Гость
Статьи
Платье до пола

Платье до пола

Девочки, привет! Хотела посоветоваться с вами по поводу платья в пол! У меня рост 164см, но мне ужасно просто хочется платье до пола! Оно совсем отвратительно смотриться при таком маленьком росте?(

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С каблуками нормально будет смотреться, без - "врастете в землю".

Гость
#2

совсем...для платья такого рода нужен рост!!!

Милена
#3

ой девочки у меня этот же вопрос!!! рост 163 сантиметра, а тут у сестры свадьба!! тоже очень хочется платье до пола, мне 19, вес 50кг и грудь не очень большая...даже скорее очень маленькая))

оно будет плохо смотреть, как думаете?? или лучше сразу не тратить время на длинное и искать средней длины?

Прохожая
#4

Главное не рост, а телосложение. Если стройная, то платье до пола будет смотреться очень хорошо. Хотя я не считаю, что 164 - это маленький рост. Средний, скорее.

Милена
#5

да наверное совсем(( блин...а так хотелось...

автор, сочувствую и себе и вам(

#6

Нет, не совсем отвратительно. Отвратительнее смотрится при таком росте платье со шлейфом.

Автор
#7

Прохожая

Впринципе, считаю себя стройной) У меня вес 49 кг,узкая талия (57) и широкие бедра (90), где-то грудь 1,5

Автор
#8

Милена, я решила с девочками посоветоваться, чтобы тоже может быть сразу не тратить время на поиски длинного! Но все-таки решила попробовать померить хотя бы одно, чтобы посмотреть как они вообще смотряться, а потом уже решать!

Гость
#9

автор, а вы считаете себя карликом? если задаете подобные вопросы, лучше не надевайте

Автор
#10

9

))) нет, я не считаю себя карликом) просто я считаю, что каждой вещи что-то свое, или вернее каждому человеку в зависимости от его параметров определенная вещь! согласитесь если бы дамочка лет 60 одела супер короткое платье для 20летней это бы смотрелось отвратительно! а т.к. к себе я не очень объективна, хотелось бы услышать мнение со стороны впринципе вообще на такую ситуацию, не очень большой рост и длинное платье

Автор
#11

Девочки, дилемма завершена) МЧ позвонил и сказал, что хочет чтобы я на этот праздник одела до колен)

Милена, а вам советую если проблема еще стоит зайти просто в любой магазин и померить такое платье посмотреть как сидит, если понравится ищите такое платье)

#12

Ух ты! "дилемма завершена"! Слог-то какой! А потом и правильно: как мужик сказал, так и будет, нефиг своей башкой думать. Извините, прорвало.

red only
#13

Милена, по мне так для 19 лет платье в пол неуместно. Будет смотреться как с маминого плеча.

Гость
#14

гыгы крыса +1 хоть и зло :))))

Гость
#15

У меня рост 160, и я с удовольствием хожу в платье в пол. Туфли кстати без шпилек, небольшой каблук квадратный устойчивый см 3 4, главное стройность а не рост. И туфли подбираются исключительно под платье. Ну если совсем без каблука то наверное плохо смотреться будет. Кстати автор если купите расскажите где покупали, а то найти такие платья это тоже непросто. Про шлейф тут правильно написали, это смешно

Гость
#16

Кстати, небольшая поправка, такие платья назыываются не до пола, а в пол.

#17

вы так расскаждаете будто на 164 выберете платье на 170, тогда смешно будет, а так по размеру если то норм, я хоила на выпускной, все было хорошо

гость
#18

У меня глюк или ╧ 3 Милена [583302636] и ╧ 11 Автор [583302636] это один и тот же человек....здорово...сама с собой поговорила ))))))))))))) улыбнуло

котя
#19

смотря какое платье и какое тело:) платье-то найти можно - другое дело, что в нашей среднерусской жизни ОЧЕНЬ мало поводов надеть платье в пол и в 99,9% этих случаев можно обойтись платьем до щиколоток или середины икры. Нужно вам платье, которое вы наденете раз в жизни, а подом будете смотреть, как оно там в шкафу выходит из моды? :))) а вообще, 12 Крыса +1

котя
#20

17, а вот это как раз смешно и будет. Смешнее платья не по росту может быть только платье не по поводу.Кстати, а зачем вам на выпускной надо было в пол, а? :)))) 15, а куда вы в нем ходите, поведайте?

котя
#21

...у меня была в жизни только одна-единственная ситуация, где платье в пол смотрелось бы лучше, чем выбранное мной тогда платье до щиколотки - Венский бал. На остальных танцевальных поводах и без полной длины было нормально. Ну и, возможно, на собственной свадьбе платье в пол будет неплохо, хотя подметать подолом тротуары не всегда в кайф. А на чужой свадьбе- в пол? нееее....

#22

котя , дело в том, что я сама себе шью вечерние платья, так что проблема выбора фасона и цены передо мной не стоит:) мое выпускное платье очень удачно потом превратилось в костюмы для танцев, так что за меня не переживайте:) а на выпускном девушкам после 11 класса 16-17 лет, а не 15)))

Гость
#23

20, в театр, на концерты классической музыки, редко в гости если ну уж очень торжественное заседание типа юбилея какого нибудь. Но даже и дома на праздник приятно такое носить, оно же для меня а не для кого то. Ну тут важно чтобы платье не тащилось по полу, тогда неприятно грязь подолом собирать.

#24

если длинное платье считается "не по росту", то стоит заметить, что для высоких девушек все платья коротки)))))))

котя
#25

24, неужели? :)))) как человек, шьющий себе платья, вы должны бы представлять, что для разного роста бывает разная длина подола, не говоря уже о разном положении груди и талии:) или вы шьете только стелющиеся по полу балахоны? Уверяю вас, ОЧЕНЬ заметно и ОЧЕНЬ смешно, когда женщина надевает одежду, сшитую на фигуру на 10 сантиметров длиннее ее собственной:)

котя
#26

а насчет "коротки" (кстати, это проблема не роста, а длины ног:))) - так специально для высоких - точнее, для низких - девушек предусмотрена подгибка подола и подгонка платья по фигуре. Хорошие фирмы кроят подол с запасом:)

котя
#27

23, ну дай бог, если бывают такие постановки и такие концерты. Однако давно я не встречала даже на классических пьесах в московских театрах дам в платье в пол. ...А потом что - такси им подметать? Тут нужен мерседес как минимум....

котя
#28

девушка, вы не поняли - это был вопрос к посту ╧ 15 :)))))))))

Гость
#29

27, ходят в большой, а в основном в консерваторию, зал чайковского, дом музыки на гергиева, каррераса, венгерова или спивакова например.

Гость
#30

05.11.2008 20:15:32 | гость [179449810] , угу, не глюк. О волшебные цифры после ника )))))))

Гость 13
#31

ну вообще-то в этом году во многих магазинах были платья в пол -Заре, страдивариусе. и вовсе не вечернего, а такого "хипповского" плана. я так понимаю - модно сейчас.

Гость
#32

Да... жалко тех, кому некуда такие платья носить. И шлейф им, видите ли, смешон. Деревня-матушка...

Leto
#33

Летние платья макси в моде вот уже года 2, и даже коротыхски как Николь Ритчи их носят и выглядят в них на ура...

Гость..13
#34

Да,ял етом как раз и купила шелковый сарафан, а эти платья и в зимней коллекции появились. Вот думаю с водолазочкой и короткой шубкой попробовать...

котя
#35

ого, так мы еще и платье макси от платья в пол не отличаем? :)) тяжелый случай, однако)))

stylishgirl
#36

я сегодня купила 2 платья в пол с широкой резинкой на груди,очень классно смотрятся,но такие летние платья носятся в жаркую погоду только,а не с шубой!

roks
#37

а мне кажется, что платье в пол очень удлиняет рост.так что ДЕВЧОНКИ с маленьким ростом!носите с удовольствием.

главное чтобы чвет был нарядным, и без каблуков!

Клюква
#38

Эм, а подскажите, где вообще можно купить клевые планица впол, нормального, а не рыночного качества, за умереную плату)) оч нраица как шила Ули Хецнер (3 сезон Подиума) - такого типажа - в инете смотрела - не нашла на продажу от нее,жаль(

кукла
#39

рост не важен главное как вещь смотрится

Лилия
#40

у меня рост 163 я тоже думала что не красиво будет,но купила длинный сарафан и очень даже красиво смотрится)

Lucy
#41
Гость

Кстати, небольшая поправка, такие платья назыываются не до пола, а в пол.

Я уехала из России 20 лет назад и тогда "в пол" говорили только малообразованные люди, а теперь говорят все...

Алиса
#42

Грубое выражение "платье в пол" использовали сначала малообразованные портняжки, а затем стали использовать безграмотные торговцы.
"ГорячЕЕ кофе" - из того же ряда...

Гость
#42
Гость

Кстати, небольшая поправка, такие платья назыываются не до пола, а в пол.

Никогда не было этого тупого выражения "В пол". Его придумала Маринина.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема