Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть бракованную шубу в магазин?

Купила шубу на днях , одела один раз, в одном месте шкурка начала буквально рваться и расползаться на глазах.Возможно она не качественная, или еще что, я даже и не знаю. Отнесла в магазин, мне сказали, что мы вам говорили,о том, что вещь уцененная, и что деньги возвращать не будут. На самом деле, об уценении товара мне никто не сообщил. Подскажите пожалуйста, кто прав, и что стоит в таком случае делать?

MAR
38 ответов
Последний — Перейти
Липа
#1

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5&daysprune=-1&%20order=desc&sort=lastpost.

вам сюда. Там спросите у юристов.

#2

Они сказали что шуба уценена по качеству?

А вы посмотрели, чего там на чеках написано?

MAR
#3

Ingeborge , не сказали нечего. На чеке не написано, что товар уценен.

Лизка Турбина
#4

автор, шуба из меха кролика?

MAR
#5

Лизка Турбина, как вы догадались?

#6

Ну и идите опять в магазин, пишите заявление на обмен некачественного товара или возврат денег (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Не будут брать заявление - посылайте заказным письмом с уведомлением.

Лизка Турбина
#7

автор, у моей подруги так было, она рвалась безбожно просто...кароче выкинула она ее.

Боюсь, что если не примут ее назад в магаз, ходить в ней будет невозможно, к сожалению((((((

MAR
#8

спасибо за отклики! Буду завта ругаться с ними. Вот знют же , что *** продают. Лишь бы впихать вещь любыми путями. Гады

#9

Смотрите, вот еще что - они имеют права сделать экспертизу. По результатм экспертизы принимаеца решение - если по вине производителя брак - деньги вам вернут. Если по вашей вине - вам придется оплатить экспертизу. Если вдруг последний вариант выпадет - то лучше сделать независимую экспертизу и подать в суд. Вообще прочитайте закон о защите прав потребителей - третью главу - пригодится.

#10

пардон - вторая глава

MAR
#11

Ingeborge , большое спасибо!

Лизка Турбина
#12

автор, вы можете экспертизу делать сами вообще не уведомив их об этом, если результаты будут что это брак, несите им результат экспертизы они д.б. вернуть деньги+оплатить экспертизу.

#13

ну да, так тоже можно

но они могут упереться и не оплатить эту экспертизу

не по суду же с них потом взыскивать

Лизка Турбина
#14

Инга, не фига, если шуба...г...о, ОБЯЗАНЫ оплатить и оплатят.

Гость
#15

Что-то мне кажется, что не была шубка уценена, просто отмаз нашли, авось клюнете

#16

Лиз, обязаны и оплатят - разные вещи.

Могут реально только по суду и шубу взять и деньги вернуть и экспертизу оплатить.

#17

Хотя, вероятнее всего они поймут, что чеол знает, чего просит и отдадут деньги.

Если видят лоха - то обманут, конечно же.. законы совецкой торговли.

Лизка Турбина
#18

Инга, если это брак и есть заключение независимой лаборатории, никто не упадетв этом магазе артичится и наживать на свою *** проблем. т.к. если откажут в выплате, может по заявлению вмешаться Роспотребнадзор

MAR
#19

Да конечно они знали, что шуба ***, поэтому и втюхивали. Только о чем они думали? По любому знали, что вернусь к ним с этой шубой обратно. Я ее сегодня отдала на рассмотрение, чек у меня, на чеке попросила их написать и подписаться, то что шубу взяли на рассмотрение. Завтра поеду, надо подготовиться к завтрашнему разговору

MAR
#20

Сразу иск написать и собой взять? или после разговара с ними и в случае отказа выплаты мне денег?

#21

Лиз, это расчет на лоха. Что уйдет, не станет связываться, обидится, расплачется и т.д.

Автор, не все возвращаются. Для кого-то нервы важнее денег. Или человек не разбирается в вопросе - его послали - и они пошел, типа прав у него нет.

#22

Иск?

Не, просто заявление на возврат денег, в двух экземплярах, на своем потребуйте отметки о принятии.

Гость
#23

На моей памяти был такой случай. Дама купила пальто в магазине со скидкой. Оказалось пальто с браком. Магазин возвращать деньги отказывался, мотивируя тем, что вещь куплена с уценкой. Но юридически продавцы магазина были изначально не правы. Так как товар уцененный и со скидкой-вещи разные! Под уцененный товар попадают вещи, как правило с браком и это обязательно указывают на ценнике, такой товар действительно возврату не подлежит. А вот товар проданный со скидкой, всегда должен быть надлежащего качества. Простите, но в какой статье закона это прописано я увы не помню:-/

Мася-2
#24

Обратитесь в "Контрольную закупку" на первый канал... Только сегодня дама благодарила за помощь в возврате товара..

Ленка
#25

лучше так - сделать свою экспертизу, потом отдать на их. Это чтоб они не договорились и не испортили там чего :)

MAR
#26

Ходила сегодня, шубу не отдают. Деньги тоже :( Сказали, что деньги отдадут в течении 10 дней, а шубу отремонтируют и продадут. Такой дурдом....

#27

Обязаны вернуть деньги в течение трех дней. Пишите жалобу в жалобную книгу и в вышестоящие организации. Прям у них в магазине с доски информация спишите адреса.

Ну, или ждите 10 дней - как удобнее.

Злая соседка
#28

Ingeborge, может быть не "по суду", а в судебном порядке?:-)

#29

угу, может быть

Злая соседка
#30

Шубу отремонтируют и Вам же назад отдадут, вот увидите

Гость
#31

вещи же можно вернуть в магазин в течение 14 дней, вот они наверное решили подождать...а потом вам вернуть шубу.

MAR
#32

сказали, что не переживайте, вернем вам деньги, написали жалкое подоби расписки. Короче *** такая.....

Ленка
#33

ну, хоть что-то дали...

точка G
#34

Только дуры носят натуральный мех. Так вам дурам и надо! :)))))))))

elle
#35

Что делать такая же проблема.Купла шубку норковую автоледи в МАГАЗИНЕ.Одела 3 раза.После -20 шуба начала лесть по швам, появились седые волоски, мех стал выподать...я в шоке.Прошло 10 дней с момента покупки! Звоню в мазазин сделаем ремон, если наша вина...Я в замешательстве что делать?

Екатерина
#36

лучше заказывать индивидуальный пошив . например в ателье "Любимый Мех"

Татьяна
#37

Я купила шубу в магазине, прошло 1,5 месяца,когда пришло время одевать её, после 2-х выходов на улицу, в некоторых местах разошлись швы, гарантийного талона и чека, к сожалению нет. Могу ли я к ним обратиться для замены товара?

Анна
#38

Купила шубу норковую спустя двух месяцев носки от сумки появилась потертость. Принесла в магазин забрали шубу на экспертизу. Боюсь как бы они там не испортили ее намеренно. Шуба стоила 150 тыс((( жду экспертизу

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: