Гость
Статьи
Купила сапоги...

Купила сапоги...

Прошу совета. Купила сапоги, при примерке - все хорошо, размер мой. Когда начала носить, на одном сапоге молния сильно давит на косточку лодыжки, проходила день-два, думала может кожа растянется, но на третий день просто сделать шаг было невозможно. Отвезла в магазин, те сдали в экспертизу. экспертиза показала, что видимых дефектов нет. магазин предлагает забрать сапоги + оплатить экспертизу. А мне то что делать? Как сапоги носить, если в них ходить невозможно??? Сапоги достаточно дорогие, и просто обидно будет их поставить и любоваться на них? Может кто сталкивался с такой проблемой? Или что посоветует?

Шкода
43 ответа
Последний — Перейти
мен
#1

надо было прийти и сдать их обратно без понтов.

Гость
#2
мен

надо было прийти и сдать их обратно без понтов.

а в чем понты?

#3

Попробуйте растянуть немного в том месте, где жмет. В мастерской вам сделают. У меня была похожая проблема.

Шкода
#4

да, мен, в чем понты? и как сдать - силой деньги из кассы забрать?

#5

Если вы их носили два дня - они точно их не примут - т.к. их никто уже не купит - видно по подошве и пр., что их носили. Поэтому вариант только один (см. выше)

Шкода
#6
Loreleyka

Если вы их носили два дня - они точно их не примут - т.к. их никто уже не купит - видно по подошве и пр., что их носили. Поэтому вариант только один (см. выше)

Спасибо, я обращалась в мастерскую, мастер посмотрел - сказал, что в этом месте растянуть невозможно...

Гость
#7

это нервы, а не сапоги Посоветую одно: вот вы идете, оно там давит, вы это чувствуете.НО... Вы не реагируете так:" ой,давит,ой, не могу,ой больно". А так:" давит,чувствую, давит,вижу, давит". Т.е. наблюдаете это давление. Через 30 мин. мозг больше это регестрировать не будет и вы забудете об этом месте навсегда. Й ога.

Шкода
#8

7, какие нервы? а как реагировать, когда давит так, что шагу ступить невозможно и нога отекает?

#9
Шкода

Спасибо, я обращалась в мастерскую, мастер посмотрел - сказал, что в этом месте растянуть невозможно...

кошмар.. сочувствую :(

Гость
#10

Спиртом изнутри намочите и набейте туго-туго бумагой влажной в этом месте, либо засуньте несколько дезодорантов. Главное, чтобы туго натянуть и оставить высохнуть.

Гость
#11

можно наклеить пластырь с подушечкой на то место, где жмет

есть обычный, а есть с силиконовой

Гость
#12

Я так туфли для свадьбы белые разносила: смочила спиртом изнутри, надела две пары толстых влажных носков и носила пару дней по часу в день. .растянулись.

Гость
#13

Или, когда дома, смочите сапог изнутри спиртом, намотайте на ногу бинт в этом месте, где жмет, как можно больше, чтобы едва застегнуть, и ждите, пока растянется.

Гость
#14

у меня такие тоже есть..хожу..но это не исчезнет-или сдавайте или смиритесь..если на улицу не одевали-вам должны вернуть деньги

мен
#15

зачем было соглашаться на экспертизу? в течение 14 дней сдают товар обратно в магазин без объяснения причины.

Аня
#16
мен

зачем было соглашаться на экспертизу? в течение 14 дней сдают товар обратно в магазин без объяснения причины.

Ага, только если его не носили.

Шкода
#17

15, мен, я же написала, что я их уже обувала и этот недостаток выявился в процессе носки, а обувь б/у просто так не принимают...

Шкода
#18

Спасибо за советы. Сижу думаю, что делать - оплатить экспертизу и дома с носками и спиртом разнашивать... Просто очень "дорогое2 удовольствие получится.

Гость
#19

Спрей для растяжки обуви не пробовали? Спирт это ж прошлый век. То, что вам давит на косточку, вероятно, ваша анатомическая особенность, а не дефект сапог. Так что разнашивайте потихоньку или продайте где-нибудь на авито.

Гость
#20

если замок давит на косточку, то просто прокладывайте это место ваткой- я столкнулась с этим-неделя и все прошло.То ли косточка притерпелась, то ли сапоги растянулись, но стало удобно

Гость
#21

Видимо вы ногу в этом месте уже натерли, поэтому так больно...подождите пока пройдет, потом разнашивайте потихоньку с растяжкой. другого выхода нет, ношенную обувь обратно не принимают(((( сама так мучилась, разнашивала долго, все равно иногда косточку давят...но уж точно было слишкомм дорогое удовольствие, что бы любоваться, да и сапоги мне нравятся...в моем случае конечно надо было брать размер болье...мерила казалось нормально.

Шкода
#22

21, я никогда не натирала ногу в этом месте!!! Я первый раз в жизни столкнулась с таким, что в таком месте может давить и так давить, что шагу ступить невозможно. И не в размере дело, по стельке размер мой. А ваткой - пробовала, при ходьбе ватка сползает или вообще уползает)))

В любом случае - всем спасибо за отзывы! Просто обидно переплачивать за экспертизу.

Гость
#23

Совет другим девушкам на будущее. Меряйте обувь по возможности ДОЛГО!!!! Пока точно не удостоверитесь, что обувь удобная. Если хоть немного есть сомнения, договоритесь с продавцом/менеджером магазина, что хотели бы походить в этой обуви дома, по ковру и если что, завтра привезти обратно и получить назад свои деньги. Живу в Европе, такое предлагают практически во всех магазинах и бутиках. При условии сохранения чека, упаковки и не поцарапанной подошвы. Так меньше проблем как покупателю, так и магазину. Я даже интересовалась: многие ли возвращают. Ответ был - очень маленький процент,но главное, что покупатели это ценят и опять возвращаются за покупкой. Хороший бизнесс. Россиянам надо этому научиться.

Елена77
#24

Плохой совет -если обувь сильно жмет или трет , а уже на улице ношена (пару дней), сдать ее проблематично. Берете мужа, даете ему сапог и просите раскачать каблук, слегка, но чтоб заметно было что щель имеется. С мордой кирпичом или растроенным видом идете сдавать -объясняя что все бы ничего -но кабллук то скоро отвалится -и это через пару дней носки! И примут сапоги без всяких возражений. Уже два раза так сдавала. Совесть не мучает - потому что если сапоги доставляют невыносимую боль (растяжка -не выход, а облегчение страданий ненадолго, все равно жмет и трет, но чуть поменьше )- это повод их сдать, но у нас этого не понимают...

Кстати обувь Хегль (австрия)- никаких неудобств, каблуки, колодка, сапоги, туфли -всегда удобно и носятся долго. Рекомендую.

марьванна
#25
Елена77

Плохой совет -если обувь сильно жмет или трет , а уже на улице ношена (пару дней), сдать ее проблематично. Берете мужа, даете ему сапог и просите раскачать каблук, слегка, но чтоб заметно было что щель имеется. С мордой кирпичом или растроенным видом идете сдавать -объясняя что все бы ничего -но кабллук то скоро отвалится -и это через пару дней носки! И примут сапоги без всяких возражений. Уже два раза так сдавала. Совесть не мучает - потому что если сапоги доставляют невыносимую боль (растяжка -не выход, а облегчение страданий ненадолго, все равно жмет и трет, но чуть поменьше )- это повод их сдать, но у нас этого не понимают... Кстати обувь Хегль (австрия)- никаких неудобств, каблуки, колодка, сапоги, туфли -всегда удобно и носятся долго. Рекомендую.

наглая девушка.

встречала такмх-покупали очень дорогие с\з очки,понтовались в них дней 10,потом " расшатывали".

не тот случай,но суть та же.

мартышка
#26

пусть меняют Вам сапоги! На экспертизу сдали обувь в магазине, а не вы лично, поэтому затраты экспертизы несет заказчик, то есть магазин ! Экспертиза как раз нужна для того, чтобы проверить не проводились ли вами какаие-нибуть "манипуляции", например растирание спиртом, в этом случае Вам никто ничего возмещать не будет! Обратите внимание!

Гость
#27

Еще есть аферистки похлеще. Покупают дорогущие туфли/ сапоги или босоножки на ОДИН вечер, оставить себе не могут, а покрасоваться хочется. После сабантуя/свадьбы/вечеринки так же ломают каблук и несут обратно в магазин, деньги выколачивать.

Только сейчас такие экспертизы стали, что могут доказать, был ли каблук сломан специально, руками. Тю-тю... аферистам!

гостюшка
#28

дайте поносить немного подруге, если ей тоже натрет - сдавайте в независимую экспертизу

Бриля Лик
#29

А что делать, когда в процессе носки сапог слегка "собирается" гармошкой, т.е. садится по ноге, и в месте чуть выше лодыжки начинает жутко давить молния.

На одной ноге "гармошка" села как надо, а на второй ноге гармошка легла по-другому, и на внутреннюю сторону лодыжки изогнутая молния давит так, что выть хочется. Я стала хромать, на коже в этом месте натерлось синюшное пятно, сапоги носить невозможно. Вроде не дефект, каблук отличный, но вот молния сильно изгибается, что иногда даже трудно застегнуть. Это можно исправить? Как "выпрямить" молнию? Или все же дефект?

Шкода
#30

29, Бриля Лик! один в один - моя история!

Бланш
#31
Гость

это нервы, а не сапоги Посоветую одно: вот вы идете, оно там давит, вы это чувствуете.НО... Вы не реагируете так:" ой,давит,ой, не могу,ой больно". А так:" давит,чувствую, давит,вижу, давит". Т.е. наблюдаете это давление. Через 30 мин. мозг больше это регестрировать не будет и вы забудете об этом месте навсегда. Й ога.

Куда там, не поможет...

Были куплены кроссы Рибок для повседневки. Мерила - нормально, вышла на улицу и поняла, что попала. Низкий край выреза просто ужасно давил на ахиллово сухожилие, натирал так, что идти было невозможно.

Разбивала медным тяжелым молотком. размягчая край + мочила сильно горячей водой. Не знаю, стоит ли вам так делать, но мне помогло. Результат - получила отличную, мягкую обувь.

Тринадцатая
#32

Божеж ты мой, ужасы какие!

Девушки, что за производитель у этой обуви? Скажите пожалуйста, чтоб не нарваться .

Гость
#33
Бланш

Гость

это нервы, а не сапоги Посоветую одно: вот вы идете, оно там давит, вы это чувствуете.НО... Вы не реагируете так:" ой,давит,ой, не могу,ой больно". А так:" давит,чувствую, давит,вижу, давит". Т.е. наблюдаете это давление. Через 30 мин. мозг больше это регестрировать не будет и вы забудете об этом месте навсегда. Й ога.

Куда там, не поможет... Были куплены кроссы Рибок для повседневки. Мерила - нормально, вышла на улицу и поняла, что попала. Низкий край выреза просто ужасно давил на ахиллово сухожилие, натирал так, что идти было невозможно. Разбивала медным тяжелым молотком. размягчая край + мочила сильно горячей водой. Не знаю, стоит ли вам так делать, но мне помогло. Результат - получила отличную, мягкую обувь.

Кроссовки - это не повседневная обувь, это - для спортра. Деревня! Молоток и наковальня!

Маргарита
#34

Помогите, пожалуйста!! купила сапоги (ботфорты) зимние замшевые они стояли, потом я их намочила и они теперь собираются гармошкой!!! Чем можно обработать их, чтобы они опять стояли??

Гость
#35

\\\

Гость
#36

Арина
#37

Здравствуйте!Купила сапоги,при примерке всё хорошо сидело,размер мой.Когда начала носить,левую сапог начал на изгибе давить, згинается пополам,и всем изгибом давит на ногу,подъём не много большеват,а на другой ноге всё нормально.Возможности вернуть в магазин сапоги нет.Посоветуй что делать,пожалуйста.

Sasha
#38

Аналогичная ситуация!Купила сапоги Adidas LIBRIA PRIMALOFT.В магазине сели идеально,дома тоже,даже первые 3-4 дня было все отлично.А потом они начали гнуться на молнии!!!Причем не постепенно,а так стремительно,что пришлось купить мочалку для посуды(а не ватку!!!) и подложить по половинке в каждый сапог,но в конце дня мне казалось,что мои ноги истекают кровью!Уже недели 3 лежат в коробке,а косточки до сих пор болят(((Посоветуйте что-нибут,ведь спиртом тоже не особо растянешь,обувь-то не кожанная(((

Гость
#39
Шкода

Прошу совета. Купила сапоги, при примерке - все хорошо, размер мой. Когда начала носить, на одном сапоге молния сильно давит на косточку лодыжки, проходила день-два, думала может кожа растянется, но на третий день просто сделать шаг было невозможно. Отвезла в магазин, те сдали в экспертизу. экспертиза показала, что видимых дефектов нет. магазин предлагает забрать сапоги + оплатить экспертизу. А мне то что делать? Как сапоги носить, если в них ходить невозможно??? Сапоги достаточно дорогие, и просто обидно будет их поставить и любоваться на них? Может кто сталкивался с такой проблемой? Или что посоветует?

У меня точно такая же проблема, и скосточкой и с сапогами......... тоже дорогие и жалко и обидно... Попробую растяжку или сдать, вдруг получится.

Гость
#40

39. А у вас какой размер)))? Может поменяемся)))

Гость
#41

Девочки, такая же проблема(( не могу носить, больно ужасно.Через три дня после покупки, замок заламывается в сторону ноги и так давит, что боль адская...Что вы делали? как выходили из ситуации?

Гость
#42
Гость

это нервы, а не сапоги Посоветую одно: вот вы идете, оно там давит, вы это чувствуете.НО... Вы не реагируете так:" ой,давит,ой, не могу,ой больно". А так:" давит,чувствую, давит,вижу, давит". Т.е. наблюдаете это давление. Через 30 мин. мозг больше это регестрировать не будет и вы забудете об этом месте навсегда. Й ога.

Что за бредятину вы пишите,у меня такая же проблема,боль адская особенно когда по лестнице идёшь ,терпеть просто не возможно.

Гость
#43

совет нелепый, но все-таки, с изнанки на молнию скотчет приклеить кусочек пластмассовой линейки. не дать молнии складываться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем