Гость
Статьи
Почему классные модели …

Почему классные модели все шьют на плоских досок???

Дискриминация какая-то. И пытаются еще выдать это за шедевры! Когда смотрю показ мод или модели в журнале типа Косполитена, в ужасе - на женские фигуры одежды дайте!!!

Грудастая
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Приводите свои фигуры в порядок и будет на вас все нормально сидеть,одежды полно.

кое-кто
#52

а вот меня интересует вопрос - почему нельзя шить рубашки и блузки, которые застегиваются на пуговицах, для женщин с большой грудью, а не только для тех, у кого размер -1? У меня всего-то 3,5, но найти рубашку или блузку, которая была бы нормальной по плечам и застегивалась на груди - проблема. Если в плечах хорошо - то на груди не сходится. Если на груди сходится - то плечи большие.

Kievlyanka
#53

А я вообще не понимаю, зачем в пиджаках делают огромные толстенные подплечники. Это же неестественно смотрится....

LASI
#54

автор, вы худеньких девушек не обижайте. они не ПЛОСКИЕ - они изящные. мне моя фигура нравится намного больше, чем те, которые вы вот назвали ЖЕНСКИМИ. у меня вот видимо МУЖСКАЯ, но одежда сидит идеально

Малыши
#55

))) а я не понимаю, почему сейчас размер XS стал больше))) он мне велик)))

автор, худые-не плоские и не доски. у худых девушек тоже есть проблемы с размером.

а шьют потому, что в мире моды есть определенные стандарты... если вы выбираете одежду в хороших бутиках, то там всегда есть портной, который "подгонит" под вас любой наряд...

Lady
#56
Грудастая

Lady

Ну я худенькая, так у меня талия 57 см, думаете реально что-то найти?

А какие у вас объемы, рост, вес?

86-57-88, рост 164, вес примерно 45 кг сейчас, кость очень тонкая, 29 лет, рожала, если интересно.

Lady
#57
Малыши

))) а я не понимаю, почему сейчас размер XS стал больше))) он мне велик))) автор, худые-не плоские и не доски. у худых девушек тоже есть проблемы с размером. а шьют потому, что в мире моды есть определенные стандарты... если вы выбираете одежду в хороших бутиках, то там всегда есть портной, который "подгонит" под вас любой наряд...

В разных марках один и тот же размер может быть совершенно разным. Я тут в мисс сиксти обрыдалась, джинсы супер, так мне 24-й! оказался велик... А в любимых сальса джинс, которых в Москве не найти, 25-й идеально сидит. Что касается портных, вот у меня мама на выход в Елене Миро покупает (пышкам на заметку!:), там действительно есть портной. Цены на уровне Пинко, но вот в Пинко никто не предлагает "сделать талию", увы.

Малыши
#58
Lady

В разных марках один и тот же размер может быть совершенно разным. Я тут в мисс сиксти обрыдалась, джинсы супер, так мне 24-й! оказался велик... А в любимых сальса джинс, которых в Москве не найти, 25-й идеально сидит. Что касается портных, вот у меня мама на выход в Елене Миро покупает (пышкам на заметку!:), там действительно есть портной. Цены на уровне Пинко, но вот в Пинко никто не предлагает "сделать талию", увы.

Про разные марки и размеры-согласна))) Если Вам нравится в Пинко, то смело покупайте. В ТЦ "Времена Года" превосходные портные-ушьют все за пару часов! На заметку так же-в Боско мне ушивают даже трусы))))) как бы ни смешно это звучало))) портные там великолепные!

Fly
#59

О! Больной вопрос... особенно про подборку джинсов-брюк.

Выступающим на тему "приведите фигуру в порядок" рекомендую поизучать ярлычки, там часто пишут параметры лекал по которым сшита одежда. Если у вас бедра 96, будьте добры иметь талию не менее 76... иначе не сядет костюмчик. ***...

Самое паршивое, у меня в последнее время складывается ощущение, что фирмы меняют лекала не в ту сторону. Раньше частенько покупала костюмы у "Мюрей" и садились брюки почти хорошо. Чуток подправить. В последний раз зашла - все та ж фигня... если сели в бедрах в талии еще половину меня смело можно затолкать :( Причем во всех моделях из новой коллекции :(

Гость
#60

Всё шьют на грудастых коров. У меня 38-40 размер. Могу месяцами ходить, искать джинсы и все равно обтягивающих не найду. Одни кофточки покупаю.( Уже дошло до того, что имея высокую зарплату, вспомнила прошлое и сшила себе простую белую юбку на работу, т.к. не нашла в магазинах.

Росомаха
#61

Самый большой *** - это найти одежду для девушки с нормальной грудью. Не с огромной, а снормальным 3,5 размером. Задолбалась искать, если блузка нормально сидит в области груди то под ней до талии она болтается. А подобрать лифчик?!!! Капец, с большой чашкой и нормальным размером под грудью просто не найти!!! А ещё жутко бесит паралон, который везде, словно у нас все женщины плоскогрудые!!!!

Слава богу есть знакомая портниха, которая и блузку 46 размера ушьет в талии, и если надо вообще новую сошьет. Как другие поступают, просто не знаю.

Алиса
#62

Дамы, не ссорьтесь :) Проблема, что шьют все на "прямоугольные" фигуры, действительно существует, независимо от того, худая эта фигура или толстая. У меня были параметры 85-64-98, сейчас 80-57-89, т.е. и полноватой была, и худенькой, но все равно подобрать платье, не висящее мешком в талии и спине, как было невозможно, так и сейчас невозможно

Сэнди
#63

Ой,да ладно.. Сейчас одежды на разные фигуры валом. А в журналах смотрите,так правильно,там одежда надета на моделей,то что им по размеру. А модели-худенькие. Купите каталог например на свой размер и посмотрите.

Сэнди
#64

Не знаю,на мне брюки,джинсы идеально сидят в талии,покупаю и обычные и с завышенной талией, и с заниженной. Параметры 90-58-90 рост 172. Просто надо подобрать фирму свою,чтоб лекала подходили. Есть фирмы,которые ну никак мне не идут,талия висит,у меня спина к тому же перегибистая(гимнастика),так я туда и не захожу. Посмотрите что-то другое. Не охота бегать,так как уже писала,сейчас столько каталогов на различные фигуры!

яя
#65

"яя, а где вы одеваетесь в Москве? Мне тоже все велико в заре и т.д. Не знаю, где покупать одежду." сложный вопрос)) где придется. то есть в массовые марки не хожу, так как все большое. брюки юбки покупаю в ТЦ " Савеловский" там есть несколько магазинчиков.

Lady GaGa
#66
Гость

Поражаю реплики здесь. "Если вы не сильно толстая", "Если не слишком худая". А если сильно и слишком? Одеваться в мешок и дырки прорезать для головы и рук? Или в детском мире?

ну какой дурак будет шить одежду специально для таких в единичном экземпляре? Нужно пробовать или модели с другим покроем, типа тех же драпировок, запахов и пр., или шить на заказ. Или приводить фигуру в норму. Но я видела нормальную одежду на людях с самыми разными фигурами. Если уж у вас вообще проблемы, носите трикотаж. Он хоть тянется по фигуре.

Гость
#67

На показах и манекенщицы с одинаковыми фигурами, чтобы была взаимозаменяемость. Шить так проще для показа )Парень мой их называет вешалА-чки. Хотя, конечно, нравятся породы 176- размер М, вес 55 )

Южанка
#68

А я - ваш нелюбимый прямоугольник, на которого все шьют:)Параметры при росте 166 и весе 50 85/65/90, вроде бы не очень страшно,но живот кубиками без грамма жира, просто косые мышцы перекаченные, а потому смотрюсь почти прямоугольником.

Джинсы, юбки, платья сидят на талии и попе хорошо, хотя даже мне-прямоугольничку в талии иногда широко, представляю как было бы при талии 60..

Fly
#69
Сэнди

Не знаю,на мне брюки,джинсы идеально сидят в талии,покупаю и обычные и с завышенной талией, и с заниженной. Параметры 90-58-90 рост 172. Просто надо подобрать фирму свою,чтоб лекала подходили. Есть фирмы,которые ну никак мне не идут,талия висит,у меня спина к тому же перегибистая(гимнастика),так я туда и не захожу. Посмотрите что-то другое. Не охота бегать,так как уже писала,сейчас столько каталогов на различные фигуры!

Не могли бы вы дать названия каталогов, которые вам (с вашим прогибом в спине) подходят? Я пробовала и пару каталогов и сайты типа Wildberries - все одно. Только деньги зря потратила. Не сидят вещи

Сэнди
#70

Fly ,а Апарт на Wildberries пробовали?

#71

Юбки и брюки с классической посадкой на талии, есть в oggi, рассчитанные именно на талию, 90-60 - садятся точно)

Lady
#72
Ёжик

Юбки и брюки с классической посадкой на талии, есть в oggi, рассчитанные именно на талию, 90-60 - садятся точно)

Во-первых, в oggi жуткое качество. Во-вторых, на 90-60 может быть, а на 88-57 не фига, пробовала. Вообще, я так понимаю дело в "степени привередливости". Я ест., голая не хожу :)) у меня в гардеробе присутствуют идеально сидящие брюки, джинсы, платья, юбки и пр. Но, как правило, приходится побегать, даже проверенные марки могут подвести. А кто-то затягивает торчащие сзади джинсы ремнем и доволен.

Алиса
#73

Зайцев сказал, что манекенщица должна быть, как вешалка, чтобы люди смотрели на платье, а не на нее...)))))

Алиса
#74
Lady

Во-первых, в oggi жуткое качество. Во-вторых, на 90-60 может быть, а на 88-57 не фига, пробовала. Вообще, я так понимаю дело в "степени привередливости". Я ест., голая не хожу :)) у меня в гардеробе присутствуют идеально сидящие брюки, джинсы, платья, юбки и пр. Но, как правило, приходится побегать, даже проверенные марки могут подвести. А кто-то затягивает торчащие сзади джинсы ремнем и доволен.

Да, OGGI стали шить очень небрежно и очень много украшений (ни к селу, ни к городу) - ориентируются на Черкизон. А поначалу приличная фирма была.

Сестра Аннушка
#75

Знаете, с размером 38-40 очень сложно что-либо найти.

Шьют на нормальных - и модели бывают отличные, и с талией и с бедрами пропорции соблюдены.

У меня разница талии и бедер около 30 см, талия 56, бедра 88, джинсы в облипочку отлично сидят, размер 26.

С грудью посложнее бывает - но при желании всегда можно найти подходящую вещь.

А если бы в журналах вместо моделей были грудастые дамы, то журналы бы походили больше на порнушные, чем на модные, и вещи бы уже не так сидели: все-таки специфическим фигурами идет специфический покрой.

Шупка
#76
Грудастая

Интересно, 65 кило весу при росте 173, объемы 98-70 -100 = толстуха??

конечно. при таком росте 53-55 кэгэ надо весить.

Олькам
#77

Шупка, кому надо?? В 15 лет может быть и надо, а после 30 можно уже и поболя весить... 65 кг при росте 173-это и есть норма!

Девочка ,ветер в голове
#78

А кто для тебя плоский?Я считаю подобрать одежду 44-46-48 не проблема.А выше, уже большая одежда, ну согласитесь кофта (подростковая)на тетке 56 размера будет смотреться отвратительно, поэтому полным только размахайки да пончи всякие, чтоб живот не свисал))

kralia
#79
LASI

автор, вы худеньких девушек не обижайте. они не ПЛОСКИЕ - они изящные. мне моя фигура нравится намного больше, чем те, которые вы вот назвали ЖЕНСКИМИ. у меня вот видимо МУЖСКАЯ, но одежда сидит идеально

на то и жалуемся вся одежда шьется на таких как ты

Ваш текст

kralia
#80

нет реально легко подбирать одежду девочкам с модельнысм параметраси рост 175 86-58-85. на них все сидит. я простая девушка 164 92 66 94...мне очень тяжело живется наверно просто надо похудеть на 5 кг дак полегче будет

Николай
#81

И шьют еще для п-*****-д-и-к-о-в с тонкими ножжками, которые ни штангу, ни гирю в руки никогда не брали. Просто не так давно еще 300кг. ногами (не спиной-для тех кто понимает) с пола оторвал, 100 кг., вообще не вес, несмотря на скромную комплекцию. И всю жизнь мучался и мучаюсь с выбором брюк, то в бедрах хорошо - в поясе нужен был аквариум, теперь подрос, повзрослел - если в поясе нормуль, то вместо ног должны стручки быть, а не ноги работяги. Куда катится мир.

123
#82

а мне рукава узкие везде, в груди все широко

Гость877989
#83
Василиса

Ох блин, точно. Не могу джинсы купить при том, что фигура почти идеальная - талия 65, бедра 95 примерно. Разница 30 см, как и должно быть, а что налезает на попу, в талии болтается, как будто на беременную сшито! бесит(

Идеальная - это когда 90 - 60-90, без всяких "почти".

Гость877989
#84
Грудастая

Интересно, 65 кило весу при росте 173, объемы 98-70 -100 = толстуха??

Конечно, толстуха. Сильно в теле. Пердальник в 100 никогда никого не красил

Гость877989
#85
Грудастая

Скажем, нет у меня щас средств одеваться в элитные марки, в бюджетное одеваюсь, типа зары, манго и прочее(я за границей). Я вижу приходящих в магазины, далеко не все худышки, даже молодые женщины! Насчет экономии ткани - сомнительно. У кого есть деньги, тот за любые деньги понравившуюся классную модель приобретет. А что делать тем, у кого немного средств? шили бы на разнообразные фигуры, выручали бы больше. Что только что они после за копейки распродают свои коллекции, потому что худышки заканчиваются. А что делать тем, у кого фигура, а не шланг? Извините у кого изящная комплекция, но ведь фигура девочки подростка для взрослой женщины не норма!

Среднестатистический фигура - коренастое, поноватое тело, вымя, огромные бедра и коротковатые, тяжёлые ноги. Брр. Хорошо, что есть красивые, высокие и худенькие модели. Приятно смотреть!

Гость877989
#86
Гость

Ну займись тогда своим бизнесом и шей одежу на толстые ***!

И на отвисшие груди. Для "грудастых" гыыы

Гость877989
#87
Гость

Ну, и что? А у меня всю жизнь был 42 размер, так при советской власти, сущестоввание такого размера вообще не признавали. Потом ещ долго только подростковые вещи покупала:((((

Ахаха. Да уж, при советской власти бабы были здоровенный. Рабочие - крестьянские корни сразу видны...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: