Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не радуются сейчас счастью другого и не поддержат если человеку нужна помощь?

Вопрос в теме.Порой иногда мы хотим поделиться своим счастьем,радостью,а люди некоторые принимают это в штыки.Или наоборот очень тяжело ,нужна помощь,хочется сочувствия...а слышишь порой ну так и надо тебе,ты это заслужил или порой глухое молчание.Что происходит с людьми?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Псина
#1

Люди превратились в зверей. От собачьей жизни(

#2

В зоопарке жизни день открытых вольеров.

Гость
#3

не знаю, сама задаю такой вопрос неодноклратно.Чем больше узнаю людей, тем ближе к сердцу собаки.

Наф Наф
#4
Автор

Вопрос в теме.Порой иногда мы хотим поделиться своим счастьем,радостью,а люди некоторые принимают это в штыки.Или наоборот очень тяжело ,нужна помощь,хочется сочувствия...а слышишь порой ну так и надо тебе,ты это заслужил или порой глухое молчание.Что происходит с людьми?

Просто многие думают только о своей ж*опе.

Гость
#5

Делится надо с друзьями, а со знакомыми и коллегами лучше ничего не обсуждать и не делиться ничем личным

Гость
#6

потому что ныть не надо и жаловаться кому попало

Афигея
#7

Бывают еще такие - "всегда на позитиффчеге". Вот такие раздражают своим наигранным энтузиазмом...

ГостьЯ
#8

Урбанизация. И каждый сам за себя.

Учительница первая моя
#9

Не знаю, где вы таких людей находите :)

Нужно создавать самим свое окружение, и быть уверенным, что в трудную минуту тебе и помогут и поддержат, и порадуются за тебя. Иначе смысл дружить ?:)

Автор
#10

Каждый сам за себя сейчас,в трудную минуту рассчитывай на себя прежде всего.Убедилась

Автор
#11

Услышала одну фразу недавно,бывший спортсмен говорил олимпиец-раньше люди были богаче душевно,умели дружить,сейчас стали богаче материально,но потеряли богатсво души

Гость
#12

у меня была куча подруг, я была уверена в них, что не предадут, не бросят.

а когда у меня начались сильные проблемы, то многие просто исчезли. да, я упала духом, я плакала, но раньше-то я была другой, т.е. я не нытик по натуре, просто упала духом.

так что нет женской дружбы.

помимо этого, когда у кого-то из 2-х подруг меняется личная жизнь - тоже дружба прекращается. если одна выходит замуж, а другая - нет, замужняя тянется к замужним подругам

Ташка
#13
Гость

у меня была куча подруг, я была уверена в них, что не предадут, не бросят.

а когда у меня начались сильные проблемы, то многие просто исчезли. да, я упала духом, я плакала, но раньше-то я была другой, т.е. я не нытик по натуре, просто упала духом.

так что нет женской дружбы.

помимо этого, когда у кого-то из 2-х подруг меняется личная жизнь - тоже дружба прекращается. если одна выходит замуж, а другая - нет, замужняя тянется к замужним подругам

Это у вас так ,а у меня не так

Автор
#14
Ташка

Гостьу меня была куча подруг, я была уверена в них, что не предадут, не бросят.

а когда у меня начались сильные проблемы, то многие просто исчезли. да, я упала духом, я плакала, но раньше-то я была другой, т.е. я не нытик по натуре, просто упала духом.

так что нет женской дружбы.

помимо этого, когда у кого-то из 2-х подруг меняется личная жизнь - тоже дружба прекращается. если одна выходит замуж, а другая - нет, замужняя тянется к замужним подругамЭто у вас так ,а у меня не так

У вас так а у нее по-другому

#15

Это точно! Я тоже считаю, что женская дружба, возможно лишь тогда, когда у обеих в личной жизни одинаковая ситуация: или они обе одиноки или обе либо замужем, либо встречаются с парнем. Такой пример: одна подруга рассказала другой (причем обе они дружат много лет, просто не разлей вода), какого отличного парня она встретла, как он хорош в постели, познакомила ее с ним. В итоге ее парень изменил с "лучшей" подругой. Вот и как потом делится своим счастьем. Тут конечно и парень козел полный. Так что будьте осторожнее со ссвоими "лучшими" подругами. Трудно найти сейчас такого человека, чтобы тебя всегда понимал, поддерживал, не завидовал и не предавал. Очень жаль...

Лина
#16

да уж автор , вы правы. Живу с рождения в Москве. но такого как сейчас раньше не было, это точно. Невозможно реально ничем хорошим поделиться, зависть. Вот обязательно какую нить *** скажут, в лучшем случае промолчат. ну или с кислой миной проугукают. Кошмар какой то , я раньше такого не замечала. Может время изменилось, но я по натуре не завистливая совсем, и тяжело переживаю зависть по отношению к себе, а зависть просто из ничего, по каждой мелочи у людей. Какая то озлобленность и понты. Так что автор, что то правда изменилось, не в лучшую сторону(((

Автор
#17

Люди добрее были ,отзывчивей.А сейчас как-то на добро смотрят подозрительно,как будто-то думают что подвох.Даже лет пять-10 такого не было как сейчас-зависти и безжалостности,похоже да звери и то гуманнее и добрее чем мы.

Гость
#18

17, Звери не добрее и не гуманнее, в них вообще этих качеств нет. Если одному зверю плохо другие его жалеть не будут, а если зверь добыл себе еду, радоваться другие тоже не станут, а просто отнимут. Люди перестают быть людьми и превращаются в зверей.

Лина
#19

абсолютно точно, я думала может мне так толкьо кажется, к сожалению не кажется((

а я еще и не завистливый человек от природы, и могу порадоваться (честно))) и я на голубом глазу думаю что и за меня порадуются но такого негатива как в последнее время раньше не было. Неужели время такое у всех тяжелое. почему такая озлобленность и зависть. Причем неприкрытая . а бабки у подъезда какие злые)))) жесть короче За последнее время очень мало кто реально порадовался за меня, в лучшем случае сдерживаются чтобы что нить гадливое не сказать((( Ну почему так стало

Автор
#20
Гость

17, Звери не добрее и не гуманнее, в них вообще этих качеств нет. Если одному зверю плохо другие его жалеть не будут, а если зверь добыл себе еду, радоваться другие тоже не станут, а просто отнимут. Люди перестают быть людьми и превращаются в зверей.

Я хотела сказать что даже звери добрее чем сейчас люди-была передача когда мать тигрица выращивала чужого детеныша от погибшей тигрицы,и своих детей вместе с ним

Автор
#21

И я если честно иногда завидую но завистью светлой нашим отцам и матерям-они жили в хорошее светлое время,когда в людях были какие-то идеалы и ценности,когда любовь была любовью,дружба дружбой,порядочность порядочностью.Я прочитала как-то на днях один рассказ,написанный про то время где-то 70 годы,и так светло и хорошо на душе стало-что-то теплое тогда шло,доброе.Свет от людей к друг другу.

Гость
#22
Автор

Я хотела сказать что даже звери добрее чем сейчас люди-была передача когда мать тигрица выращивала чужого детеныша от погибшей тигрицы,и своих детей вместе с ним

это вообще-то не от доброты, а тупо тигрице пофик, сосет и сосет. Они считать не умеют. Два детеныша или три. Она может и не поняла ничего)

автор вы странная такая)

Гость
#23
Автор

Я хотела сказать что даже звери добрее чем сейчас люди-была передача когда мать тигрица выращивала чужого детеныша от погибшей тигрицы,и своих детей вместе с ним

Это тупой инстинкт материнский в ней, она приняла его за своего. У зверей нет разума, поэтому они не могут быть добрыми или злыми, они живут инстинктами.

Автор
#24

Это вообще-то не от доброты,она может не поняла ничего.Похоже вы и не поняли.Видно с животными дело и не имели,они же такие существа как и мы,и многое понимают.

Автор
#25

Это тупой инстинкт материнский в ней, она приняла его за своего. У зверей нет разума, поэтому они не могут быть добрыми или злыми, они живут инстинктами.

Да инстинктами,но чем мы сейчас от зверей то некоторые отличаемся?

Автор
#26

Ну думаю не тупой,читали истории когда животные людей спасали,не такие уж они не разумные.Если бы они говорили ,они многое бы нам сказали

Автор
#27

А вообще хотелось бы не о животных бы поговорить ,а о людях-просто зависть порой мешает людям,так же как и жестокость

Гость
#28
Perceptive

В зоопарке жизни день открытых вольеров.

это точно!

Гость
#29

Истинное отношение к человеку проверяется не его бедой, а успехом: фальшивое сочувствие отработано веками. Проблемы с честным восторгом.

1
#30

Автор, я такая же, как и Вы. Искренне радуюсь за успешных подруг и нисколько не завидую тому, что они красивей, умней и удачливей меня. Знаю, что искренняя радость за другого сейчас большая редкость. Но самое неприятное - это то, что за мою доброту меня часто считают наивной дурой. Мама с раннего детства пыталась воспитать в духе стервозности, но безуспешно. Многие говорят, что надо быть, мягко говоря, эгоистичной. Но я не могу и не хочу жить в мире, где каждый с улыбающейся маской готов пройтись по любым головам

1
#31

Да, с возрастом я нисколько не изменилась. Лет-то мне немало, уже под 40

Ель
#32

Я перечитываю книжки советских писателей периодически, и детские и взрослые. Аксенова, Крапивина, Шефнера, так еще что попадает под руку. Перечитала на днях "Мальчик со шпагой". Проревела битый час потом (может это и беременный гормон, конечно). Как все было по-другому... люди добрее были, честнее, чище... Утешает мысль, что все меняется, история идет по спирали. Наше поколение основной удар приняло, но может быть хоть дети наши вырастут другими. К тому же я перестала людей осуждать с некоторых пор. Я знаю что у них в основе их злобы, агрессии, депрессии. Это страх. Все беды от него. И отсутствие веры. Это по сути одно и то же явление. Я неверующая в обычном смысле слова. Атеистка. Но страха и неверия в себя, в будущее - нет. Поэтому нет и злобы. Люди оказались не готовы к этому будущему, к этой жизни, в которой мы оказались. Идет огромное давление социальное, к которому не приспособлен человек. Ломаются люди. Это не их вина, это их беда. Тем больше чести оставаться человеком.

Гость
#33

А время сегодня проверка на вшивость,ведь многие сейчас и показали свое истинное лицо.Если нет идеи одной общей в обществе,и любви к друг другу страна будет гибнуть.,и общество разлагаться.И страшно осознавать что мы не пришли ни к коммунизму,ни к социализму,и даже не к развитому капитализму,а вернулись к феодализму...

Гость
#34

Сейчас и доброта не нужна,это порок .А побеждает наглость,хамство,деньги .

Гость
#36
Афигея

Бывают еще такие - "всегда на позитиффчеге". Вот такие раздражают своим наигранным энтузиазмом...

Это низко с твоей стороны так говорить, пусть они радуются, тебе то что надо

Маша
#37
Афигея

Бывают еще такие - "всегда на позитиффчеге". Вот такие раздражают своим наигранным энтузиазмом...

Что в этом плохого?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: