Гость
Статьи
Пуховик или пальто …

Пуховик или пальто меховое из астрагана/мутона в 35

Вопрос в теме.
Длина ниже колена.
Плохую норку не хочу, а на хорошую - по финансам на сегодняший момент другие приоритеты.
На каждый день нужно прилично выглядеть.
Как считаете что лучше купить?
Заранее всем спасибо!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Вопрос в теме.
Длина ниже колена.
Плохую норку не хочу, а на хорошую - по финансам на сегодняший момент другие приоритеты.
На каждый день нужно прилично выглядеть.
Как считаете что лучше купить?
Заранее всем спасибо!

Зависит от фасона. Бывает и пуховик модно и элегантно выглядит. И из мутона могут быть интересные модели.

Невеста тили тесто
#2
Гость

ГостьВопрос в теме.
Длина ниже колена.
Плохую норку не хочу, а на хорошую - по финансам на сегодняший момент другие приоритеты.
На каждый день нужно прилично выглядеть.
Как считаете что лучше купить?
Заранее всем спасибо!
Зависит от фасона. Бывает и пуховик модно и элегантно выглядит. И из мутона могут быть интересные модели.

Ищу вещь именно на каждый день.
Шуба черного цвета из коротко стриженного мутона - Фасон- пальто со стойкой, прямое чуть зауженное книзу.
Без подвыподвертов.
Пуховик- пальто темных оттенков не сильно гусеничное и не сильно блескучее.
В ближайшие три года ничего другого возможно не куплю.
Задача не молодиться и не состаривать себя.

Взрослая
#4

Я за шубу. Пуховики тоже бывают красивые. Но мех лучше.

Гость
#5

Зависит еще от фигуры. Какую обувь носите. На каблуке или нет.

Гость
#7

Автор вы в каком стиле предпочитаете одеваться?
А ещё какую обувь планируете : на каблуке классические или например кэжуал ботинки?

Гость
#9

Пуховики капре не очень дорогие , хорошо пошиты и тёплые . У меня 80% пух и 20% перо

Невеста тили тесто
#10

Обувь на небельшом каблуки зимние замшевые ботильоны и на тракторе замшевые ботфорты. Одри я смотрела на вид тоненькие а я очень мерзну.
Я уже выбрала фирмы.
Решаю или или.
Вопрос в другом- не смотрится ли мутон в моем возрасте как на норку не хватило?
Все таки живем среди людей которые встречают по одежке от этого никуда не деться.
Может лучше купить пуховик? Или буду как дура что молодится через два года в нем выглядеть?
Бюджет 50.

Гость
#11

Стриженый кролик тогда, я покупала 3 года назад все думали шин шила , тогда стоил 30 тыс. Наша. Теплая и удобная. Смотря в каком месте еще живете. У нас например не проходить в пуховике. Этим летом в тото купила мутон шубу вообщ за 20 тыс. Я такого же возраста .

Гость
#12

Автор у меня шуб было за всю жизнь и норки, и нутрия, и енот, и кролик, и лиса, и песец, и даже морской котик. Сейчас мутоновая, лёгкая, фасон типа небольшой балон со стойкой. Мне 40, я очень ей довольна. Норку в прошлом году надевала пару раз, в этой тепло и удобно. Вообще самые тёплые это лиса, енот, прям жаркие, сейчас морозов таких нет. А облегченный мутон самое то.

Гость
#13

Автор, подскажите, пожалуйста, какие фирмы вы рассматриваете. У меня такая же проблема. Пуховиков достойных не видела. Склоняюсь в сторону мутона.

Гость
#14
Гость

Автор у меня шуб было за всю жизнь и норки, и нутрия, и енот, и кролик, и лиса, и песец, и даже морской котик. Сейчас мутоновая, лёгкая, фасон типа небольшой балон со стойкой. Мне 40, я очень ей довольна. Норку в прошлом году надевала пару раз, в этой тепло и удобно. Вообще самые тёплые это лиса, енот, прям жаркие, сейчас морозов таких нет. А облегченный мутон самое то.

Я гость 12. И все равно считаю мутон не такой красивый и легкий как стриженый кролик.

Невеста тили тесто
#15
Гость

Я гость 12. И все равно считаю мутон не такой красивый и легкий как стриженый кролик.

Он ведь лезет? А так конечно красивей! Я слышала что его на год два хватает. Мне нужна вещь на три года и не хотелось бы выглядеть обтрепанной через два сезона. А где покупали свой мутончик баллоном, если не секрет?

Невеста тили тесто
#16
Гость

Автор, подскажите, пожалуйста, какие фирмы вы рассматриваете. У меня такая же проблема. Пуховиков достойных не видела. Склоняюсь в сторону мутона.

Не буду писать название, а то сочтут рекламным постом. Если купить женские журналы там самые нормальные марки пуховиков в каждом рекламируются.
Точно не пропустите!

Гость
#17

Про дубленку Вы зря говорите, что вид теряет быстро. Я в снежной королеве пять лет назад за 44т.р. покупала коричневую с кудрявым белым мехом. Она до колен, запахивается, как халат, воротник большой отложной. Она у меня на попе вытянулась, т.к в машине постоянно, я ее обрезала. Очень стильная вещь. Я такую в фильме Три икса видела, на девушке Елене в Праге они были с Вин Дизелем. И откопала такую.

Гость
#18

Фу. Уродство мутон!

Гость
#19

мутон тяжелый мех, замучаетесь на себе его каждый день носить. меховые вещи можно носить на выход, каждодневная вещь дрлжна быть практичной, у меня два пуховика, один спортивный, второй как пальто ниже колен, и две шубы. в результате шубы надевала прошедшей зимой раза 4-5, остальное время в пуховиках

Гость
#20
Невеста тили тесто

Гость
Я гость 12. И все равно считаю мутон не такой красивый и легкий как стриженый кролик.
Он ведь лезет? А так конечно красивей! Я слышала что его на год два хватает. Мне нужна вещь на три года и не хотелось бы выглядеть обтрепанной через два сезона. А где покупали свой мутончик баллоном, если не секрет?

Я не автор поста, но у меня одна из шуб кролик-рекс. Нет мех не вытирается, это же не обычный кролик, а спец.выведенный, скрещенный с шиншиллой, мех очень мягкий, бобриком называют. Мутон тяжелее, но если вы ездите в машине или сидите в транспорте, то мех мутона проминается, не очень красиво.
Если вы в Москве, посмотрите в ТЦ Москва в Люлино, там большой выбор, оттуда развозят по торговым точкам.

Гость
#21
Гость

Я не автор поста, но у меня одна из шуб кролик-рекс. Нет мех не вытирается, это же не обычный кролик, а спец.выведенный, скрещенный с шиншиллой, мех очень мягкий, бобриком называют. Мутон тяжелее, но если вы ездите в машине или сидите в транспорте, то мех мутона проминается, не очень красиво.
Если вы в Москве, посмотрите в ТЦ Москва в Люлино, там большой выбор, оттуда развозят по торговым точкам.

Это я про кролика писала. А я и не знала что кролик рекс это скрещенный с шин шилой. Я думала что это стриженый. У меня и была шуба кролик рекс. Нет не лезет.да. Три года про носила спокойно. Только у любой шубы и дубленки срок носки 3-4 сезона. Потом и вид теряется и холодная становится. И не надо тут сказки писать про то как свои норки по 15 лет носили и продали еще. После трех лет все норки имеют вид половой тряпки. Какой идиот может купить эту шубу вообще не знаю . Поэтому я и покупаю не дорогие чтоб 3 года поносил и выкинул. А автор скорее всего не на машине иначе бы про шубу мутон не спрашивала. Если не на авто и это не Краснодар то только теплую дубленку и шуба - мутон, кролик за 50 тыс. В снежной королеве все дубленки это курточки - ветровки по цене шубы причем. Смысл их покупать если на машине только так на авто можно и в пуховике.

Невеста тили тесто
#22

Про дубленки в снежной королеве:
Красивые, покупала за 45т короткий назовем его жакет три года назад - через год закатался мех с внутренней стороны рукава и по бокам. Насчет тонкие - я видела что брала, но там и толстые есть.
Про норку- у меня две: по колено и до середины бедра. Сейчас они у меня только в качестве - на выход. Очень жалею что купила такие короткие. С прошлого года начала сильно мерзнуть в районе ног и низа живота.
Работа связана скомандировками и нужно под верхней одеждой выглядеть максимально прилично без накручивания тридцать три одежек и не таскать чемоданы с гардеробом.
Поэтому опять же длина нужна ниже колена чтобы в офисной одежде не мерзнуть ниже пояса.
Даже осенью не могу носить такую длину. Поэтому пальто и кардиганы все купила ниже колена.
Норку такой длины сейчас не могу позволить себе купить.
Нормальная будет стоить не меньше 350.
А каждый день прилично выглядеть очень хочется.
Ну сколько в жизни того выхода с моими полупер,,денями? Лично у меня - мало.
Мутон я смотрю шубейки на farfetch ну какая красота.
У нас можно найти только подобие, но нашла что то.
Пуховики неплохие тоже есть, но смущает что мне 35.
Рекса прицельно не смотрела, Но из того что мелькало все коротенькое видимо на девочек рассчитано. Но спасибо за совет

Невеста тили тесто
#23
Гость

мутон тяжелый мех, замучаетесь на себе его каждый день носить. меховые вещи можно носить на выход, каждодневная вещь дрлжна быть практичной, у меня два пуховика, один спортивный, второй как пальто ниже колен, и две шубы. в результате шубы надевала прошедшей зимой раза 4-5, остальное время в пуховиках

Не подскажете марку пуховика пальто?

Гость
#24

У меня есть и шуба мутоновая- комбинация из нескольких цветов и кролик рекс и пуховики и ношу все зимой с одинаковой частотой, мне за 40. В случае автора все таки шуба

Гость
#25

Пуховик конечно, главное чтобы качественный был. Я очень люблю финский бренд Luhta

Гость
#26

Для ответа на вопрос автора нужно еще пару вещей знать. Где вы живете? На чем передвигаетесь? И как это удаорит по вашему бюджету. Для меня дико, когда в южных частях страны пялят на себя шубы, а потом едут на автобусах и маршрутках. Купите хороший пуховик и не морочте голову. Живу в Канаде, тут шуба это полная дикость. В них только в ресторан выйти из машины и пройти 5 метров. По городскому транспорту только наши в шубах ходят. Дубленку еще можно увидеть, но тоже редкость. А вот хороший дорогой пуховик в цене.

Гость
#27

Любая новая симпатичная шубка, неважно из какого меха, лучше, чем дурацкий пуховик. В пуховиках все как близняшки, из одного инкубатора.

Невеста тили тесто
#28
Гость

Для ответа на вопрос автора нужно еще пару вещей знать. Где вы живете? На чем передвигаетесь? И как это удаорит по вашему бюджету. Для меня дико, когда в южных частях страны пялят на себя шубы, а потом едут на автобусах и маршрутках. Купите хороший пуховик и не морочте голову. Живу в Канаде, тут шуба это полная дикость. В них только в ресторан выйти из машины и пройти 5 метров. По городскому транспорту только наши в шубах ходят. Дубленку еще можно увидеть, но тоже редкость. А вот хороший дорогой пуховик в цене.

Живу в средней полосе, передвигаюсь на такси.
Но такси в моем случае не помогает не мерзнуть.
Не везде есть подогревы сидений.
А морозные месяцы есть и в средней полосе.
Вы пишете про хорошие дорогие пуховики, какие у вас там носят кроме вулрича, параджамперса и канады гус? Не подскажете марки кроме перечмсленных?-все они не нравятся- спортивный вид. Кстати параджамперс еще и холодные- у меня лонг бир.

Невеста тили тесто
#29

Командировки в Москву раз в две недели, а там зимы настоящие

Наташа
#30

Мне кажется, пуховики сейчас можно найти на любой стиль, причем тут возраст? Есть такие, которые больше похожи на элегантные пальто. На Ваш бюджет можно купить хороший пуховик, а вот шубку только дешевую. Такую только на выход в театр можно взять, например.

Наташа
#31

Кстати, выглядеть современно-не значит молодиться. А шубы сейчас ассоциируются с женщинами старшего возраста. Но это мое мнение. Мне 40, но в бабульки себя не хочется записывать)

Гость
#32

Выглядеть нужно элегантно и достойно!! Как мне когда-то на крайнем севере сказал один мужчина, друг моего бывшего мужа: "На вас что не одень, красоту ничем не испортишь". Люблю куртки современные, сейчас их большое разнообразие, модные, элегантные. Шубы не ношу, они действительно придают возраста, особенно длинные. Но если только куда-то на выход, то можно, но это не панацея. Женщину красит ухоженность, скромность, порядочность, а не дорогие шубы. Поверьте, это истинная правда. Будьте здоровы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: