Гость
Статьи
А вы носите полиэстер? …

А вы носите полиэстер? Как его смягчить?

Всем привет! Прошлась тут по ТЦ (Москва)... То, что понравилось - все синтетика. Особенно запало в душу платье - полиэстер шифон. Вот хочу спросить, ткань от ополаскивателя станет мягче (после стирки)?

Георгин, пион, астра
24 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Мне особо не помогает.У меня тоже много вещей из полиэстра,он разным бывает:под шелк,прозрачный,как шифон или с добавлением хлопка например. Но один огромный минус-всегда жарко и все мокрое,если легкие платьица как то можно носить,то свитера и кофты невозможно. Поэтому выбираю натуральный состав или где его минимум.

Георгин, пион, астра
#2
Аля

Мне особо не помогает.У меня тоже много вещей из полиэстра,он разным бывает:под шелк,прозрачный,как шифон или с добавлением хлопка например. Но один огромный минус-всегда жарко и все мокрое,если легкие платьица как то можно носить,то свитера и кофты невозможно. Поэтому выбираю натуральный состав или где его минимум.

Вот мне понравилось платье. Под шифон. Тонкое. С подкладкой. И думаю теперь. Оно какое-то жёсткое...

Гость
#3
Георгин, пион, астра

Вот мне понравилось платье. Под шифон. Тонкое. С подкладкой. И думаю теперь. Оно какое-то жёсткое...

Если подкладка из полиэстра,возможно жарко будет,особенно если модель в облипку,а если летящее-легкое,может и ничего. Если недорогое и понравилось,покупайте.

#4

Оно какое-то жёсткое...

Источник: http://www.woman.ru/fashion/clothes/thread/4959590/
© Woman.ru

Да ничего вы с ним, автор, не сможете сделать. Синтетика - она и есть синтетика(

Гость
#5

Не покупаю вещи в которых полиэстера больше 20%, не могу носить - жарко и кожа чешется. Нашла выход: если вещь очень очень нравится, но состав не устраивает фоткаю со всех ракурсов, покупаю натуральную ткать и прошу портного сшить по фото.

Гость
#6

Да вы что, вы сгорите в нем в жару!

Гость
#7

Фу сентетике

Георгин, пион, астра
#8
Гость

Если подкладка из полиэстра,возможно жарко будет,особенно если модель в облипку,а если летящее-легкое,может и ничего. Если недорогое и понравилось,покупайте.

1300 ))))))) оно лёгкое, летящее.

Георгин, пион, астра
#9
liorelein

Оно какое-то жёсткое...

Источник: http://www.woman.ru/fashion/clothes/thread/4959590/
© Woman.ru

Да ничего вы с ним, автор, не сможете сделать. Синтетика - она и есть синтетика(

К сожалению, ссылка не открывается

Георгин, пион, астра
#10
Гость

Да вы что, вы сгорите в нем в жару!

Не на жару

гость
#11

Только натуральный шелк летом еще как-то можно носить на подкладке из синтетики. А полностью синтетическое платье- зачем? Лучше тогда лен или хлопок.

Гость
#12

Я тоже против полиэстера но у меня есть брюки слим из этого материала плотные на холод. Они очень удобные и дышащие. На улице и в помещении комфортно. Ткань мягкая шелковистая.

Гость
#13
Георгин, пион, астра

1300 ))))))) оно лёгкое, летящее.

1300 это не дорого,смотря для кого,конечно,я бы подобное на сайтах посмотрела,wildberries или ламода,там много моделей на любой карман и в настройке выбрать можно материал и размер

Георгин, пион, астра
#14
Гость

1300 это не дорого,смотря для кого,конечно,я бы подобное на сайтах посмотрела,wildberries или ламода,там много моделей на любой карман и в настройке выбрать можно материал и размер

Конечно. Знаю.
Но понравилось именно это. Ладно. Возьму. Не 10 тысяч стоит.
Спасибо за помощь!

Гость
#15

русские женщины презрительно относятся к полиэстеру. Потеют наверное много. А ведь это красиво,практично,всегда благородно смотрится.В отличии от грубого льна и колхозного хлопка.

Гость
#16

Я не ношу такое и вам не советую!

Гость
#17
Гость

русские женщины презрительно относятся к полиэстеру. Потеют наверное много. А ведь это красиво,практично,всегда благородно смотрится.В отличии от грубого льна и колхозного хлопка.

Нищеброды синтетику носят она дешевая.

Гость
#18
Гость

русские женщины презрительно относятся к полиэстеру. Потеют наверное много. А ведь это красиво,практично,всегда благородно смотрится.В отличии от грубого льна и колхозного хлопка.

Непотным и "благородным" натуральные ткани не по карману.

Гость
#19

Не ношу...чешучь от него

Гость
#20
Гость

Не ношу...чешучь от него

Чешусь

Bellenточкаby
#21
гость

Только натуральный шелк летом еще как-то можно носить на подкладке из синтетики. А полностью синтетическое платье- зачем? Лучше тогда лен или хлопок.

Вот тут абсолютно согласен. Кроме того в синтетике тело начинает вонять, была у меня как-то недолго футболка синтетическая. Пару раз одел и выкинул на помойку. Только натуральные ткани!!! И для здоровья хорошо!

Гость
#22

я ношу,платье, да, жетсковато но я его не смягчаю. радует что сохнет быстро, а так...лучше конечно брать натур материалы. Вы в каком горде?

Гость
#23

ой москва....могу посоветовать фирму 1000 и 1 платье, она правда питьерская но в мск есть несколько магазинов,у них все платья из хлопка. Это не реклама,я пока не купила -цены дороговаты от 3000, просто посмотрите. Мерила одно платье-сидит неплохо. А так соглашусь в обычных ТЦ нет натуральных платьев!!!

Гость
#24

но могу отметить-померила только, и уже заломы появились, хлопок оч легко мнется, возможно в первый день носки будет смотреться как тряпка

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: