Гость
Статьи
Как спасти бретельки …

Как спасти бретельки на платье?((

Посоветуйте,пожалуйста.Купила платье,летнее,на металлических бретельках.Не представляйте ничего ужасного,обычные бретельки из квадратных (1см на 1см) звеньев золотого оттенка.Понятное дело,что они не из золота) И вот проблема,одевала несколько раз в жару,замечаю ,что с внутренней стороны бретельки эти стали темнеть(( думаю,что и до внешней недалеко( А платье карсивое,где купить подобные бретельки не знаю. посоветуйте,как их можно спасти?) Может протереть чем,или покрыть,в общем не знаю что делать(

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

а может лаком бесцветным покрыть?

хахахахахааааааа
#2

пойдите в магазин, где продаются всякие штуки для тех, кто шьет ( простите, не знаю, как это в целом все называется) и выберите себе какие-нибудь другие бретельки

Врите лучше
#3

Да уж, явно не золотые ((( Ничего не сделаете, только заменить.

Гостья
#4

да сейчас всякой фурнитуры для одежды продается видимо-невидимо :) Поищите новые бретельки в специализированных магазинах для шитья. А еще видела всякие декоративные бретельки (очень кстати оригинальные и красивые) в инет-магазинах по продаже бижутерии.

Автор
#5

а может кто знает такие магазины (с бретельками и прочими причиндалами для шитья) в районе бабушкинской?)

буду благодарна за инфу

котя
#6

прозрачным лаком для ногтей обмазать

Белка
#7

любые металлические бретельки окислятся под действием пота, так что нет смысла пришивать другие. Лучше всего сделать из декоративной ткани, ленты и т д., сверху уже можно пришить что угодно. Очень много всего в магазине на Автозаводской (из метро направо, дойдя до конца дома, повернуть направо, первый магазин в подвале, за ним большой магазин для танцев, там много всего можно найти). ЛИбо на ВДНХ в китайском павильоне на 2 этаже найдете пояса металлические, бывают тонкие, их можно разобраь и сделать бретели. И там же на ВДНХ сразу как пройдете главный вход слева будет магазин "для танца живота", там тоже можно посмотреть , много всего бывает и еще в центральном павильоне(как зайдете в главный вход прямо по курсу павильон, китайский павильон справа от него).

Белка
#8

А а еще как идти на ВДНХ (на ВВЦ)(когда трамвайные пути перешли и прошли метров 10), слева будет 2этажное маленькое здание там на 2 этаже море всего для шитья.

Юлия
#9

А лучше всего обшить обычные бретельки пайетками в цвет, только не дешевыми, они быстро теряют цвет, а импортными, такие в любом ателье продаются.