Гость
Статьи
Чем почистить …

Чем почистить полушубок из белого кролика?

Пожалуйста подскажите как и чем можно почистить полушубок из белого кролика? Желтизну убрать.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в химчистку сдать и у меня, кстати, из кролика!

Гость
#2

из белого!

Гость
#3

у амвей есть универсальное средство, им можно и мех чистить. Оно очень нейтральное, не испортит - это точно

Гость
#4

3 - а подскажите точнее что за средство? мне тоже надо.... на нем так и написано - для чистки натурального меха?

Просто в тему
#5

Автор, я не знаю как почистить, но знаю, что хранить такой полушубок, чтобы он не желтел, надо в чехле из синей ткани

Автор
#6

Спасибо всем за ответы) Гость3,Амвэй вроде как сетевой продукт,так просто в магазине не найти?И да,там есть какое-нибудь уточнение про нат.мех?

Просто в тему,))да,про синюю ткань читала))

Гость1-2,а крахмалом не пробовали? Мне бы её немного отбелить,для химчистки она ещё ничё),да и боюсь её туда)

Автор
#7

У меня ещё и воротничёк белым песцом отделан,вот для него бы тоже интересно совет услышать)

Автор
#8

Меня этот Амвэй заинтересовал,интересно,а он отбеливает?

Автор
#10

Гость9,к чему это? Может лучше бы посоветовали по делу?

страдивали
#11

Убрали мой пост с адресом химчистки)) Пишу ещё раз Ленинский пр.108 фабрика химчистка, суперская чищу все меховые и не меховые изделия. чистила жакет из кролика розового цвета, вязанный. прекрасно.

страдивали
#12

Это для тех кто в Москве.

Автор
#13

Страдивали,Кому-то может пригодится,но я не в Москве.

Тася
#14

У всех одна проблема,а идей ноль.Неужели наши шубки придеться выбросить?какой ужас!А если его в чёрный цвет перекрасить!?

алёна
#15

спирт должен помочь но желтизну не уберёт ничего

Натали
#16

да уж...белые шубки -это нечто!так помогите почистить!!!

Автор
#17

Девочки,я думала его перекрасить,но сам кайф в том,что он БЕЛЫЙ) Перекрасить я думаю вполне возможно,но это уже на самый крайний вариант((

кот
#18

чистить надо манкой

Мимоза
#19

Слышала,что муравьиным спиртом чистят.Но как?

Автор
#20

Ой,а где его достать?))

marisa
#21

Кстати про манку это серьезно!!!! Вообще рецептов достаточно есть, просто в Googl наберите - чистка меха белого кролика - и все!

Иришка
#22

Привет всем!если есть на шубе кожанная отделка(как на моей например),то после химчистки она вся растрескается и это будет еще хуже!вариант не плохой покрасить ее!но если честно шкурка выделки не стоит,предется отпарывать весь подклад потом снова пришивать!!!

а чистят ее так:Почистить шубу можно раствором из разных частей спирта, столового уксуса и воды, нанеся его на мех кусочком поролона или щеткой. Затем протрите мех салфеткой. Для сильно "зажиренного" меха годится чистка горячими отрубями, пшеничными или ржаными. Подогретые отруби рассыпьте по меху, а потом соберите щеткой. После чего шубу как следует встряхните и расчешите.

Белый мех чистят картофельным крахмалом или манной крупой. Мех пересыпают и "стирают" его руками без воды, разумеется. Для отбеливания пожелтевшего меха приготовьте раствор перекиси водорода (чайная ложка на стакан воды плюс несколько капель нашатыря). Затем смоченный раствором мех вывешивают на яркое солнце.

В длинноволосых шубах мех часто скатывается в комочки на воротнике и манжетах. Такие участки нужно смочить спиртовым раствором и осторожно разобрать пальцами, а затем расчесать.

Надеюсь мой совет каму-нибудь пригодиться)))

Таня
#23

спасибо,Ирина.Ваш совет действительно ценный.попробую что-нибудь!

Алла
#24

Мне в магазине при покупке сказали чистить бензином для зажигалок, не знаю сама не пробовала

блондиночка
#25

а как убрать желтизну с розового кролика,а то выбрасывать жалко :(

Анна
#26

Всем большое спасибо за советы!!!

Лена
#27

Спасибо за советы! Мне манка помогла!

Наталья
#28

А мне манка не помогла (( выкинула я шубу белую, т.к бабушка не знала что ее стирать нельзя! ))) и постирала...

у меня другой вопрос. у меня красный кролик есть мне его в гостях кот испортил. видимо думал что животное и пометил её... ))) ума не приложу что делать воняет неимоверно!!!! Что сделать??? Помогите!!!! Спасибо )

Леночка
#29

Мне тоже манка не помогла треш, треш только мех вылазиет и толку никакого нет , как был посеревший и желтый мех так и остался, а носила всего лишь неделю!:-(((((((

Гость
#30

ПОПРОБУЙТЕ КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ....А КОНЧИКИ МЕХА 5% РАСТВОРОМ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Мария-Магдалена
#31

У меня полушубочек из стриженного белого кролика и шикарным белым песцовым воротничком.

сегодня попробовала на свой страх и риск ее в домашних условиях почистить...так как химчистка уж слишком дорога....12 тысяч....а шубка стоит 16 тысяч...дешевле новую купить...

взяла я крахмал и втирала в шубку,моя красавица стала беленькой,как раньше....толкьо ее потрустиь потом как следует надо и расчесать...процесс долгий и муторный,но результат того стоит....манка гораздо темнее,чем крахмал...и манка грубее,поэтом у лучше чистить крахмалом....

30.

Гость

| 10.01.2011, 15:46:48

а зачем надо перекисью? чтобы еще белее была? или зачем?

Гость
#32

проносила полущубок из кролика год и такой грязный стал в хим чистке не берут.боятся испортить

Рамзик
#33

ооочень хорошо чистить крахмалом, мне помогло.

и еще можно сыпать крахмал, и тереть намоченным спиртом вотным дисом, спирт испоряется, крахмал стрехнула щеткой =) вроде очень даже неплохо))

Гость
#34

почистила крахмалом шубку из белого кролика! результат неплохой!!

Гость
#35

спасибо всем обязательно воспользуюсь вашими советами)

Гость
#36

а чем чистить нутрию стриженую голубую,кто знает?

надя22
#37

А Я ВОТ ЧИСТИЛА ЧИСТИЛА КРОХМАЛОМ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧУТОК БЕЛЕЕ СТАЛА И ВСЁ ВРОДЕ И НЕ СИЛЬНО ГРЯЗНАЯ:(

яна
#38

а мне в химчистке сказали что белый кролик они не чистят! мол облезет! девочки может кто-нибудь знает в спб хорошую химчистку которая за это возьмется? жалко выкидывать куртку(

Крис
#39

ни чё он не облезит... просто у вас химчистки какие-то непонятные... прочитала я все ваши комменты и говорю честно -крахмалом чистила 2 раза,всё это фигня... ни какой крахмал да манка не почистит белого кролика...тока химчистка... И то что стоит это 12тыс. да это бред полный.. норку почистить стока не будет стоить... у меня белый стриж.кроль и не чё с ним не стало после химч-жив,здоров=)) у меня уже оди весит в шкафу-выкидывать жалко(тоже кстате белый) зарикалась что белые шкурки покупать не буду=) ага когда увидела эту шубку сразу влюбилась в неё=)) и вот,одну зиму он меня грел,почистились теперь 2-ю зиму душу греет... Так что девочки не желейте денег на ваших красавцев-КРОЛИКОВ...

Юлия
#40

Прикольно,спасибо за советы!-)

Татьяна
#41

Существует несколько простых методов вернуть первоначальную белизну пожелтевшему кроличьему меху. Для этого вам понадобиться манная крупа или картофельный крахмал, которыми необходимо посыпать тонким слоем потерявшее белизну меховое изделие. Затем следует немного потереть шубу в руках, делая такие же движения как при стирке. Далее нужно стряхнуть крупу или крахмал с кроличьего меха и хорошо расчесать шубу.

Также в подобном случае может помочь раствор перекиси водорода, 1 чайную ложку которого необходимо добавить в стакан с чистой теплой водой, а потом капнуть несколько капель нашатырного спирта и хорошо перемешать. Далее получившийся раствор необходимо нанести на пожелтевший мех шубы с помощью распылителя, а после повесить изделия на хорошо освещаемом солнце месте.

Инна
#42

Инструкция

1

Белый мех кролика можно почистить при помощи крахмала или манной крупы. Для этого насыпать на мех немного крахмала и аккуратно растирать по шубе, движения должны быть такими, будто вы стираете. После этого крахмал вытряхнуть (он должен стать серого цвета) и расчесать мех расчёской с редкими зубьями.

2

В стакан тёплой воды добавить одну столовую ложку перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта, всё тщательно перемешать. Нанести полученный раствор на мех кролика при помощи распылителя. Повесить меховое изделие на плечики и сушить при комнатной температуре до полного высыхания.

3

Если на воротнике или рукавах шубы появились засаленные места, можно их удалить при помощи бензина. Бензин нужно брать очищенный, его продают в магазинах для заправки зажигалок. Смочить небольшой кусочек тряпочки в бензине и потереть засаленные места. Очень важно чистить меховые изделия по направлению ворса.

4

Чтобы придать блеск меховым изделиям, необходимо смочить небольшой кусок тряпочки в уксусной эссенции и протереть мех. После этого обработать мех кролика жидким глицерином, это придаст ему природный блеск.

5

Пшеничные или ржаные отруби залить водой и поставить на огонь. При этом непрерывно помешивайте рукой до тех пор, пока смесь не станет горячей. Рассыпьте горячие отруби по меху, после чего соберите аккуратно щёткой. После такого способа чистки мех хорошо встряхнуть и расчесать.

6

Если меховое изделие сильно запылилось - намочите белую простынь и положите на неё меховое изделие ворсом вниз. Хорошенько встряхните, можно немного выбить. Таким образом, скопившаяся пыль в меховом изделии должна остаться на простыне.

Ольга
#43

я сдавала в хим чистку шубу из шиншиллы,после нее мех и пожелтел((

ЛЕРА
#44

Я СВОЙ КРОЛИК ТОЖЕ ОТДАВАЛА В ХИМЧИСТКУ, ОН БЫЛ НЕ СТОЛЬКО ЖЕЛТЫЙ, А ПРОСТО ГРЯЗНО БЕЛЫЙ. ОТЧИСТИЛИ НЕ ДО КОНЦА, СТАЛО ЧУТЬ ЛУЧШЕ, А ПОСЛЕ ЭТОЙ ХИМКИ, ОН У МЕНЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОЖЕЛТЕЛ, СТАЛ КАК БУДТО ЕМУ ЛЕТ 20. ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, ВЫКИДЫВАТЬ ЖАЛКО, МЕХ ХОРОШИЙ, В ХИМ.ЧИСТКУ НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ

Гость
#45

б

murka
#47

пересыпать мех сухим крахмалом, расческой вычистить, а потом вытрясти.

Гость
#49

замечательно помогает манка и перекись водорода.Сначала засыпать загрязненный мех манной крупой и потереть щеткой или руками против меха.Потом,чтобы отбелить пожелтения вспрыснуть перекисью смешанной с водой в опрыскиватели для цветов и так же протереть щеткой и оставить сушиться на марле,по мере высыхания переворачивать.Результат идеальный без всяких химчисток.

марина
#50

в химчистке не чистят такой мех, говорят что желтизна все равно останется

Следующая тема