Гость
Статьи
в чем ходить на …

в чем ходить на распродажи?????

Девушки, подскажите. Собираюсь впервые на распродажу в Крокус сити молл и ЦУМ. В связи с этим возник вопрос как одеваться? Насколько знаю, магазины эти довольно дорогие и публика соответстующая. А я …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Жена олигарха

Автор, подозреваю, что вы завели тему "Можно ли что-то купить в ЦУМе?", а теперь вооружившись ответами там, все-таки собрались сходить, да вот беда, не знаете в чем?)) Нельзя так зависить от общественного мнения. Следующей вашей темой будет: "Как разговаривать с продавцами в ЦУМе?".



По теме: что вы не надели, все равно знающие продавцы и покупатели поймут, что денег у вас нет, по манере держаться, по походке, по одежде в конце концов. Обувь даже на каблуке у вас дешевая, шуба тоже, взгляд напряженный, манеры резкие и неуверенные. И что за провинциальный взгляд: шуба и шпильки - дорого, плоская подошва и пуховик - дешево. Пуховие может стоить дороже шубы, а размалеванные снимающиеся девушки в дешевых джинсах и сапогах - видны за версту.

Тему про ЦУМ создавала не я, но обязательно прочту.А мою тему вы вообще читали? Я разве где-то писала,что шуба дорого,а пуховик дешево? И с чего вы решили,что денег у меня нет, а обувь дешевая??? Вы не поверите,наверное, но в областных городах ЦФО тоже продается качественная дорогая одежда. Мне даже смешно, ну надо ж иметь такое воображение. "Размалеванные снимающиеся девушки в дешевых джинсах и сапогах" - а сниматься обязательно, даже если с мужем едешь???)))))))

И еще, если ваш никнейм говорящий за себя, то вот пост как раз говорит об отсутствии воспитания и откровенном хабальстве.

Гостья Л
#52

Видела Ирину Абр с дочкой Аней на распродажах прошлой зимой в Хэродсе. Сромно в джинсах, свитерах, легких куртках, в удобной обуве. Как все.

Вы же будете мерить ожежду,снимать-одевать. Что удобно, то и оденьте

Автор
#53
Гость

АвторЯ очень рада, что есть незакомлексованные люди. К сожалению, у меня этот косплекс есть, ничего страшного в этом не вижу. Но на незакомплексованных я б с удовольствием посмотрела где-нибудь в шикарном меховом салоне в драповом пальтишке! Интересно, такие же уверенные будут,как тут пишут???

Конечно уверенные, если пришли купить пару-тройку шуб, а в сумке или еще лучше кармане драпового пальтишка с десяток кредиток и несколько толстеньких пачек налички.



Именно это придает уверенность, поверьте. Деньги!



А тех кто в диадемах и шубах с рынка, но с пустым,еще лучше видно издалека! Сразу понятно, что они только на поглядки пришли.



У вас деньги есть? Тогда вас должно быть видно по ухоженным рукам, дорогой, хотя и просто выглядящй обуви, кашемировому трикотажу неброских тонов и невычурных моделей, шелковому платку, часам,стоимостью тыщ 10 баксов.

И поверьте, при таком прикиде, даже в джинсах, вы не станете закидывать сюда глупые вопросы.

Впрочем те, кто имеет этот уровень, не одеваются в ЦУМе, потому что это просто неразумно и смешно.

Я не знаю,что в Вашем понятии "есть деньги". Для кого-то и несколько млн евро в год не деньги. Руки,лицо и волосы ухожены (специально для жены олигарха уточняю,что не размалевана, макияжа минимум))), обувь и сумка дорогие, шелковые платки не ношу, часы Лонжин. А в ЦУМ захотелось потому что ни разу не была там, может быть мне тоже шоппинг там покажется неразумным и смешным, но сначала хотелось бы увидеть воочию.

гость
#54

Работаю в ЦУМЕ. Давно убедилась что сумма, оставленная в кассе, не зависит от прикида клиентки. Вперед.

гость
#55

И еще, Вы бы видели в чем "звезды" по магазинам ходят. Скажу сдержано - простенько.

Линда
#56

а у меня вообще никогда по этому поводу не было комплекса, ну нет денег, что нибудь другое присмотреть можно)) я никогда не стесняюсь сказать - "нет, для меня это дорого", и уж тем более стесняться. Можно подумать те же продавцы получают миллионы, правда и в ЦУМ я не пойду в супер дорогие изначально для меня отделы (музейные для моего кошелька))) но в принципе никогда не стеснялась. даже странно что кто то так комплексует, зачем

иииии
#57

есть такой прикол: чем беднее девушка, тем богаче она хочет выглядеть на публике. соответственно, чем девушка богаче, тем меньше она заморачивается, что надеть в магазин. Но если уж хочется респекта и уважухи от продавцов - простой прикид должен быть качественным и хотя бы с одной действительно дорогой деталью уровня цума. А вообще, цум - это разводилово то еще

Жена олигарха
#58

Автор, если бы ваш материальный уровень последние несколько лет был стабильно благополучен, то вам и в голову бы ни пришло, в чем идти в ЦУМ, а уж тем более создавать такие темы!))

Меня вы не обманете, что "покупаю дорогую одежду и обувь".))

Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен, до мнения окружающих - индеферентен.

А ваше мещанское мировозрение зиждится на каких-то каблуках, мнении продавцов и прочих сомнительных ценностях.

Удачи!!!

Гостья Л
#59
Жена олигарха

Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен, до мнения окружающих - индеферентен.

А ваше мещанское мировозрение зиждится на каких-то каблуках, мнении продавцов и прочих сомнительных ценностях.

Удачи!!!

+10000

Гость
#60

58, жена олигарха, я что-то не поняла вашей позиции. У вас какие-то крайности - то шубы и бриллианты, то размалеванная дешевка, а ведь существует и золотая середина. Речь в этой теме идет не о миллионершах, которые могут потратить за раз 500 тыс баксов и поэтому ходят в чем попало, автор идет на распродажи, в цуме ни разу не была, вот и спросила то, что ее волнует. А ваша гордыня, что вы типа богатая, а автор нет и поэтому хуже вас, чести вам не делает.

Р
#61
Гость

У вас деньги есть? Тогда вас должно быть видно по ухоженным рукам, дорогой, хотя и просто выглядящй обуви, кашемировому трикотажу неброских тонов и невычурных моделей, шелковому платку, часам,стоимостью тыщ 10 баксов.

у меня деньги есть, но ничего из выше перечисленного кроме ухоженных рук нет. Зачем мне часы за 10 К? Я что не знаю, как деньги тратить? Или платочек ваш, тоже мне атрибут денежности

Автор
#62
Жена олигарха

Автор, если бы ваш материальный уровень последние несколько лет был стабильно благополучен, то вам и в голову бы ни пришло, в чем идти в ЦУМ, а уж тем более создавать такие темы!))

Меня вы не обманете, что "покупаю дорогую одежду и обувь".))

Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен, до мнения окружающих - индеферентен.

А ваше мещанское мировозрение зиждится на каких-то каблуках, мнении продавцов и прочих сомнительных ценностях.

Удачи!!!

Да никто вас обманывать не собирался, и доказывать лично вам что-то тоже,успокойтесь! А в голову мне сие пришло,несмотря на материальный уровань, представьте, такое бывает. По крайней мере, я могу сказать об этом комплексе вслух и спросить здесь совета.

А называться женой олигарха в никнейме на форуме и пытаться унизить тех, кто имеет более низкий достаток -это конечно же не мещанство)))))))

Автор
#63

"Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен"- вот и расслабьтесь, дабы не смущать нас несоответствием заявленного статуса поведению и высказываниям в теме. А то ведь слишком неспокойно и зло))))))

Ангва
#64

Мой бывший начальник обожал ходить обедать днем в ресторанчики в центре Москвы в тертых джинсах и растянутом свитере... А потом небрежно бросить 100 баксов на чаевые... Ну вот развлекался так...

Жена олигарха
#65

Автор, анекдот знаете такой "Пива нет."? Это с слову о том, что мои посты неспокойны и злы)).

Не пытайтесь перевернуть мои слова, унижать вас не собиралась.

Я говорю не о вашем мат. положении, а о том что у вас в голове. Про драповое пальто в меховом салоне, например.. это просто невероятно))).

Чем вообще ЦУМ отличается от других магазинов, зачем туда по-особеному одеваться?? Вот на что стоит обратить внимание.

Гость
#66
Жена олигарха

Автор, если бы ваш материальный уровень последние несколько лет был стабильно благополучен, то вам и в голову бы ни пришло, в чем идти в ЦУМ, а уж тем более создавать такие темы!))

Меня вы не обманете, что "покупаю дорогую одежду и обувь".))

Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен, до мнения окружающих - индеферентен.

А ваше мещанское мировозрение зиждится на каких-то каблуках, мнении продавцов и прочих сомнительных ценностях.

Удачи!!!

А вы смешитесвоим снобизмом Сразу вспомнилась песенка Аристократия с помойки диктует моду на мораль

Гость
#67
Жена олигарха

Автор, если бы ваш материальный уровень последние несколько лет был стабильно благополучен, то вам и в голову бы ни пришло, в чем идти в ЦУМ, а уж тем более создавать такие темы!))

Меня вы не обманете, что "покупаю дорогую одежду и обувь".))

Когда у человека есть за спиной деньги, то он расслаблен и спокоен, до мнения окружающих - индеферентен.

А ваше мещанское мировозрение зиждится на каких-то каблуках, мнении продавцов и прочих сомнительных ценностях.

Удачи!!!

И, конечно, мировоззрение у вас немещанское, раз вы считаете провинцию хуже себя.:))) Интеллект от места жительства не зависит

Гость
#68

Мещанство и провинция тоже не синонимы... Для 67.

Ася
#69

Жена олигарха, что-то я не понимаю этого:"Про драповое пальто в меховом салоне, например.. это просто невероятно))). " А что невероятного? За шубой надо в шубе идти? И чем плох драп? В нем есть свой стиль...

Гуест
#70

Обосаться тема!!! Автор, оденьте шубу, лучше ценниками и брендовыми ярлыками наружу.Шпильку со названием дорогого бренда, выложеного стразами,вечернюю укладку, на пальцах и шее-алмазный фонд РФ. В руках ключи от машины подороже. Чтоб упаси Бог кто подумал, что вы с "Урала".

Тока в России приезжие из регионов могут так заморачиваться....

Гость
#71

Про урал точно как)))))))

Хость
#72
Гостья Л

Видела Ирину Абр с дочкой Аней на распродажах прошлой зимой в Хэродсе.

Хэродс - а это хде?

Жена олигарха
#73
Ася

Жена олигарха, что-то я не понимаю этого:"Про драповое пальто в меховом салоне, например.. это просто невероятно))). " А что невероятного? За шубой надо в шубе идти? И чем плох драп? В нем есть свой стиль...

Ася, так я как раз за "драп"!)) Это Автор писала, что в драпе идти в меховой салон - на грани позора.

Харродс - это в Лондоне.

Жена олигарха
#74

Если кто до сих пор не понял, я ничего не имею против людей, у кот. нет денег на бредновые шмотки в ЦУМЕ. Но вот девушки, озабоченные тем: какое впечатление они производят на продавцов, достаточно ли они круто выглядят, пытающиеся изобразить из себя тех, кем не являются вызывают у меня легкое недоумение.

ВЛ
#75

Автор, вы, самое главное, трусы с бриллиантами наденьте. Там в примерочных камеры есть - охранники потом обхохочутся )

betti
#76

Судя по вашему вопросу, у вас не опыта посещения дорогих магазинов и соответственно дорогой одежды, поэтому вы и комплексуете. А зачем, будьте проще, оденьтесь так, как вам будет удобно, в одежде, которая вам удобна и в которой вам будет комфортно. Что вас так озаботило, мнение о вас продавца, ее задача вас обслужить, а не оценивать вашу одежду. В магазине продавец для вас, а не вы для нее. Величайшая глупость специально подбирать одежду для похода в магазин исходя не из личного комфорта, а мнения продавца. Только в России этому придают такое значение, только российские женщины полусвета выползают за покупками в бриллиантах и шубах в пол, полагая, что это повышает их социальный статус. Вы же не замарашка, вот и оденьтесь как привлекательная молодая женщина.

Guest
#77

Автор, я вас понимаю. Когда в Москве жила, тоже были такие комплексы. Как переехала в Америку, они сразу пропали. Здесь продавцу плевать, в чем вы пришли: в соболях или пижаме. Главное сделать так, чтобы вы без покупки не ушли.

женский взгляд
#78

автор, нормальный у вас вопрос. по теме:

1.обязательно чистые волосы, привычная укладка и дневной макияж

2.одежда должна быть удобной и как тут правильно заметили легко сниматься (никаких свитеров с горлом, лучше все на пуговицах и хороший бюстгалтер), но при этом не самая худшея из того, что имеется в вашем гордеробе (это как и п.1 для вашей самооценки)

3.обувь на небольшом каблучке, которая легко снимается

4.хорошее настроение и самочувствие

В целом нужно выглядеть так, что бы самой себе нравиться и в тоже время ощущать комфорт. Ищите золотую середину и все будет ок.

женский взгляд
#79
Guest

Автор, я вас понимаю. Когда в Москве жила, тоже были такие комплексы. Как переехала в Америку, они сразу пропали. Здесь продавцу плевать, в чем вы пришли: в соболях или пижаме. Главное сделать так, чтобы вы без покупки не ушли.

необязательно, в россии конечно все немного утрировано, но общечеловеческая психология остается. я тоже давно не в россии, но всегда придерживаюсь этих правил. встречают по одежке, раз. два, нужно быть собой довольной, чтобы шопинг удался

киска
#80

Автор и правда смешной вопрос вы задаете, вам не все равно как на вас посмотрят.

Летом в Италии по крутым магазинам шастала в шортах, майке, шлепках, никто не смотрит как вы одеты, продавцы любезны и внимательны.

А вообще ЦУМ это лохотрон, это уже давно известно, если так хочеться хорошо и не очень доого одеться поезжайте лучше в Италию на распродажи

гость
#81
Guest

Автор, я вас понимаю. Когда в Москве жила, тоже были такие комплексы. Как переехала в Америку, они сразу пропали. Здесь продавцу плевать, в чем вы пришли: в соболях или пижаме. Главное сделать так, чтобы вы без покупки не ушли.

Это не всегда так. Моя мама приехала в гости, пошла в американский магазин искать папе куртку нестандартного размера (тогда у нас еще не все было в магазинах). Пошла в чем приехала - в китайском пуховике и отечественных сапогах. Не обслужили... Прикупила в другом магазине себе кое-что, приоделась. Благо у нее размер ходовой, сама себе подобрала. В том же магазине, где раньше ее деньгами пренебрегли, нашлись рускоязычные продавцы. Обслуживали, помогали, на себя меряли и подушку на брюхо подкладывали. Я в тот период как раз у нас начала в торговле трудиться. ЧуднО это было. У нас как раз люди только богатеть начинали. Одежка, бывало, на человеке из прошлых времен, а покупательная способность бешенная. С тех пор стараюсь при обслуживании покупателей помнить ту историю про маму.

blondes Gift
#82
Жена олигарха

Автор, подозреваю, что вы завели тему "Можно ли что-то купить в ЦУМе?", а теперь вооружившись ответами там, все-таки собрались сходить, да вот беда, не знаете в чем?)) Нельзя так зависить от общественного мнения. Следующей вашей темой будет: "Как разговаривать с продавцами в ЦУМе?". По теме: что вы не надели, все равно знающие продавцы и покупатели поймут, что денег у вас нет, по манере держаться, по походке, по одежде в конце концов. Обувь даже на каблуке у вас дешевая, шуба тоже, взгляд напряженный, манеры резкие и неуверенные. И что за провинциальный взгляд: шуба и шпильки - дорого, плоская подошва и пуховик - дешево. Пуховие может стоить дороже шубы, а размалеванные снимающиеся девушки в дешевых джинсах и сапогах - видны за версту.

Applaus-you are the best,pravilno govorite...

Гость
#83

Предположу что те, кто тут отметились и наумничали в ЦУМе то и не бывали.

Вот именно в ЦУМе персонал вышколенный, им сугубо наплевать кто вы и что на вас, они вежливы и приветливы абсолютно со всеми, поговорят, расскажут, дадут совет например прогуляться до ГУМа если у них нет конкретной вещи которая именно вам нужна, все приветливо. Я очень люблю ходить в ЦУМ, пожалуй одно из немногих мест где встречают не по одежке и со всеми приветливы не наигранно, такие же продавцы есть еще в крупных бутиках типа эрме и вуиттона. Идите автор в чем угодно, лишь бы вам было удобно и комфортно. Я часто хожу в цум поскольку живу рядом и не надо тащиться через полгорода. Приятные продавцы. А уж захожу я туда и в дубленке с оторванной висящей пуговицей, и в пляжных шлепках, и с сумокой с оторванной ручкой. Там все рады, не бойтесь.

Гость
#84

Главное есть средства или нет, можешь что то купить или нет. Мне когда очки подбирали, то предлагали именно те, которые идут именно мне. Я хотела купить рейбан, но не было подходящей модели, и продавец стала показывать очки идущие именно мне, причем не самые доргущие марки, выбрали, цена вопроса 12 тыс, я ходила с мамой и она ахнула, ведь согласитесь это дорого, я была заранее настроена что очки дороже 14 тыс ни в жизнь не куплю, хотелось уложиться конечно в пятерку, столько стоят рейбан, но раз сложилась такая ситуация что сумма входит в мои желания то я купила очки. Одета была в куртку с рынка, обычные джинсы, обувь. Им там не важно, кто ты и что. Даже если не хочешь или не можешь купить, тебе все покажут и расскажут, будешь заходить и не покупать но часто, будут улывббаться и здороваться. Без всяких косых взглядов. Я думаю что персонал туда отбирают по принципам незавидующих безразличных к богатству людей.

Гость
#85

В продуктовом кстати такой же подход, я могу зайти купить одну маленькую коробочку сметаны, поскольку меня уже знают т о поздороваются, помнят какой сорт некоего продукта я покупаю и скажут что его пока нет. Хотя шла я именно за сметаной. В общем нормальное отношение к покупателю, и не важно сколько у него в кармане, им откуда знать, может у вас полная сумка наличности и вы в состояни купить полмагазина. В отделе мехов в ЦУМе кстати работает очень хорошая женщина, сама и отговорила, там не шубки по сути а пиджачишки вечерние, соболя с кружевом, в таком зимой и на улицу то не выйдешь, этовечерние наряды для одевания их куда нибудь в помещение.

Гость
#86

76, ага, согласна. Ну я ж когда первый раз вошла в дорогой магазин, то и не было у меня ничего дорогого, откуда ж взяться когда я впервые вхожу в магазин дорогой. Вот еще раз подчеркиваю, что именно в дорогих магазинах в ЦУМе и некоторых мономагазинах персонал не скажет чего приперлась это для тебя дорого и чего лапаешь все равно не купишь, а вот такая ситуация в рядовых ТЦ сплошь и рядом, противно так, стоят из себя выкаблучивают чего то. Их дело засунуть свой язык себе в задницу и работать.

Гость
#87
Я

Вы знаете, можно выглядеть дороже в сапогах на сплошной и пуховике, нежели в шубе и на кыблах. Мои знакомые именно так и ходят по магазинам, и как правило, чем более обспеченные, тем проще в такие рейды и отправляются.

Да, вашу обеспеченность видно не только по пуховику, а гораздо раньше - как только рот откроете:)) "Кыблы" таких состоятельных господ очень хорошо характеризуют!:))))))))

Гость
#88

Вообще, замечено, что с пеной у рта свою состоятельность "и в простой одежде" доказывают на форумах либо те, кого украшать "брюликами, мехами, коблами и диадемами", да вообще чем-либо, просто бесполезно - по причине элементарной некрасивости. Ну и дочки вчерашних лимитчиц еще очень любят повторять фразу, что им, москвичкам, теперь ничего доказывать не надо, это пусть приезжие выпендриваются... На самом деле, у настоящих москвичей давно и хорошо налаженный быт, поэтому они не "выпендриваются", а просто одевают хорошие вещи. А клавы все думают, что для них стараются!:))))

Гость
#89

81, как это не обслужили? Отказались принять деньги и продать вещь что ли? В моем понманиии это так.

Гость
#90

Короче автор, ступайте с миром в ваш этот ЦУМ и не забивайте голову ни себе ни людям своими заморочками.

Можно подумать что на ЦУМе свет клином сошелся и вход туда строго по пропускам. Просто магазин и ничего более.

Гость
#91

72 это дорогой магаз в Лондоне. Там одеваются богатые граждане и гражданки.

Гость
#92

У нас на форуме орудует одна "самодостаточная" и "цивлизованная" дамочка из Европы. Вот на этой страничке http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post100837931/

вы можете видеть ее внешность во всей красе, там она под ником Переправа. Я думаю, комментарии излишни:))

Гость
#93
Гость

Главное есть средства или нет, можешь что то купить или нет. Мне когда очки подбирали, то предлагали именно те, которые идут именно мне. Я хотела купить рейбан, но не было подходящей модели, и продавец стала показывать очки идущие именно мне, причем не самые доргущие марки, выбрали, цена вопроса 12 тыс, я ходила с мамой и она ахнула, ведь согласитесь это дорого, я была заранее настроена что очки дороже 14 тыс ни в жизнь не куплю, хотелось уложиться конечно в пятерку, столько стоят рейбан, но раз сложилась такая ситуация что сумма входит в мои желания то я купила очки. Одета была в куртку с рынка, обычные джинсы, обувь. Им там не важно, кто ты и что. Даже если не хочешь или не можешь купить, тебе все покажут и расскажут, будешь заходить и не покупать но часто, будут улывббаться и здороваться. Без всяких косых взглядов. Я думаю что персонал туда отбирают по принципам незавидующих безразличных к богатству людей.

Мне вот стало даже интересно, где же вас так развели.. подскажите сеть магазинов?Сама работаю в "Оптик-сити" управляющей магазином.. могу сказать просто про классный развод на бабки по поводу ваших очков, хороший продавец вам попался)))

Гость
#94

Дополню к моему посту 93 для тех, кто выбирает очки. Вы на что мои дорогие ведетесь, на классную оправу и дорогую, типа Рейбан? Начинайте с линз дорогих, это же ваши глаза и ваше здоровье, а во что эти линзы буду обрамлены-дело двадцать пятое... хоть в копеечную китайскую оправу. А тут покупают дорогущий Рейбан и рады, ну носите их в качестве оправы для своей мордашки и портите дальше глаза.

Guest
#95

79, 81

Я здесь уже достаточно давно живу, мне помощь продавцов вообще не нужна, я сама прекрасно в магазинах ориентируюсь.

А что значит не обслужили - не пробили вещь на кассе из-за непонравившегося внешнего вида? Такое вообще в принципе невозможно.

Гостья Л
#96
Хость

Хэродс - а это хде?

В Лондоне

Гость
#97

93 и 94, это булгари, для которого линзы изготавливает люксоттика, уж вам ли этого не знать. Или вы предлагаете всем ваш херовый полароид. Носите его сами.

Я везде и всегда проверяю сертификаты, делаю запрос на покупки производителю и если все о.к. то совершаю покупки. И знаю как должен быть оформлен сертификат, уж не так как у вас. Ваши сертификаты так называемые я видела.

Гость
#98

И уж если выбирать линзы для коррегирующей оптики то такие как у Горбача, или равные по свойствам. Надеюсь про всякие так фирмы вы в курсе.

izy
#99

Ну и тема, никогда не задумывалась в чем идти в магазин,и кто что там подумает.Спокойно захожу и в дешевые и в дорогие магазины.

kro
#100

все смотрели "красотку"? Ну и как там ее обслужили в первый и во второй раз? если приколоться и одеться в костюм бомжа, никакого респекту не получите, если ваше лицо не из списка форбс (да и то не факт) Автор, ведите себя уверенно, оденьте нечто с претензией либо на оригинальность (если имеется вкус) или на дороговизну (если есть дорогие вещи)