейчас одеваю изредка (она черного цвета, черный перестала носить). Она Турецкая, фабричная, с рисунком, покупалась недорого и ей вообще ничего! Ни катышков, не растянута, рисунок как новый. И у меня таких вещей есть штуки три: есть еще жилет от Бенеттон шерстяной, ему уже лет 15, кардиган в каком то бутике купленный сто лет назад. Вот эти вещи просто несношаемые.
Есть вещи, которые за сезон приходят в жалкий вид, а есть которые носятся 3-4 сезона и выбрасываются потому что надоели уже. Причем цена никакую роль не играет. У меня есть легкая блузка *****/б белая в Остине за 100 руб купленная, я ее уже четвертое лето буду носить, а она как новая.

Ek
#16

Долго. Потому как надеваю редко. Например раза три в год. Плюс отношусь аккуратно. Машинками для удаления катышков пользуюсь, поэтому все вещи в идеальном состоянии.

Гость
#17

А что вы под кофточками понимаете? Если просто верх, включая джемпера, то от качества зависит. Некоторым моим дорогим джемперам по 10 лет уже, и все еще ношу. Люблю кашемир. Акрил же всякий не больше пары лет, и у меня их много, поэтому вещи не занашиваются.

Гость
#18

У меня носятся вещи очень долго, буквально годами, потому что все из натуральных тканей и их много накопилось, покупаю новые регулярно, старые выбрасывать жалко, так как выглядят, как новые, да и нравятся все еще. Получается замкнутый круг, не покупать не могу себя заставить и выбросить не могу, а шкафы небездонные((

Гость
#19
Таксихиз

Есть и такие которым по 3 года и выбрасывать не собираюсь. Покупаю качественный дорогие от 10 тыс. за штуку в дисконтных центрах. Те которые ультра модные на сезон беру в обычных недорогих Карен Миллер, Массимо Дути) магазинах и через сезон выкидываю. Ухаживаю согласно указанию производителя на этикетке.

С каких это пор для российского покупателя Карен Миллен стал дешёвым брендом. К Европе кофточка стоит не менее 100 евро, а с вашими накрутками думаю все 150(заходила как-то на цены посмотреть). Вещи Карес Миллен носятся годами, включая синтетические кофточки, с которыми после стирки ничего не делается. Самые лучшие офисные и коктейльный платья у них (лично для моей фигуры), но дешёвыми я бы из не назвала, платья в среднем 250евро стоят (в Европе )

Гость
#20

"Кофточки" не ношу, ношу или шелковые блузки, или кашемировые свитера. И то и то живет годами, если пятно не поставить.

🎭
#21

девочки, а вот подскажите с какой обувью на низком ходу носить длинные , повседневные платья?

212
#22

У меня огромное кол-во вещей(я барахольщик), поэтому каждую вещь максимум получается раз за сезон одеть. Поэтому вещи все как новые по 5 лет. Перестаю носить и отдаю только если уже мне не нравиться из моды выходит.

Тимоха 178/65
#23

Живу на дальнем востоке, тут зимы с холодными ветрами. Теплую кофту ношу когда иду пешком в магазин или проводить дочку в школу. В начале сезона покупаю 1 шерстяной свитер, ношу его всю зиму, выкидываю. В помещениях тёплые кофты не требуются, достаточно футболки или блузки. Мне нравится такой минимализм, прохожие не видят разные у меня под курткой свитера или один и тот же. Стираю в автомате вечером, утром сухой.

Нонна
#24

Ношу топы и футболки с длинным рукавом, так как предпочитаю жакеты и кардиганы. Естественно, это та часть гардероба, которая меняется чаще всего. Приятные к телу мне МД и ТХ и выбрасывать потом не жалко (хотя чаще у меня их забирают).

гость
#25

пока она держится в нормальном виде, без катышков. Или пока не куплю новую, потому что я очень привередлива, если не в качестве, то в фасоне. Однажды ходила в рваных, пропотевших сабо, только потому, что рука не поднималась купить новые, потому что ничего не нравилось))

Riko
#26
🎭

девочки, а вот подскажите с какой обувью на низком ходу носить длинные , повседневные платья?

У меня для таких платьев есть балетки аккуратные с бантом и ботиночки со шнуровкой. Тоже вроде нечего смотрится.

Гость
#27

Кстати, акриловые вещи лучше руками стирать. Тогда не скатается. Это я заметила, когда машинки не было, одинаковые кофты с подругой купили, моя как новая, а у нее через месяц уже так себе видок. Другое дело, что надо оно, руками дешевые вещи стирать? Но если вы бережете их, то как вариант, стирайте вручную.

Гость
#28

Автор, если вы хотите дольше вещь носить, то берите шерсть, полушерсть, кашемир. И дорогое. Стирка вручную, сушка в разложенном виде. Вот и весь секрет.

🎭
#29
Riko

девочки, а вот подскажите с какой обувью на низком ходу носить длинные , повседневные платья?

У меня для таких платьев есть балетки аккуратные с бантом и ботиночки со шнуровкой. Тоже вроде нечего смотрится.

да? а платья какой длины?

Гость
#30

Очень долго, как и платья. После каждой носки не застирываю до дыр. Так только освежить. Но не так частотного. Но минимум несколько лет, многие по 5 и более.
Так же с юбками. Если деловые костюмы - вообще десятками лет, так как одеваются крайне редко.
Майки обновляю раз в несколько лет, но стары не выбрасываю, в под свитера, на дачу. И это касается белых, где остаются следы желтые, а цветные и свободные - так же годами.

Гость
#31
lily

У меня носятся годами и даже десятилетиями, и всё как новые за исключением рамходникрв типа маек и футболок. Потому что у меня много одежды, следовательно, кофточки (вы имеете в виду топы, верх?) надеваются ну раз в два месяца, затем сразу в стирку (раньше стирала шёлк, например, на руках, так как всего было мало, берегла, сейчас стираю в машине в мешк) и глажку. Вся одежда получается новой, бесконечная куча комплектов составляется, но это не вариант для минималистов.

У меня примерно так же, футболки на сезон-два, остальное годами висит, многое надеваю пару раз за сезон. Если покупать нормальное качество, не ультротренды, стирать нормальными порошками, то одежда в хорошем состоянии остается долго.

Гость
#32
Натка

У меня кофточки носятся в среднем пол года (из синтетики или полусинтетики), потом они закатываются либо теряют цвет. Из натуральных тканей дольше, есть пару штук, ношу уже 3-й год, но тоже теояют первозданный вид))) Вот вы сколько носите кофточки? Как ухаживаете и как покупаете, исходя из каких принципов?

Откуда же я помню? У меня этих кофточек целый мешок. Вид потеряла или надоела - в помойку.

Гость
#33
Алиса без чудес

Она Турецкая, фабричная.

У меня такие два домашних костюмчиканазиму. 10 лет как новые.

Таксихиз
#34
Гость

Таксихиз
Есть и такие которым по 3 года и выбрасывать не собираюсь. Покупаю качественный дорогие от 10 тыс. за штуку в дисконтных центрах. Те которые ультра модные на сезон беру в обычных недорогих Карен Миллер, Массимо Дути) магазинах и через сезон выкидываю. Ухаживаю согласно указанию производителя на этикетке.
С каких это пор для российского покупателя Карен Миллен стал дешёвым брендом. К Европе кофточка стоит не менее 100 евро, а с вашими накрутками думаю все 150(заходила как-то на цены посмотреть). Вещи Карес Миллен носятся годами, включая синтетические кофточки, с которыми после стирки ничего не делается. Самые лучшие офисные и коктейльный платья у них (лично для моей фигуры), но дешёвыми я бы из не назвала, платья в среднем 250евро стоят (в Европе )

Не могу говорить за всех российских покупателей, высказали лично мое мнение и отношение к марке. Я годами в одном и том же карен миллеровском полиэстере ходить не готова.

Джонни.
#35
Гость

Много лет. Стираю в машинке на деликатном режиме и с шампунем.

Д/уру то не гони - ни один и/диот в стиральной машине с шампунем не будет стирать - пена забьёт всю электронику,ты просто д/ебилка.

😌
#36

Что за "кофточки"? Это пуловеры чтоле?

Гость
#37
Алиса без чудес

Вы знаете у меня есть одна футболка, ей лет 10 уже, причем первые 4 года я ее носила безвылазно, а сейчас одеваю изредка (она черного цвета, черный перестала носить). Она Турецкая, фабричная, с рисунком, покупалась недорого и ей вообще ничего! Ни катышков, не растянута, рисунок как новый. И у меня таких вещей есть штуки три: есть еще жилет от Бенеттон шерстяной, ему уже лет 15, кардиган в каком то бутике купленный сто лет назад. Вот эти вещи просто несношаемые.
Есть вещи, которые за сезон приходят в жалкий вид, а есть которые носятся 3-4 сезона и выбрасываются потому что надоели уже. Причем цена никакую роль не играет. У меня есть легкая блузка *****/б белая в Остине за 100 руб купленная, я ее уже четвертое лето буду носить, а она как новая.

Никогда в Остине не видела таких цен, ни четыре года назад, ни пять,я бы сказала дорогое тряпье, алло качество так себе. Цена не соответствует.

#38
Гость

Алиса без чудес
Вы знаете у меня есть одна футболка, ей лет 10 уже, причем первые 4 года я ее носила безвылазно, а сейчас одеваю изредка (она черного цвета, черный перестала носить). Она Турецкая, фабричная, с рисунком, покупалась недорого и ей вообще ничего! Ни катышков, не растянута, рисунок как новый. И у меня таких вещей есть штуки три: есть еще жилет от Бенеттон шерстяной, ему уже лет 15, кардиган в каком то бутике купленный сто лет назад. Вот эти вещи просто несношаемые.
Есть вещи, которые за сезон приходят в жалкий вид, а есть которые носятся 3-4 сезона и выбрасываются потому что надоели уже. Причем цена никакую роль не играет. У меня есть легкая блузка *****/б белая в Остине за 100 руб купленная, я ее уже четвертое лето буду носить, а она как новая. Никогда в Остине не видела таких цен, ни четыре года назад, ни пять,я бы сказала дорогое тряпье, алло качество так себе. Цена не соответствует.

Я там года 4 назад купила юбку за 99 руб.

Гость
#39
Гость

Алиса без чудес
Вы знаете у меня есть одна футболка, ей лет 10 уже, причем первые 4 года я ее носила безвылазно, а сейчас одеваю изредка (она черного цвета, черный перестала носить). Она Турецкая, фабричная, с рисунком, покупалась недорого и ей вообще ничего! Ни катышков, не растянута, рисунок как новый. И у меня таких вещей есть штуки три: есть еще жилет от Бенеттон шерстяной, ему уже лет 15, кардиган в каком то бутике купленный сто лет назад. Вот эти вещи просто несношаемые.
Есть вещи, которые за сезон приходят в жалкий вид, а есть которые носятся 3-4 сезона и выбрасываются потому что надоели уже. Причем цена никакую роль не играет. У меня есть легкая блузка *****/б белая в Остине за 100 руб купленная, я ее уже четвертое лето буду носить, а она как новая. Никогда в Остине не видела таких цен, ни четыре года назад, ни пять,я бы сказала дорогое тряпье, алло качество так себе. Цена не соответствует.

+++ знакомая нахвалила я там купила какую-то водолазку не так дешёво для такого качества, как стеклянная и горло у неё быстро стало отрываться, купила, потому что цвет привлёк

Гость
#40

Меня тут ругали за пристрастие к рынку, но рынок это ж не обязательно на улице чёрные торгуют. У нас здание 3 этажа , есть хорошее качество, не так дёшево, турецкие вещи, но и носятся подолгу. И их на меньшем количестве людей увидишь,чем из сетевых.Такие у меня годами задерживаются. И маме прикупила польские джемпера, они, вообще , как новые выглядят не закатываются, не садятся, хотя носит их подолгу.

Лия
#41
Джонни.

Д/уру то не гони - ни один и/диот в стиральной машине с шампунем не будет стирать - пена забьёт всю электронику,ты просто д/ебилка.

В смысле забьет? А я всегда стираю жидким средством (Ласка), типа шампуня. Как может пена что-то забить? О_о

Гость
#42
Лия

В смысле забьет? А я всегда стираю жидким средством (Ласка), типа шампуня. Как может пена что-то забить? О_о

Шампунь пенится сильнее, чем спец средства.
Тоже стирала в машинке только не шампунем, а гелем для душа. Необязательно лить полфлакона, достаточно 5 мл и не будет много пены.

lily
#43
Гость

Очень долго, как и платья. После каждой носки не застирываю до дыр. Так только освежить. Но не так частотного. Но минимум несколько лет, многие по 5 и более.
Так же с юбками. Если деловые костюмы - вообще десятками лет, так как одеваются крайне редко.
Майки обновляю раз в несколько лет, но стары не выбрасываю, в под свитера, на дачу. И это касается белых, где остаются следы желтые, а цветные и свободные - так же годами.

Фу, ну как можно себя так не уважать! С жёлтыми следами! Как сексуалтно! Спасибо, поблевала. Вашего мужчину, если он еще не сбежал, явно от этого тоже тянет блевануть.

Гость
#44
lily

Фу, ну как можно себя так не уважать! С жёлтыми следами! Как сексуалтно! Спасибо, поблевала. Вашего мужчину, если он еще не сбежал, явно от этого тоже тянет блевануть.

Ну через несколько лет они же перестают отстирываться. Как только это происходит - сразу переходят в категорию по свитер.
Так же как колготки например, если провались на видном месте - зашиваю и под брюки на Зиму

Лианна Старк
#45

Футболки после года где-то выкидываю, т.к. теряют вид, принт стирается, а вот рубашки, водолазки годами лежат, пока не надоедят. Есть рубашка, которой 9 лет.

гость123
#46

кофточки из рыхлого трикотажа. ещё бы они у вас не закатывались