Гость
Статьи
купила сапоги …

купила сапоги называется...

В прошлый понедельник в одном магазине,не буду называть в каком,на распродаже купила зимние сапоги на маленькой шпильке. носила 3 раза. сейчас заметила,что они начинают вдоль шва расклеиваться..Магазин я бы не сказала,что дешевый!!! вопрос: могу я сдать эту обувь и вернуть свои деньги? они же могут еще на экспертизу отдать и мурыжить с решением месяц.Сапоги куплены со скидкой...

ДОСТАЛО!!!!
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конешно идите, деньги вам должны отдать! Покрайне мере в европе с етим вообше без проблем!

Марика
#2

можете..долго писать ваши права-почитайте закон. скидка это не уценка, и если они будут что-то говорить- в законах нет ни слова о том,что вы не можете вернуть вещь,купленную со скидкой (не путать с уцененной) отнесите сами на экспертизу и придите к ним с результатами

#3

У нас (Латвия) на обувь даётся гарантия, обычно 2 года. Несете их с чеком обратно, и или они ремонтируют за свой счет или требуете возвращения денег. В том, что могут промурыжить - вы правы, никто от такого не застрахован, но лучше идти и решать что-то в пользу дела. Удачи!

Е
#4

Даже если была уценка, смотрите в документах, по какой причине уценяли. Если там не будет вашей проблемы, то деньги обязаны вернуть.

Гость
#5
Марика

можете..долго писать ваши права-почитайте закон. скидка это не уценка, и если они будут что-то говорить- в законах нет ни слова о том,что вы не можете вернуть вещь,купленную со скидкой (не путать с уцененной) отнесите сами на экспертизу и придите к ним с результатами

первую эспертизу,магазин обязан за свой счет делать,а если автор с ней будет не согласна,тогда она может уже за свой счет,в независимую отдать.зачем ей лишний раз мотаться куда-то.

да уж...
#6

автор, вы бы написали, что за магазин - чтобы другие не попались.... ну или намекните хоть

я вот тоже всегда жду распродаж, чтобы купить дорогие - мне бы это оч. сильно ударило по карманам и по нервной системе, так что делитесь инфой;)..

ДОСТАЛО!!!!!
#7
да уж...

автор, вы бы написали, что за магазин - чтобы другие не попались.... ну или намекните хоть я вот тоже всегда жду распродаж, чтобы купить дорогие - мне бы это оч. сильно ударило по карманам и по нервной системе, так что делитесь инфой;)..

ALDO...

ДОСТАЛО!!!!!
#8

Блин,мне вообще с обувью не везет. В прош году купила сапоги в mascotte лаковые за 9штук и через неделю они начлаи облезать.сдала и без ПРЕТЕНЗИЙ отдалимне деньги. не думала,что так попаду в Альдо.Моя подруга купила саоги и унее тоже расклеиваются.. нетси мне так в лом.они стоили 7900 я купила за 2400..вот тебе и 2400

да уж...
#9

Я года 2 назад купила в Честере матерчатые кеды на распродаже, а у них дня через 2 начал материал отходить от подошвы (плохо проклеины)- приняли без проблем, но только на ремонт (деньги отказались вернуть, т.к. на распродаже); забрали на "экспертизу" в Москву, сказали звоните-спрашивайте когда их пришлют обратно;через 3 недели вернули проклееные (но что-то мне подсказывает, что ни в какую Москву их и не отправляли). Потом через неделю они расклеились опять в тех же местах. Я плюнула, отнесла в ремонт к хачикам - мне там их прошили (на кедах это не так критично) за 150 р. Относила 2 сезона.

Автор, попробуйте отнести; требуйте возврата денег, не ведитесь на ремонт за счет магазина

пушинка
#10

100 % вернут

Olgerda
#11

Сапоги вы одевали, следовательно для магазина они ношеные. Поэтому сразу на возврат денег не надейтесь, возможно придется проводить экспертизу, если сапоги действительно плохого (ненадлежащего) качества, то экспертиза проводится за счет магазина и деньги вам вернут. Если очень хотите вернуть деньги, то на экспертизу соглашайтесь и требуйте личного присутствия на ней. В этом праве вас ущемить не могут. По-любому, эта процедура в один день не закончиться. Удачи.

Olgerda
#12

Абсолютно не важно со скидкой сапоги были куплены или нет. Иногда магазину идут на то, что на чеках (товарных) вещей, которые были проданы со скидкой, ставят печать "К товару, купленному на распродаже, претензии не принимаются" - это нарушение "Закона о защите прав потребителей", можете смело предъявлять претензию. Точно также имеете полное право вернуть новую! вещь в течение 2-ух недель, если она не подошла по цвету, фасону, размеру и т. д. Не дайте себя обмануть.

#13

ПРииииииииииивте!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: